Перейти к контенту
Monnoroch

Monnoroch AI mod

Рекомендуемые сообщения

shepard1a, Ну

Во-первых упреждение.

Во-вторых она будет работать ВСЕГДА а не для отдельных НПС (да-да,насколько я понял в чистом сталке эта схема эксклюзивна и не для всех)

В-третьих при недостаточной огневой мощи они не будут как *цензура* стрелять,а будут поспешно ховаться :)

Ссылка на комментарий

А не будет таких вещей, что новички будут доблестно гибнуть за Родину за Сталина, пытаясь сбить вертолет дробью?

Ссылка на комментарий

Мастер с обрезом, внимательнее прочти этот пункт:

В-третьих при недостаточной огневой мощи они не будут как *цензура* стрелять,а будут поспешно ховаться

Если ты желаешь возвестить людям какую-либо важную истину, облеки оную в одежду общего мнения.

Пифагор Самосский.

Ссылка на комментарий

Только одно НО.

То самое упреждение как раз именно с РПГ работает мягко говоря не всегда....

Потому,что именно у РПГ немного другая система выстрела - ракета с двигателем.Ну и набирает скорость плавно (относительно пули)

 

Кто сможет рассчитать - честь тому и хвала.

Я не смог :)

Человек,который помогал мне именно с этими рассчетами тоже пока результатов не дал.

 

Эхх,ещеб научить с подствола стрелять по вертам...но это мечты.

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий
Monnoroch, насчёт подствола, а нельзя использовать Баковскую схему из АИ_Айдишн? Кстати, помню ещё на первых страницах темы, посвящённой АИ_Айдишн-у Икстрим предлагал альтернативную схему использования неписями подствольника.

Если ты желаешь возвестить людям какую-либо важную истину, облеки оную в одежду общего мнения.

Пифагор Самосский.

Ссылка на комментарий

shepard1a, схема,предложенная Стримом мне не нравится совсем.Это десятки дополнительных id - а всего в игре можно 35 тыщ только.

 

А схема Bak'a....я не знаю как прицепить ее к стрелянию по вертам - копипастить в свою схему - попахивает плагиатом.Както использовать ее наверное можно.Но я пока не знаю как.

 

=======

 

Да и вообще - если я не пойму досконально как схема бака работает - брать у него ее не буду.

 

Добавлено через 86 мин.:

===========

 

Кстати меня тут идея посетила.

У товарища Bak'а есть схемка самолечения НПС,но она мне категорически не нравится - нехорошо загружать апдейт.

Я ее перепишу так,чтобы оптимизировать.

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий
shepard1a, схема,предложенная Стримом мне не нравится совсем.Это десятки дополнительных id - а всего в игре можно 35 тыщ только.

 

А схема Bak'a....я не знаю как прицепить ее к стрелянию по вертам - копипастить в свою схему - попахивает плагиатом.Както использовать ее наверное можно.Но я пока не знаю как.

Какие десятки id? Ни одного лишнего, да и можно 65к объектов.

схема зато движковая и адекватная.

 

Кстати, как торговля в твоей задумке выглядит?

 

а прицеплять просто - добавлять вертушки в список врагов, принимать их за best_enemy() в схеме кидания грен (по сути баковская схема - та же самая, что и моя)....

Представил сцену: неписи закидывают вертушку гранатами ф1 :)

Изменено пользователем xStream

Все, кто стоит на моем пути: идите нахрен и там погибните! ©

Ссылка на комментарий

Ну смотри: ты же как я понял преллагал спавнить НПСу 2й ствол - только с активированным подстволом и совать НПСу его в руки.Правильно?

А теперь подумай сколько неписей с подстволами и КАЖДОМУ надо заспавнить 2й ствол.

 

И правда 65, я описался :)

 

А с баковским АИ у меня+watcher_act у неписей по 15-20 стволов может быть у непися с подстволами.Надо заспавнить 15 такихже но с активированны подстволом?

Ну уж нет.

 

===========

 

Торговля....ну как - есть у НПС что продать,подходит он к другому НПС и если этому другому оно нужно,продает.Не нужно - идет дальше торговать :)

Мусором естественно торговать не надо.

 

А как привязать схему подстволов к стрельбе по вертам я плохо понимаю.

Я просто мало капался в этих схемах, надо их разобрать,тогда я смогу.

 

Но это надо время.

 

========

 

Ну ф1 конечно бред,а вот подствольником вполне реально.

 

Один момент - придется оочень сложно рассчитывать упреждение - там же еще они и по параболе летят....

А у нас и без баллистики то получилось так себе :)

Годится для пуль,а вот для ракет уже не очень....

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий
...

Мастер с обрезом, стрельба вертолета по НПС будет,но не с моим авторством.

На самом деле моя схема - это половина совместного проекта.

Я занимался поведение НПС,другой мододел - поведением вертов.

...

 

Новой боевой схемой вертолетов занимался я, она полностью готова. Все вертолеты из оригинала переведены на нее, плюс добавлен вертолетный патруль над железной дорогой на Кордоне. В ближайшее время выложу, пока скажу лишь, что вертолеты перестанут быть безвредными декорациями. Теперь дешевле не попадаться. Сбить адски сложно, самому погибнуть - как нечего делать. Все-таки боевой вертолет, не абы что.

 

Только одно НО.

То самое упреждение как раз именно с РПГ работает мягко говоря не всегда....

Потому,что именно у РПГ немного другая система выстрела - ракета с двигателем.Ну и набирает скорость плавно (относительно пули)

 

Кто сможет рассчитать - честь тому и хвала.

Я не смог :)

Человек,который помогал мне именно с этими рассчетами тоже пока результатов не дал.

 

Эхх,ещеб научить с подствола стрелять по вертам...но это мечты.

 

Мне кажется, что в случае с РПГ и подстволом (если будет стрельба из него) точно рассчитывать упреждение и не нужно. Примерно, плюс-минус километр.

 

Я как-то экспериментировал - пытался сбить вертушку с РПГ, точнее, было 4 вертушки на одного бессмертного ГГ (бессмертие поставил специально для тестов, иначе вмиг оприходуют), залез на возвышенность, так что вертолеты надо мной проходили метрах в 20 - довольно близко. Так что условия стрельбы можно считать тепличными.

 

Результат - одну заразу все-таки сбил. Извел на нее около двух десятков ракет, попал, скорее всего, чисто случайно. С тех пор ни разу из РПГ по вертолету не попадал, хотя еще пару раз пробовал. Личное впечатление - рассчитать упреждение на глаз для РПГ крайне сложно - мешают слишком высокая скорость цели, слишком низкая скорость ракеты и плавный разгон ракеты. А ведь предполагается, что НПС живые, без компьютерных мозгов, стало быть и вероятность промаха должна быть примерно такой же, как и у живого меня, т.е. огромной. Попасть из стрелкового оружия не составляет особой проблемы, если не торчать под прицелом, дожидаясь очереди.

 

В общем, в самое ближайшее время выложу новую схему поведения вертолетов.

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
1.Пользуйтесь "спойлером".

2.Цитировать более трех строк запрещено.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий
слишком низкая скорость ракеты и плавный разгон ракеты

Вот об этом я и говорил,да.

 

Врятли возможно рассчитать нормально это.

 

=======

 

 

А у меня на тесту Толик твой верт сбилс РПГ и БЕЗ бессмертия. :)

Крууут нереально ))

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

Да толик вообще крутой человек:) помню, из п90 этак с десяток спецназовцев выносил. А будет ли стрельба бтр по неписям и наоборот?

Ссылка на комментарий

Мастер с обрезом, а вот это я не знаю.

БТР вообще не были предусмотрены в игре и как "поймать" бтр,как игровой обьект я пока не знаю.

Узнаю - будет.

 

Kirag, может ты знаешь?

Ссылка на комментарий

То есть как не предусмотрены? Они ведь на чаэс есть? Между прочим, довольно обидно было тогда смотреть, как перед бтр радостно снуют монолитовцы, а стрельба ведется только по гг.

Ссылка на комментарий
Ну смотри: ты же как я понял преллагал спавнить НПСу 2й ствол - только с активированным подстволом и совать НПСу его в руки.Правильно? А теперь подумай сколько неписей с подстволами и КАЖДОМУ надо заспавнить 2й ствол.

нет, ты неправильно понял. Спавнить надо дубликат только для активной пушки и удалять/спавнить при смене.

мгновенная выдача нового предмета работает, я проверил, поэтому подмена обычной пушки на новую в руках у непися - практически не заметна.

То бишь получается - по дубликату пушки на непися, не так уж и много, зато польза большая :) И то дубликат только для той пушки, на которой действительно есть подствол и есть гранаты.

 

Бтр ездит и стреляет - запросто. Да и вертушками научились управлять из скриптов уже ооочень давно, честно не понимаю, зачем изобретать велосипед.

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Стрим, у нас тут строгие правила по цитированию.
Изменено пользователем n6260

Все, кто стоит на моем пути: идите нахрен и там погибните! ©

Ссылка на комментарий

Так может новый велосипед лучше старого будет? Кстати, ад бтр ездит и стреляет? На чаэс что ли? Это я не считаю за езду и стрельбу. Тупо запрограмирован на стрельбу по бедному гг.

Ссылка на комментарий

Мастер с обрезом, новый велосипед и правда хорош,я заценил уже :)

А вот с БТР - надо делать...ну это дело времени только.

 

xStream, странно.я пробовал - не работало...только через апдейт можно ствол в руки совать - по моим экспириментам....

Ссылка на комментарий

Monnoroch

БТР поймать можно. Его секция - m_car, в имени (по крайней мере, в оригинале) обязательно встречается btr. Думаю, достаточно проводить проверку только на наличие btr в имени объекта, хотя не факт - btr может встретиться и в имени какого-нибудь спейс рестриктора, тогда чушь получится. Насчет БТР в модах не знаю, там секция может быть в принципе любая.

 

Мастер с обрезом

Стрельбу БТР по всему, что плохо лежит или медленно движется сделать можно и нужно, но это пока только в планах - скорее всего как следует перетряхнуть биндер, а я пока только лишь просмотрел его по диагонали, сконцентрировавшись на вертолетах.

 

Кстати же, еще о БТР: может знает кто, как навесить на него хит колбэк, хоть какой-нибудь, чтобы можно было сделать ему нормальные зональные повреждения. Это в принципе возможно?

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag, я по БТРу жахал - вроде итак нормально.В броню почти не прошибает - а под дно - запросто.

Вроде,как и должно.

 

А навесить скорее всего,как и на вертолет.

 

Добавлено через 319 мин.:

============

 

А вообще.

 

Вам интересна торговля между НПС или лучше боевые схемы?

Если интересна,то где же вопросы (кроме Стрима) ?

 

Добавлено через 9 мин.:

===========

 

[spoiler=Специально для xStream рассказываю концепцию подробно.]

 

Пока вырисовывается(не окончательный вариант):

1)Торговля оружием.

-НПС ежели у него есть лишний ствол продать подходит к другому НПС и если 2му этот ствол нужен (=если у второго ствол хуже) второй покупает (ежель деньжат хватит).

-Затем 1й НПС на всякий случай смотрит - а не хочет ли он чего купить у второго.Хочет - без проблем.Покупает (опять же ежель денежки водятся).

2)Торговля медикаментами.

-Тут все ясно.Ежель у НПС нечем полечиться он купит у другого НПС,если у другого конечно оно есть и он не жадный(=если и ему чтото полечиться останется).

3)Торговля брониками.

-Это значит,ежель НПС не хочет надевать броньку по схеме Стрима он ее может продать.Тут мне нужна помощь самого автора этой схемы с тем,как определяется приоритет брони.

xStream, помогай.

4)Торговля гранатами и гранатами для подствольника.

-Тут все как в медикаментах.

 

Вот покачто все.

Готова полностью только часть с оружием,но я по пункту 2 и 4 полностью представляю,как реализовать - дело только времени.

 

 

 

Есть предложения\дополнения к вышеизложенному - пишите,не стесняйтесь.

 

И еще - я честно,никаких зрелищных сцен тут не вижу,поэтому скрины\видео делать считаю нецелесообразным...

Подошел НПС к другому,постоял несколько секунд - ушел.Все.

 

Если ктото анимацию знает подходящую тоже помогайте :)

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

Monnoroch, Про БТР и вертолеты - обратись-ка к LostStranger'у или OffBar. Он под этими никами известен. Он тебе все-все расскажет и про езду бтра и про полет вертушки и даже про полет ГГ на этой самой вертушке :) (это относится и к Мастер с обрезом)

 

Торговля, имхо, в первую очередь и должна быть зрелищной - ясно, что за действо происходит, у меня, например, жмут друг другу руки при встрече. А что там внутри происходит - пофигу ваще.

 

Kirag, а не пробовал глядеть амк? или ты думаешь, там просто бтр с логикой? у него, например, и он-хит мы добавили с Ред75. (кстати, тоже обратись к OffBar'у, избежишь огромного количества ошибок и неприятностей при разработке)

 

n6260, а я уж и не помню, что я там отцитировал, оставляли б оригинал ;) шютка

Изменено пользователем xStream

Все, кто стоит на моем пути: идите нахрен и там погибните! ©

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...