Перейти к контенту
ALEXMANLEO

AB Addon

Рекомендуемые сообщения

ALEX BOY,Я предлагал наоборот облегчить прохождение .

По новшевству.

Пересмотреть урон от выстрелов увеличить число раненых.На много интересней при возможности лечить врагов. Снижение репутации за добивание раненых .Реализация .Диалог об аптечке .

Комплектация оружия арбалета игломета -хоть этих-зарядами дополнительными зарядами не убивающими противника. Лежит аптечки не просит .Востанавливается по времени .

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Ну конфиги править тоже с умом надо. Разгрузку, это у нлс6. Плюшки - лишнее, кому оно надо. Разгрузка + забота о здоровье + максимально реалистичные повреждения, был бы хороший аддон для солянки, кому надоело за день доползать до генераторов :)

Архара выпустил патч, через час кто-то кричит о проблемах в лиманске-брр ужас, до него месяца 3-и ползти.

Ссылка на комментарий

Вылет Out of memory на болотах при попытке сохраниться. Вылетает и при сохранении через консоль, и при квиксэйве. Переигровка помогает, но извините, каждые десять минут перезапускать игру...

Стоит солянка с последними патчами от архары, кроме усложненного ремонта+ALEX BOY MEGA-FIX 0,6 с тремя последними патчами. Можно что-нибудь сделать? Железо - Geforce 9600GT 1gb, RAM 2 gb, Intel Pentium Duo 2,2 GHz.

Ссылка на комментарий
СиниЦын, на Болотах у меня работало все гладко, без вылетов. Попробуй поиграть на Болотах без моего фиска, изменения будут?

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Стоит соль 14.12 + ALEX BOY MEGA-FIX + фикс с Иванцовым , вылет при разговоре с Доктором в Припяти :

[error]Expression : no_assert

[error]Function : CXML_IdToIndex<class CPhraseDialog>::GetById

[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h

[error]Line : 112

[error]Description : item not found, id

[error]Arguments : doctor_blow

Солянка 13.09 + дополнение "Туман"

Ссылка на комментарий

SNORK, приношу свои извинения. Время потестить просто не было... Итак, чтобы избавиться от этого вылета, надо: идем по пути \gamedata\config\text\rus и открываем файл arkawa_stable_dialogs.xml. В этой файле в самом начале удаляем вот это:

<string_table>

<!--Возвращаем выброс во фриплее Болотный Доктор-->

<string id="doctor_blow_0">

<text>Док! Что без выбросов делать будем, может пошаманишь?</text>

</string>

<string id="doctor_blow_1">

<text>Ща устроим! Только ПОСПИ сначала!</text>

</string>

<string id="doctor_blow_2">

<text>Спасибо, мил человек!</text>

</string>

 

Потом идем по пути: \gamedata\config\gameplay, открываем файл character_desc_escape.xml и удаляем в нем вот такую строчку:

<actor_dialog>doctor_blow</actor_dialog>

 

Все, теперь все должно заработать...

 

Палыч, сначала было дорого, потом я цену подредактировал. Ну если дешево, то сейчас выпущу кумулятивный патч, в котором исправлю эту цену...

Насчет вылета: первый раз такой вижу, у меня все работает стабильно...

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Снова я :crazy: . У Акима G3 продается за 3360р. Не слишком ли дешево? :rolleyes:

 

p.s. Часто ловлю вылет

 

Arguments     : LUA error: ...ames\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\state_mgr.script:197: C stack overflow

Теперь так...

 

Arguments     : LUA error: ...\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\rx_wmgr.script:578: C stack overflow

 

Ничего не понимаю... :russian_ru:

 

Monnoroch, если скрипты, то это определенно "напарники"... Сейчас "уволю" всех, и посмотрю как будет.

 

Сообщение от модератора n6260
stack overflow - читаем в старой теме вылетов - там целая философия.
Изменено пользователем n6260
anime_96.png
Ссылка на комментарий
Палыч, Уу,этот вылет не поправишь.Суть в том,что оно означает слишком много процессов движок обрабатывает.Надо разгружать скрипты.И нехило разгружать.
Ссылка на комментарий

Выложил кумулятивный патч, который включает в себя патч 1, патч 2, правку по стоимости ствола G3, правку по Доктору и новые текстуры гражданских зомби в качестве бонуса. Все это добро находится в шапке.

 

Хм, интересно, вот кто оценил мой фикс как "Ужасно" и "Плохо", хоть бы отписались, чего им так не понравилось...

 

[ice]Max, вроде такая правка должна решить эту проблему (написание авторское):

В ui_hud.xml предпоследней строкой добавил код

<texture id="ui_hud_frame_clock_vergas" x="1060" y="920" width="86" height="23" />

 

Отпишись потом, помогло или нет...

 

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Всех категорически приветствую!Поставил сегодня поверх

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2087303

+патча от 20.12,ALEX BOY MEGA-FIX v0.6 со всеми правками,включая кумулятивный.В итоге при начале НГ(когда происходит синхронизация)Вылет со следующим содержанием лога

Expression    : fatal error
Function      : CRender::texture_load
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line          : 295
Description   : <no expression>
Arguments     : Can't find texture 'ui_hud_frame_clock_vergas'

Посему вопрос-что этот вылет может значить и как его побороть?

 

Да,добавление строки решило проблему. ALEX BOY,Спасибо за помощь ;)

Изменено пользователем [ice]Max

This world is yours...

Ссылка на комментарий
Damage, неа. Я адаптирую только к патчам от Архары. Времени и так нет... Попробуй кинуть мой фикс + адаптацию, на тот патч, который у тя, можт файлы и не затронет... Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
ALEX BOY, Страшный аппетит после снятия радиации особенно далеко не пройти.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Дед, хм, не замечал. Ладн, можт все-таки уберу потом этот голод, то есть возвращу обычный.

 

mxail89, юзай прогу WinMerge. С ней адаптировать легко и просто. Лично сам я не собираюсь адаптировать каждому, под его сборку, так как времени, как я и говорил выше, просто нет, так что извиняйте.

Большая ко всем просьба: прежде чем написать в эту тему о своих вылетах, сначала напишите свою проблему в теме "Баги и Вылеты 3", ибо как можно догадаться, прочитав все три страницы, большинство вылетов не из-за моего фикса, а из-за разных багов оригинальной НС.

 

Предлагаю протестировать два варианта взаимоотношений между монстрами. Все подробности в ридме, а скачать можно тута. Дабы не засорять тему, вашего фаворита выбирайте в соответствующем опросе.

 

З.Ы.: Чуток потёр темку...

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

ALEX BOY, Протестировать можно. Пропиши в чем различие с Солью. У тебя изменеие не только по монстрам.Уточни взаимоотношение сильных монстров. Бюрера-Псевдогигант. Псевдогигант - кровосос-химера-снорок..

 

По Моду. Напарники-неплохо для Соли.

Мины. Вес-не соответствует зоне поражения. Увеличь и время задержки взрыва. Безнаказанное убийство друзей.

Против монстров слабоват взрыв.

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Ладно, постараюсь разложить все по полочкам в взаимоотношении монстров.

1. "Мир". К сильным монстрам (бюрер, псевдогигант, кровосос, химера) все относятся нейтрально. Ибо, какой дурак в мире слабых монстров пойдет на верную смерть? Но зато для сильных монстров - все враги. Исключение лишь составляют химера и кошка - они друзья, так как родственны по виду. Ну и среди слабых монстров есть нейтралы к друг другу. По сравнению с оригиналом: с одной стороны, стало "мягче", так как слабые не нападают на сильных, с другой стороны "жёсче", так как между сильными монстрами теперь настоящая вражда.

2. "Война". Все враги к друг другу. То есть, сильные могут напасть на слабых, а слабые на сильных. У каждого монстра почти все - враги. Исключением лишь является тушканчики и крысы, так как они мелкие и никто особо н них внимания не обращает. Но союзы все-таки остались. Это - кот и химера, кабан и плоть, тушканы и крысы, зомби и излом, собака и псевдособака. По сравнению с оригиналом: теперь между монстрами идет настоящая война. По-моему, этот вариант является самым лучшим ;) .

3. И в "Войне" и в "Мире" есть общие взаимоотношения монстров. Итак, к контроллеру все относятся дружески, ибо завладевает разумом мутантов. К полтергейсту относятся все нейтрально, так как он, так скажем, не физическое тело. Союзы везде такие же, какие описаны в "Войне".

В общем, вам выбирать :) .

 

Дед, насчет мин: могу просто напросто уменьшить все до полкило. Убийство друзей не безнаказанное, проверено ;) . Насчет время: а зачем? По-моему и так неплохо... Ну и насчет монстров: просто напросто, у многих монстрюков хорошая защита от взрыва. Так что, думаю, что мощность увеличивать не к чему.

 

Игг, спасибо за "симпатичное дополнение" :) . Я стараюсь, правда. Мед. резинку добавлю ;) .

У меня вот вопрос: если я успею доделать седьмую версию, то ее выпустить сейчас или подождать патча от Архары? И еще, в качестве примечания: седьмая версия будет ставиться на шестую, так как залить сразу 100 мб я не смогу. И в основном изменения в седьмой версии будут связаны с конфигами. Вот так...

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
Все это не то, простая правка конфигов.

Чтобы ввести что-то новое, надо уметь писать их...

Переде тем как спрашивать, в какую сторону перенаправить мод (усложнить или облегчить), надо самому решить, автор, чего вы хотите: если, к примеру, вам охота бегать с миниганом и ложить врагов направо и налево, не замечая аномалий, а мы вам будем советовать взять что-нибудь, к примеру, систему распределения урона из FRM , то, согласитесь, будет как-то несогласованно что ли...

Вначале, мод смотрелся не очень, скажу по правде, т.к. в нем было какая-то "неразбериха" (это мое субъективное мнение), а сейчас приобретает черты весьма симпатичного дополнения. Если интересоваться моим мнением, то однозначно игру необходимо свернуть в русло реализма: добавить хотя бы мед. резинку от Vergas,а и там по мелочи, уменьшить переносимый вес, уменьшить кол-во ячек на поясе, но это, в принципе, может сделать почти любой кто обитает на форуме хотя бы несколько недель (спасибо большое знающим людям), но для новичков почему бы и не сделать, времени займет не много, но смотреться будет интереснее!

Жду критику!

 

ALEX BOY, если в ближайшие дни, то почему бы и нет, т.к. патча от Архар,ы можно будет ждать весьма существенное количество времени.

По-видимому, придется однозначно скачивать дополнение и играть. :good::lol:

 

Ах, да, а как, уважаемый автор, вы относитесь к предложениям...сугубо деловым!?

Изменено пользователем Игг

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий
ALEX BOY, привет , в ридми сказано про 50 новых дин.сообщениях , но почему то я ни одного нового ещё не видел , даже уникальные старые новости приходят совсем редко , зато от Сахарова про новую разновидность химер чуть ли не на каждой локации...

Солянка 13.09 + дополнение "Туман"

Ссылка на комментарий

Игг, и что же это за "сугубо деловое предложение"? :)

SNORK, они там есть, в этом ты можешь убедиться, просмотрев файл amk_uniq_news_lists.script. Читай прям самый первый столбик, я не сдал отделять новые новости никакими чертами. Для сравнения можешь взять такой же файл из солянки. Почему не отображаются - сам сижу голову ломаю, раньше я пробовал добавлять новые новости еще в АМК 1.4 - все работало. Сейчас копаюсь по-тихоньку в файле конфигов новостей. А насчет того, что у вас новости только с химерой - тут я не виноват, конфиг новостей лежал последний раз, наверно, только в третьем фиксе, а потом я его убрал. Если хочешь помочь, то поковыряй файлик news_main.script, можт и добьешься более частого показа уникальных новостей...

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...