Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Братья и Сестры Сталкеры. Низкий поклон Мастеру Сяку и команде трудившейся над созданием NLS6.

 

После долгого отсутствия в Зоне, было приятно вновь окунуться в мир полный неизвестности и загадки. Я с первых дней играю в Сталкера, и сейчас опять перенесся в 2007 год, когда первый раз проходил игру. В NLS6 я увидел то что хотел видеть в Сталкере, то чего ему не хватало. Зона стала по настоящему опасна и непредсказуема. Атмосфера затягивает в себя, держит постоянно в напряжении. Мутанты живут своей жизнью, не однократно видел пробегающего мимо слепого пса в двух шагах от ГГ, убегающего от кабана, при этом ни кто из них не обратил на ГГ внимания. Порадовали ящики с динамитом, когда первый раз на такой нарвался, жена минут 10 каталась со смеху от выражения моего лица. На переходе на свалку был шокирован тем что бандит выстрелом подорвал ГГ, в голове была одна мысль «Ни фига се бандюки, с подстволами бегают по кордону, а что ж тогда дальше будет», загрузился с последнего сейва, пошел еще раз штурмовать бандюков на переходе, а на дороге собачки бегают, пришлось обходить чтоб лишний раз не тратить патроны, и пришел к тому месту где ГГ подорвали, смотрю, а там в земле розовый кружочек, вот тогда я понял что за подстволы у бандюков, хитро однако, пошел на штурм, бандюки завидев Меченого открыли по нему огонь, тем самым привлеча внимание собачек, в общем добивать мне осталось только двоих из четырех, что не могло порадовать. Сегодня пойду покорять Свалку. В общем впечатлений море все не описать.

Играю на пиратке 2007 года с NO-DVD, на высоких настройках с полным динамическим освещением, не было ни одного вылета. Баланс оружия такой как и в АМК, бандиты с 30 метров от 2 пуль с Форта в голову отправляются на вечный покой. Ценовой баланс соответствует просторам Зоны, хотите жить покупайте дорого, закон "Поимей с ближнего своего" ни кто в Зоне не отменял.

В общем еще раз низкий поклон создателям за данный мод.

 

 

S.T.A.L.K.E.R ТЧ, патч 1.0004+NLS6.Начало+Патч от 24.10.2010

 

1. Win 7 х86 , Gigabyte GA-M57SLI-S4, Athlon 64 X2 5000+, 4 Gb DDR2, 1024 Mb Geforce GT 240, 320Gb+40Gb

2. Win XP sp3, Asus K8U-X, Athlon 64 3000+, 1.5Gb DDR, 128 Geforce 5200 FX, HDD 40Gb+40Gb.

 

 

 

1-40kh320.gif

Ссылка на комментарий

Нашел на Свалке (где - нИскажу =) ) тайник, владелец которого умер, с 3 тыс. патронов к НАТОвским автоматам и трубкой для огнемёта. Радовлся как дитя. Но всё утащить так и не смог. ^_^

 

3yJdi5jxTr.jpg

 

 

 

Neptun,

В Сталке 3D плохо работает из-за особенностей движка. Нормально выглядит только на статике, но и там при увеличении глубины у меня выскакивают неприятные тени =\ Интересно, что я делаю не так?

Изменено пользователем - Creed -

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Интересный момент получился когда я искал оружие по заданию Информатора,ящики весом каждый по 39кг оказались у убитого мной лейтенанта,так что если кто не обнаружит их на месте,значит их сперли вояки,хотя задание засчитывается если придти на нужное место.

b59b44ab2f6073d7ff3513c0f01d6e8a4d2ddc70940312.jpg .

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Братьям и Сестрам по разуму - пламенный салют ! Установил игру и я с Вами !

- Creed -, я кажется разглядел , где этот тайник . А данные о нём ты взял где-нибудь или просто случайно заглянул ?

bid)l(ei, а ты изображение - то увеличь и посмотри фон , на котором инвентарь развёрнут. Может и вспомнишь тумбочку.

Всем удачи.

Creed , в смысле - если я заглянул куда-либо ( места -то знаем куда заглядывать!) , взял то что там лежит , то может объявиться хозяин и будут разборки? А брать можно только из помеченных тайников? Про которые тебя проинформировали? Ну вообще-то это справедливо. Если мой тайник обносят и я вижу у кого-то свои вещи то...

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Кузьмич,

Я случайно туда заглянул. Т.е. Абсолютный Рандом =)

 

GGK,

Ну, схронов я много на Свалке (и не только там) облазил, но такая удача - первый раз. Обычно в тайниках ничего нет, а если есть - то они кому-то принадлежат. И этот кто-то может "настучать в бубен".

 

___________________________________

 

Кузьмич,

Нет, если тайник устроил НПС и он ещё жив, то он может вступиться за своё имущество, если ты его возьмёшь. Но если НПС умер - то почему бы и не изъять "ничейное"? Просто при обыске тайника даётся инфа чьё это добро, жив ли хозяин и т.п.

Изменено пользователем - Creed -

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий
Прошу всех прочесть и принять к сведению:
http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=512353

256 символов
Ссылка на комментарий
Или в деревне новичков можно спать без спального мешка?

А разве нельзя?

А в подвале матрас с подушкой для кого положили?

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Немного об атмосферности игры...Народ, у меня собака начала стрематься. Иду я себе потихоньку по Зоне, то собачки залаят, то вой какой-то жуткий...

Вдруг замечаю, собака начала нервничать. Честно, такого не было ни в одном Сталкере до этого. В принципе как достаточно опытный кинолог могу сказать одно: собака принимает звуки за естественные, иначе бы вела себя спокойно. Мегакруто...

Придется все-таки наушники покупать.

Ссылка на комментарий
Не могу найти ящики попавшего в засаду каравана с оружием.

А ты к Информатору ходил? Мюллер ни при чем. А вот Информатор как раз четко ставит метку на место каравана. Сохраняется ли эта метка после перехода на Агро - не помню. Но после получения задания - точно есть.

Как я понимаю, получив задание, некоторые бегут на Агро, даже не удосужившись глянуть в ПДА - а куда же их "квестодатель" послал. А посылает он к западному комплексу.

Ссылка на комментарий

Я наверно ещё никак не отвыкну все делать по порядку,то есть взял доки на агро,принес в бар,пошёл в х18,я же ведь могу в х18 не ходить если не хочу так ведь,или туда все равно хочешь или нет придется идти,да у меня и огнемета нет,что бы лезть туда.У Прапора спросил,он условия жёсткие поставил,я в отказ и все больше диалога про это у него нет.Собирать если этот огнемет,то Тамбовский уже погиб в бою с солдатами,теперь и не знаю что дальше делать,на болота пойду что ли пока.И к Сахорову наверно еще не проити,беда прямо какая то. :russian_ru:

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
Подтверждаю, такой же баг был, просил две аптечки.

А там важный квест? или ни чего страшного что не взял его.

О каком квесте и баге идёт речь не пойму никак,что бы был диалог по квесту его надо просто взять квест этот, и что вам стоит выйти из разговора и снова поговорить. Вот скрины квеста32b169edfff04abe92c38c5868eae5e5b2225e70999225.jpg

а вот скрин диалога 01a892e1ff5fb1c01e6edb5045c3226db2225e70999301.jpg

Где баги?!

 

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

ZVER, я так понял, что кто жалуется на отсутствие диалогов, не брали квест на ружо

У меня тоже нет этого квеста( я даже не в курсах пока где он берется), и после лечения Фильки, двумя аптечками, он с криками -"Не стреляй" улепетывает в сторону радиоактивной кучи)))

 

Не знаю, найду ли я его теперь...

во-во, и я тоже сейчас об этом подумал))

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

sta, да да и есчё раз да, вы хотя-бы слышали озвучку Ореха, послушайте не пожалеете :D

 

Сообщение от модератора Седой
От себя добавлю, сколько игроков, первый раз вышедших на Свалку, не расстреляло бандитов окруживших Юрика, а затем поговоривших с ними, да ЕДЕНИЦЫ, ну а вывод для себя делайте сами.
Изменено пользователем Седой

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий
От себя добавлю, сколько игроков, первый раз вышедших на Свалку, не расстреляло бандитов окруживших Юрика, а затем поговоривших с ними, да ЕДЕНИЦЫ, ну а вывод для себя делайте сами.

Стереотипы, народ давно попривыкал, что надо спасать Юрика так и не иначе. И мало кто хочет думать о чем-то ином. Самое обидное - даже пробовать не хотят.

Ссылка на комментарий

Я забываю вот спросить,а на что Арни вообще патроны меняет,сколько не подходил к нему на обмен ,нет ни какого диалога.

Ещё игра через консоль не сохраняется где попало ,пробовал и не один раз,даже команды не воспринимает ни какие,консоль опять же работает только у костров,да ис охранки какие бы названия не вписывал получается только квик.

Я Юрика выкупил ,а вот про ружьё видимо пропустил.

mikelikя выбирал патроны ,перетаскивал к себе нажимал продать,и получал не достаточно денег,я понял прекрасно что он их не за деньги продаёт,арты тоже присутствовали,но толку что то ни какого.

Изменено пользователем ХЕМУЛЬ36RUS

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

ХЕМУЛЬ36RUS

Диалога нет, но кнопку "Продать" у Арни никто не выключал.

 

По-моему, там все понятно с первого раза. Он НЕ продает за деньги. Он МЕНЯЕТ патроны на патроны, при этом сами патроны стоят денег и ты какую-то часть потеряешь - процент Арни в разнице курса.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Так я вконец запутался,что делать,куда идти.Был на болоте,базу нашел,узнал про Призрака,дальше то что .Говорилось про Тузлу,это на болоте,если да то я тогда примерно догадываюсь где ,а если нет то я точно запутался,или надо ещё просто по болотам побродить, кто то писал про какую то Оксану ,где эта дама вообще есть.Если я не разберусь,то точно заброшу все это дело,ну не могу я бесцельно лазить туда сюда,нужна какая то задача. :wacko2::russian_ru:

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

ХЕМУЛЬ36RUS

Я лично тоже предпочитаю, чтобы в игре были четко сформулированные цели.

Но тут уж такой мод, в большинстве случаев игрок сам себе их выбирает, например "А пойду-ка я выполню просьбу Волка" или "Пойду найду эту Тулзу, о которой кто-то говорил".

Такова специфика мода - игрок сам решает , куда и зачем ему идти, соглашаться или не соглашаться с предложениями НПС и т.д.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Насчет телепорта в тайник Стрелка, я поступил так: подошел по трубе на расстояние примерно 3 шага от стены, как раз к границе "марева" (там как будто горячий воздух переливается). Потом резко вперед с ускорением. По мозгам, конечно, шибануло, но в тайник кинуло и иконка "голова" желтого цвета. Пробовал по разному (там рядом лампа есть, сохранился): если просто входишь или "разгоняешься" заранее, то получаешь смертельный пси-удар. Может, когда только жмешь кнопку "Х", ГГ делает как бы рывок, а потом просто бежит с постоянной скоростью, пока "дыхалки" хватит?

 

 

mangust, всегда и только "мастер", без прицела.

 

 

Касательно высших артов. Нашел на Агро "Батарейку" с хорошими характеристиками, "полоска жизни" - процентов 40. Повесил на пояс. Очень скоро арт потерял все свойства вообще (при наведении курсора - только описание) и цена с 44.000 упала до 3.000. Ладно, все-равно у меня его из нычки спионерили.

Теперь вот в ТД нашел "Мамины бусы" с единственным свойством "пулестойкость +20%". Помня о судьбе "Батарейки" и не предвидя в ближайшее время боестолкновений, убрал арт в рюкзак. Но заметил, что "жизнь" арта активно убывает и в рюкзаке - за примерно полчаса игрового(!) времени (я дошел по прямой от остановки в ТД до ангара на Свалке) полоска уменьшилась процентов на 5. Я, конечно, помню, что авторы обещали постепенную "деградацию" артов и модификатов, но не так же быстро! Кстати, "жизнь" "Лунного света" вообще не уменьшается. И вот такой вопрос: какие арты и модификаты подвержены "старению"? Все ли они "стареют" столь стремительно? И могут ли быть использованы "выродившиеся" арты (те же "Мамины бусы") для "варки"?

Сообщение от модератора Седой
Портятся арты типа "пустышка". Но их всё равно можно использовать для "варки" модификатов.

 

 

Изменено пользователем Седой
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
mangust, ну а Кроту ты пда не приносил он за него сайгу даёт ,она понадежнее этого винта,да и на 5 патронов рожок+перезарядка быстрее,да ты и сам знаешь.Огнемет развод,а я из за этого не полез туда +1 Борову.Ладно пока Тузлу поищем,а потом уж х18. Изменено пользователем ХЕМУЛЬ36RUS

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...