Перейти к контенту
ALEXMANLEO

AB Addon

Рекомендуемые сообщения

Добавлять однозначно

 

ALEX BOY, долго ли ещё до ыхода новой версии?

Изменено пользователем PRYZRAK
Ссылка на комментарий

Наполовину адаптировал аддон на новую допу (правда, еще не тестировал). Надеюсь, на следующей неделе вас порадую :) . Держите список изменений:

1. 50 новых динамических сообщений.

2. Правлены скрипты новостей. Теперь они должны быть чаще или по крайней мере интересней.

3. Чаще хочется есть.

4. Восстанавленна вырезанная ПЫСами анимация НПС.

5. Изменен переносимый вес до 90 кг. (после 100 кг. даже ходить не сможете).

6. Изменен звук аномалии от Сяка.

7. Исправлена текстура торговца Сяка.

8. Новая карта Пещеры.

9. Изменены плакаты в Баре, где изображенны монстры.

10. Внедрен мод "Умное выпадение частей монстров + исправленный бартер". В связи с обилием чеастей, я уменьшил цену на них, примерно в 2,5 раза.

11. Уменьшен вес некоторых квестовых предметов.

12. Во фриплее будет выброс (для этого нужно поговорить с Сидоровичем, НО говорить с ним насчет выброса надо только во фриплее!!!).

13. Исправлены некоторые реплики.

14. Новые взаимоотношения между монстрами. Теперь между ними идет настоящая война.

15. Добавлен книжный мод №5: все книги появятся после разговора с Сидоровичем, в разделе "Справка". Книг очень много, все они на тему Сталкера, есть как и официальные книги, так и фанские.

16. Изменены некоторые иконки.

17. В настройках управления появился пункт "Включить" (завести двигатель).

18. Новая заставка на компе.

19. Изменены все старые плакаты.

20. Немного (на 5%) уменьшена меткость неписей.

21. Добавлено "Устройство определения географических координат, направления, расстояния и истинного солнечного времени" (в продаже у Сидоровича).

22. Внедрен мод "Наемники". Примечание:

а) Иногда неписи не переходят вместе с ГГ на другую локу. Они остаются вас ждать на локе, на которой вы их наняли, около перехода.

б) Не надо нанимать квестовых персонажей!

в) После того, как вы перешли на другую локацию, подождите своих наемников. Через 10-15 игровых минут они также должны перейти.

г) К сожалению, иногда бывает вылет из-за файла xr_wounded.script...

23. Новая текстура унитаза :) .

24. Убран автоматический квест "Защитить барьер".

25. Часы-таймер (в продаже у Лабуса).

Примечание: ни в коем случае не нажимайте кнопку "ИНФО", иначе - вылет!

26. Медицинская резинка.

27. Автосохранение при взятии квеста, при его выполнении, при выбросе.

28. Адаптирован и внедрен пищевой мод от _DOMBRIST_, вот лично мои изменения:

а) Не стал мудрить с весом.

б) Изменена продажа новой еды.

в) Исправлено огромное количество ошибок в описании.

г) Изменены конфиги еды.

29. Новые текстуры биорадара и ящиков для артов.

30. Разгрузка (в продаже у Сидоровича).

31. Изменены многие диалоги со сталкерами.

32. Правленны многие диалоги.

33. Худ из АМК 2.0.

34. ПДА из АМК 2.0.

35. На Кордоне добавлен новый перс в качестве торговца униальными предметами. Пока что без квестов. Для его спавна поговорите с Сидоровичем.

36. Новые анимации для ВСЕГО старого\оригинального оружия.

37. 15 новых квестов, на тему "Мне нужна работа, есть что на примете?". Разбросаны почти по всем квестовым неписям. Не смотря на банальность таких квестов, в каждый я постарался внести свою изюминку...

38. Шесть новых стволов:

FN SCAR - в продаже у Лабуса.

Glock 18 - по новому квесту у Сидоровича.

FN Five-seveN - по новому квесту у Бармена.

FAMAS - по новому квесту у Лукаша.

Винтовка G3 и Beretta AR-70 - в продаже у Акима (рандомно).

39. Добавлена ручная мини-бомба, сделанная на основе гранаты M61. Можно найти у военных, наёмников и у монолитовцев, но в очень редких случаях.

 

 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Можно ли новую допу на 17.04?

Если "допа" - это мой аддон, то да :) . ALEX BOY

Изменено пользователем PRYZRAK
Ссылка на комментарий

ALEX BOY, 22. Внедрен мод "Наемники". Примечание:

а) Иногда неписи не переходят вместе с ГГ на другую локу. Они остаются вас ждать на локе, на которой вы их наняли, около перехода.

б) Не надо нанимать квестовых персонажей!

в) После того, как вы перешли на другую локацию, подождите своих наемников. Через 10-15 игровых минут они также должны перейти.

г) К сожалению, иногда бывает вылет из-за файла xr_wounded.script...

 

А что не поправишь то , раз уж вставил адаптацию?

Дык если мастера скриптов не могли поправить (не думаю, что "Наемников" делали люди, не разбирающиеся в скриптах), то куда уж мне там... ALEX BOY

Изменено пользователем ALEX BOY

[spoiler=Частушки и Куплеты. Обновляются. Исполняются под любой музыкальный аккомпанимент (весело, напевно, с душой)]На Радаре Мастер Сяк

Забивал травой косяк,

Лучше нет спасателя

От Мозговыжигателя.

 

 

Вооружившись , мля, как слон,

ГГ припёрся на Кордон

Патронов тьма, от носа до огузка,

В прицеле мушка не дрожит,

А он вниз головой лежит:

Разгрузка, мля, проклятая разгрузка!

 

 

ГГ , уставши от побед,

Съел в Баре комплексный обед.

Его рвало, как в шторме обезьянку,

Узрев у морды пистолет,

Бармен протяжно ныл в ответ:

"Солянка", мля, Народная "Солянка"!

 

http://www.ygo.ru/img/o/6b5bd8a5962831afa94f937872902448.png

 

Если "Соль" идёт неплохо,

Ставь Аддон от Монороха.

Хрен поймёшь в скриптах АИ,

Где xStreamа, где свои.

 

 

Чтоб Сталкер ближе был к корням,

Погодку Ivar сделал нам,

Другая мне нужна, как снорку триппер.

В лучах рассвета здесь как встарь,

Купается любая тварь,

Кабанчик, мля, тушканчик , мля и ReapeR.

 

 

В ТД как в стЕпи: пьян и зол,

Лежит подраненный Монгол.

Слегка небрит, но выглядит солидно.

С таким раненьем можно жить,

Но пулю в .опу получить

От "Долга", мля обидно, мля, обидно!

 

 

Спартански сдерживая стон,

Зашёл я в тему нью уипОн.

Там всё стреляет, даже унитазы.

Есть с коллиматором кинжал,

Не промахнуться чтоб в анал.

И бомбы есть. Спасибо , мля, Аазу!

 

 

 

 

 

 

НЛС6:Самый верный путь-свой...

Ссылка на комментарий

ALEX BOY, в апреле выхода аддона ждать стоит?

Думаю, что да. Уже адаптировал под новый патч (21.04). Есть некоторые проблемки, если решу - выложу на этой неделе. ALEX BOY

Изменено пользователем PRYZRAK
Ссылка на комментарий

Вчера перелопатил весь аддон с нуля, избавившись тем самым от вылета, который мешал выпустить аддон в апреле. Правда, пока что мое творение без "Напарников". Подожду, пока кто-нибудь адаптирует к соли схему "Компаньоны" (http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9604). Адаптировал бы я сам, но там слишком много различий, а скриптерщик я не сильный. Держите пока что пять скринов:

f3bcfe2863b53564a7ff4724fcdbe94c53952c55446176.jpg c4cbff7d37a8abfc2db6efc9ac5ec5b753952c55446176.jpg 59939e66cfa02e2371df9a494e8b80ab53952c55446176.jpg 8b70fe243b347a0aedb65c61a5b1a11b53952c55446176.jpg 46fb5dcd38ab90b6be542fa1fab060d453952c55446176.jpg

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

ALEX BOY так когда уже а то нетерпеж уже

 

Самому не терпится :) . Скоро. Наверное... ALEX BOY

Изменено пользователем ALEX BOY
Ссылка на комментарий

ALEX BOY, ты специально нас скринами мучаешь? Что там ещё не в порядке-то? Давай без напарников! НУ хоть как давай, только быстрее

 

Ммм... Так бы, конечно, не хотелось... Но ладно, может вечером залью, если все норм будет...ALEX BOY

Изменено пользователем PRYZRAK
Ссылка на комментарий

Вот и вышла новая версия! Пока что без мода "Напарники" ("Компаньоны"). Нано-патч от Шоудмена включен (который по оптимизации ФПС). Все в инсталляторе. Просьба кого-нить сделать зеркала, а то летитбит - это не выход. В общем, смотрим шапку :) .

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

ALEX BOY Из шапки качну и перелью на веб файл и народ -УСТРОИТ ;)

Зеркало на народ AB_Addon_v1.0

Зеркало на веб файл AB_Addon_v1.0

Зеркало на openfile AB_Addon_v1.0

 

Большое спасибо. Держи + :) .ALEX BOY

Изменено пользователем ALEX BOY

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий
PRYZRAK., выйдут тогда, когда адаптируют :) . И просто "Напарников" мне не хочется, лучше сразу добавить схему "Компаньоны". НИ будет НЕ нужна.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Вечером скачаю, заценю.

Диалог квестовый у Волка, какой то корявый. Не настоящий как бы.

Правила форума, п. 3.2 (баннер политического движения). Подпись удалена.

Murarius

Ссылка на комментарий

Да что же за неудача!

Сейчас установил Соль через уже собранную гейм-дату от Архары 19.04. На нее поставил патч 21.04 и фикс ФПС, а затем AB Addon.

При начале НИ все этапы загрузки были пройдены, но после Синхронизации через пол-секунды игра вылетела с логом:

FATAL ERROR

[error]Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
[error]Function      : CUIXmlInit::InitStatic
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line          : 172
[error]Description   : XML node not found
[error]Arguments     : cs_inviz


stack trace:

Пробовал без патчей на чистую 17.04... ситуация та же. Кстати это без адаптации под широкоформат. Блин, не знаю уже, что не так делаю.

На всякий случай попробовал старый иногда работающий метод. После создания НИ загрузить сейв all.sav, но результат идентичный - XML node not found, как я выше в логе писал.

 

updated

Итак, только что убедился, что дело в вашем моде. Кинул в игру папку gamedata Архары от 19.04. Запустил игру. Никаких трабл, все работает. НИ стартует, игра сохраняется\загружается нормально. Но после установки аддона игра перестает грузить НИ и любой сделанный ранее сейв, ссылаясь на вышеописанный лог.

 

updated

Поиск по фразе дал результаты. Лог достаточно распространенный на обычной солянке без модов (разных версий). Вопрос обычно решался добавкой в файл ui_custom_msgs следующих строк:

<hud_nano_red3 x="0" y="0" width="1024" height="768" stretch="1" light_anim="ui_slow_blinking_alpha" la_cyclic="1" la_texture="0" la_text="1" la_alpha="1">
<texture>abc\hud_nano6</texture>
</hud_nano_red3>
<cs_inviz x="100" y="700" width="800" height="30">
<text font="graffiti22" r="255" g="215" b="0" a="255" align="c"/>
</cs_inviz>
#include "ui\ui_custom_msgs_doc_viewer.xml"
</header>

Я посмотрел этот файл, у меня все так, да и к тому же Соль без аддона работает.

 

updated

ВСЁ!!! Отследил заразу. Мод категорически отказывается работать с широкоформатными разрешениями! Ни один из фиксов (даже при использовании старого ui_custom_msgs - не работает. Пробовал:

1) возврат к худу АМК

2) устаревшая адаптация для 1680*1050

3) устаревшая адаптация для любых других разрешений

4) адаптация для Соли версий 13.12 и более поздних (адаптировать пробовал для любых разрешений)

5) моя собственная адаптация под 1920*1200, т.к. таких ранее не было.

Итог - нулевой. Игра работает нормально только в режиме 1280*1024 и даже отказывается вставать на 1600*1200, хотя это не широкоформатное разрешение.

 

Решил убедиться в своих выводах. МОД НЕ РАБОТАЕТ НИ В ОДНОМ ИЗ РАЗРЕШЕНИЙ, КРОМЕ 1280Х1024. ДАЖЕ В СТАНДАРТНОМ 1600Х1200. До выхода нормальных адаптаций мод абсолютно неиграбелен.

Автору: если нет людей, которые могли бы сделать адаптацию под ваш мод, прошу хотя бы сделать откат на АМК ХУД. Как я и писал ранее, ни от одной адаптации файлы не подходят. Игра вылетает на любом разрешении кроме 1280*. Я так понял, проблемы в этих сомнительных нововведениях ХУДа типа веса рюкзака и т.п. Нигде в конфигах не настраиваетя стандартное отображение?

Ага, эта засада оказывается является худом от АМК2.0... Как отключить-то ее. Блин, ничего не помогает. Поди и с ПДА еще какие-нибудь проблемы будут :nono::mad::rtfm:

Как только будет РАБОЧАЯ адаптация или хотя бы откат, свой громадный пост потру.

Изменено пользователем [FSR]
Ссылка на комментарий

Полиграф Полиграфыч, что именно не понравилось? Если не трудно, предложи свой вариант (но с такой же наградой и с таким же заданием) :) .

[FSR], так, пока что времени нет, поэтому просто держи бинд_сталкер, в нем отключен худ АМК 2.0. Ну а дальше разберешься, я думаю ;) .

Вот: http://letitbit.net/download/91571.916ca78...ker.script.html

qwqwqw, нет. Будет время - может и адаптирую.

 

Выложил правку по разгрузке. Приношу свои извинения, что она доставила вам хлопот :( . Смотрим шапченку...

З.Ы. Спасибо [FSR] и Михалыч032 за инфу о этой проблеме и за их оперативность. Держите по плюсу :) .

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Спасибо тебе, что ты своевременно вносишь правки. Протестирую чуть позже. Буду писать, если обнаружатся еще проблемы.

 

Небольшой баг-репорт (буду вести его в этом посте):

 

- проблема с броском болта. Если достать болт и просто подержать его в руке, то через некоторое время он перестанет кидаться (ни левой, ни правой кнопкой).

- аналогичная проблема с гранатой и любым другим метательным оружием.

И проблема, которая меня достаточно сильно нервирует. Строка "Рюкзак", насколько я понял, показывает Объем рюкзака (с массой не связано). Так вот, после того, как эта цифра превышает 100, игра перестает у меня корректно сохраняться:

- т.е. можно сделать сейв, все как положено, но при загрузке ГГ подкидывает в воздух на 5-7 метров или больше, и часть вещей вываливается на землю. Собственно даже и не это проблема. Засада в том, что по каким-то причинам выпадает оружие из "большого" слота, и выпадает не на землю, а просто исчезает. При этом даже не обязательно, чтобы это оружие (у меня, например "испаряло" Сайгу) в момент сохранения было в руках - его так и так выбрасывает.

 

Итак...

- проблемы с бросками - это проблема в самих анимациях, а не моя. Если что, могу выложить старую анимацию, но это вы можете сделать и сами. Заходим в директорию \gamedata\meshes\weapons и заменяем анимацию из оригинала соли интересующего вас оружия. Потом идем в \gamedata\config\weapons и опять заменяем конфиг интересующего вас оружия из оригинала соли. Все.

- теперь про объем. А вы просто не берите сверх его и все :) . И опять же - это проблема ХУДа АМК 2.0, а не моя. И вопрос: я же вам давал бинд_сталкер на отключения АМК 2.0 ХУДа, так какого фига у вас этот объем? О_о ALEX BOY

 

Ну с анимацией - ясно, сам справлюсь, спасибо за разъяснение. А по объему - а фиг его знает. Я скачал файл "бинд_сталкер", заменил имеющийся. После этого игра заработала в 1600*1200, но АМК2-худ никуда не делся - так с ним и приходится играть (ну и ладно в принципе).

Изменено пользователем [FSR]
Ссылка на комментарий
Полиграф Полиграфыч, что именно не понравилось? Если не трудно, предложи свой вариант (но с такой же наградой и с таким же заданием) :) .

 

Так, на скорую руку накидал. Жалко что матов нельзя, с матами веселее :grin2:

 

Волк:

Есть кое что.

 

Меченый:

Принести части мутантов Волку.

 

Волк:

Понимаешь Меченый, тут такая тема, пока я на Кордоне с новичками-первоходами нянькаюсь,

жизни их учу, что б не сгинули в первой же аномалии, по Зоне среди ветеранов, базары тухлые поползли,

мол сдулся Волк, все, спекся, кончился как сталкер.

Ты мне по братски помоги, мне нужны части самых опасных мутантов: бюрера, кровососа, контролера, химеры и псевдогиганта.

Просто на днях, у нас как раз встреча намечается, по поводу дня рождения Серого.

Вот там за разговором, я и предъявлю потроха мутантов, типа смотри народ, каких монстров завалил за деревней.

Сразу лишние разговоры поутихнут. А я тебе за это, неслабую снарягу подгоню, РПГ-7, пол-Зоны можно в труху разнести.

Его даже танк боится, ну и пару - тройку выстрелов к нему дам. Деньжат подкину, штук 10. Ну и Эфку бонусом подарю, согласен?

 

Меченый:

Помогу тебе брат, дело ты нужное делаешь.

 

Не-е, Волк, у меня что, на лбу- Лох написано?! Или на спине номер 6 ?

Ищи себе торпеду в другом месте.

 

 

 

Спасибо, хорошо написал, добавлю потом ;) . ALEX BOY

Изменено пользователем ALEX BOY

Правила форума, п. 3.2 (баннер политического движения). Подпись удалена.

Murarius

Ссылка на комментарий

Мод не играбельнный. Амк 2 худ не отключился и игра не запускается. с тем же логом, что и фср вылетает

FATAL ERROR

 

[error]Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)

[error]Function : CUIXmlInit::InitStatic

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp

[error]Line : 172

[error]Description : XML node not found

[error]Arguments : cs_inviz

 

 

stack trace:

 

Бинд сталкер не помог. Разрешение экрана- 1680 на 1050

Ссылка на комментарий

Все, сделал возврат соляночного худа. Кидать поверх моего аддона с подтверждением замены файлов. Адаптацию под широкоформатники, думаю, поставите сами. Просьба отписаться, помогло или нет. Ссылка в шапке.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...