Перейти к контенту
AirMisha

Алкоголь

Рекомендуемые сообщения

MCHC RAider, Понимаешь, дружище, демон алкоголя -- крайне хитрый чертяка.. Когда мне было 16-18 лет, я с презрением относился к алкашам. Но сказано ведь: "Каким судом судишь, таким и тебя будут судить!" (с)

"Человек полагает, но Господь располагает.." (с)

К примеру, знал разве М.Муромов когда то, что из крепкого, цветущего мужика превратится в того, коим сейчас является -- в бухарика, алкаша? :o "Жизнь прожить -- не поле перейти.." (с)

Но это крайне полезная черта -- иммунитет к алкоголю..

А по поводу Дарвина -- не поддерживаю его теорию. Человек создан таким, каким он есть, а именно -- с тремя вариантами жизни:

1) Прожить жизнь таким, каким и родился -- не меняясь..

2) Эволюционировать с приложением собственных усилий..

3)Деградировать..

Об этом говорят ВСЕ древние книги и школы.

Изменено пользователем Кащей Смертный

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Оппа-на! какую я темку то отрыл случайно залогинившись. Всем привет, собратия по закуске и по трезвому образу жизни.

Кащей Смертный "Павлины говоришь..." Хочу заметить, что вот в этой "чёрной тоске", существую последние лет 7-8. Не употребляю спиртное, ну где-то года 1,5. а то что описывает koshak могу и дополнить, по собственным ощущениям. А завязал, очень просто: У меня нет похмелья, как такового, чё бы я ни мешал, ну не ломает меня и всё. Народ с утра, кто в рюмку, кто в минералку, мне безразлично. Но... О это зловещее "Но!". Как-то раз, сидели мы в хорошей компахе, и один товарищь имеющий дело с наркологией, сказал мне: "Твой организм не знает тормозов, ты можешь выпить всё что угодно и сколько хочешь, т.е. внутренний какой-то там механизм самосохранения отсутствует напрочь". Ну это типа чтобы проблеваться, если уже пЕрепил. И ты подохнешь в любой из таких моментов. Короче это даже хуже чем алкоголизм. И че-то, мне стало и грустно и страшно и вобще хрен пойми как. Вобщем к спиртному больше не прикасаюсь, разве что на работе: 96% спирт в количестве полулитра, на столе присутствует всегда. Медицинский кстати, чистейший, хотя у нас медики все 70% пользуются, для меня главная м\с делает исключение и заказывает мне индивидуально, поскольку 96% сохнет быстрее. Так то вот. Кстати заметил у себя ещё такую странность (но жену это конкретно бесит !!!). Не могу пройти мимо валяющегося алкаша. Ну вот надо мне пощупать пульс, привести в чувство (а очень жестокие методы, знаю) или на худой конец вызвать скорую.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

BFG, Отсутствием похмелья я тоже "страдал" довольно продолжительное время пьянства -- что то около двадцати лет. Но потом, как то по дурости ( зимой, в Ялте, неохота было перецца в гастроном, решил купить в ларьке -- водку) траванулся по взрослому некачественным продуктом, и с тех пор знаю не понаслышке, что такое похмелье. Т.е. можно сказать, что нанес печени решающий (роковой) хук слева..

Т.е. очень возможно ( на 99 % уверен), что у тебя здоровая печень -- ведь в первую очередь мы её травим алкоголем.

А то, что тормозов в этом смысле нет -- тут твой товарищ в самую точку сказал: крайне опасная вещь, ибо в любой момент тебя может закорёжить, и не факт, что ты крякнешь -- бывает и так, что человека переклинивает, и человек становится полуовощем. Инсульт, например -- половина туловища откажет, и будут тебя с ложечки кормить, да на горшочек усаживать, как ребенка малого. Уж лучше крякнуть, на мой взгляд, чем такая маета себе и близким..

А спирт -- зачетная штука, в свое время пОпил. С утреца выпил водички и опять пьянэнький.. :)

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Кащей Смертный Спиртяги тоже в свое время пОпил. Работал одно время на полиэтилене, вот там этого добра было завались, краску разводили, притом чистейшим, питьевым. Вспомнил вот один случай. Поспорил как-то у нас в смене один товарищ с другим, по поводу кто-кого, ну типа больше выпьет. Спорили на ящик водки !!! ( не я без смеха писать не могу эту типично нашенскую историю). А надо сказать, что оба были профессионалы, так сказать водолазы-алконавты, высшего пошиба, при всём этом, нормальные работяги. Короче, "забились" на то, что один выпивает ПОЛЛИТРА ! чистогана и потом 10 минут с нами ещё в карты играет. Ну тот "мазу" принял. Сидим, значит, время ужин 12 ночи вторая смена. Наливаем 2 граненёных стакана чистого и ещё полстакана. 1,2,3 - поехали. Клянусь, если бы сам при этом не сидел за столом в жизни бы не поверил. Второй выпивает то, что положено, закусывает что на столе было и разадаём картишки. Сыграли один кон в дурака и тут я вижу ( да и все остальные), как человека буквально выносит. Ну просто напрочь, одномоментно. Это даже не нокаут, такое надо видеть. Положили мы его на гору полиэтилена, в тепло, периодически ночью подходили и проверяли, как бы не помер, так как реально думали, что коньки отбросит. И чё !? С утра в 7 часиков, продирает он глаза, и со словами:"Я выиграл, где моя водка" начинает ходить по цеху, как зомби по Янтарю. Воды мы ему не давали, а быстренько через 2-ую проходную за территорию и домой. Выжил, блин.

Такие вот дела.

===========

P.S. Сам кстати, спирт никогда не разводил и не запивал.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Ничего вы в " колбасных обрезках" не понимаете. :)

"Огуречный лосьон" - вещь зачетная.

Два минуса - пить противно (на вкус гадость), налитый выглядит неаппетитно.

Плюсы - пузырьком можно "убится", перегара нет и пардон, такая вкусная отрыжка... :)

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

BFG, Да уж, во времена совдепии такИ-Ие приключения на производстве случались -- и грех и смех (сквозь слезы..) Играется нами демон -- как хочет изголяется, а мы, как покорные доноры свое здоровье, свою энергию, свою жизнь ему отдаем. Печально все это..

 

Мало мальски образованные алконавты в защиту своей страсти приводят в пример рубаи Хайяма, НЕ понимая, что Хайям под опьянением подразумевал опьянение Истиной, а ни как НЕ алкоголем...

 

Добавлено через 7 мин.:

Chezet, Шипр, Тройной, Огуречный лосьон -- все это дАААвно пройденный этап, когда одеколоны делали из настоящего спирта, а не как сейчас -- из суррогата.

Помню, когда жил в Ялте, приезжая домой к матери ( в другой город), иногда бывал на мели -- ну не покупали картины, хоть тресни. А выпить -- трубы горят, особенно после 11-ти вечера. Просить у мамы, кагбэ, совесть не позволяет, а выпить -- хоть на стенку лезь, хоть на улицу гоп-стоп делать, -- жуть как охота. Смотрю -- тройной, ага!, замечательно. Мама спит, а я уже употребил и довольный сижу смотрю телек. Утром, мама ищет тройной -- радикулит, знаете ли. " Сынок, ты не видел одеколон? Вот тут он стоял.." -- и такие печальные у неё глаза.. Ну а что я могу сказать? От меня перегар за три версты... :(

Изменено пользователем Кащей Смертный

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Кащей Смертный, три пути? Хм, под теорию Дарвина это вполне подходит. Я не сужу никого, я просто знаю, что если тебе что-то мешает, то это надо изменить в себе. Если у них нет мозга\силы воли\прочего - это не ко мне. Эта болезнь излечима, нужно лишь захотеть. Примеры вы и сами, думаю, знаете. А насчет не суди - так вам тоже многое не нравится, так что зарекаться и тыкать этим не будем, да?

 

Добавлено через 3 мин.:

koshak, я понимаю, что больны. Но только лечиться никто не хочет. Извини, если тебя устраивает это состояние (а раз ты с ним ничего не делаешь, то устраивает), то тут уж ничего не поделать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока алкоголик сам не захочет - он не избавится от этого. И это не юношеский максимализм - мой отец, например, считает точно так же. И почему-то в своих пятьдесят он так и не стал напиваться до скотского состояния, хотя одни проблемы со мной многого ему стоят.

 

Добавлено через 4 мин.:

Кащей Смертный, koshak, вы, взрослые дяди (без обид - про юнош вы любите и сами упомянуть), наступаете на одни грабли - устоявшееся мировоззрение. Уж да, я жесток, но я отношусь к людям по поступкам. Делаешь говно - получай говно. А бегать за человеком потому, что он видите ли болен, да еще и попу ему подтирать, я не буду. Если бы со мной была такая фигня - я бы вылечился, любым способом. И не надо начинать про то, что все так говорят - те, кто меня знают, знают, что силы воли мне хватит. Стоит лишь захотеть

Ссылка на комментарий

MCHC RAider Хм! Сам не в меру циничен иногда. Ну "зуб за зуб" - это понятно. Крайняя стадия данной позиции - "чтобы мне не сделали - мне ВПХ". НО !

Ты принимаешь в расчёт такие вещи как простое человеческое сострадание, желание помочь другому, при этом мало что получив в замен, даже при долгосрочной перспективе ? Может кто-то назовёт это, легкой формой альтруизма, но я так не считаю, в какой-то мере.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

MCHC RAider

Без обид. Твои грабли еще впереди. Много, много...

К словам BFG добавлю, как мне кто то помогал, иногда абсолютно незнакомые люди и помня это, хоть я уже много лет не пью совсем, я всегда окажу помощь.

Не на пол литру дать, а домой дойти, что бы в снегу не замерз и т.д.

У меня ученики, первую зарплату получают и естественно выставляются. И среди взрослых дядек показывают какие они крутые и частенько перебирают. Так что же мне их бросить.

Была однажды хохма:

Идет по городу морда (в моем лице) и на каждом плече несет по жопе, благо худые и не очень тяжелые.

Вести их просто не получалось. Останавливает меня наряд, обалдевший от такого зрелища.

Говорю: "Детей домой несу! Перегуляли." ППСники прониклись, даже помощь предложили.

Но там уже недалеко было, сперва одного, потом второго доставил и сдал мамам.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Chezet, +пицот! ( про грабли..)

Юношеский максимализм не знает пощады и меры -- все мы, пердоло старые, прошли через него, поэтому знаем, о чем говорим. Ну да ладно, дай то Бог, чтобы MCHC RAider-а миновала чаша сия.

MCHC RAider, " Если бы со мной была такая фигня - я бы вылечился, любым способом. И не надо начинать про то, что все так говорят - те, кто меня знают, знают, что силы воли мне хватит. Стоит лишь захотеть" -- понимаешь, дружище, сила воли -- дело наживное, но и она имеет свойство со временем убывать, поверь..

"" ..Каждому возрасту человека соответствует известная фило­софия. Ребенок является реалистом: он также убежден в сущест­вовании груш и яблок, как и в своем собственном. Юноша, обурева­емый внутренними страстями, должен следить за собою. Забегая со своими чувствами вперед, он превращается в идеалиста. Напро­тив, у мужчины все основания стать скептиком. Он хорошо делает, когда сомневается, надлежащее ли средство выбрал он для своей цели. Перед поступком и во время поступка у него все основания со­хранять подвижность рассудка, чтобы не сетовать потом на непра­вильный выбор. Старик же всегда будет тяготеть к мистицизму. Он видит, как много вещей зависит от случая: неразумное удается, ра­зумное идет прахом, счастье и несчастье неожиданно уравновеши­вают друг друга. Так есть, так было, — и преклонный возраст нахо­дит успокоение в Том, который был, и есть, и будет...""

И.В.Гете

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, Не судите, да не судимы будете!

Был у меня такой случай. Одноклассников спившихся и на ширеве сидящих - мешок. Ес -но - каждый раз встречаясь -"Юр, дай 5 /10, 15,20 / рублей", понятно на что. Когда в кооперативе работал / начало 90-х / вообще за ацетоном прибегали, давал, пока не понял для чего.

Так вот - иду я 3-го января по нашей центральной улице. У самого, уже давно, в голове установка - безногому, безрукому - подам, а этим - никогда. Потому именно, что знаю, куда деньги потратят.

Стоит мужик, на лице написан образ жизни. Подходит ко мне - "Брат,помоги! Домой добраться не могу. Судьбина занесла, ещё в прошлом году. Сам с Мелкопа./ окраина города - у чёрта на куличках /". Несмотря на установки свои - даю денег, во-первых - на автобус, во-вторых на пиво.

Как бы там ни было, как ты говоришь MCHC RAider - его дальнейшая судьба - его дело, но, я так думаю, в тот момент, я его спас.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

BFG, я буду помогать такому человеку только если он сам этого захочет, сам захочет лечиться. Вот и все

Chezet, водил и носил, да и не раз. Меня вообще, как непьющего, всегда оставляли "разводящим по домам". Это к сведению. Да и не о выпивших людях разговор. У меня нет никакого сострадания к тем, кто в 7.50 утра уже в очереди перед вино-водочным. Им кроме них самих уже никто не поможет.

Кащей Смертный, жить чужими умными фразами очень круто, согласен. У меня есть свои, дофига и трошки. Насчет силы воли - может быть. Однако японцам силы воли чтобы стать камикадзе и делать сеппуку хватало всегда и в любом возрасте. Вопрос: японцы супермены, или все остальные хлюпики и биомасса?

koshak, я сужу? Судят все и всех, это ты и сам знаешь. Я отношусь к людям по справедливости.

 

Вот вопрос к вам, ребята. У меня на работе есть парень. Всем хорош, прекрасный спец, быстро работает, но беда одна - бухает. И, естестаенно, очень часто подставляет других, в том числе и меня. Теперь вопрос - как мне к нему относиться? В попу целовать, потому, что он болен? Или "в понимание входить"? Или что сделать?

А вот после того, как ответите, хотя бы себе, подумайте - как относиться к людям, которые своё пристрастие ценят выше, чем свою ответственность перед другими людьми (т.е. поведение, внешний вид, социальную роль)?

Ссылка на комментарий

Пью когда-как! Иногда взахлеб неделю бухаю, а иногда и месяцами не принимаю.

В основном пивко ну или что -то похожее на него, производящееся в России, водка ( если только дорогая какая-нить, дешовую страшно покупать почему то), коньяк или виски - от настроения,порой вообще в горло не лезет!

 

 

 

 

Добавлено через 35 мин.:

Забыл добавить, что параллельно хожу в качалку, катаюсь на велосипеде и увлекаюсь фотографией и алкоголь совершенно не мешает полноценно и активно жить, да же после мощных загулов.

Сколько требует организм в данный момент столько и надо принимать!

Не можешь себя контролировать - не пей. Просто прочел все 17 страниц и объявлялись тут группы трезвенников " я герой, я не пью". Угу,молодец, только видимо живут все эти трезвенники далеко на райских островах и не чуствуют хотя бы легкое давление современной тяжелой жизни.

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

zubr14, В один прекрасный момент умеренность легко переходит в ненасытность ;) .Помню в молодости сначала бухали от скуки ,как говорится"дело было вечером делать было нечего"(а на дискотеку трезвым пойти ,вообще нереально-целый ритуал).Потом чисто отметить праздники,чтоб было весело и вспоминать потом приколы.Потом-замерз,устал,перенервничал,для аппетита,температура,да мало ли.Но потом -один реальный запой,именно по поводу(есть у алкоголя такое свойство ,глушить душевные раны) и ты уже не пьяница,а алкоголик.Ты уже не сможешь просто выпить где то с друзьями на вечеринке по поводу,потому что затягивается это дня на три не меньше.Да вообще у кого какой организм,некоторые и в 60 лет могут ,неделю пропив,на следующий день спокойно сесть за руль.

А некоторые и после двух дней с кровати встать не могут,потому как плывет все перед глазами и сердце через раз бъется.Кстати заметил ,что у некурящих,похмелье легче.

А насчет "правильности"-так же много перевидал таких(которые кричат как они алкашей ненавидят и ,что у них силы воли нету,а потом встречаешь его обросшего с опухшей мордой).Есть заповедь-"не зарекайся".Хотя абсолютных трезвенников знаю и в неюном возрасте,но они к примеру к своим 40ка ни капли в рот не брали никогда,есть которые в 40 только начали умеренно потреблять.Тут сорее не от характера и силы воли зависит,а от организма

Ссылка на комментарий
MCHC RAider А перед энтим "товарищем" порос о потере работы, я так понимаю, не стоит принципиально что-ли ? Мне кажется сейчас уже только это, заставляет, любого хоть немного здравомыслящего ( когда трезвый) мужика, имеющего семью, сделать некие выводы. Или он такой весь ох..ый специалист, что без него ни головки на винтах не паркуются, ни станки не запускаются ? Ну просто вынести его всем коллективом бухого, за территорию работы пробовали. Жалко ? Да, есть немного. Он хоть раз "зашивался" ? Снимите на видео все его деяния по пьяни на работе, пусть посмотрит по трезвянке. Ну чё ещё ? Много можно ещё сказать. Ваши то какие действия, от коллектива были. Вобще, подставляет это как ?

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, Я не прячусь за чужими умными фразами, а всего лишь привожу пример авторитетного мнения -- и не более, но которое в очередной раз подтверждает твой юношеский максимализм, переходящий в идеализм: или супер-пупер, или вообще никак. Третьего не дано. Повторюсь: я тебя прекрасно понимаю, потому как сам прошел через стадию возрастного максимализма. Пройдешь и ты.

А по поводу японского характера, могу одно сказать: у них, японарей, СОВЕРШЕННО другой менталитет, и СОВЕРШЕННО другое видение Мира. Так что не путай палец с чем то другим... :)

з.ы. Интересно посмотреть на тебя визуально: что, слабО вывесить свое фото? :D

 

Добавлено через 4 мин.:

gruber, +ПИЦОТ!!!

Изменено пользователем Кащей Смертный

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

BFG, все это уже было :) ничего его не останавливает. И да, он офигенный специалист, на самом деле, есть некоторые области, где лучше него никого еще не видели

 

Добавлено через 7 мин.:

Кащей Смертный, фото будет :) менталитет не определяет алкоголизм, не надо псевдонауки, дело не в менталитете совершенно. В идеализм у меня ничего не переходит, просто есть вопросы, в которых либо да, либо нет. Не думал об этом? Ну а насчет авторитетных мнений - знаешь, есть тоже одно умное авторитетное мнение. Звучит оно так: no gods, no masters, сиречь "ни богов, ни кумиров". Я ищу свои истины сам, пусть это и путь проб и ошибок.

Может здесь дело в организме, может в воле, может еще в чем, но бухать (именно бухать) я не собираюсь и не буду. Говорите про зароки сколько угодно.

Ссылка на комментарий

gruber, Зачёт, за рассуждения о запоях.А по поводу курева - я,как человек курящий, есть такой недостаток, могу сказать - у курильщиков похмелье намного тяжелее.

MCHC RAider, Зачёт за смелость.Но, без обид! - Chezet прав - все твои грабли ещё впереди.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Вот, вашей музыкой навеяло, так вставлю свои пять копеек. Являясь врачом, безусловно знаю о женском алкоголизме, но чисто теоретически, сфера вращения чуть другая. Так вот, сравнительно недавно решила созвониться со старой знакомой, которую не видела несколько десятков тысяч лет. И вот буквально сразу по приветствии услышала истерическое требование немедленно привезти бутылку спиртного и передать через балкон, с помощью предварительно спущенной дамой веревки. А самой при этом в дом не заходить.... Пузырь я,конечно, завезла, потому как знаю, что в подобном состоянии алкоголики просто тупо сдохнуть могут. Но несколько призадумалась и,являясь сама любителем ( читать: профессионалом!) этого дела, недели две не позволяла себе обычного стакана с устатку. Такая вот поучительная история. И, тем не менее, я убеждена, что алкоголизм, как и наркомания - это не болезни, а следствие распущенности, безделья и отсутствия внутренней дисциплины что ли.... У меня подобные персонажи, кроме легкого презрения и этакой брезгливой жалости, никаких других эмоций не вызывают, поскольку проблема запоя знакома лично мне не понаслышке и проверена, т-с-зть, на людях)))А впрочем, кто я такая, чтобы судить....

Кстати, вот же как все индивидуально. Мне вот утренняя папироска в особо творческих случаях прекрасно заменяет опохмелятор...

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, Псевдонаука, говоришь? Ню-ню.. Как тогда относиться к индейцам Америки, которые -- правильнейшие мужики-воины были, а спились -- практически -- в течении одного-двух поколений?

Или же "малые" народы: чукчи, ненцы и прочие аборигены Сибири -- их тоже, практически, сгубила "огненная вода". Хотя охотники (читай: настоящие мужики) они отменные когда то были.. Не понаслышке знаю об этом: работал на Крайнем Севере -- видел своими глазами. Что, менталитет -- читай: отсутствие иммунитета к спиртному -- тут ни при чем?

""".. но бухать (именно бухать) я не собираюсь и не буду..." -- знаешь СКОЛЬКО раз я слышал такие слова? :rofl2:

"Не буди лихо, пока оно тихо.." (с) -- мой тебе ответ.

з.ы. фото зачетное.. 3df1166f1dbft.jpg

 

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...