Перейти к контенту

Ctin

Проверенные
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Ctin

  1. Когда даешь Проводнику "Грозу" в тексте она фигурирует как "Винтарь"
  2. Внезапно обнаружил что нет ни одного перехода с АТП. Состав:топология 1.0004 + соль 3.09
  3. Мне в Ф-центре сказали в сервисе что самсунги реже всех горят или портятся (существенно реже )
  4. Здравствуйте! Была проблема со сном после часа ужаса - убрал посредством изменения строк в файле amk_mod.script Поспал, файл откатил до предыдущей версии. Сейчас во время часа ужаса или выброса сохраняются погодные эффекты, но не происходит глюков, спавна монстров или ущерба здоровью. Как восстановить?
  5. Ctin

    Фобии

    а я боюсь эскалаторов и собак :ny_biggrinsanta:
  6. Ctin

    У Костра XI

    Уважаемые, вдруг осознал великую весч!!!! Первый сталкер вышел очень давно и назывался тогда Packman! По сюжету сталкер-одиночка собиает массу артефактов, обходя аномалии и убегая от монстров
  7. Ctin

    Какой ваш компьютер?

    Сижу на том что осталось после работы в сервисе Intel E5300 Asus g31 p5kl-m Samsung DDR2-800 2Gb HDD Hitachi 500Gb (7K1000.C) HDD Seagate 40Gb с резервной системой (только она и осталась)))) Video Palit 9600GT 512Mb БП 300W FSP Искренне надеюсь после защиты диплома когда чуть всё успокоится собрать комп на базе этого: http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/OCZ_...MLC_101583.html
  8. http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-v...st.14096.0.html сводная таблица ноутбучных видеокарт. Если надо у них же таблица процессоров.
  9. я вставлю свои 5 копеек и добавлю что ещё одно ядро забирает ОС. WIn7 грузит одно ядро на 65% в режиме простоя, второе до 25% и рандомом 0-17% остальные. Проверял на трех и четырехядерных AMD Athlon 425-450 и 630-B55. Если X-Ray и винда забирают себе разные ядра то имеет ли смысл количество ядер?
  10. Groks, тоже наблюдал такое дело по части Хюникса. Но Самсунг сам делает чипы и подходит ко всем матерям. По части Кингстона тоже согласен. Процессоры Core i5 - 2500 на 1155 это нечто. Реально стоят своих денег ИМХО (на встроенную графику ещё не смотрел ) Подскажите плз! Как сделать так чтоб оперативка на 1800МГц реально работала на 1800МГц? Я ещё не видел процессора, у которого в спецификации было бы написано что он поддерживает DDR3-1800МГц. Если честно то и 1600 не видел. То есть если взять оперативку на 1600МГц и проц Core i7, и везде указать что частота оперативки - 1600, то всё равно в евересте будет отображаться что она работает на 1333. Проверял на мамке Asus p6t
  11. сын не спал днем и под вечер левое полушарие стало сбоить. Простите если будет сложно читать. По порядку: Введение. (если не прав прошу поправить) В идеале термопаста - смесь оксида свинца и силикона. Высыхать нечему. Банальная экономия, а так же мудрый расчет на амортизацию оборудования приводит к термопасте, высыхающей за год-три. Раньше имел сервис по ремонту ПК и ноутов и каждый третий ноут имел проблемы НЕ из за сухой термопасты. Сейчас открываю инет-магазин, и я помешан на качестве и стабильности продукта. Работа доставляет удовольствие только так И не хочется чтоб комп сгорел через год-два. В связи с этим: Дмитрий, найденная Вами от химтека КПТ-8 сколько уже лет держится? Если больше 3 то есть ли сайт у магаза? И подробнее производителя плз, поищу у нас тут HIGHLANDER, пассив упомянул больше как литературный оборот, чтоб показать что не просто все хорошо работает, а что все хорошо работает на пассиве. В примере я указал как раз случай, где локальный перегрев незбежен, и при этом работа шла идеально. Стресс тесты делал. Либо одного эксперимента мало, либо что-то не сходится в практике и теории. Мне лучше ставить вообще без термопасты так как есть тогда уверенность что ничего не высохнет. Много - для магазина. Работал и с кулерами до 100$ и с кулерами от 0.7$. Пока лучшее из всего что я видел для сильных процессоров не стоит больше, чем 40$. Без разгона. По поводу тестов в интернете - сам занимался этим делом и сравнивал, чисто для себя (я фанат своей работы). Почти все компании (у которых смотрел, ессно) настолько откровенно врут, даже в прямых измерениях, что становится стыдно. Так, например, никогда не видел честного обзора на сайте ф-центр. Более или менее сходится с НИКСом, но там результаты тестов производительности меняются раз в месяц с амплетудой в 20% По поводу жидкого металла, конечно, спасибо - не слышал ещё об этом. Но для масштабного производства... неееееееееее :ny_tongue:
  12. два острых для меня вопроса: Какой кулер ставить под проц с тпеловыделением 120W? 140W? 95 на пассиве держит coolermaster hyper 212. При цене 800р. просто шик. Второй - термопаста. Насколько страшно без неё? Насколько страшно если её дофига? Какую лучше брать так чтоб купить много и не парится, чтоб не высыхала лет 15. Есть уже проверенные данные у кого? (сам брал и КПТ-8, и залман... всё высыхает. Принесли комп на третьем пне термопаста свежая, комп не вскрывали лет 10 точно). К примеру термопасты нет. Кулер тот же coolermaster hyper 212. Медные трубки проходят сквозь основание кулера, и никто не позаботился о деталях - между трубками и основанием немаленькая щель. По всем правилам там должен быть воздушный пузырь и куча проблем. Проверил без термопасты на своем AMD 240 и все без проблем 2 месяца. В общем помогите определиться.
  13. Ctin

    У Костра XI

    Полностью с Вами согласен ( и моя жена тоже), но... Сейчас мы получаем 8000 в месяц уже 2.5 года и по 90к на рождение каждого ребенка от компании МТС (сотовый оператор), где моя жена работала 7 месяцев - забеременела практически в день устройства на работу Это я к тому чтоб случайно кто-то не взял точку зрения как абсолютную и не стал забивать на всё сразу :ny_tongue: Ессно после окончания декретного отпуска больше в МТС мою жену не увидят.
  14. Ctin

    У Костра XI

    Ок. Возьмем пример организации интернет магазина: я сначала посмотрел работает ли эта тема и как она работает. Как живут люди, которые имеют такой же бизнес и пр. Так вот, я в жизни не встречал человека, который бы рассуждал в том же ключе и при этом был бы счастлив (еесно это глубоко субъективная оценка). По поводу "не оберегать от жизни"... В том что Вы прислали выше описывается как грамотно это делать? Не надо цитировать предыдущий пост целиком.(delgamer)
  15. Ctin

    У Костра XI

    Нет, не пробовали. Знаем несколько методик, но ни в нашем окружении нет никого кто бы ими занимался, ни "внутреннего стояка" на это не хватает. Выгорел материал Сайт добавил в закладки, ознакомлюсь. Спасибо. Я до рождения ребенка громче всех кричал что буду у него учиться и не пропущу своего момента. Кто же знал что ощущения от жизни в семье сопоставимы с ощущениями, которые рождаются когда из под ног выбивают табуретку и засовывают в другое измерение Всё, что делали родители сразу же кажется нормальным, а детские обиды забываются и кажутся несущественными. Сильно помогли аудио лекции Палиенко А. - научился расслабляться с себя мониторить. :ny_thumbsup: Виталий Зверь ИМХО дети растут так, как их родители мечтали расти своё время... Что Вы думаете по этому поводу? Похоже то, что делают Ваши дети на то чего Вам действительнохотелось в их возрасте? kish А что делать, например, мне, если я противник любого проявления политики и проявлений проявления политики? Не по идеологическим причинам, а из за "несовместимости с мое индивидуальностью". Тошнит и всё, как аллергика. И описанное Вами направление мыслей как бы не катит.
  16. Ctin

    У Костра XI

    Да у нас этому просто не учат.
  17. Я пошарился в Волгодонске по компам.... Мде. Сложный вопрос. Если есть маза приехать в Москву, то могу сделать на Вас заказ у компании Ф-Центр, которую считаю лучшей из всех с кем работал.
  18. Ctin

    У Костра XI

    тут речь не о ярлыках (если мы не о Толстом :ny_rolleyes: ). Я тупо констатировал факт. Дальше важно как он для каждого откликается По поводу второго абзаца ППКС (подписываюсь под каждым словом) У меня двое детей, я фрилансер. Через месяц защищаю диплом (появляюсь в институте раз в месяц (МИСиС физ-хим) и открываю интернет магазин. Всё чтоб быть с ними. В сад отдавать не хочу, о школе думаю. Жена не работает. Тем не менее это не мешает родителям говорить что детьми никто не занимается :ny_megalol: . А когда они узнали что мы заменили систему, данную поликлиникой на систему от д. Комаровского и д. Карпа вообще война началась. К счастью родители адекваты и быстро успокоились
  19. Ctin

    У Костра XI

    Shader Гаутама_бросил_собственного_сына. ("Это_человеческая_голова" из кф Wild Wild West") А Льва Толстого я всю школу так и называл...
  20. Ctin

    У Костра XI

    В нашей культуре это противоестественно (я надеюсь ). А у них противоестественно не любить самого себя и всю жизнь жаловаться, хотя бы в глубине души, как всё плохо, даже типа "самоотверженно проявив высшие качества духа". Надеюсь понятно передал мысль Учимся. Не цитируем предыдущий пост.(delgamer)
  21. Сергей, Вам кто-то будет собирать или Вы планируете купить в магазине? Если в магазине то там есть только готовые наборы или они могут собрать по Вашей просьбе? Отпишитесь плз и вышлю сюда (не в личку, пусть модер проверит) шпору как выбрать новый комп из готовых.
  22. Ctin

    У Костра XI

    Если не затруднит то прочитайте предыдущую страницу. Если коротко то могу скинуть краткое техническое руководства от апостола Павла Прошу воспринимать абстрагированно и применительно к текущим реалиям.
  23. Ctin

    У Костра XI

    ИМХО очень много разногласий из за информации - она разная и из за этого споры. В связи с этим выложу патч, который нашел у Борхеса. Искать не найду, изложу по памяти. Времени нет. Почему? Потому что чтоб прошла 1 минута сначала должна пройти 1/10 минуты, а до неё должна пройти 1/100... и так мы уходим в убывающую регрессию. Бесконечную. Этакое деление на ноль в микромасштабах. То же касается прогулки - кто сможет пройти метр? ну? И постижения информации. При первом приближении эта концепция наводит на мысль о том что ничего нет, потому что всё недостижимо. Присмотревшись легко понять что нет статики. Нет статичного положения. Не существует конкретного момента. Весь мир - это постоянное движение, которое никогда не останавливается. Это его "начало координат", а не привычная для осмысления статика. То же касается информации - она не может быть априори актуальна. В диалоге единственную важность представляет то, как меняются оппоненты в процессе общения. Любые данные и пр. - это всего-лишь инструмент. Или объект для инструмента. Гномик, с моей субъективной стороны есть аналогия развития человека и сборки компьютера :ny_biggrinsanta: Когда человек рождается имеем железо. С возможностью прокачки, без описания комплектующих . От родителей передается дистрибутивы операционной системы - тут сознание играет роль пользователя, органы железа а то что между - ОС. Родители передают свои драйвера, ребенок сравнивает свою прошивку с чужой и развивается. Если я не ошибаюсь то у Ошо это называлось передачей любви. Эта теория очень хорошо объясняет почему в разных странах люди считают нормальными совершенно разные вещи Shader Скажите, если изучали тему, где найти у буддистов трактаты (стихи, книги, пофиг) в которых будет про любовь? Или во что это понятие переконвертирывается (специально исковеркал слово ради передачи смысла в предложении) когда они пишут? В общем у меня чего-то не хватает чтоб полноценно увидеть их концепцию. Добавлю для большей четкости: полностью разделяю то что написано, но это тема о том как упорядочить свой информационный слой. Написано с методической точностью и максимально грамотно. Про сострадание и любовь читал только что боддхисатвы приходят сюда из сострадания к людям. Всё. Тут не то что методики, тут транскрипции нету >_<
  24. Итак, по порядку. Дмитрий: я описал два полноценных системника. Один для игр под DX 9 типа DA:O, Stalker, Crysis и пр. за 10000, и один более современный. Сумма с БП и хардами. Далее, комп я не загоняю. Речь о продаже не идет. Выше чел написал, что возможно будет покупаться монитор и весь бюджет 15000. Отсюда системник за 10. Чтоб с запасом и на М хватило. Далее, сначала написали что три ядра в сталкере не актуально. Согласен, мб 6800 лучше будет. Но для современных игр AMD 425 работает как E8300. Тут не только частота и кэш. Тут играют роль архитектура процессора, или его современность. Это если коротко. Резюме - за 15000 игровой системник, рассчитанный под работу в wiin7 и игры, которые умеют использовать ядра. С современной комплектухой. Далее, прошу помнить ценовую политику. У интел норм проц стоит 100$, хороший 200$. У АМД бюджетный 50$, средний 75$, хороший 100$. Так уже достаточно давно, и меняются только названия процессоров и их архитектура. Та же шняга с видеокартами - норм 100%, средняя 125-150, хорошая 200$ То есть сначала мы выбираем стоимость и для чего комп. Потом из этого бренд. Далее соотношение сколько бачей под видюху и сколько под проц. Далее раскидываем на остальное. Для игрового комп надо хорошую видеокарту и хороший проц. Хорошая видеокарта это 200$ (к прим. 460) Явно не укладываемся тогда - экономить не на чем. Берем среднюю видюху за 125$ и средний проц. Чтоб никто никого не тормозил. Осталось только купить комплектующие с современной архитектурой - на современном сокете. Чисто от себя - по моим каналам из 10 материнок MSI слетает 5 в первые пол года. И с видеокартами тоже ситуация не айс. Спрашивайте в сервис-центре магазина ,в котором закупаетесь что лучше брать - они знают свои каналы поставок и сроки работы каждого бренда.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...