Перейти к контенту

Voronin

Проверенные
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    108 [Подарить AMKoin]

Voronin последний раз побеждал 12 Июля 2016

Voronin - автор самых популярных публикаций!

Баланс оценок

78

Недавние посетители профиля

1 269 просмотров профиля
  1. Доброго времени суток. Прошел мод до Юпитера, потом побились и перестали загружаться сейвы - ну сам виноват, играл на чистой 1.0821, не заметил что есть фикс. Некоторые замечания по ходу прохождения (заранее извиняюсь, если что-то из этого уже исправлено в фиксе). Играл на рендере R2 (полное динамическое освещение), на более высоких игра просто не запускалась. Но несмотря на эти мелочи мод - крепкая 9 из 10. Каждая локация ощущается чуть ли не как отдельная игра со своей атмосферой и историей. И при этом грамотная прогрессия снаряжения, каждый новый ствол вызывает радость, в отличие от солянок где в начале игры выдают экзоскелет и миниган, а где-то после трети игры герой становится неубиваемым терминатором. Если думаете играть или нет - обязательно сыграйте. Будет время, перепройду еще раз, надо же узнать чем сюжет закончился.
  2. Voronin

    Разговоры о модах

    Сюжет даёт игроку цель. При отсутствии цели игрок вынужден развлекать себя самостоятельно. Диалоги, раскрывающие детали сюжета, и рандомные прохладные истории из серии "что можешь интересного рассказать" - совсем не одно и то же. Нельзя сравнивать художественное произведение и сборник баек "за жизнь". Вообще, игра без сюжета - как автомобиль без двигателя. В нём можно посидеть, покрутить баранку, полюбоваться внешним видом, но на что-то серьёзное он не годится. И такие вещи как детальная проработка мира и качественные игровые ресурсы просто улетают в трубу. В моде с хорошим сюжетом они бы пригодились гораздо больше.
  3. Voronin

    Разговоры о модах

    Годнота подъехала (с) Что касается чистого фриплея - имхо, заставлять игрока развлекать самого себя в одиночной игре в 2017 году - идея сильно на любителя. Для меня существует три категории модов: 1. Глобальные на движке ТЧ (по типу NLC, OGSE и всевозможных "солянок"). Сюжет и геймплей должны присутствовать в одинаковой мере. 2. Небольшие сюжетки на движке ЗП (вышеупомянутая Пространственная аномалия, Путь во мгле и т. п.) 3. Крупные сюжетки на движке ТЧ (моды от Зауруса и команды Фотографа). А "броуновское движение" по пустым локациям - лично я давно перерос тот возраст, когда это представляло интерес. В силу своего рода деятельности, вместо "волшебного мира" вижу набор бездушных скриптов и устаревших моделей. Погрузиться в игру помогает только хороший сюжет.
  4. Voronin

    Разговоры о модах

    В "Аномалию" ещё не играл, жду финальную версию. А "Долина шорохов" тоже не зацепила. Хвалят её, как мне кажется, не за сюжет, а за хорошую проработку и интересные сценки. Собственно, Niko971 всё расписал. Я больше по длинным модам.
  5. Voronin

    Разговоры о модах

    Скорее всего потому, что ТЧ - игра про Зону, а в аддонах она отошла на второй план и превратилась в декорацию.
  6. Voronin

    Разговоры о модах

    Прошёл "Ветер времени". Был приятно удивлён. Лично от меня он получает звание лучшего сюжетного мода для Зова Припяти. "Путь во мгле" был хорош, но во-первых слишком короткий, а во-вторых халтурная концовка. Здесь же и с продолжительностью всё в порядке и высокий уровень подачи выдержан до самого конца. Зона, конечно, картонная (ИМХО, это общая проблема ЗП, атмосферу ТЧ не переплюнуть), зато сюжет мода тянет на официальное продолжение. Если бы такое выкатили под знаком "ПЫС", думаю, никто бы не жаловался. Не "Сталкер 2", конечно, но как "Сталкер 1.5" вполне. Жду продолжения (если оно будет).
  7. Voronin

    OGSE - Флудилка

    Стоит ли ждать OGSR в обозримом будущем? Сайт уже давно не доступен, здесь тоже тишина Есть новости по оружейке, но из крайнего сообщения в теме я понял, что речь идёт об оружейном паке, а не о самом моде (поправьте, если ошибаюсь).
  8. Voronin

    Разговоры о модах

    Видимо, данный квестовый предмет и у автора лежит не только на полке, а ещё и в сердце (не удержался)
  9. Voronin

    OGSE - Флудилка

    Зато пытаются пропихнуть тотальный контроль системы над пользователем Вспоминается шутеечка Истории, когда 10-ка с некоторой периодичностью отправляла скриншоты экрана на сервер мелких, в сети есть. И никакими "антишпионами" (ИМХО, развод всё это, годится разве что для успокоения нервов доверчивых юзеров) слежку не отключить. Она вшита в самое ядро системы.
  10. Voronin

    Угадайка ;)

    @ed_rez, убрать спичку от восьмерки, чтобы было 9 и добавить её к нулю. 9+3-4=8
  11. Voronin

    Разговоры о модах

    Не знаю, но мод превратился в очередной долгострой. Могли бы сначала выложить многострадальный 2.1, а потом уже ковырять движок. В 2.1 ведь критичные вещи есть (не нагружающие систему тайники). Уже проходили в NLC.
  12. Voronin

    Разговоры о модах

    @Дизель, есть и сингловые. Вот, например, из описания ОП-2 пара строк:
  13. Voronin

    Разговоры о модах

    Ну неправильно выразился Речь вообще не об этом. Сделали античиты, сделали собственный алгоритм запаковки файлов. И профиль перед началом игры надо было лично у автора подписать. А толку? Сменился разработчик - и актуальная сборка теперь выходит в геймдате и без античитов.
  14. Voronin

    Разговоры о модах

    Что интересно, NLC7 сейчас - самый открытый мод. Там даже распаковывать ничего не надо. Ну и накой было тратить столько времени на разнообразные "защиты"?
  15. Voronin

    Разговоры о модах

    Я тоже недавно решил перепройти этот мод, так по ходу прохождения переписываю вообще все диалоги. Слишком много там непотребства и нестыковок. Например, к Харону Стрелок обращается сначала на вы, потом на ты, потом опять на вы... Да и сами монолитовцы разговаривают как обычные люди. У меня они теперь на каждом шагу орут "Слава Монолиту!"

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...