Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

vlad7079, Сяк обещал поправить, ждем.

 

Сяк, извините, что я опять о том же, но с функционированием тайников надо что-то делать, ибо доходит до абсурда (приличия не позволяют выразиться сильнее). Ситуация. Весь хабар храню за плату у Воронина. Помимо прочего там же лежат "Бабкины бусы", полученные от Прапора. В очередной раз заглянув в свою "ячейку", беру оттуда эти самые "Бусы", и тут же приходит сообщение: "Эту вещь положил Пашка Птенчик, новичек, Кордон. Кто-то получит по морде". Ну как это назвать?!

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Лекс, мало того, дак еще и вещи лежащие у Воронина, пропадают в неизвестном напрвлении (сообщений не поступало).

 

Самый оптимальный вариант прохождения команды Черепа - это Ф1 в домик с костром, от опоры ЛЭП, где еще патруль Свободы (Череп один выжил, полуживой), еще потом у него задание для Прапора на Свалке взял, а скрипт (убийства) не сработал, может далеко было. А с заданием снайпера на вышке, лучше не заморачиваться, т.к. после устранения снайпера, штурм Свободы начинается незамедлительно и один из первых гибнет Повар (через окно простреливается). Переходы АС-Рыжий лес всеравно дублируются по заданию на стукача Павлика.

Ссылка на комментарий

Mp4, чудеса натуральные) Что-то ты не так делаешь -- если ни у кого проблем нет, а у кого-то одного она есть, то... сам понимаешь)

6-й патч тебе не нужен в любом случае -- написано же "переходный патч до версии 007 ставится на ЛЮБОЙ из предыдущих патчей 004/005/006"

Ну, комп твой, делай как хочешь, можешь отсюда скачать, у меня сохранился 6-й кумулятивный патч --> Кумулятивный патч 6.006 (146Мб)

 

whiskynet, смысла в нем не особо много -- тырят из любых нычек, из мешка в т.ч., а готовых нычек на локациях и так хватает в разных местах. Т.к. это происходит в офлайфе и шмон происходит не "физически", а по скрипту, соотв. куда ты его положишь значения не имеет, все равно обворуют, хоть на километр от земли его повесь в чистом небе, раз он есть в игре, значит обворуют)

 

tims14, вполне может быть) Я не знаю как реализовано воровство в игре, вполне может быть, что какие-то нычки "выпали" из скрипта, или же вероятность(если там она есть) слишком низкая и ей можно пренебречь, это только Сяк знает, он скрипты писал) Но вот из купленного мешка тырят, это я уже проверил, посему толку от него никакого, денег стоит да еще таскай его до места...))

 

 

Изменено пользователем z0mbee
Ссылка на комментарий

Про хранение шмурдюка....Штоб ни кто не воровал.. Купил у Сидрыча рюкзак и храню там все. Единственный момент - не перетащиш его , т.е. один раз кинул на землю и нычка стационарна. В общем на нужных локациях в нужных вам местах вещь не заменимая! (гы гы! прям пиар сидора!) :ny_biggrinsanta:

zOmbee : Пример по рюкзаку: деревня новичков - кинул в подвале и НИ КАКИХ проблем! а по чердакам лазают как мартышки и все тырят! Мне кажется место надо правильно выбирать

Изменено пользователем whiskynet
Ссылка на комментарий

z0mbee, есть места - где не воруют, по ходу зоны неприкосновенности (но не на всех локациях видимо), они находятся по игре. Я нашел для себя несколько, но самое основное все же доверяю (доверял) Воронину в Баре.

 

Ссылка на комментарий
доверяю (доверял) Воронину в Баре.

 

Ага, доверял, пока сами и долговцы не стырили шмотки??? :ny_ph34r_1: Там есть такой один, с наглой рожой и кличкой ненормальной)) Рембо плин)) . А кстати вопрос - после подрыва сталкера на гранате, он жив остается или ранненый? И вобще если умирает, труп остается? :blink: . Не приходилось видеть такое зрелище.

Сообщение от модератора Таули
Если вы это на счёт Прапора на Свалке, у него огнемёт наверное перегрелся, и смесь горючая детонировала. :) У меня это был единственный случай, когда сталкер пропадал без следа при взрыве.
Изменено пользователем Таули
NLC 6 - вот каким должен был быть S.T.A.L.K.E.R 23 марта 2007 года.
Ссылка на комментарий

whiskynet, а сколько игровых дней прошло и как далеко ты ушел по сюжету? У меня до поры мешок там валялся прям у костра, никто не тырил ничего) Никто никуда не лазает -- просто скрипт перебирает все нычки, твои мешки в т.ч., и с какой-то долей вероятности происходит "шмон". Вот как это считается и от чего зависит я не знаю, неохота в чужих скриптах ковыряться, могу только предположить, что видимо как-то зависит от кол-ва неписей на локации, скорей всего, по логике, а от места вряд-ли, т.к. технически это довольно сложно реализовать, нужно разбить всю локацию на множество зон вероятности, это гиморно, хотя... все может быть)

Могу только добавить, что воровать должны из ЛЮБЫХ нычек абсолютно, по логике, иначе нет смысла в платном хранении, если игрок может спокойно и бесплатно хранить вещи в мешке в подвале какой в нем смысл?)

 

Хм, ну, чудеса) По логике этого не должно быть и должны шмонать в любом случае, хоть в подвале, хоть на ветке)

 

Да какая разница сколько он стоит -- я же писал, из мешков тырят, проверено лично. Соотв. место куда ты его положил тоже значения не имеет, т.к. неписям не надо физически к нему приближаться. Значит просто повезло, пока не обворовали, но это не говорит о том, что тебя не обворуют в любой момент)

Изменено пользователем z0mbee
Ссылка на комментарий

zOmbee: Почти конец наверное. так уже наслаждаюсь пребыванием :ny_rolleyes: Обчищали раз несколько - находил воров и ругал! А потом попробовал с рюкзаком... и о чудо! ни разу! (тьфу. тьфу. тьфу!) :ny_biggrinsanta: Бесплатно говориш? а мешок сколько стоит? А дотащить его? Одноразовый он. не забыл?

Изменено пользователем whiskynet
Ссылка на комментарий

Печально , Долговязый почему - то не хочет ак -47 модернизировать , лежит без толку 2 автоматика , по официальной убойности - как гадюка , а как в реале - не понял . Кто пробовал , стоит юзать 47 или дальше продолжать с штурмовым абаканам ходить ? ( брому ни за что не отдам его ) . Понял , убойность повышена = 2,5 раза - это гуд , поюзаем . А то патронов накопилось - всю зону загасить можно . В тд в здании автозаправки лежал ак 47 и один сидор дал за лапу бюрера . Сейчас вылез из х - 18 , вся база борова - покраснели чего то , вот на них счас испробую . Может я на входе каких то утырков треснул , там какой то Рашпиль в трупах был .

Изменено пользователем ollegg2007

ТЧ 1.0004 , ..... , ASUS X-38 , E6400 , RAM 4Gb , ATI 5850, Windows 7 х64 Максимальная . 22" LED 1920 х 1080

Ссылка на комментарий

Сергей, Может стоило, после Волкодава подойти к Круглову?

Переигрывать, другого пути наверное нет, у tims14 все прошло успешно.

Изменено пользователем ucvvd
Ссылка на комментарий

Чёта у меня Кузнецов переместился с кордона к блокпосту долга на свалке :shok: и походу шлёпнул пулю-рядом труп Пули

77f7c1d3f463t.jpg

48a9b7e02b54t.jpg

Неужели тарзанка-телепорт типа :crazy:

Придётся переигрывать,мне ещё за доками с блокпоста к нему идти надо :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Пришел на Агро к дезертиру по заданию Волкодава а тот молчит как партизан, подскажите в чем проблема , играю на седьмом патче.

Это к Сяку, у меня тварь тоже молчит не срабатывает скрипт по ходу, а собрать все ингредиенты к электробусам не реально за раз, задание не в тему,

это если у тебя все есть уже и то надо найти эту аномалию Снежку потом варить=) А найти за один раз Мамины бусы,руку контролера, почку химки и чет там еще ну хоть тресни быстро не получиться, а эти придурки как сидели на ДТ так и сидят, а то мы улетаем, тебя взять не могём=)))

 

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

ollegg2007, машина зверь) Сам считай -- патрон 7.62 примерно в 3-4 раза убойней 5.56 или 5.45 в игре, поэтому АК-47 и стоит 2 ящика водки, а другие стволы на каждом углу кучами валяются) Правда, точность оставляет желать... ну так автомат это не снайперка. Есть, конечно, и минус -- боеприпас только покупать к нему, не выпадает из неписей (по крайней мере на начальных локациях, как дальше не знаю).

А у Долговязого видимо просто не прописана модернизация АК-47, умышленно или нет хз, это Сяк только знает)

 

Да, пардон, раза в 2-3, а не 3-4) У обычных 7.62 k-hit 3, у бронебойных 4, соотв. у 5.56 и 5.45 единица с чем-то. С пробиванием такая-же картина, раза в 2 выше. И кстати да... надо попробовать в санатории нычку сделать)

Изменено пользователем z0mbee
Ссылка на комментарий

z0mbee, скажем так - убойность 7.62 максимум в 2,5 раза убойней 5.56 и 5.45, так в конфигах написано. :) Модель автомата всё таки устаревшая, может поэтому мало боеприпасов в ЗОНЕ, да и Долговязому не хочется со старой моделью связываться.

По поводу обкрадываемых нычек - может стоит тайники в Санатории "Луч" делать? По идее грабить некому, неписей там нет, да и бюрер обычно недолго живет. :)

 

Ах, как хочется, братцы, жить. Ах, как страшно здесь умирать...

 

ECS A780GM-M3, AthlonX2 240 Processor @3,4 ГГц, RAM 4 Гб (2+2 Kingston DDR2-800), GeForce GT 240 1024 Мб DDR5, Creative Audigy SE (X-Fi unlocked), Win 7 64 Ultimate

Ссылка на комментарий

Scarface, ну не знай, как на схему задание берешь, идет в диалоге строка надо к дезертиру сходить, пошел к нему (про Круглова не помню), тот глаголит мол пока неси жратву и 10 банок воды (энергетик), а я нарисую по памяти. Ушел

за водой и хавчиком (еще и до Бара пришлось идти), отдал, получил схему и к Волкодаву, все.

 

Кто-то спрашивал про комбинез туриста, вот попался, когда от Скряги Сидору принес контейнер с артефактами, Сидор и подарил.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

Первый и последний раз решил пройти по новому, не вынося базу на Агро, не трогая блок пост на кордоне и не вынося наймов, гемороя больше , а толку меньше, рецепта на шкуру нету, дезертир гадёнышь молчит, да и покупая за водку у Шерстюка все переходо-доки один промот, в итоге бабла кот наплакал, артов нет, и ходишь как бомжара в одном прикиде, то и дело его латая чуть он просел, что не убить его ненароком, а сменки нет.

Минусы конечно тоже есть, вот флешки Круглова почему то нет на трупе у Волкодава и так по мелочамс, но за то мороки меньше в разы=))

К стати у меня на 6ом патче нычка которую дает Круглов пустая была, незнаю как в этот раз будет, но тайники снятые с трупов часто вАще пустые.

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Подскажите , если я завалю Охотников на кордоне что возле тунелля(интересно это вообще возможно с моим то фортом? ) ничего не будет? за мной потом не будут охотится группировка охотников или банда головорезов...??

Ссылка на комментарий
В тд в здании автозаправки лежал ак 47

А где именно? Второй раз прохожу "Начало" и у меня нет этого ствола на заправке. Ни там, где в NLC5 лежал, ни в нычках на ее территории, ни просто где-нибудь на земле. Так где ты нашел, подскажи?

 

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Нафталин, я их спокойно валил, мне не понравилось их вымогательство за проход, вот и шлепнул всех. Никто вроде не гонялся за мной, не обижался на меня.

 

Pulse, неее, как они у меня попросили 5к за переход в ТД, так я их теперь терпеть не могу! Это как в ЧН бандюки были на Свалке, просто мерзость какая то! Вот поэтому я их и валю всегда. А иногда просто не трогаю, не хожу туда вообще. Только когда из ТД на Кордон иду, тогда приходится пострелять.

Изменено пользователем Falcone

Ах, как хочется, братцы, жить. Ах, как страшно здесь умирать...

 

ECS A780GM-M3, AthlonX2 240 Processor @3,4 ГГц, RAM 4 Гб (2+2 Kingston DDR2-800), GeForce GT 240 1024 Мб DDR5, Creative Audigy SE (X-Fi unlocked), Win 7 64 Ultimate

Ссылка на комментарий

Ак - 47всегда лежит в одном и том же месте - на крыше как залазить со стороны цистерн , но он проваливается , иногда долетает до 2 этажа либо на первый . В тд идти после выброса , тогда его не уведут , те кто там прячется (бес или сталки ) , и уходить с локи до выброса ( если надо обратно на свалку сбегать ) . На 3- 4 день прихожу - он всегда дожидается .

Изменено пользователем ollegg2007

ТЧ 1.0004 , ..... , ASUS X-38 , E6400 , RAM 4Gb , ATI 5850, Windows 7 х64 Максимальная . 22" LED 1920 х 1080

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...