Перейти к контенту
potap

Трансмутация артефактов

Рекомендуемые сообщения

Стань "в притык" к аномалии и выбрасывай с инвентаря. Если есть белая вспышка, значить арт принят, если нет, подбери и еще шажок ближе... Потренируйся короче, и все получиться. Но должен быть рецепт на эту модификацию.

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Вот что меня конкретно замучило так это:

Опробовал 4-ре СТАЦИОНАРНЫЕ (не меняющиеся выбросами) Жарки на Дикой Территории в попытках создать Младшего Брата Гиганта. По нескольку раз.

Формат варки:

-сохранился

-забросил алмазный колобок

-лег спать на 3 часа

-проснулся, подождал 10-15 минут, получил результат.

-если результат не устроил - загрузился.

 

Не устраивают результаты:

2 отторжения

4-ре булыжника

2 раза артефакт просто пропадал (т.е. не было даже сообщения о результате).

 

Так вот, за 8-мь попыток в разных аномалиях не дали ни единого позитивного результата!!! Где обещанная вероятность 59%?!

Я уже кстати задавал вопрос насчет этих вероятностей - мне никто так и не ответил. Я артефакт "доварить" не могу!!!

 

Помогите мне с нубским вопросом... если его уже задавали то не кричите на мну. Инет медленный, не могу смотреть все посты. Так вот вопрос: Я допустим кидаю ингридиенты для Ломтя Мяса в трамплин. Но как их кинуть? если я захожу в трамплин меня убивает сразу.

 

А какие еще ингредиенты для ЛОМТЯ МЯСА? Это ж вроде "чистый" не модифицированный артефакт! Разве его можно из каких-то "ингредиентов" сварить?

Ссылка на комментарий
А какие еще ингредиенты для ЛОМТЯ МЯСА? Это ж вроде "чистый" не модифицированный артефакт! Разве его можно из каких-то "ингредиентов" сварить?

Конечно можно, тащишь труп плоти в жарку - и забираешь через часик "ломоть мяса" ;)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Конечно можно, тащишь труп плоти в жарку - и забираешь через часик "ломоть мяса" ;)

 

АГа...

А если труп контроллера в Карусель засунуть - сразу "Скальп контроллера" получишь. Тока найти среди ошметков сложно...

Если достаточно много собак натащить в Воронку - Кровь камня. Это если собаки свежие - не успели испортиться.

 

Ну а серьезно...

 

1. Если еще в первые 3-4 дня игрового времени можно НАЙТИ артефакты возле аномалий, то потом - тока по чужим нычкам тырить. КАк-то это неправильно... Собственно артов в их "природном" виде как-то переводится. Хоть бы после выбросов появлялись, по принципу - куда больше трупов попало (например есть места где регулярно тушканы в аномалии влетают), да хоть бы и случайным образом.

 

2. Можно было бы добавлять на трупы неписей модифицированные арты, а то тока всякий мусор тока встречается. Бессмысленный. Вот если бы у сталкера ранга мастера можно было бы встретить какие-нить "слезы электры"...

Ссылка на комментарий
1. Если еще в первые 3-4 дня игрового времени можно НАЙТИ артефакты возле аномалий, то потом - тока по чужим нычкам тырить. КАк-то это неправильно... Собственно артов в их "природном" виде как-то переводится. Хоть бы после выбросов появлялись, по принципу - куда больше трупов попало (например есть места где регулярно тушканы в аномалии влетают), да хоть бы и случайным образом.

 

2. Можно было бы добавлять на трупы неписей модифицированные арты, а то тока всякий мусор тока встречается. Бессмысленный. Вот если бы у сталкера ранга мастера можно было бы встретить какие-нить "слезы электры"...

 

1. Мда уж, в НЛС такое есть, но там СТОЛЬКО всякой фигни ненужной, что нет уж... Надеюсь, в ближайших версиях добавят сталкерство, иначе какой это нафиг сталкер... И фиг бы с ним, что денег было б много, сталкеры за этим и идут в Зону.

 

2. Были редкие тайники, зарезали, тоерь рецепты вообще смысла нет искать, варить не из чего, либо "убей тысячу сталкеров"... Тьфу!

Ссылка на комментарий
1. Мда уж, в НЛС такое есть, но там СТОЛЬКО всякой фигни ненужной, что нет уж... Надеюсь, в ближайших версиях добавят сталкерство, иначе какой это нафиг сталкер... И фиг бы с ним, что денег было б много, сталкеры за этим и идут в Зону.

 

2. Были редкие тайники, зарезали, тоерь рецепты вообще смысла нет искать, варить не из чего, либо "убей тысячу сталкеров"... Тьфу!

 

 

НЛС меня не интересует...

 

вот пункт 2 я не понял:

 

Вроде есть "неклассические" тайники и они вполне даже ничего. И с рецептами вроде все ОК. Проблема в том что смысла прочесывать локации, продираяясь через аномалии - никакого, все равно там НИЧЕГО нет. Если в первые 3-4 игровых дня был смысл облазить каждый уголок - ради истинного хабара - артефактов, то потом создается впечатление что всь хабар циркулирует между сталкерами и их нычками, при некоторых "вливаниях" откуда-то с завода по производству артов. И логическая связь Зона - аномалии - арты, как-то пропадает. Арты не ищешь среди аномалий, а тыришь по ЧУЖИМ нычкам, либо с трупов снимаешь... Какой уж тут сталкинг...

Ссылка на комментарий

а чо делать если сидор за доки с блокпоста не даёт рецепт на бусы пробабки?

може чо ручками подправить?

Ссылка на комментарий

Блин... Нет, и не даст! Надо всего-то перебить пяток собак у моста по его заданию. Только сначала хвост псевды ему оттарань.

вот пункт 2 я не понял:

Да я про то, что модификаты в них не встречаются. И уникальные арты типа пленки тоже (или ну очень редко). А варят в основном из высших артов, а их нет, так что смысла нет рецепты собирать. Если учесть, насколько редко встречаются нужные артефакты, то их вырождение - чистое издевательство и дикий дисбаланс. А что сталкинга нет, так это все знают. И не будет, видимо, по крайней мере АМК молчат. Хотя это важнее торговли и военных постов на насыпях...

Ссылка на комментарий

кому нада.. истчо раз кидаю вот этот файлик где расписанны цепочки трансмутаций, + истчо всякого полезного..

"колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем" © а воопче, в Средиземье хорошо.. ток если не за тёмных ;)
Ссылка на комментарий

Там нифига непонятно, если честно, все на 3 странице темы, только там неправильно написан квест на бусы у Сидора. А то непонятно, за ЧТО дают рецепты, а не КТО!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все.

Вы не могли бы перезалить куда-нибудь минимод по получению Электро дикобраза и Младшего брата гиганта, а то не качается совсем.

Ссылка на комментарий
...Так вот, за 8-мь попыток в разных аномалиях не дали ни единого позитивного результата!!! Где обещанная вероятность 59%?!

Я уже кстати задавал вопрос насчет этих вероятностей - мне никто так и не ответил. Я артефакт "доварить" не могу!!!

Вся фишка в том, что вероятность расчитывается не для общего количества попыток сварить арт, а для каждой конкретной попытки. То есть, 60% вероятности совсем не значит, что из 100 попыток 60 обязательно будут удачными. Это число показывает, что в КАЖДОЙ конкретной попытке есть 60-процентный шанс удачного исхода. И вполне возможно, что из 100 раз все 100 придутся на остальные 40 процентов...

Вот такая жестокая штука жизнь :cray5:

Не так тяжело написать пару тысяч постов... Гораздо тяжелее вовремя промолчать.

Ссылка на комментарий
Вся фишка в том, что вероятность расчитывается не для общего количества попыток сварить арт, а для каждой конкретной попытки. То есть, 60% вероятности совсем не значит, что из 100 попыток 60 обязательно будут удачными. Это число показывает, что в КАЖДОЙ конкретной попытке есть 60-процентный шанс удачного исхода. И вполне возможно, что из 100 раз все 100 придутся на остальные 40 процентов...

Вот такая жестокая штука жизнь :cray5:

 

Извините но это "возможно, что из 100 раз все 100 придутся на остальные 40 процентов" - называется "полностью стохастический подход". И ни о какой вероятности в 40% говорить при этом просто нельзя. Почитайте высшую математику, особенно - раздел касаемый вероятностных методов. Или объясните мне в чем тогда будет отличие результатов с вероятностью 80% от результатов с вероятностью в 40%? Если и в том и в другом случае - результат от выборки не зависит и совершенно не предсказуем.

 

Уточняю вопрос по варке артов:

 

Арты не варятся на Дикой Территории. Вообще. Т.е. вне зависимости от вероятностей - в большинстве случаев происходит отторжение (хоть там вероятность удачной трансмутации в 80%), иногда (в 20% случаев) - получается булыжник. Результаты никоим образом не зависят от того в которой аномалии варишь. Хоть в стационарной, хоть в динамической. Выборка проведена примерно на 30-ти попытках (специально провел побольше - утомился если честно).

 

Зато на Армейских Складах варка СРАЗУ дала позитивный результат.

 

Так что налицо - явный глюк с варкой артов на Дикой Территории (текущая стадия игры - отключен выжигатель на Радаре, в Припять еще не ходил). Впечатление что "плывут" значения переменных, ответственных за вероятности.

Ссылка на комментарий

Это же ЗОНА!

Какой может быть математический анализ и "полностью стохастический подход"?

Тем более решение найдено. :) Все "варяться" на АрмСкладах!

Хотя я больше всего артов "сварил" на ДТ... Любимое место.

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий
Это же ЗОНА!

Какой может быть математический анализ и "полностью стохастический подход"?

Тем более решение найдено. :) Все "варяться" на АрмСкладах!

Хотя я больше всего артов "сварил" на ДТ... Любимое место.

 

Но глюк ведь имеет место? И конечно варить удобнее всего именно на ДТ, если конечно варится. И нечего валить на "это же ЗОНА". Вероятности на кой ляд пишутся? Для галочки что ли? Это не решение - варить в др. месте. Это "костыли". Есть ошибка - не варятся на ДТ. Точка. Но если конечно разрабам не нужна обратная связь по качеству мода в виде ошибок...

 

Кстати, если кому-то из пользователей не нравится что я пишу о глюках и ошибках - можете помолчать, хоть заминусуйте мне репутацию - глюки от этого почему-то не исчезают.

 

И советовать мне заниматься самостоятельным исправлением глюков мода (а не моих) не советую - я не разраб мода и максимум что от меня можно требовать (чтобы не нарваться на грубость :angry: ) - точное описание ошибки.

 

А если вдруг AMK team придерживается политики "затыкания" тех пользователей, которые указывают на "неприятные" ошибки или придерживается политики молчаливого одобрения "затыкания" со стороны др. пользователей - что ж это только ошибка AMK team. <_<

 

Почему пишу это? Да потому что уже во второй теме, по второй ошибке, адекватных ответов со стороны разрабов мода нет - есть только наезды со стороны др. пользователей, которые считают себя умнее всех (в том числе и разрабов) и желание вставить свои "три копейки" выдают за желание помочь.

 

Можете меня за все это банить, хоть навсегда, только если не будет адекватных (т.е. соотвествующих условиям описанных ошибок) ответов с адекватными же рекомендациями по исправлениям - бан ваш будет только очередным "затыканием".

 

Я никому не грубил (считаете иначе - приведите примеры).

Я всегда старался соблюдать тематику веток.

Я всегда максимально детально описываю ошибки (даже если кому-то это напоминает ворчание - мне ПОРОВНУ - не читайте, все равно помочь не можете).

Всегда как минимум один раз я реагирую на неадекватные и абсолютно бессмысленные ответы - растолковывая ситуацию заново.

Я пользуюсь поиском. Ни разу я не выкладывал на форум ошибку, имеющую описание.

 

И за это меня банят? Честно говоря - достало. Такое впечатление, что кое у кого просто руки чешутся - власть показать.

Ссылка на комментарий

Ответить придется мне.

Никакого бана тебе не обещали (твое предложение не в счет!). Признаем, что имеет место глюк, но не ошибка. И не у всех он проявляеться. Я уже писал, что для меня самая лучьшая локация для варки, ДТ. И как его отловить, персонально на твоем компе? Темы предложения и обсуждения давно закрыты, так как себя полностью исчерпали, ничего нового нет. Ответ адекватный заданым вопросам?

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Ответ адекватный. Но и решения я так понимаю нет.

 

Собственно возникает впечатление, что основные ошибки (проявляющиеся у всех), включая конкретные косяки движка, уже давно описаны и найдены пути исправления (для чего активно юзаем поиск), а ошибки которые относятся к "глюкам" (и проявляются не у всех) никто не собирается вылавливать (понимаю что плавающие ошибки выловить сложно) и исправлять.

 

Тогда:

 

1) Бессмысленно вести форум по вопросам ошибок. Ибо те кто поиском пользоваться не любят\ленятся\не умеют все равно будут писать повторы, а те кто решения на форуме не нашел (ввиду уникальности ошибки) его и так не получит.

 

2) Некорректно (мягко говоря) со стороны пользователей либо "посылать" в поиск (а то и куда подальше), либо давать "неадекватные" ответы (чаще всего - ответ неадекватный ситуации) на вопросы о "плавающих" (т.е. проявляющихся не у всех) ошибках. Ну и разумеется, некорректно "вламывать" баны и минусы за последующие возражения "вопрошающих".

 

Т.е. итог - А нужен ли этот форум в АКТИВНОМ виде?

А вы знаете, что за 3 часа до релиза обнаружился неисправимый вылет в сюжетном месте? 9 человек из Штаба 2 часа сидели и правили 1 вылет. Так что, про "никто не собирается вылавливать" нам тут не надо бла-бла, пожалуйста. Все разыскивается, затем рассматриваются пути исправления, которые будут вносить минимум исправлений при максимуме результата, и только после этого начинается исправление. Надейтесь, что ваши "ошибки" тоже будут исправлены, как, например, варка "Дикобразов" на Армейских складах. Нужен ли форум? Нужен. Потому что иначе вы бы стали писать везде, что "Вот АМК такие <<молодцы>>, что даже форум свой содержать не могут для помощи новичкам и старичкам с новыми проблемами", так ведь? Если вам не понравился такой ответ, ответьте на мой ответ ответом в ЭТОМ же посте, давайте не будем загрязнять форум, который "уже практически неактивный т.е. нафиг не нужный"!!! ТониТень

 

Давайте, Уважаемый не будем передергивать - сейчас не три часа до релиза и даже не первый день после оного. Даже более того, я нигде не писал "нафиг не нужный форум", также как нигде не писал "Вот АМК такие <<молодцы>>...". Не стоит заниматься "чтением мыслей", "предсказаниями" моих поступков, "додумыванием" за меня чего-то стороннего и т.д.

Форум нужный. Но... Фактически его польза - на уровне плохо организованного (т.к. ответы размазаны по всему форуму) справочника. А к вопросу о впечатлении от форума. За это скажите спасибо Вашим модераторам, Уважаемый и завсегдатаям форума. Последние дают ответы "не в тему", невнимательно читают суть ошибки, посылают куда попало (начиная от поиска, заканчивая...), пишут в личку матерные сообщения (ну как же кто-то посмел вылезти на форуме с ошибкой которая у них не пробегала - значит ее нет!), а модераторы... Их хочется попросить внимательнее читать посты, перед применением своей власти.

Вот и впечатление от Вашего полезного форума. Мне ни на один пост по "уникальным ошибкам" разрабы не ответили, зато посторонние личности г...на навалили не по теме - кучу. И порекомендовали - самому заняться исправлениями (!) \ заткнуться (А зачем мне тогда форум?) \ воспользоваться поиском (а то я не прошерстил все - причем только убедился что ошибка и вправду редкая - решения нет).

А когда я попробовал прояснить ситуацию - меня же еще за это забанили.

Я понимаю - никто не любит когда сторонний человек в хозяйстве бардак находит. Но крайних, ИМХО, не там ищете.

Я написал-то пару постов по каждой ошибке - постарался уточнить исходные данные, а "мышиной возни" подняли вокруг уже на несколько страниц. Потому как некоторые не умеют молчать, когда реально сказать по делу нечего, вот и развозится тема, вместо уточнения ошибки и поиска решения.

 

Я прекращаю писать что-либо на данный форум, будут у меня ошибки еще не будут - мне просто надоела такая муть. Ответов толковых все равно нету, решений по ошибкам нет, правды тут искать конечно бесполезно. Время тратить на переписку уже становится жаль.

Если у кого-то что есть сказать толкового по ошибкам - пишите в личку, прочитаю, опробую. Если хочется просто "повонять" - нарветесь на ответную грубость.

Ссылка на комментарий
а чо делать если сидор за доки с блокпоста не даёт рецепт на бусы пробабки?

може чо ручками подправить?

Так это... рецепт не за блокпост дается. Насколько я помню, за зачистку местности от мутантов. А на блокпосте лежит бумазея, которую подбираешь и узнаешь рецепт ("Шкуры", по-моему, не помню точно).

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
:blink: а артефакт душа трансмутируется в 1.4.1? если нет то очень жаль, но я уже на радаре а рецептов так и не нашёл :(
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...