Перейти к контенту
Arhara

Вылеты и проблемы солянки.

Рекомендуемые сообщения

MAV, если у Охотника мастера уже получили, могу дать один совет (достаточно, чтобы в ПДА было "получить высший ранг у Охотника").

Забанить в скрипте bind_stalker.script строчку вот так:

  if self.freeplay_stats ~= nil then
        self.freeplay_stats:check_actor_money()
--        self.freeplay_stats:check_actor_rank()
  end

 

Уже на проц меньше нагрузка. А проверка - 5 раз в секунду. Зачем?

А если и у Сидора ранг на 1млн уже есть (задание получить ранг миллионер у Сидора в ПДА) - то все условие (т.е. все 4 строки) закомментить. Проверка денег и ранга делается только с целью выдать ранг, если достигнут. Поскольку высший ранг уже есть - можно убирать. Думаю, если покопаться - можно найти способ отключить ранги более радикально (ведь с них уже не "спрыгнешь", если с ними начал, а если заглючили - хоть отключить, чтобы комп зря не насиловали).

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
zenturion, бывает, что Ден вообще не хочет говорить. Прогуляйся по Бару или выйди с локации и зайди снова. Также можно подождать пока появятся крысы и все начнут суетиться. После этого подходи к Дену и впаривай ему, что есть.
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Помогите плз! Играть стало невозможно. Очень высокая контрастность и низкая яркость, когда меняешь это в меню - при загрузке игры сбрасывает настройки назад. Изменение этих параметров на мониторе особенно не помогает. Стоит сталкер 1.0004, солянка от 26.04 с рангами, частым респавном и всё.

Изменено пользователем Ctin

Глаза человека - зеркало его души. Глаза сталкера - ...

Ссылка на комментарий

Ctin,

если видюшка от Айти, то переставь драйвера для монитора.Обнови, или откатись на старые, а лучше поставить родные.

Наша ошибка в том, что мы смотрим на смерть как на будущее событие. Большая часть смерти уже наступила: то, что за нами, в её владении.»
Ссылка на комментарий

Ctin, что, даже коррекция гаммы в опциях игры не помогает? не может быть!

 

Что бы настройки сохранились, сделай как надо, выйди из игры сам, не дожидаясь вылета, и запусти игру обратно, все будет как надо.

 

 

amph, сходи в ГИД, в соседней теме, там есть два способа решения проблема.

Изменено пользователем a185

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий

Вот у меня такая пробелма вырисовалась:)

Беру тайник кости на янтаре(который на камнях у вагончика)- телепортируюсь и сразу труп. Никакой аномалии там нет, стоит последняя версия солянки без дополнений.

Можно ли вылечить и как?

1. Не надо постить в двух темах один вопрос! Предупреждение.

2.Пользуйся поиском.

3.Читай шапку темы. N6260

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

darkomen,

Я спецом ушёл от выпуска обновлений - выпускаю только патчи по ошибкам. С таким количеством обновок как у Вас может быть что угодно. У бармена - да, там известный вылет, а вот чтобы на другой локе.... Остаётся одно - попробовать переиграть до захода на локацию и посмотреть. как дела спереходами...

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

asid,

У Вас есть Живое Сердце? без него - нет никаких воскрешений. И не было с момента основания солянки - если речь идёт о чистом варианте.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Вылет при запуске на 64-х битной Висте Ультимат:

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : data

[error]Function : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\FS.cpp

[error]Line : 462

[error]Description : m:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\textures\wpn\wpn_crosshair_bino.dds

[error]Arguments : Not enough storage is available to process this command.

 

Прибавил памяти до 6 гигов на диске где стоит:

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : Ran out of memory

[error]Function : CRender::texture_load

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp

[error]Line : 356

[error]Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )

[error]Arguments : m:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\textures\wpn\wpn_crosshair_bino.dds

 

 

Солянка 2009 от 26.04.09 на лиц. версию!

 

Бинокль глючит. Точнее - его текстура сетки. Попробуй ее банально заменить. N6260

 

Как?

 

Взять указанную текстуру из архива солянки и положить в геймдату. N6260

 

Помогло, спасибо!

Изменено пользователем Messer
Ссылка на комментарий

Заметил "лекарство" от вылетов, когда после "пси-выброса" появляются зомби . Может кому поможет.. :)

У меня вылетает если во время выброса рядом с Меченым находится много народу ( например, в баре ). Если перед выбросом спрятаться отдельно где-нить в полупустом ангаре, то все ОК .

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

 

1) Сталкер (джевел, лицензия) - Патч 1.0004 - Солянка 26.04 одним файлом - Ранги под нее - Адаптация ХУДа под нее

2) Все на максимум кроме вСинка

3) Проблема: на локации бар рандомные вылеты. Лог-файл пустой, ошибка не появляется. При вылете просто на экране появляется курсор и игра зацикливается на последнем проигранном звуке. Чтобы попасть на рабочий стол приходится нажимать esc.

Ловится, как я уже говорил, рандомно. Может вылететь сразу через пару секунд. Или минут через 15. Но больше 15-20 минут не держится. Однажды заметил, что вылеты в основном случаются, когда долговцы у северного БП убивают крыс (но, может быть, это совпадение).

Сон, переход на другие локи не помогает.

 

Теперь то, что странно:

я уже ранее писал, что прохожу игру с двух компов. На втором компе с более низкими настройками вылетов в баре не было ни разу, на обычном с максималками - раз 200 уже или больше. Но снижение настроек ничего не дает. Конфиг рабочий, ось стабильна, в железе конфликтов нет. Игровой набор полностью один и тот же. Радикально отличается только худом и количеством слотов для артов.

Вылетает только на баре и всегда без лога. Что делать?

 

Кстати Дэн уже пришел, но лог все-таки не пишется, т.ч. я не знаю, в чем корни проблемы...

 

IIPAIIOP, у тебя стандартная ошибка, раз 20 уже перетиралось на этот счет, юзай поиск, там ответ есть.

Изменено пользователем [FSR]
Ссылка на комментарий

IIPAIIOP,

Ребята, эти вылеты уже знает любой новичёк, и что при этом надо делать - тоже.

 

Добавлено через 3 мин.:

[FSR],

Если на рабочем компе Радеон - то всё понятно.... Желательно почаще заглядывать в лог - даже если вылета нет - там м.б. полезная инфа.

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Radeon HD4870x2 2GB. Пока без разгона с референсной СО. Ну, вам-то понятно, а мне - нет. Что делать-то? У меня лог-файл пустой (0кб). Во всех минидампах что-то непонятное...

Ссылка на комментарий

Не совсем понял, что ты имеешь ввиду, но делал в т.ч. так:

1) выхожу из игры, запускаю игру, гружу сейв на Милитари, перехожу с Милитари на Бар. Проходит 1-15 минут - вылет без лога.

2) Сейв на Баре. Гружу его. Жду какое-то время - вылет (опять с крысами кстати)

3) Если не заходить в сам "город" - т.е. пока не отрисуются неписи - не вылетает сколь угодно долго.

4) На Арене вылетает каждые 1-3 минуты. В основном в момент убийства противника. Нередко в случае, если он (противник) застревает в текстуре.

5) У меня рюкзачок с хабаром за баром лежит, там 5 стволов разных и куча артов и еще всякой мелочи (примерно столько же, сколько я с собой таскаю). Могло ли это повлиять?

 

И эти крысы, они все время везде застревают в текстурах и там "колбасятся". От некоторых остается длинный след в пол-локации.

Ссылка на комментарий

Насчет крыс - вопрос старый, такаяже ерунда с изломами на Кардоне, не думаю что из-за них! Попробуй переждать выброс надругой локации, а затем беги в бар!

Ссылка на комментарий

Просто мне не понятно, как конфиг компа может влиять на вылеты игры.

 

Меня Архара заинтриговал своим постом про Радеон (а у меня, действительно, Радеон). И если проблема в том, о чем он думает, то эти варианты мне вряд ли помогут.

Спать я пытался в другой локе. На баре все равно вылетает.

Мне кажется, все же варианта 3:

 

1) Дэн, который в ангаре на локе Бар сидит.

2) Крысы, либо те, кто их убивает на северном БП

3) То что знает Архара, но скрывает :)

 

Жду ответа.

 

На нижеследующие мессаги:

гружусь на складах, пережидаю выброс, иду на Бар - вылет опять минуты через 3-4. утомился уже. У меня какой-то хаос на локе. Петренко бегает, сталкеры некоторые кипяшат, крысы колбасятся, Дэн этот в костер лезет все время. ХЗ что творится.

Изменено пользователем [FSR]
Ссылка на комментарий

[FSR],

Поставьте крысам спавн на 0, отстреляйте существующих и проблема, если она с ними связана, отпадёт. По Дену: если он уже пришёл - то проблем быть не должно. В крайнем случае - если все задания ему сданы его мона тоже убрать по-тихому.

Если проблема была бы связана с глючным неписем - вылетало бы стабильно примерно в одном и том же месте и сразу после того, как он войдёт в алайф, хотя Радеоны могут и непереваривать некоторые визуалы, да и вообще для Сталка они как-то не очень.... Надо посмотреть, что напишут владельцы таких видюх.

Мона попробовать поставить настройки видюхи на Сталкера - если таковой имеется в её настройках (у Джи - есть) или на одно деление уменьшить аппаратное ускорение.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

[FSR],

у меня тоже радеон, но подобных вылетов не бывает

если играешь с нодвд, попробуй его убрать на время, лог всё же будет, и узнаешь причину, если ошибка рендера, то убавляй настройки графики, если game.dll то уменьшение элайфа и убийство скорее всего глючного НПС

ещё посмотри в панели драйвера Catalyst функцию catalyst AI, и попробуй её отключить\включить

удачи!

если я где-то ошибься- поправьте

 

и ещё в версии 04.03 у меня была проблема, тоже всегда вылетало на Янтаре и ДТ, при таких же обстоятельствах, правда с жалобой на партиклы, если проходить эти локи днём то всё было норм

Изменено пользователем Razor1304
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...