Перейти к контенту
D1mon

NS OGSR: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, ALLCOM сказал:

по документам

 

 Тоже этот момент улыбнул. У меня зомби пару раз захватывали "лагерь у вагончика за стройкой" на ДТ.

 

35 минут назад, ALLCOM сказал:

Это тоже нормально? Вписывается в лор?

 

  Как тебя сказать ... Я уже привык, подходя к местам скопления сталкеров, пересчитывать жёлтые/зелёные точки на экране ПДА и сравнивать с количеством неписей, указанным там же ... Либо нажимать клавишу H (лат).

 

 P.S. И кстати, я вашпе не понимаю, почему наёмники враждебны к ГГ (и к остальным группировкам) и наоборот ... По логике им должно быть "сугубо фиолетово" друг на друга.

Изменено пользователем vdv5549
  • Согласен 1

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ALLCOM сказал:

Зомбированные что притворяются нейтралами, тоже норм?

Конечно. У них во время зомбирования ПДА был включен. :az1000106:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Портанул по тихой грусти "Десантника", в качестве эксперимента, из всеми "любимой" ОП-2.2, подержал в руках, сравнил с ближайшим "родственником" - "ФН2000 под патроны 5.45x39":

ss-admin-02-07-23-12-58-06-marsh.png ss-admin-02-07-23-12-58-27-marsh.png

Вроде бы визуально разница не большая, но "Десантник" играбелен и не перекрывает обзор, а "ФН2000 под патроны 5.45x39" лежит в руках так, будто оснавная цель игры - любоваться оружием, и это 1 из лучших вариантов в моде, в плане перекрытия обзора, от Грозы просто плеваться хочется..

 

п.с. Танковый Корд с оптикой на очереди :az1000106:  С иконками перемудрили, пока сообразил как ее вставить, что-бы отображалась, ночь пролетела.

 

 

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, tihik сказал:

Танковый Корд с оптикой на очереди

 

 А кого им выносить ??? Стаи тушканов на Свалке ???

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vdv5549 сказал:

А кого им выносить ???

Не важно, можно и тушканчиков :lol3: Бывают моменты в игре когда ну прям очень хочется навести жести :russian_ru:

  • Согласен 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@vdv5549 :thank_you: еще бы научиться  к оружию правильные "руки прикручивать", а то мой внутренний перфекционист не дает покоя и похоже Десантник возвращается в схрон :biggrin: Соображалки пока на .omf и прочие премудрости не хватает.

9 минут назад, vdv5549 сказал:

Огнемёт наше фсё !!!

Не нравится он мне, в принципе - больше по душе классические убер пушки, Корд, ПТРД, из самого очевидного и простого, КСВК на 12,7х108 вернуть и можно Зону кошмарить.

  • Согласен 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tihik сказал:

из самого очевидного и простого

Так и Миниган м-134 можно вспомнить....

  • Согласен 2

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий
7 минут назад, tihik сказал:

 еще бы научиться  к оружию правильные "руки прикручивать"

 

Цитата

Я не знаю как там сделано в Соли, но такая система смены рук при смене костюма как у нас - уникальная, нигде такого не было. По крайней мере я не видел нигде из того, что смотрел. Я почти два месяца сидел над ней. Так что с 99% уверенностью - да, придется не адаптировать, а полностью переделывать.

 

 Это ответ Вити Marafonec на моё предложение "выдернуть" из Солянки стволы и вставить их в "трилогию Зауруса" на OGSR. Он скидывал видео, как на каждый ствол "прикручивает" руки всех костюмов из игры ... Бррр, у меня столько терпения нет.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vdv5549 сказал:

Он скидывал видео, как на каждый ствол "прикручивает" руки всех костюмов из игры ... Бррр, у меня столько терпения нет.

Делись! Если "осилю" может и получится пару стволов перекинуть.

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@tihik , Тунц

 

 Меня больше "заботит" проблема дроби ... Оставлять текущие параметры - курам на смех, это не дробь, а пистоны для детской игрушки. Значит нужно "костылить". И я вижу только один вариант : добавление нормальных патронов. Описание можно сделать такое, что бандиты где-то нашли склад патронов, но они все отсырели, поэтому у них такие параметры. А вот торговцы будут продавать/обменивать нормальную дробь. Тем самым мы "поднимаем экономику" (заставляем ГГ торговать/менять) и убираем лутание тушек бандитов (по крайней мере на эти патроны).

 Так же можно ввести "картечь" (на замену нормальной дроби), которую будет "набивать" некий персонаж из числа Охотников (например Дэн или Сепатор).

 

 Но, как не крути, это "костыль" ....

Изменено пользователем vdv5549
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

@vdv5549, думал про 20-й калибр, или может картечь, пока тоже убрал "супер-дробь" и подкрутил немного Сайгу прокачанную - хватает, но не  интересно.

17 минут назад, vdv5549 сказал:

Тунц

Да... Наверное уже в следующей жизни :biggrin:

  • Смешно 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@tihik , теоретически есть ещё пара "костылей" : отнять у бандитов на "Локомотиве" обрезы ... Или заспавнить Костю ДО зачистки автобазы.

42 минуты назад, tihik сказал:

думал про 20-й калибр

 

 Честно говоря, я под "двадцатку" не знаю других стволов, кроме Сайги и Хатсана (и тот и другой - полуавтоматы). Не слишком ли "жирно" для начала игры + сколько геморроя с их введением в игру.

 Всё таки, КМК : картечь - лучшее, на данный момент, решение.

 

З.Ы. Нашёл вот такое : "Ружье МР-43Е-1С 20x76 L=660", но стоит ли игра свеч ?

 

З.З.Ы. Да, я понял, что под "двадцатку" довольно много ружей. Но нам подходит только это.

Изменено пользователем vdv5549

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

@vdv5549, не не, что-то с нуля городить, зная что в итоге будет хуже(из-за рук и анимаций). Тут уж что есть. Про НИ я ничего не говорил, в тайник Стрелка - нормально, вместо того барахла что там лежит. Что-бы не понты(АК-Стрелка) а действительно "весомый аргумент". Из того же "ФН2000 под патроны 5.45x39" от Акима, можно сделать "Десантник", с повышенной убойностью - т.к. артефактами пропитанный или из сплавов редких - тут уж городи что душа пожелает :dance2: Какой-нибудь прокачанный SPAS (к примеру) на 20-й калибр или на картечь перевести. Тем более что так делают: Ithaca Model 37. Гильзы конечно будут выдавать подставу, но хоть так. Оружейка то в целом хорошая, но вот с масштабами отображения прицелов и пропорциями сильно начудили, сделав большую часть ходового оружия не играбельным. Зачем спрашивается, ради "реализма"? Так фигня все это - на мониторе это тупо "рыбий глаз" получился. А конфиги всегда в нужном направлении подкрутить можно. У меня все же в приоритете - пройти весь сюжет, остальное, постольку-поскольку +по настроению.

upd:

Можно еще попробовать сделать дубль и на СВД шкурку СВДК из оружейки натянуть и прокачать конфигами, но не факт что получится красиво.

Изменено пользователем tihik
  • Согласен 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, tihik сказал:

сделать дубль и на СВД шкурку СВДК из оружейки натянуть и прокачать конфигами

 

 Зачем ? Есть "Дальнобойщик", есть "Выхлоп" ... Да и нет в игре квестов на применение даже этих стволов. Всё, что приходит на ум - спасение Чука и Гека ...   А просто таскать эти "карамультуки" с собой "чтоб было" - так себе идея.

Изменено пользователем vdv5549
  • Согласен 1
  • Не согласен 1

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

Очередное дерево с очередным тайником. Снова рюкзак висит в воздухе. Это тайник на базе военных на Агропроме, где лежит фотка Эльзы.

Скрытый текст

ss-yuri-02-07-23-13-39-34-l03-agroprom.p

 

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

 Чудеса в решете. Скачал, установил и распаковал НС+ООП, и ... не могу найти конфиг картечи.

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 12:55, Yuri1957 сказал:

Нет, написано же "пара ковров", а не один. Ищи в Старой деревне еще один ковер.

Взял второй ковер,пришел на болота,дастал из нычки первый ковёр,лампу,подушку(абажура так и нет)-не сработало..видимо всё таки под текстуры залетел торшер))Не видать мне семейного очага)

Ссылка на комментарий
1 час назад, alecss-80 сказал:

видимо всё таки под текстуры залетел торшер

А еще посмотри в пещере, он такой маленький на полу валяется.

  • Согласен 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...