Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

Вас послушать, так и воспитание не причём и традиции нафиг, и мир просто так в тартарары катиться, сам по себе, потому что облака.
Да почему не причём... Просто не решающий фактор. Ты что хочешь сказать, если человек "не хороший", значит весь род "кака"?

 

Ссылка на комментарий

Вот простой вопрос - почему жители Одессы не купаются в море?

Воспитание - решающий фактор, это уж как лет 100 доказано. Воспитаю тебя ослом- будешь ослом, прогрмаммистом - будешь. Только вот пианистом и художником не стать, даже если учиться.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda, а на Сомали девушкам вбивают, что они ничтожества и должны лишь заботиться о мужчине и ублажать его....

Воспитание - решающий фактор

Не всегда, есть и исключения

Изменено пользователем Грек

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Boggard, Ленка, а что нибудь попроще из аватарок нельзя было выбрать? Лично меня и старая устраивала...Или ты пошла на поводу у Дыды? Так не хрен вообще ходить на поводу)))

"На вкус и цвет, товарищей нет" [kish]

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий
_Val_, проще не значит лучше, а я теперь каждый раз улыбаюсь загружая Костер, и благодарна Boggard за положительные эмоции.
Ссылка на комментарий

...Не всегда, есть и исключения

Ты многого не знаешь. Почитай Макаренко А. С. и других известных педагогов.

Пишешь про воспитание и тут же опровергаешь это... :negative:

 

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Кстати, многие отмечают, что надежность брака зависит, как ни странно, от традиций, причем под традициями могут пониматься такие банальные вещи, как пожелание спокойной ночи своей/своему супругу/-е. Дело в том, что традиции задают определенную модель поведения, следование которой сохраняет семью. Замечено, что более консервативные страны, с сильными традициями имеют низкий коэффициент разводов.

 

Проблема многих современных семей кроется также в отсутствии правильной модели поведения при исполнении роли мужа или жены. Когда человек создает свою семью, то он в первую очередь опирается на образы своего отца и матери в роли мужа и жены. То есть данное утверждение как раз и подтверждает ваши слова, что все зависит от воспитания и семьи.

 

Однако положение усугубляет современная Медия: СМИ, Интернет и кино, которые если и демонстрируют какие-то семьи, то несколько неправильные. Кстати, например, многие современные фильмы, которые содержат в себе сцены межполовых коммуникаций (не обязательно только секс) дают детям неправильно представление о поведении с другим полом, от чего в реальной жизни их ожидает былинный феил и разрыв шаблонов.

 

И от сюда снова вытекает вывод, только граммотное объяснение ребенку (воспитание) поможет ему вправить мозги, отличить реальность от выдумки и тем самым создать нормальную семью.

Ссылка на комментарий
_Val_, проще не значит лучше...

Иногда значит...Позволь мне самому решать, как лучше выглядит Ленкина ава..

 

Ссылка на комментарий
old student
влияние иностранной культуры, навязывание насилия через средства массовой информации,
Пока будем придумывать себе "Внешнего врага", а не заниматься воспитанием своих детей, у нас всегда так будет. ИМХО 99% личности человека формирует его семья. Да и СССР очень горазд был на всякого рода "навязыване"(с) и насаждение абсурда... Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
Да и СССР очень горазд был на всякого рода "навязыване"(с) и насаждение абсурда...

Я вот только думаю, вам-то откуда это известно? Или это из серии:"Секс - это скучно, я читал"?

 

Аа, тогда понято. Просто с возрастом непонятки вышли. А по-моему, очень хорошее было время...

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

40 лет прожил, и на себя всё "примерил". Да и по роду службы сложилось мнение...

 

Да, время было отличное, может быть самое лучшее, но это субъективно.. Объективно - грустно.. Я слушаю дочь и во многом не согласен, но это её мнение, сложившееся в современных реалиях. Многое я ей даю (воспитание), но не меньше и от неё получаю, в плане посмотреть на нашу жизнь глазами современного подростка.

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
40 лет прожил, и на себя всё "примерил"

Эмпирическим путем этот вопрос не изучишь. Вы проживаете всего лишь одну жизнь, совершая ошибки. Для того, чтобы изучить все ее аспекты, вам нужно прожить еще несколько таких и желательно разных)))) Один человек не может быть абсолютно уверенным, что есть правильно, а что нет.

Ссылка на комментарий
_Val_,
Иногда значит...
иногда значит, иногда не значит, по разному бывает,
Позволь мне самому решать, как лучше выглядит Ленкина ава..
А я разве что-то решаю? Позволять или не позволять тебе самому решать как лучше выглядит ава Boggard может только она сама.
Ссылка на комментарий

Уважаемый old student смотря что понимать под "традицией".

Есть гендеры, есть православные взгляды на семью.Есть феминистки, есть лесбиянки и т.д.)

Если молодые люди болеют нонконформизмом, обостренным чувством справедливости и придерживаются той идеи, что главное для человека-свобода,-а такой вариант возможен и у детей, которых воспитывают "в строгих традициях" запросто, то для них православная традиция, например, говорящая о том, что брак священен и "навсегда", покажется цепями.Поскольку для них, молодых и "свободных" будет диким носить хомут на шее, если чувства прошли (например, та самая любовь), а традиция требует волочить эту лямку до смерти.

Позволю себе спорное очень утверждение- ни одна традиция не учит "как сохранить любовь". К сожалению.Традиции говорят-любовь , это прекрасно.Или Бог-есть любовь (как в христианстве).Но вот "как ее не убить"-нет рецептов.А те, что есть (быть внимательными друг к другу, терпимыми,стараться слышать и понимать друг друга) далеко не всегда срабатывают.Потому , видимо, что Любовь-штука иррациональная, как и Вера.И применять к ним рецепты,рожденные логикой-часто бесполезно. Как писал Довлатов " Ты можешь быть Ангелом или Чертом. Героем или Грешником, а ее будет тошнить от одного твоего голоса") И это имеет место быть- традиции, семья-все это важно. Но далеко не гарантия того, что мужчина и женщина, идеально воспитанные и обладающие кучей достоинств будут счастливы вместе.

Пардон за опять много букв

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Про семью, воспитание, традиции, людей...

 

Кто какой опыт имеет, что знает прото уверенно и говорит ( правда не все люди такие).

 

Воспитание, программирование...

 

Есть воспитание, рост в определенной среде бытия. Не гарантия что человек будет таким как его воспитывали, где он рост. Есть факторы в мире которые вносят коррективы в эти модели. Поэтому в семье трезвенников может быть алкоголик или в семье кареглазых родится голубоглазый. Мало ли кто в прошлом был такой, всех предков и их особенности не перезнать , также как их характеры, привычки и т.д.

 

Семьи создаются тоже по разным причинам критерий один - конечная цель. Создание семьи , а что послужило толчком к этому( деньги, глупость , расчет, любовь, страсть и т.д.) Результат главное и что такое мероприятие не всегда успешно как и многие из дел в нашей жизни, не редкость. Для мира величина дела: как семья или пойти купить хлеба одинакова. Она различна для человека, так как человек очень мал по сравнению с миром и категории мышления, важности, у него свои отличные.

 

Что-то я в свой потенциал не особо верю. Мне уже почти 30 и трое детей в наличии(за два захода). Думается, что меня хватит на какие-нить курсы обучающие чему-нибудь прикладному). Кстати я бы и электриком бы пошла работать, если бы научили

А про случайности я уже молчу.. Я к ним отношусь не как к случайностям, а как к знакам, что надо делать что-то или не стоит пока. Если не даётся сейчас в руки, значит и не надо.

 

Потенциал есть . Возможность реализовать. Всегда может или сложнее или попроще. Знаки, трактовка - поднажать и сделать или обойти эту тему. Несколько случайностей может быть закономерностью . Можно пробовать изменить неугодную закономерность. Можно пробовать...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Есть факторы в мире которые вносят коррективы в эти модели.
ИМХО - не надо человеку ни какие готовые "модели"(с) в мозг пихать, надо формировать правильный алгоритм (методику) восприятия этих факторов. Азы воспитания что ли... Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

old student, ага, а так же воспитание :) Или скажешь, что оно (а точнее его отсутствие) не имеет место в твоей логической цепочке? Да и некоторые традиции пора бы отбрасывать. Вон, поедание младенцев в Китае тоже традиция. Хорошая?

serega-22, про "внешнего врага" согласен, воспитывали бы меня родители - я б не был тем, кто я есть сейчас.

zu1

Если молодые люди болеют нонконформизмом, обостренным чувством справедливости и придерживаются той идеи, что главное для человека-свобода

Не совсем верно, нонконформизм не болезнь, да и очень мало действительно "болеют", большинство таки "остепеняется". А вот со свободой другое - не все верно толкуют понятие, т.е. "почему я хочу делать что хочу, но не выходит, т.к. как только я начинаю идти вразрез с традициями меня отвергают"? А потом идет тот самый разрыв шаблона, человек не понимает, что у каждой игры есть правила, и либо ты им следуешь, либо становишься изгоем, либо правила меняешь.

применять к ним рецепты,рожденные логикой-часто бесполезно

Дык у каждого своя логика же. Зависит опять таки от воспитания :)

 

Опять же, воспитание же не только от родителей зависит, но и от круга общения, так что родители не могут уследить за всем, однако начальные "верные" установки дать могут. Такие, как отказ от различных наркотиков, неприятие насилия и т.д. Вопрос лишь в том, как убедительно ребенку их донести, ведь рано или поздно он столкнется с противоположным мнением. И порвется ли у него тот пресловутый шаблон али нет - бабушка надвое сказала.

Ссылка на комментарий

Модель - это образное выражение. Например, определенный алгоритм действия тоже есть определенная модель чего-то . Только и всего.

 

Мы поступаем, учимся, перенимаем у кого то или где то ...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

MCHC RAider

Про болеют это как бЭ гипербола)

На счет логики:Дети думают-я буду себя идеально вести, а мне за это дадут подарок.И часто-получают его от любящих родителей. А потом, подрастая и нарываясь на отсутствие взаимности- не понимают "что не так"-ведь я себя идеально вел с ней (с ним).Это, кстати, к слову о воспитании )Нам кажется, что наши "положительные качества" или "правильное поведение" должны стать причиной взаимности с той или тем, кто нам нравится.А в жизни часто в ответ раздается Пушкинское "Герой, я не люблю тебя") И класть, той, кто так отвечает герою на традиции и правильные установки и идеальное поведение и воспитание партнера)

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...