Перейти к контенту
warwer

HARDWARMOD 3.2 "Трудная война" (CS)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!У меня такой вопрос,почему-то висит в личном ПДА задание"Меткий погиб" и мол надо-бы его помянуть,а что,где, с кем, непонятно. - Это просто уведомление о смерти товарища а не задание. Ну по Старому Блокпосту вроде бы все ясно,сходил,поговорил, выполнил квесты, Зась обещал весточку прислать, но тоже задание висит. Но вот что делать с Метким и его гибелью, войну на Болоте давно закончил, дошел до РЛ, иду к Кроту, уже близится финал и стало интересно что делать с этими заданиями?P/S Фикс стоит, правда после выполнения задания "Занятости" и еще меня на Кордоне группа сталков недалеко от перехода уже спрашивала о возможности очистки Старого Блокпоста от Зася и его банды, но я им пока отказал т.к.  решил вопросы полюбовно с Засем, может стоит принять их предложение, на сюжет не повлияет? - Это уж как захочешь...

Изменено пользователем WARWER

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Вопрос по поиску арта в логове кровососа. Облазил всё нашёл 3 разных арта но не один не подходит. Подскажите где этот нехороший валяется. Заранее спасибо.

Спавн случаен в любом из трёх логов на болотах. Искать детектором. Арт не имеет названия.

 

Всё спасибо разобрался. Я его сразу первым надыбал. Но вместо того что бы сходить к Отшельнику я дурень попёрся к долговцу. И нашарился уже так что в рюкзаке артов уникальных наверно уже на тысяч 400. - Есть смысл уменьшить распавн?

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Всем здрасьте!

 

Имеются вопросы

 

1) можно ли после вступления к нейтралам (как советует Тасс) дальше присоединится к Долгу-Свободе? - Да. Но, очень подробно не тестировалось.

2) какой из сюжетов идет главнее (старый от ЧН или новый). Например, мне по старому нужно в ТД за Клыком, а по новому на Агро за кейсом и потом на Янтарь, что выполнять в первую очередь? - Не важно, главное сильно не разбежаться в сюжетах.

 

Мои замечания по моду:

 

Про экономику. Зачем было вводить обмен предметами со сталкерами? Вот мой пример: нашел АС-ВАЛ, патроны дорогущие, но пуха читерная. С помощью обмена (3 бут. водки (604р.) -> 3 пачки 5.45 -> 1 пачка СП-5 -> с одной пачки убиваются 5-8 врагов. Прошел все болота с ней на мастере. Еще могу добавить, что побегав с СВД пришел к выводу, что АС-ВАЛ стабильнее. Выносил Блокпост вояк для теста, АС-ВАЛ далеко впереди по точности. - По бартеру можно подумать, предлагай свои варианты. Характеристики оружия почти все из проверенного временем ОГСМ.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

, Насколько я помню по 1-й версии, диск появляется не сразу после взятия задания, а нужно идти по сюжету дальше, затем спросить Михалыча и он подскажет.  - Точно, так и есть.

Изменено пользователем WARWER

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Хотел бы задать вопрос:

Если НПС подарить/продать модифицированные у техника ствол/броню, то будут ли они в его руках (или одеты на нем) соответствовать по своим свойствам всем примененным модификациям? (не слишком заумно написал, надеюсь ^_^ ) - Да будет, если у нпс нет ствола круче.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

В том то и дело у Михалыча спросил. Облазил где только можна и куда можна запрыгнуть. Не могу найти. Поэтому попросил помощи. - Три точки распавна. Посмотри гид по версии 3.1.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё вопрос. Сюжет не сломается или не появятся проблемы в дальнейшем из-за того что Лебедев мост перейти не может. 

Я уже и выброс дождался в РЛ, и гранатами их закидывал даже притащил за собой штук 15 проекций псевдышей. Ну ни как не хочет мост перейти.  - Проблем не будет. Это ориг глюк который не удалось побороть. Просто иди в Лиманск и квест зачтётся.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

, Если Михалыч сказал про диск то:

У диска три случайных места спавна это "Тайный выход"-Крыша. "Выворотень"-Опора стены. "Тайный выход"- Колёса.

По Лебедеву, не знаю как в этой версии, но в прошлой это было чревато неприятностями, лучше переиграй. Я тоже скоро мост опускать буду,погляжу что с Лебедевым.

@slava77755, Да, будут соответствовать.

Изменено пользователем monk

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Еще кино.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Мод прошел и считаю его лучшим на ЧН,автор сумел вплести сюжетную линию в основную,правда не везде это прошло гладко, так у меня тоже не прошел Лебедев через мост, лишь благодаря подсказке автора пошел дальше,на ЧАЭС так и не смог понять что нужно поговорить с Колодяжным,нашел его случайно, остались висеть несколько заданий в личном ПДА в т.ч и после разговора с Имамом и уколом,вылеты были, но перезагрузкой все решалось, флешки не все нашел для апгрейда, но это уже мои наверное личные косяки, некоторые задания выполнялись буквально чудом, например поиск арта в логовах,а затем на Болоте, кто-б знал что нужно поговорить со Жмыхом который нашел этот арт. Но все это мелочи и большая благодарность автору за прекрасный мод!

СПС за резюме! Для финала будет учтено.

Изменено пользователем WARWER

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

На болотах около того места, куда нас впервые выводит проводник в оригинале ЧН лежит праховец , который оглушает, как только даешь ему аптечку. Заметил, что гг не может достать оружие несколько секунд, в результате чего даже если спрятаться за камень, то праховец обходит и все равно убивает. Этих нескольких секунд как раз не хватает, чтобы выйти победителем. Эффект такой же, как от использования аптечки ( несколько секунд оружия не достается) . Быть может можно отключить этот эффект? Не смертельно, конечно, когда-нибудь получится переиграть так, чтобы этот хрен не вылез из-за камня и не начал стрелять, но на все это уйдет несколько десятков переигровок. - Работает схема убора оружия при использовании предметов из инвентаря. Мочи его без аптечки. По сути всё реально: пока ты достаёшь аптечку из рюкзака он начинает тебя "обижать".

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Работает схема убора оружия при использовании предметов из инвентаря. Мочи его без аптечки. По сути всё реально: пока ты достаёшь аптечку из рюкзака он начинает тебя "обижать".

 

Не знаю, насколько это было бы уместно в действительности, но эта схема работает даже в том случае, если предмет из инвентаря просто выкинуть ... и по моему еще продать торговцу или НПС.

 А возможно ли в финальной версии мода, на случай таких диалогов, уменьшить для ГГ время когда он не может достать оружие, по окончании диалога перед самым ударом по харе?

Когда играл в мод в первый раз, я этому праховцу собирался помочь из лучших побуждений (подразумевая начало квеста наподобие как с Щепкой из ЗП, только лучше), а он вместо этого дал Шраму по морде, сняв у него почти все здоровье + кровотечение, и при этом я еще не мог заставить Шрама взять автомат в руки, как бы не тыкал по кнопкам. Вдобавок, просто так добивать лежачего нейтрального (теперь так и поступаю), по моему это еще додуматься надо, ИМХО. - Мне так: скажут многие, что схема убора оружия - кака, вырежу без проблем. Решать игрокам.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!!! И всетаки ночь утомила. После каждой перезагрузки ночь (а на часах 12 дня) Что делать? Начал снова, вроде пошло нормально, пока с Беком возился убили. Перезагрузился и опять темень несусветная. - У тебя Радион? Если да, то причину пролемы пока решить не выходит из-за отсутвия такой карты. Пока могу предложить на пробу такие варианты: установи новые дрова на видео и, как вариант - закоменти папку shaders. По результату отпиши пожалуйста.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Поводырь сказал встретиться с Клыком на барахолке и задание тут же провалилось (в подвал к бандитам я уже сходил). Теперь я получил задание "Поговорить с Сахаровым после встречи с Клыком". Клык неизвестно где. У Сахарова диалоги только про Колодяжного и про "Чем я могу вам помочь?". Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Пока что не особо продвинулся в этой версии мода, так что может и не нужно вырезать, если в дальнейшем эта особенность мешать не будет. Но вот если так подумать, как ты сказал, что гг сначала достает аптечку, чтобы дать ее праховцу, это реально, да, но когда праховец бьет нас по лицу, а гг после не может достать ствол в течении 3-5 секунд, то это не очень реалистично, как думаешь? Но если до нас со @slava77755 никто не жаловался, то можно оставить все как есть.

Ссылка на комментарий

@Voronin, Играйте дальше, затем будет диалог у Сахарова, в моде ведь 2 сюжетных линии.@Сенька, Мне наоборот схема уборки оружия приглянулась,так как весьма реалистична, приглядитесь что при приеме пищи и т.д. ГГ также не сразу достает оружие.

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Скажите, или хотя бы подскажите где искать детектор Суслова. В районе вышки -- это и севернее, и восточнее тоже? Пытался искать от места, куда проводник выводит в первый раз на Болота и до вышки , но не нашел ничего. Побегал бы поискал в воде, но радиация быстро убивает, а медузу не повесить на пояс , ибо костюм пока что шрамовский. Подскажите ориентировочно где искать.

Ссылка на комментарий

@Сенька, ищи не далеко от воды.

Изменено пользователем Хемуль36рус

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

@achavanin, благодарю.

 

Ещё вопрос по квесту Тайный Подвал: сталкер у входа в Лиманск сказал, что "то, что вы ищете - не в подвале, а над ним". Проверил подвал - подвал оказался пуст. Как это понимать? Что найти-то надо?

Над подвалом ищи...

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Народ помогите! :( Здал кв убою,поводырь ушёл в болот и тп меня на базу ЧН.Я взял ветку кв у Лебедева на зачистку болот от ренегатов и у меня не появляются кв на зачистку Вышки Смотровой,Церкви,Сгоревшего Хутора и Южного чего-то там где переход на кордон.Написано цель группировки удержать Рыбацкий хутор, а само задание основное Встретится с Метким на Рыбацком хуторе, я встречался болтал с ним мы захватили смотровую вышку и тут всё!Больше я ничего не могу делать а кв нету не с основной ветки не с модовской, только второстепенные задания типа Убить Шиву+ ко всему я забыл до разговора с Лебедевым здать квест Шива насчёт КПК и флешки.Так что убивать его или как? Ренегаты то враги! ПРОБОВАЛ ПЕРЕИГРЫВАТЬ С МОМЕНТА УХОДА С КОРДОНА И ПРИХОДА НА БОЛОТА, ЕЩЁ ДО РАЗГОВОРА С ЛЕБЕДЕВЫМ!!! НЕ ПОМОГАЕТ!!!! :(  :(  :(

Можете скинуть сейвы с момента похода на кордон чтобы все точки где надо помогать чновцам захватить были уже захвачены + чтобы был ВСС Винторез в руках ПОЖАЛУЙСТО!!!! 

Тебе лучше пообщаться по этой ссылке: http://ap-pro.ru/forum/37-2661-1

 

Нарушение п.п. 2.4, 2.5 Правил форума. Устный пред. monk

Изменено пользователем WARWER

Железо: Inter Core-i5-4670K 3.4Ghz, Asus GTX 660(шина 192 бита), ОЗУ 8гб 2400Mhz(каждая), Windows 7 x64

Профиль на ap-pro: http://ap-pro.ru/index/8-14396

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...