Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

Когда проходим Клыка, приходиться покрывать большие расстояния, да еще потом и в Госпитале надо появиться (поговорить с ЧД).

Опишу свой маршрут ГГ, при выполнении заданий Клыка (на Баре) в Красном Лесу, а заодно и как скоротать путь, чтобы посетить Госпиталь.

Клык дает тропки на новые территории Лиманск и Красный лес. Идем в Красный лес с Радара (Shadowman, мост, отстрел мутантов, охотники) и заходим после этого в Лиманск (Борман, глушитель, СМС от Свиблова) - телепорт АС (отдаем Скряге глушитель) - телепорт Кордон уходим на Болота (Свиблов, Холод, рюкзак охотников) - телепорт АС - Радар - Красный лес (рюкзак, забираем доки для Клыка) - Радар (кейс) - Янтарь (отдаем кейс Сахарову) - ДТ - Бар (Клык, задание на Дениса) - АС - Радар - Красный лес (Денис) - телепорт Бар (Клык, задание на копию карты Звездочету) - Кордон (Звездочет, СМС от Клыка) - Болота (Свиблов, анигилятор аномалий) - АС (Скряга глушитель) - Лиманск (глушитель, Борман) - Госпиталь (Кот, Черный доктор) - АС (Повар телепорт в Припять) - Старая деревня. Возможны варианты, но главное экономим время на переходах, да деньги на телепорты у Сахарова.

 

Поделюсь еще как можно разрулить "тормоза" (Муха, Призрак, Arxara) на сходки авторитетов (прочитал много способов от сейв/лоад до разбрасывания мелких предметов на поляне) - а достаточно отбежать вплотную к забору (напротив входа в тоннель Агро) и вернуться. Сначала "отошла" Муха, вертуха улетела, при следующем повторе "забега" - Arxara как надо ушел в телепорт и нет необходимости перезагружаться.

 

Боцман тормозит после отключения пси антены на Генераторах: пробовал многое и перегружался с сейва, бегал по границе излучения, расстреливал над уцелевшими генераторами "лампы" как в комнате с О-сознанием -ноль, а вот после подбития вертухи за забором на базе, напротив главного входа (СМС еще приходит насчет камикадзе), Боцман "отошел", ну еще побегал по границе излучения для верности.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Идем за ,, Водяным цветком ,, на ЧАЭС-2 . Самый удобный способ это воспользоваться телепортом главарей Монолита . По прибытию подходим к краю и осматриваемся с высоты птичьего полета . Справа в низу стоит кран , а на площадке чуть ниже вторая вертушка . На площадке с краном , с левой стороны , есть пожарная лестница , дальше она нам пригодится . Поворачиваем на право и в огне видим первую вертушку , нам к ней за самописцем . после прыгаем по телепортам к крану который видели с верху . Выходим из очередного телепорта и видим кран , а справа лестница . Спускаемся по ней ко второй вертушке . Находим записку . Взбираемся на вертолетные лопасти и идем до края , спрыгивать не спешим . Смотрим на вторую цистерну – телепорта нету , значит не на ту лопасть повернули , перелезаем на другую и видим как появился телепорт . Теперь можно в низ . Осматриваем ящик на первой цистерне . Смотрим фото . Телепортируемся на кран возле трубы с 3й вертушкой …..

Советик хитрый – при прыжке с большой высоты делаем полный присед и падаем в таком состоянии , а перед самым-самым приземлением отпускаем присед смягчая падение , иногда с ангара прыгаю ни кровь не выступает , ни экран не покрывается кровавой пеленой .

Удачной охоты !!!

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий
Если с собой нет РПГ. Сегодня в ТД, после Х-18, где у остоновки поджидал БТР, я остался против него без сьерёзного оружия, после чего незаметно подкрался с тыльной стороны и в отчаянии ударил по броне ножом... и о чудо БТР взорвался. После этого для перепроверки данной тактики, специально сыграл по сохранке на Кардоне и этим способом взорвал 2 БТРа у блок поста вояк. Вот-так вот, если нет гранат то можно идти против броне-техники с ножом! Только вот незаметно подкрасться сложновато.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Наёмник Горб на базе Долга - Задание генерала Воронина

В теме "Обсуждение" уже запостил немного про это, щас остановлюсь подробнее... Чтобы особо не напрягаясь и потратив всего 1 !!! патрон, пристрелить Горба именно самому (иначе Воронин квест не засчитает) делаем так:

---- ну "Гроза", понятно уже должна быть. Идём к Воронину в бункер и проговариваем с ним два первых диалога. Далее ложимся спать часиков на 8 с таким расчётом, чтобы нас разбудил выброс. Как известно, после того как шарахнет первый раскат грома при выбросе у нас есть ещё около минуты, чтобы куда-нибудь заныкаться. Ждём секунд 5-10, потом проговариваем последнюю часть диалога:" Ну что там?...". И быстро рвём когти к ангару, который расположен ближе всего к северному посту. Те долговцы, которые "спавнятся" при появлении наёмников и бегут от бункера Воронина, при этом прячутся в высокой башне, а долговцы с поста бегут в тот ангар, куда мы и направляемся. Забегаем в ангар, пушку на дверной проём на всякий случай. В это время, вся банда Наёмников тоже прёт в этот ангар, деваться-то им некуда, но по пути равномерно так, их накрывает выбросом. Я насчитал 22человека, причём в экзах только двое, сам Горб и видать его ближайший сподвижник, остальные в обычных костюмах. Все лежат и стонут... Найти Горба не составляет труда. Подходим и "отпускаем ему все грехи".

Задание засчитано. Далее можно посмотреть, что будет с остальными, очень впечатляют те фразы с которыми сталкеры отправляют их в последний путь. А, да, ну и собрать хабар естественно. Удачи !

 

------------------------------------------

Небольшое дополнение к моему посту о хорошем зароботке ЩЁЛК !.

Иду на мастере, вот сводка по хабару и деньгам:

G-36 - 55 шт.

ОЦ-14 ЛЦУ - 12 шт.

ОЦ-14 - 6 шт.

Gauss - 10 шт.

РПГ-7 - 14 шт.

SIG - 24 шт.

СВД - 5 шт.

ВАЛ - 22 шт.

Экза Монолита - 13 шт.

Лечебный Берилл - 5 шт.

СКАТ-10 - 1 шт.

-----------------------------------------

Общая сумма: 691 тыс. руб. ( РПГ-7 не продавались, патроны и аномальные М-16 не брались)

 

 

Объединил посты

Изменено пользователем Мерцающий

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Спасаем Чука иГека..С .....дцатого раза наработал тактику по спасению этих ребят. Конечно сначала расчищаем путь отхода и базу военных. После, с угла базы сбоку 4-х этажного здания рядом с цистернами, под крайней вышкой у угла забора есть пролом, оттуда не заметно и бесшумно отстреливаем бегающих в низине, псевдо-собак (чтоб потом не мешались). После этого выходим с этого пролома и с криком "банзай" бежим со стороны крайних деревьев к ребятам. Если бежать этим путём, оказывается Чук и Гек ломятся от монолитовцев в вашу сторону и выходят с линии огня, а нам остаёться спокойно разобраться с нехорошими ребятами.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
Ahat Зачем такие сложности? Ложишь всех врагов из снайперки с расстояния где они тебя не чуют. Спокойно подходишь и говоришь с Чуком-Геком. После этого ведёшь их через пригорок в комплекс где ранее спасал Крота. Всё.
Ссылка на комментарий
Ahat, чуть дополню пост romanuno. Сначала зачищаешь от живности весь маршрут следования, затем от перехода на Кордон вдоль забора приближаешься по лощине к месту пленения Чука с Геком. К тому моменту у моего ГГ уже всегда есть Винторез. Издалека смотришь в бинокль и выбираешь врагов, бесшумно одиночными из Винтореза снимаешь поочередно монолитовцев. Их всего 4. И спокойно идешь к пленным. Псевдособачки и кабанчики также издалека отстреливаются выстрелами в голову.
Ссылка на комментарий
MAV, ты прав - снайперка к этому времени уже имеется, но можно и без неё прекрасно обойтись. Я уже публиковал в теме свой вариант прохождения этого квеста, поэтому не буду повторяться. Кому интересно, посмотрите это сообщение. :)
Ссылка на комментарий
В мертвом городе (если нет желания обманывать систему), оружием можно разжиться уже в первые минуты. Когда появляетесь и Злобный зовет для разговора,позади вас два боевика. Идя к нему,ставим на мосту мину, после общения отбегаем в сторону метров на десять. Ребята бегут за группой и неизбежно нарываются на подарок. Остается вернутся и собрать трофеи. Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

привет всем! Вобщем столкнулся с такой бедой: При развитии квеста по Генераторам, перед получением перехода от Призрака, попадаю на ЧАЭС1 и начинается тот самый первый выброс, который отсчитывао счетчик в верхнем углу, переход на другую локу, попытка переждать его в месте перехода в Припять ни к чему не приводят, кто-нибудь с таким сталкивался? Че теперь делать то? Призрак не идет во время выброса к точке перехода, в месте перехода к саркофагу тоже не переждать, как раньше...Спасибо!

 

К этому времени уже давным давно должен быть выполнен квест Болотного доктора на ПДА Стрелка. Как только ПДА Стрелка найден и отдан Болотному доктору, то "того самого" выброса на ЧАЭС не будет - счетчик дойдет до нуля, небо погремит маленько и "все рассосется". Так что вспоминай выполнял ли квест на ПДА Стрелка или нет. Мерцающий.

 

О, большое спасибо! Похоже действительно он остался без внимания...Побежал топтать Зону )))

[Добавлено через 155 мин.:

Сделал квест на ПДА Стрелка, отдал его Доктору в Припяти, но все попрежнему продолжается...При чем пытался и со стороны монолита телепортироваться через рыбку, все равно выброс идет своим чередом...

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий
VITEK, читаем ГИД, самый 1-й спойлер. Там ясно написано, что если счетчик обнулился до того как поднят ПДА Стрелка, то выброс не остановить.
Ссылка на комментарий

Привет! Не знаю писал ли кто но:

Советую, при любом из видов арт преобразование, НЕ в коем случае не уходить с локации.

Иначе вы рискуете лишиться Арта.

Может это ошибка или баг, но лепил Пудинг в подземелье Агры. Кинул, и подумал что стоит прогуляться, вышел выполнил пару квестов, пришел зарание на старое место, через часов 10, поспал 2 часа. Пришло смс о том что все готово , даже на карте иконка высветилась, а арта тю-тю((( детектором не обнаруживается.

Такая же беда была на Болотах...

 

Изменено пользователем keeper13

Соль от 19.04.2010, допа от 14.08+ 03.09+ прав. текстуры

AMD Atlon 64x X2 5200+ 2mb кэш , 4 gb RAM DDR2 Dual, Nvidia GeForce 8600GTS MSI 512mb, HDD: WD 1 Tb SATA, WD 640 Gb SATA, WD 160 Gb IDE.

ВИН 7 64х

 

Ссылка на комментарий
keeper13, Про варку артов много написано. Не рекомендуется варить арты на локациях присоединёных к оригинальной игре( Болота, Мертвый Город, Забытая Деревня, Касный Лес и т.п.). А вот в подземке АгроПрома, случаем он( Пудинг) не на поверхности оказался? Не проверял? Ну и на всякий случай, Ф-1 в место предпологаемого места появления арта, не пытался бросить?
Ссылка на комментарий

Vic333,

 

"не на поверхности оказался" это в смысле не в подземелье а не самой территории НИИ что ли??

У меня детектор артов в слоте, он молчит, по этому и подумал что кирдык ему(((пудингу всмысле.

А насчет гранаты, нет не кидал, да и ладно ...уже далеко ушел на обратном пути посмотрю ещё разок может вылупится..))

 

Добавлено через 120 мин.:

Все появился пудинг, спустился снова в подземку и детектор запищал)). Кое как его выцарапал из текстур...

Соль от 19.04.2010, допа от 14.08+ 03.09+ прав. текстуры

AMD Atlon 64x X2 5200+ 2mb кэш , 4 gb RAM DDR2 Dual, Nvidia GeForce 8600GTS MSI 512mb, HDD: WD 1 Tb SATA, WD 640 Gb SATA, WD 160 Gb IDE.

ВИН 7 64х

 

Ссылка на комментарий
keeper13, Да именно на территории НИИ. Знаю, что подземка Агро и просто Агропром разные локации, соответсвено арт сваренный на одной, на другой появиться не может. Ну а с гранатами проверенный вариант, не всё, но основное можно выдернуть. Удачи! :good2:
Ссылка на комментарий

Приветствую ! Может это только у меня НО сотворивши аномалию капсулой или гравипушкой я уверен что она никуда не исчезнит , никакой выброс их не анулирует и не отключает на время выброса . Попробуйте у ся поэксперементировать , если у вас таже фишка то за арты дальше ,,мона,, не переживать .

Удачной охоты !!!

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий
bubulyka, После гравипушки не проверял, а вот от капсул у меня аномалии рассасываются где-то через сутки игрового времени, правда иногда в них даже арты получается варить, но только в подвалах (готовые улетают)...

SILVERSTONE RAVEN RV02W\  ASRock Z77 Extreme6\ Intel Core i7 3770K\ Sapphire HD7950х2 CrossFire \ 16гб.

Ссылка на комментарий

Уничтожение группы Долга (полковник Череп на Армейских Складах)

Понравилось мне в последнее время, использовать выброс для достижения определённых целей и нестандартного решения разных задач. В данном случае, баллоны и канистры нам в помощь, складируем в точке сбора от выброса, спим, выброс, один патрон и всё. Собираем хабар. Даже если пара долговцев останется (всёж таки в экзах), тогда натравливаем на них группу Макса, при этом не забывая, самолично пристрелить хотя бы одного из Долга. Тогда проблем на северном блокпосту (на Баре) не будет.

Удачи !

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Тайник от Кости в х-10 Маршрут к тайнику для тех кому сложно ореинтироваться
Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...