Перейти к контенту
Седой

Техническая поддержка NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Играл первый раз, зависал ящик от Скряги для Сидора за патроны, переиграл, конечно странно, поменялось кое что, но теперь при передаче Сидору ящика(уже другого) вот такой вылет:

FATAL ERROR

 

[error]Expression : no_assert

[error]Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById

[error]File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h

[error]Line : 112

[error]Description : item not found, id

[error]Arguments : mil_Svoboda_trader_ammo_have

 

 

Всем удачи.

Вы бы патчик что ли поставили... Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

По ходу игры нашёл два раза один и тот же предмет: болт. Иконка гранаты ВОГ-25. Ничего с ним не делается: болт и всё весит, по моему, 0,1 кг. Вопрос: Что это такое и с чем его едят? Это баг, глюк, задумка, квестовый предмет?

Этот вопрос ДОЛЖЕН быть в теме технической поддержки? Сяк.

Вроде нет, но я более подходящей темы не нашёл.

Изменено пользователем Stiks
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Не совсем конечно в тему, но эта самая близкая по смыслу.

Вчера нажал Esc (вышел в главное меню) и отошел на время в соседнюю комнату. Каждые секунд 30-40 из динамиков доносился короткий гудок, похожий на системный.

Вполне возможно что только у меня, проверить не могу.

Так и должно быть. Идет проверка на завис биндера. Т.к. При остановке игры биндер не работает - идет писк. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

вот такой вылет при переходе на свалку не зависимо как я на неё захожу или с ТД или с кардона

 

! error in stalker with visual actors\neytral\stalker_neytral_balon_8

stack trace:

 

0023:07241831 xrGame.dll

сталкер лицензия 10006. НЛС 6.005

что совсем нет ни каких вариантов по этому вылету?

 

 

сейчас кое как пробрался в бар через дт но на выходе из бара на свалку тот же опять вылет

вот сейв

http://www.fayloobmennik.net/217702

 

Данный вылет не относится к компетенции NLC6, подобный вылет присутствует в оригинальном сталкере. Единственный способ борьбы - переигровка с ранних сохранений. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Добрый день,

помогите решить проблему с худом на миникарте:

43b3d3087557t.jpg

Разрешение монитора 1280х768.

Смена разрешений приводит к исчезновению вообще всех отметок на худе и миникарте.

Полная переустановка игры и мода+патчей не помогает. Удаление файла nlc.xbd9 также не дает результата - файл восстанавливается при перезапуске игры.

Постараемся учесть все возможные разрешения. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Помогите пожайлуста,Я нахожусь в локации Армейские склады и там за 5 минут нашёл сразу 2 артефакта в оболочке.ну я и х подобрал и засейвился у костра возле наемников. Больше этот сэйв не работает а артефактов нету больше....вот лог

 

Expression : fatal error

Function : CInifile::r_section

File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp

Line : 342

Description : <no expression>

Arguments : Can't open section 'af_rusty_sea'

Пришлите пожалуйста сохранение. Сяк

 

 

http://rghost.net/3376127 Вот ссылка на сейв

Спасибо, глюк поправлен ждите патч. Сяк

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

-Свалка, район Болота. Вылет такого типа:

xpression : fatal error

Function : CKinematicsAnimated::Load

File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\SkeletonAnimated.cpp

Line : 602

Description : <no expression>

Arguments : Can't find motion file 'monsters\zombi_animation.omf'.

-То же самое происходит, если перехожу Госпиталь - Свалка, только выхожу, только делаю пару шагов и вылетаю. Убиваю бандюков, что около болот, начинаю обшаривать и перехожу какую-то невидимую черту, как тут же - Вылет.

Сейв: http://elv1s.ifolder.ru/20464134

 

На полной версии СТАЛКЕР - подобного нет. Сяк.

-Спасибо, Мастер Сяк, Мастер Вергас, разобрался, Вы были правы - меня подвел репак.

Изменено пользователем nimus
Ссылка на комментарий

Проблема при грабеже чужой нычки. Так как этот мой подмод в составе НЛС6 то я "поковырялся" в скриптах и выявил следущие нелогичности

привнесенные авторами НЛС:

Когда ГГ ворует что-то из чужой нычки, то в зависимости от стоимости украденной вещи происходит следующее:

1. Высокая стоимость - непись будет пытаться временно пристрелить ГГ когда его увидит.

2. Средняя стоимость - непись будет пытаться временно дать ГГ по роже когда его увидит, и -100 очков в отношении неписи к ГГ.

3. Малая стоимость - -50 очков в отношении неписи к ГГ.

 

В некоторых ситуациях, если отношении неписи к ГГ было близко к нейтральным, то выполнение пункта 2 или 3 приводит к тому что непись становится враждебной к ГГ надолго (или навсегда), в то время как выполнение пунтка 1 приводит только к кратковременной враждебности.

 

ЗЫ. Если у разработчиков есть желание, то можно обсудить это через приват.

Ссылка на комментарий

Мастер Сяк,так как у меня та же проблема,что и у Лёха-Enot-а,вот скрин главного меню:

cac4ef9a9f8d7ea468eda3953a0b75895f3a0c73444593.jpg

на чистой НЛС6 и на первом патче такого не наблюдалось(настройки шейдеров при установке НЛС6 ставил на улучшенные-всё летало на статике).

Шейдеры и прочие графические навороты в патчах не затрагивались (после первого). Были оптимизированы скрипты - т.е снижена нагрузка на процессор. А почему у Вас статика? Система слабенькая? Попробуйте зайти в тему решения проблем с железом. Понимаете - когда у 99% пользователей одни показатели,а у оставшихся другие - как то слабо верится что виноват используемый продукт. Сяк.

Система ничего-видеокарта слабая,но NLC6 чистая и с первым патчем(не говоря уже о других модах на Сталкер ТЧ)-летала на статике,торможение началось с установкой второго патча,сейчас с выходом третьего улучшений в этом нету.

Изменено пользователем ESMSlavik

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

Что-то после установки 5-го патча пошли частые вылеты. На 001 у меня только время от времени безлоговые вылеты были (возможно, из-за ноДВД). После 5-го пошли логи разные. Последний на Янтаре при попытке поговорить со сталкером.

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:662: attempt to index local 'tbl' (a nil value)

Благодарю за информацию. Я попробую исправить данную ошибку. Сяк.

 

До этого было несколько вылетов там же при приближении к контролеру.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Играю с последним патчем. Задание Сахарова на документы военных взял после установки патча. В вагончике дезертира на болоте на Агро чемоданчик лежит на полу, в диалоге с самим дезертиром только "До свидания", о документах ни слова. Чемодан берется, вес и описание присутствуют, но выкинуть или выложить в нычку его нельзя. Когда приносишь его к Сахарову, после вопроса ученого о документах у ГГ появляется 2 варианта: "Вот, держите" и что-то типа yan_scientist_find_case_have (извините, не записал и скрин не додумался сделать). При выборе любого варианта происходит вылет с вот таким логом:

 

Expression : no_assert

Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById

File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h

Line : 112

Description : item not found, id

Arguments : yan_scientist_find_case_have

Спасибо. Если можно - сохранение. Сяк.

 

К сожалению, ночью полностью переиграл без захода на Агро, шел по другим квестам, соответсвенно, все сейвы переписались. Извините.

Прошу уточнить - Вы не ставили никаких сторонних "исправлений"? Потому что я не вижу - откуда могла бы вызываться данная ошибка.. Сяк.

Вот это: "Управление интерактивным HUD'ом костюмов/противогазов" (for NLC6.004/5): []]>nlc_add_vergas_masks_221110]]>]

 

Когда брал кейс с документами, в рюкзаке так же лежал кейс с деньгами для ученого от Сидоровича. Может, из-за этого путаница? Внешне они одинаковы.

Я не знаю что там в этом исправлении. Но очень прошу сохранение. Потому как в данном случае, я не вижу у себя ошибки.. Сяк.

 

Вот автосейв при переходе на Агро до взятия чемодана:

http://narod.ru/disk/417428001/%D0%90%D0%B...%D1%81.sav.html

 

Вот автосейв при переходе на Янтарь уже с чемоданом:

http://narod.ru/disk/417600001/%D0%90%D0%B...%D1%81.sav.html

 

Для "чистоты эксперимента" перед переигровкой удалил упоминавшуюся "правку худа".

Уточнение: вылет происходит только при выборе реплики "Держите". При выборе "yan_scientist_find_case_have_22" просто выход из диалога, как при нажатии Esc.

Спасибо, найдена ошибка, поправлено - войдет в следующий патч. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Откатился назад решил добраться на Болота через ЗХ но не тут то было

stack trace:

 

001B:0040BBD5 XR_3DA.EXE, IBlender::operator=()

 

Какой-то странный но повторяющийся вылет.

Сохранение есть ? Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

не работает ярлык NLC_6(переустановка игры не помогла)

ТЧ 1.4

мод с патчем

железо более чем достаточное

 

MAV

вот он и не работает(который создаётся)

Windows какой? С полными правами заходите? Почитайте тему внимательно. Сяк.

 

OS: Windows XP

захожу с полными правами

P.S. Сталкер без мода работает. Файл host.exe из папки Bin не работает

 

Всё работает. Отключил антивирус - заработало.

Изменено пользователем Барабашка
Ссылка на комментарий

http://narod.ru/disk/429323001/user_autosa...%D1%81.sav.html

 

Вот проблемный сейф для Сяка.

Пожалуйста- пришлите предыдущее сохранение. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужна помощь: подошел к Сашку, взял задание, он ушел вперед, а я решил тащить труп, но не получается, почему-то ГГ берет труп и сразу отпускает, максимум можно протащить 2-3 метра. Кое-как дотащил труп, прошли переход, на болотах по заданию беру труп - все прекрасно несу, но стоило сохраниться возле костра, то происходит та же петрушка, ГГ берет и сразу отпускает труп, не хочет тащить. Вопрос это что-то у меня или так и должно быть? Игра лицензия ТЧ-1.006 на мод поставил последний патч, ранее вылетов не было вообще.

Ссылка на комментарий

И снова трям. Переустановил игру+мод+патч. И снова получил худ как вот здесь http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=515744

К сожелению удалил тот файлик который давал DimOriN вот тут http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=515779

Прошу повторить "подарок" с правкой этого бага. Благо как оказалось играющих на этом разрешении не я один. А в патче это НЕбыло исправленно.

 

Прошу ознакомиться. Сяк.

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=524094

 

Дык это понятно. Но играть охото сейчас. Помню что это прячется в файле nlc_init.script

Подскажите пожалуйста с какой строчкой поэксперементировать.

 

Artos, не помогло.

'оригинальный' (из того поста) - тоже не сработал.

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий

Подскажите что делать. Не могу выйти на Янтарь из тоннеля лаборатории Х-16. Вышел и лаборатории, иду по тоннелю. Примерно на середине тоннеля- зависание, при чем любые сохранения тут не работают и вешаются на этапе синхронизации. Лог вылета всегда одинаков.

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_gulag.script:390: attempt to call field 'calculateStates' (a number value)

 

Прошу сторонних лиц (лица - которые не являются разработчиками NLC) не отвечать в теме технической поддержки с советами по ковырянию, исправлению, внесению изменений в официальную версию , дабы избежать путаницы.

 

Только что удалил игру и переустановил заново но уже сразу с патчем 6.005. Поставил старые сохранения. Перезашел на локацию. Теперь там где раньше было зависание теперь быстрый вылет на рабочий стол ( при этом комп издает короткий писк) Лог ошибки тот же.

 

Пожалуйста - пришлите Ваше сохранение. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

не знаю, куда лучше - сюда или в "Предложения.."

ситуация: в слотах БигБэн и ВСС. при отображении патронов в разгрузке (все 3 типа) они делятся между стволами неведомым образом (как правило, для "слонобоя" больше)...+ при смене типа патронов для ВСС (в БигБэн как правило, заряжаю только ПАБ-9), общее количество уменьшается (112-92-72), и они скидываются в инвентарь, приходится по-новой снаряжать разгрузку и подсумок...

вопрос: возможно ли поправить? (как вариант, прописать для БигБэна _только_ ПАБ-9 как боеприпас)? :)

Если честно - ничего не понял. В личку Вергасу напишите подробно с предоставление сохранения. Сяк

Изменено пользователем Сяк

ТЧ\ЧН\ЗП оригиналы (мастер)...весь АМК (мастер)...NLC 5.xx (мастер)...NLC 6.xx (мастер)

======================

NLC 6 - rulllеz! :)

======================

Медвед

Ссылка на комментарий

Уважаемый СЯК! Пропатчил я, как Вы и советовали , NLC6_patch_6.005 (1), скачал там, где и сказали, на 142 метра. Встал всё нормально. Пропали все сохранения, остались только контрольные, и явно не мои. Но это не беда. По поводу туннеля- счас не зависаю, а просто тупо вылетаю, на том же самом месте. Ошибку выдаёт ту же. Буду весьма признателен за ответ.

Благодарю за предоставленную информацию. Если есть возможность - пришлите пожалуйста сохранение.

(выскажу предположение - вы не вылечили Рыжего?) Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

1. Не обнаружил никак новых рецептов после отдачи Петренко "вспышки" как он хотел, хотя сообщение в диалоге было.

Прошу сохранение. Сяк

2. Рецепт купленный у Информатора в Баре "на пробу" никуда не исчез и после загрузки более раннего сейва.

Это глюк сталкера. выйдите полностью из игры и посмотрите. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...