Перейти к контенту
Седой

Техническая поддержка NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имею проблему, надеюсь кто нибудь может подсказать.

Суть состоит в том, что я не могу начать новую игру: меню после выбора сложности(любой) мигает на мили секунду и отбрасывает на главную.

Мои попытки побороть:

- ессно, чтение ридми.

- чтение ветки проблем на этом форуме.

- всяческие манипуляции с графическими опциями.

- полная переустановка и мода и игры (с перезагрузками).

- смена операционной системы (на Win 7 x64)

- отключение антивируса.

 

Доп.инф.:

- запуск исключительно через отдельный ярлык мода ( на пробу разок пустил с обычного - получил ожидаемый вылет при попытке старта игры).

- система Win 7 x86 и x64.

- образ с лицензии игры с noDVD

- очередность установки: игра - патч 1.06 - noDVD - мод - патч на мод.

- лог

[20:22:01.752][0:00:00][20:22:01]. #DBG: luatest.dll loaded, hinst = $3240000

[20:22:01.754]. #DBG: WorkerThread 496 ($1F0), Name = G_WATCHDOG { TThreadWatchdog@=$033D8560:: luacap.dll }, Class = TThreadWatchdog started std-loop in OleExec

[20:22:01.884]. #DBG: FSGame.ltx dump:

$fs_root$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\

$app_data_root$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\userdata_nlc6\

$game_data$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\

$game_ai$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\ai\

$game_spawn$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\spawns\

$game_anims$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\anims\

$game_levels$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\levels\

$game_meshes$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\meshes\

$game_dm$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\meshes\

$game_shaders$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\shaders\

$game_sounds$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\sounds\

$game_textures$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\textures\

$game_scripts$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\scripts\

$game_config$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\config\

$level$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\gamedata\levels\

$game_saves$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\userdata_nlc6\savedgames

$logs$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\userdata_nlc6\logs\

$screenshots$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\userdata_nlc6\screenshots\

$mod_dir$=F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\mods\

 

[20:22:01.892/1952]. #DBG: LUA_DLL found at $5D0000, ExeFile = F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\bin\XR_3DA.EXE

function at $005ECEB0 remapped partially to $02510000

[20:22:01.893]. #DBG: WorkerThread 148 ($94), Name = gToolThread { TToolThread@=$033D8C70:: luacap.dll }, Class = TToolThread started std-loop in OleExec

function at $005D1150 remapped partially to $02520000

[20:22:01.993/1952]. #DBG: xrCore.DLL found at $770000

[20:22:01.993]. #DBG: xrCore.DLL Log = $007885D0, FlushLog = $00788540

[20:22:01.993/1952]. #DBG: Init complete.

[20:22:05.196]. #DBG: Результат поиска log-файла: F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\userdata_nlc6\logs\xray_ogucceu.log

[20:22:06.335/1952]. #DBG: Added L = $09B00018, captured in on_nsexec

[20:22:07.135/1952]. #DBG: Added L = $08780018, captured in on_nsexec

[20:22:22.072]. #DEBUG: Dumping memory usage statistic

Summary USAGE = 0 KiB, from ALL = 70692 KiB

Heap Status: TotalAddrSpace = 1280 KiB, TotalAllocated = 12 KiB

[20:22:22.073/T01952] Processing LUACAP unload!

[20:22:22.073]. #DBG: Unloading library $35A0000

[20:22:22.073]. #DBG: Finalizing last stage...

[20:22:22.123]. #DBG: Module $3240000 - F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\bin\luacap.dll:MemStat now finalize...

[20:22:22.123]. #DEBUG: Dumping memory usage statistic

Summary USAGE = 0 KiB, from ALL = 69412 KiB

Heap Status: TotalAddrSpace = 1280 KiB, TotalAllocated = 39 KiB

[20:22:22.123]. #DBG: Module $3240000 - F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\bin\luacap.dll:UniArray now finalize...

[20:22:22.124]. #DBG: Module $3240000 - F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\bin\luacap.dll:WThreads now finalize...

[20:22:22.624]. #DBG: Module $3240000 - F:\Instaled games x64\Stalker-SoC\bin\luacap.dll:misc now finalize...

 

 

 

То, что еще не пробовал:

- Win XP (потребует времени)

- дистрибутив мода с другого источника (тянется в данный момент с ex.ua)

Изменено пользователем [OguCCeu]
Ссылка на комментарий

Поймал глюк.Обратился к Воронину по поводу хранения хабара.Отдал три тысячи,пошёл в оружейку а все шкафы закрыты.Ладно,загрузил сейв,после загрузки все долгари дружно ломанулись к сидящему за решёткой Кочерге и нашпиговали его свинцом.Поглядел на это дело,опять к Воронину,плачу деньги,на этот раз шкаф открыт,скидываю лишний вес.Решил прикупить патронов у Арни и тут обнаружил что денег ни копейки,было 37 косых.Абыдна,да.

 

Блин,предупреждать надо.А в чём прикол,позвольте узнать?

 

А почему вы решили что он за деньги будет продовать патроны? Седой

 

Ну дак продаёт же,и именно за деньги.Только что проверил.Причём подошёл за патронами уже второй раз.В первый заход в Бар стоял к нему вплотную,и деньги не пропали,купил 120 штук бронебойных к калашу по 275 рубликов.Судя по постам дальше глюк всё же есть,хотя и не тот о котором я думал.Хотя скорее всего это только мне так "повезло".И кстати,когда заметил пропажу денег они действительно пропали,подходил к Бармену и не смог ничего купить.Появились только когда переиграл.Пост сотру если надо.

Изменено пользователем Лемур

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий
Лемур, у Арни так и должно быть.. посмотри бабло при торговле с другим персом(любым)
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!
Ссылка на комментарий

Седой

Эээ...

А почему вы решили что он за деньги будет продовать патроны? Седой
Судя по тому, что вы потёрли мой пост... не мешало бы увеличить расстояние, при котором мани - тю-тю. Надеюсь вы меня поняли?! :)

 

Сообщение от модератора Седой
Не надо делать умозаключений высосанных из пальца, Арни патроны меняет на патроны, и деньги после обмена, даже если и откажетесь его производить, появятся в вашем кармане.
Изменено пользователем Седой
Если человек начинает интресоваться смыслом жизни или её ценностью, это значит, что он болен.Зигмунд Фрейд

 

Ссылка на комментарий
На болотах после отдачи Шершню водки вылет.

Играю на 4 патче.

Как можно решить эту проблему.

Только что проэкспериментировал сам. На 4 патче аналогичный вылет. Поставил 5 патч, переустановил НЛЦ, загрузил сейв, поговорил с Шершнем - все ОК. Предлагаю не дожидаясь патча от Сяка тоже поставить 5 патч и бегать дальше

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий
OguCCeu. Антивирус случайно не Касперский 10 ?

 

11й KIS. Я его пробовал отключать - без изменений.

p.s.Кстати, спасибо за напоминание - включить то я его забыл %).

 

Скиньте мне в личку кофигурацию компа, и лог вылета из папки userdata_nlc6 в корне игры., и там продолжим решение проблемы. Седой

Сообщение от администратора n6260
Без ноДВД пробывали запускать?
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Так на всякий случай.

У Воробья обнаружил гитару и гармошку. Взял сохранился, загружаюсь нормально, смотрю ему в инвентарь, гармошка с гитарой пропали. ;)

382f1bff550cd3e2a2996f9d109439e359ddc570962582.jpg

 

 

Сообщение от модератора Седой
Подпись сделайте согласно правилам. "2.3. Запрещено выделение подписи цветом, ярче основного цвета сообщения.

Наказывается предупреждением. При рецидиве - п2."

Изменено пользователем Седой
С Зоной ведь так: с хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля мимо – везенье, а все остальное – судьба…
Ссылка на комментарий

Пытался обменять у Жилы (торговец в ТД) консервы на патроны для калаша, так он сволочь консервы забирает а патроны не дает. Пришлось менять на водку и бежать к Кузнецову.

Строгое предупреждение от администратора n6260
Базар фильтруем-с ;)
Ссылка на комментарий

За пару игровых дней получил один рандомный вылет и нашёл несколько несостыковок. Болт при поднятии с земли показывает картинку подствольной гранаты ВОГ. В ПДА в разделе "Журнал" когда получаешь точку перехода на Санаторий с Кардона пишет какую то чушь. Там же предложения Сидоровича не соответствуют реальности, к примеру за картечь он просит медузу или выверт - в журнале только медуза. Могу приложить сейв или картинки для подтверждения.

И ещё диалоги с Кузнецовым смотрятся на диво странно. На пример:

"За водку ты получишь:

И ещё патроны...

И ещё инфо..."

Ничего не упустил всё так и есть.

Ссылка на комментарий

В первых страницах темы кто то уже описывал проблему, которая существует у меня. Трава рандомно мигает черным.

Не то что бы это такая уж проблема, но играть немого мешает. Качество графики менял - никаких измений.

Может всё таки существует какое либо решение? Ещё кто то в теме жаловался на постоянные небольшие микрофризы. Мне кажется, что всё дело в "-noprefetch",

которое прописано в свойствах ярлыка, вернее даже не в свойствах, а в host.conf. Я убрал, мне помогло, по крайней

мере подтормаживания стали меньше. Но это мои чисто субъективные ощущения. ;-)

Ах, как хочется, братцы, жить. Ах, как страшно здесь умирать...

 

ECS A780GM-M3, AthlonX2 240 Processor @3,4 ГГц, RAM 4 Гб (2+2 Kingston DDR2-800), GeForce GT 240 1024 Мб DDR5, Creative Audigy SE (X-Fi unlocked), Win 7 64 Ultimate

Ссылка на комментарий

Falcone,

С миганием я разобрался. Это из-за включенной опции "3D стерео" в настройках Nvidia. Движок сталкера настолько суров, что даже если 3D не включено горячей клавишой - всё равно есть глюки. Снимай галку и будет тебе счастье. Что характерно, это проявляется только на динамике, на статике всё в порядке.

 

Далее. Не прописанна в ПДА инфа о сталкерах, которую даёт Неумеха. Там только ссылки xml, как и в случае с переходом в Санаторий.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

FATAL ERROR

 

[error]Expression : assertion failed

[error]Function : CInventory::DropItem

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Inventory.cpp

[error]Line : 211

[error]Description : InBelt(pIItem)

 

При попытке загрузки быстрого сохранения. Был истощён и с постэффектом после атаки слепых псов.

Ссылка на комментарий
У Воробья обнаружил гитару и гармошку. Взял сохранился, загружаюсь нормально, смотрю ему в инвентарь, гармошка с гитарой пропали. ;)

И что с того? Вероятность появления многих вещей в продаже у торговцев и сталкеров меньше 1. Поэтому появится или нет - это рандом.

Ссылка на комментарий

Поймал на болотах при сопровождении Санька, почти довёл до места, обидно...

ATAL ERROR

 

[error]Expression : assertion failed

[error]Function : _VertexStream::Lock

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\R_DStreams.cpp

[error]Line : 44

[error]Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count

 

 

stack trace:

 

Версия 1.006 лицензия. NLC с патчем. На статику переходить?

Pulse. Глушитель не юзаю, попробую на статике. В Солянке помогало. Здесь не помогает. Причем, когда один гуляю в сторону церкви - нет проблем, иду с трупом и Саньком, когда начинают лезть монстряки местные по пути, и соответственно, Санёк воевать начинает - кратковременный завис и вылет.

Изменено пользователем V@syan

Мой компьютер: Cor Duo E8500 3,16 Ггц, NVidia GeForge 260 GTX, 4 Гг ОЗУ, Windows7SP1-64bit.

Моя Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010 + дополнение от 14.08.10 + кумулятивный патч от 31.08. + патч от 3.09.

S.T.A.L.K.E.R. ТЧ 1.006, NLC 6.008 без NG

Ссылка на комментарий

Всем привет. Нашёл маленькое несоответствие. Когда подхожу к Вергасу, а у него ремонт уже идёт, то при вступительной фразе " Мне-бы подремонтировать кое-что" он всё равно говорит: "показывай своё кое-что". Ошибка явно не критичная, но хотелось-бы подправить.

Ссылка на комментарий

MAV, играю на 4-ом патче - с Шершнем проблем не было (после того как перешел на статику). Пробовал с ним разные диалоги - все нормально.

Очень часто вымирают квестовые персонажи - без видимых причин. На базе ЧН - Сергеевич и два ученых. Перезагрузился с автосейва - порядок. База долга - сначала обнаружил труп Кочерги, в следующий заход - Воронин & Со. Переигрывал с автосейва - Воронин жив, Кочерга труп.

Ссылка на комментарий

Я спрашивал, но ответа не получил, а хотелось бы-что за красная строка в тильде packet size ..... Чего размер, нет пакета? Тогда почему она красная, если пока только 4450?

 

И частенько безлоговые вылеты при поднятии артов, поспешили все-таки с сохранками у костров, я привык то, но из-за таких вылетов время напрасно тратится.

 

Добавлено через 3 мин.:

V@syan, А ты переигрывал? И все ровно вылет?

Изменено пользователем Neptun

 

 

Ссылка на комментарий

Кому очень темно играть - в основном конфиге игры есть три параметра:

 

r2_tonemap_middlegray - отвечает за интенсивность HDR

r2_sun_lumscale - отвечает за яркость света солнца в игре

r2_sun_lumscale_amb - отвечает за фоновую освещенность, интенсивность рассеяного света в игре

 

Мы когда Скайграфикс включили в ОГСЕ, у нас тоже было темновато, и я в конфигуратор вынес эти настройки - с их помощью можно настроить картинку на гораздо более приличную освещённость. Для начала советую выставить r2_sun_lumscale_amb в 1, и на одну десятую поднять r2_sun_lumscale. Станет ярче и приятнее. Будет мало - r2_sun_lumscale_amb в 2. Вот...

 

Для тех кто это хочет сделать, но не знает где искать. В корне игры, папка userdata_nlc6, файл user.ltx. Седой

Изменено пользователем kamikazze

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...