Перейти к контенту
Black Hawk

У Костра XIX

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ed_rez сказал(а):

Где только белый маркер достать?

В хозтоварах продаются.  А еще в канцтоварах бывают в наличии.

Ну, или возьми у жены светлый лак для ногтей, тоненькую кисточку, и ими нарисуй.

  • Нравится 1
  • Полезно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@DenVer,

да в том-то и дело, что такие магазины закрыты, либо открыты, но в этом отделе нельзя брать товар. Не проси объяснять причины, никто не ответит.

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez

Тогда временно рисуй светлым (или ярко-красным, его тоже хорошо заметно будет) лаком для ногтей, он лучше на пластике держаться будет. Кисточку берешь оттуда же, из флакона, моешь смывкой лака, и маникюрными ножницами заостряешь.

 

Изменено пользователем DenVer
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@ed_rez  у меня , с Сименсовским оборудованием пришла клава без кириллицы. Само собой, в этот же день она была у меня дома ))). Супер клава. До сих пор лежит в шкафу. Лет 5 на ней сидел. Кнопки тугие, нажимаешь, как маешь вещь. На ней научился в слепую печатать.

  • Нравится 4

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@DenVer,

скорее всего так и буду делать, иного выбора нет. Есть под руками влагостойкая белая водоэмульсионка, но она быстро сотрется. Эх-ххх, люблю пописать...:biggrin: 

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, BFG сказал(а):

научился в слепую печатать

Сколько пишу, столько не могу научится в слепую. Криворукий в этом деле, но это еще юным на стройке пальцы ломал. Хоть и координация, хоть в космос.   

2 минуты назад, gruber сказал(а):

А Алик у вас то же закрыт?

Что-то жена заказывала, успела забыть... Я тут стол со стульями с Польши 2 месяца ждал. Хотя в этом магазине не раз заказывал и всегда быстро приходило.  Хотя, опять же, сейчас заказал, а пока на рисунках... Как вариант, все равно не собираются послаблять карантин.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал(а):

Сколько пишу, столько не могу научится в слепую.

А я, читая некоторые из твоих "простыней текстов", почему-то всегда думал - на микрофон наговариваешь, и прога специальная стоит.

 

7 минут назад, gruber сказал(а):

Алик у вас то же закрыт?

С Алика пока дойдет... Недели 2 уйдет времени. А Эду надо временно, но срочно.

  • Согласен 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@ed_rez А я еще Европами вас называл.:)

У нас в глуши и то пункт выдачи посылок с алика есть, а в больших городах курьеры возят.

Если редкий товар то долго идет, если ходовой, то с российского склада быстрее.

Да и кроме алика есть интернет-магазины.

Сервис интернет-заказов развит достаточно хорошо.

У нас еду с пары мест сетевых можно заказать, а вот в Орле там уже от стройматериалов до девушек по вызову.

Коммунальные платежи, запись к врачам или в банк - давно через смартфон.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@DenVer

да ну эту автоматику. Сам и только сам. Считай, как электронная книга и напечатанная...  Если честно, даже не знал о существовании таких программ.

Мне тут предлагали как-то автоматическим ригом в моей сфере моддинга (не суть), автоматическим в общем. На что я ответил, иди-ка вы лесом с автоматикой. Так я контролирую все сам, что делаю, а тут какой-то ИИ программы. Не заменит человека ИИ компьютера, по крайней мере в ближайшие лет 10.

 @gruber,

ты не забывай, что Алик то был изначально заточен под РФ. А мы уже примазались...

1 минуту назад, gruber сказал(а):

есть интернет-магазины

С РФ? Ой и не уверен. Распотрошат ее на таможне... :biggrin: А у нас все инет-магазины перерыл, нет с русской раскладкой. Даже наклеек нет. В магазинах всегда были. Поэтому не забивал голову запасами.

Все остальное, что пишешь, ты же сам понимаешь, у нас также. Только так и живем. Сводят к минимуму общение людей. Глобализация, так ее.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez

В Германии еще поройся. На www.computeruniverse.net Там тоже клавы с нашею раскладкою бывают. И шлют быстрее, чем с Китая.

Изменено пользователем DenVer
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@ed_rez Чего у вас наверное нету, то это сервис попутных грузов и пассажиров, по идее незачем вам, расстояния не те.

Может только по всей Европе?

У меня, к примеру, у напарника сын в Тюмени работает и отцу регулярно что то шлет через "Деловые линии", сервис который через дальнобоев посылки возит. Так же, если кто то едет далеко и есть свободные места в автомобиле, то может взять попутчика за умеренную плату, бензин хотя бы часть отбить.

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, gruber сказал(а):

через дальнобоев посылки возит

Граница все притормозит.

Наши дальнобои туда редко ездют. Латвия - эт на Финка, и не Польша с Германией. Сильно в стороне от основных дорог.

Их дальнобой не будет шариться по нашим магазинам, время терять. Нужен посредник-покупатель.

Короче, сильно много геморрою. Для Эда этот вариант не подойдет.

  • Согласен 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@gruber,

когда жил еще не в столице, то так и пересылали всяческий товар. Выезжаешь на трассу, где дальнобойщики останавливаются, договариваешься... Либо на автостанцию к шоферу нужного рейсового автобуса... Они хоть средние грузы могут перевести по-черному. Думаю, что до сих пор так делают. 

Заказывать отдельный транспорт сильно жирно, но такое возможно. Как вариант, можно также с теми договорится, кто развозит пищевой товар по какому-то определенному региону. Не думаю, что у нас будет прибыльно создавать что-то подобное, как ты описал.  

1 минуту назад, DenVer сказал(а):

Наши дальнобои туда редко ездют

А сейчас и подавно. Все мои знакомые дальнобойщики уже давно заключают контракты за пределами Латвии. 

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал(а):

А сейчас и подавно. Все мои знакомые дальнобойщики уже давно заключают контракты за пределами Латвии. 

Эд, гугли - dns-shop, Псков, наклейки на клавиатуру. Их там хоть опой жуй. По 120 рэ.

Звони дальнобоям, или если виза есть, садись за руль и сам езжай. 550 км туда-обратно, фигня какая, 5 кругов по МКАДу.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@ed_rez или в сервис, где распечаткой файлов занимаются. У них такого добра должно быть "в количестве". Распечатка на наклейках зовётся. Решаемо, короче.

  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@DenVer,

у меня крестные в Великих Луках... Но как-то не с руки нагружать такой фигней. Нашел на том немецком инет-магазине клавиатуру. Завтра утром, на свежую голову, закажу.

@Опричник,

у нас только открыты продуктовые магазины, в которых все отделы, кроме продуктов, под "замком". Недавно разрешили доступ к отделах гигиены. Вот и представь, как попасть в такие сервисы, которые под ключом уже несколько месяцев. 

Я продукты, в основном, через инет заказываю. Все через инет. Тут давеча домашние тапки поистрепались, так в инете заказывал.:mosking: 

Поэтому та шутка с ментами (фото) была именно про нас и никак иначе. Представь, парикмахерам запрещено работать. Хорошо, у меня свой мастер... Я нарушаю закон, так и парикмахер, когда принимает меня на дому(!). Картина маслом.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez у нас на этот бред давно плюнули - всё работает в нормальном режиме. Де-юре, что-то есть, но всерьёз никто не заморачивается, т.к. поняли, что смысла в этой движухе, около нуля (как говорят синоптики).

  • Нравится 1
  • Согласен 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ed_rez сказал(а):

Завтра утром, на свежую голову, закажу.

А я собрался увольнительную тебе на форуме просить. Ну, чтоб забанили на день-другой, и можно было съездить не спеша... Облом. :grin2:

***

Удачи с заказом. Придет, сразу смотри его на почте. Если прислали не то - отсылаешь обратно. Деньги вернут (мне возвращали).

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@Опричник,

ага, знал бы какие у нас штрафы. Как плюнешь, так и прилетит обратно в разы посерьезнее. И работают "черти" в несколько раз упорнее, Видимо, сверху указание. Бюджет то совсем дырявый из-за этой изоляции. Вот и рвут жилы...  

1 минуту назад, DenVer сказал(а):

я собрался увольнительную тебе на форуме просить

Это ты вряд ли сделаешь, совесть загрызет...:biggrin:

2 минуты назад, DenVer сказал(а):

сразу смотри его на почте

На смарт всегда снимаю такие вещи, чтобы не доказывать, что не слон. 

Благодарю!

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...