Перейти к контенту
Halford

[SoC] Ковыряемся в файлах

Рекомендуемые сообщения

strchi, вот цитаты с википедии:

ambient_color = 0.0425, 0.045, 0.0475 ; общее освещение локации, те тона, в которые она

будет окрашена (цвет и интенсивность света фонового освещения там, где не светит солнце -

выставив значения в [0,0,0] - получим кромешную тьму в зданиях и под навесами.

работает только на R2.

hemi_color = 0.0425, 0.045, 0.0475, 0.1 ;по слухам, параметр, идентичный амбиенту,

только предназначенный для статичного освещения. насчет четвертой цифры - не в курсе.

Ссылка на комментарий

ColR_iT Есть много мнений по этому поводу. Та статья на вики уже старая вроде.

Я по погоде придерживаюсь этой темы:

_http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=39337&st=0

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Для народной солянки нужен специальный асдс, или подойдет амк-кашный..?

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Как сделать чтобы при использовании предмета спавнились другие придметы в рюкзаке гг?(например: сьел хлеб и в рюкзаке появляется 10 бутылок водки).

 

Сообщение от модератора ColR_iT
Не ленитесь искать на форуме нужную информацию! Подобного рода вопросы уже были и не однократно!

И старайтесь выбирать соответствующую тему.

Изменено пользователем ColR_iT

С каждым днём, всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос, как в сообщения о смерти сталкеров добавить группировку убитого..? В народной солянке..

Изменено пользователем FANAT

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как называется моделька обычного бойца "свободы", распаковал сталкер, но их там много (моделек), с лидером и максом , ясно, скрягу тоже нашёл, нужен теперь простой боец, и ещё есть две папки милитари и солдиер, в чем разница, я например всегда думал что милитари это и есть военные, оказывается не совсем так.

И ещё вот с военными помогите разобраться вот файлик модели soldier_bandana.ogf это что за солдат, потом такие же файлы но с цифрами.

 

Military - спецназ в бронекостюмах. Soldier - обычные солдаты. А вообще, в посте ниже верно написано.

Изменено пользователем Cyclone

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
ХЕМУЛЬ36RUS Привет. СДК есть? Пора установить, там всех и все можно посмотреть, в крайнем случае качай OGFViewer или тому подобное добро. Никто на память ничего не помнит :ph34r:

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

К всему выше сказанному добавлю :)

Свобода

stalker_sv_hood_9 - обычный мен в противогазе (противогаз с двумя темно-красными фильтрами) {красным низя писать :)}

stalker_sv_hood_91 - обычный мен в противогазе (противогаз с двумя зелеными фильтрами)

stalker_sv_rukzak_1 - мен с открытым лицом (не видел такого)

stalker_sv_rukzak_1_1 в маске 1

stalker_sv_rukzak_2 в маске 2

stalker_sv_rukzak_3 в маске на нос (лоб не закрывает :)) и капюшоне

stalker_sv_rukzak_3_1 в маске на нос и капюшоне + лоб и часть щек намазаны камуфляжем (тушь потекла :D)

Солдаты в папке soldier (soldaticys obychnovenicys - солдат обыкновенный)

soldier_antigas - в противогазе

soldier_bandana_1 - в бандане с "потекшей тушью"

soldier_bandana_2 - в черной бандане

soldier_bandana_3 - в зеленой

soldier_bandana_4 - опять в черной но с другим лицом (в игре не видел)

soldier_bandana_5 - еще раз в черной + намазан камуфляжным крЭмом

soldier_bandana_5 - текстурщик ПЫСов видемо любит черный + другое лицо + снова в игре не видел (я их когда свинцом кормил особо не разглядывал, может и используются :))

С приставкой mask - это в черной маске, obichniy - копия в бандане_1, спецназ - не знаю как описать, рот только открыт, а милитари_грин и милитари_блек копии из папки military.

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Попробовал я СДК и честно сказать не понял в нем ничего, видимо это не для моих мозгов, если не сложно просто скажите кто помнит папка милитари в игре задействована или она там для веса. :russian_ru:

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Подскажите имя профиля Крысюка из НЛС(аддона на АМК).. Что то найти не могу..

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Люди может кто подсказать-делаю звук для перезарядки.

До этого сделал несколько звуков-всё было нормально, а теперь появился вылет -

Expression    : ovi->rate==44100
Function      : CSoundRender_Source::LoadWave
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xrSound\SoundRender_Source_loader.cpp
Line          : 72
Description   : Invalid source rate:
Arguments     : e:\games\stalker\gamedata\sounds\swmt_sounds\p90\reload.ogg

Может кто подсказать из за чего он? Всё делал как обычно, в СДК прогонял.

Изменено пользователем @"StreloK"

Prefiero morir de pie, que vivir siempre arrodillado.
 

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос, как в сообщения о смерти сталкеров добавить группировку убитого..? В народной солянке..

Сообщения о смерти сталкеров обычно берутся из amk_death_lists.скрипт, уникальные сообщения от группировок в amk_uniq_news_lists.скрипт. Сообщения о группировках есть ещё в news_data.скрипт (community_name["stalker"]... и т.д.), впиши свою группировку. Текст сообщений строится из news_main.скрипт, тексты сообщений в news_data.скрипт, звуки сообщений в news_manager.скрипт.

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Хочу запомнить информацию (строку) для "инвентарного ящика".

Как сделать так, что-бы в pstor, сохранялись не только данные НПС, но и данные моего "инвентарного ящика". Или может это надо делать не через pstor?

 

Делаю так:

1. Создаю: sobj = alife():create("inventory_box",vector():set(24.540,16.526,678.405),3,9)
2. Получаю: cobj = level.object_by_id(sobj.id)
3. Пишу: xr_logic.pstor_store(cobj, "data_name", "data_value")
4. Читаю: xr_logic.pstor_retrieve(cobj, "data_name", "data_default_value")
--Данные есть.
5. save-load
6. Получаю: cobj = level.object_by_id(sobj.id)
7. Читаю: xr_logic.pstor_retrieve(cobj, "data_name", "data_default_value")
--Ничего нет.

Изменено пользователем 7.9

всё легко

Ссылка на комментарий

7.9

Т.к. далеко не все ящики биндятся (в 'bind_physic_object.script') - то для подобных операций с pstor'ом требуются принудительные действия, дабы активизировать бинд-методы save/load для ящиков без логики.

Ящики с логикой(!) биндятся в 'bind_physic_object.script', там же запоминаются.читаются их переменные (pstor).

Чтобы ящик биндился - для него требуется наличие логики или же ... 'ручками' добавить все (деже без логики) ящики в биндер (аналогично прожекторам). Тогда и будут активированы для всех них запись/чтение pstor'а.

 

Ну а для вновь заспавненных, можно просто добавить 'логику-пустышку' (типа 'treasure_inventory_box.ltx'), не ковыряя их биндер.

 

P.S. Ну или самое простое: хранить свою строку для ящика в сторадже актора, помня, что он все же не резиновый. :-)

Изменено пользователем Artos

"Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так ..."© Машина времени

Ссылка на комментарий

Добавил через секцию логику своему ящику - pstor сохраняется. Но только при "ручном" сейве. При переходе между локациями (туда и сразу обратно) ящик не "биндится".

Изменено пользователем 7.9

всё легко

Ссылка на комментарий

7.9

СтОит давать более подобную информацию, иначе пустая трата времени на погадалки.

1. Наличие логики - прописывается в юзердате серверного объекта (см. нет-пакет -> параметр 'custom_data' или читай 'obj:spawn_ini()') и никак не может быть потеряно, если только скриптом же специально не почистить.

2. Если объект-ящик имеет логику - он обязательно биндится (добавляется в биндер). Подразумевается, что объект имеет в своей или родительской секции параметр: 'script_binding = bind_physic_object.init'.

3. Авто-сэйвы при переходах между локациями имеют некоторые особенности, но никак не для ящиков. Эти объекты сохраняются в в любых сэйвах абсолютно одинаково (если не предпринимать в отношении их специальных действий).

 

Т.о. твое утверждение/предположение: "При переходе между локациями (туда и сразу обратно) ящик не "биндится" " - ошибочно. Ящик или биндится (имея логику) или нет, не зависимо загружается локация при переходе актора на этот уровень или же после 'ручного' сэйва.

Без доп.информации от тебя - можно сколь угодно спорить о теории.

"Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так ..."© Машина времени

Ссылка на комментарий

покопался в погоде(48 секций на каждый пол часа заделал), вернул солнце и луну с помощью ogsm скриптов и поймал вылет

[error]Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)

[error]Function : CUIXmlInit::InitWindow

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp

[error]Line : 87

[error]Description : XML node not found

[error]Arguments : global_wnd

 

как на xml мог подействовать скрипт погоды?

 

 

 

local wthr

 

function on_game_load()

wthr = level.get_weather()

level.set_weather("ogsm",true)

game.start_tutorial("restore_sun")

end

 

 

function set_sun()

level.set_weather(wthr)

end

 

 

 

и bind_stalker, с вот сдесь и так зареганным скриптом ogsm (возвращение этого проклятого солнца)

 

 

death_manager.init_drop_settings()

ogsm.on_game_load(obj)

return true

 

помогите прошу)

Изменено пользователем Cyclone
777T15074.png
Ссылка на комментарий

Artos, извиняюсь за портянки - спойлеры не работают.

 

Более подробная информация:

 

Воспроизведение ситуации:

начать новую игру

создать ящик

записать данные

прочитать данные -> пстор на месте, данные читаются

уйти на другую локацию

сразу вернуться

прочитать данные -> пстора не будет, данных соответственно, то-же

записать данные

прочитать данные -> пстор на месте, данные читаются

сохраниться в "ручную"

загрузиться

прочитать данные -> пстор на месте, данные читаются

 

сейв для удобства (начало игры, кордон, переход на свалку, рядом с ящиком)

(_http://narod.ru/disk/22390122001/test_pstor.7z.html)

 

 

Секция ящика.

     [inv_box]
      GroupControlSection    = spawn_group
      discovery_dependency = 
      $spawn                 = "devices\inventory box"
      class                = O_INVBOX
      cform                = skeleton
      script_binding      = bind_physic_object.init
      custom_data         = scripts\test_pstor_custom_data.ltx
      visual                = physics\box\expl_dinamit.ogf
      description            = "описание"
      radius                = 1

 

Логика ящика.

[logic]
      active = ph_idle@enable
      
      [ph_idle@enable]
      tips = "?"

 

Скрипт (функции вызывались кнопками кейлогера)

     local string_test = "string_elrment1, string_elrment2, string_elrment3, string_elrment4"
      
      function create()
          local sobj = alife():create("inv_box",vector():set(24.540,16.526,678.405),3,9)
          msg("создан ящик: "..tostring(sobj.id))
          db.storage[0].pstor.inv_box_id = sobj.id
          msg("записан id ящика: "..db.storage[0].pstor.inv_box_id)
      end
      
      function write()
          local obj_id = db.storage[0].pstor.inv_box_id
          if obj_id then
              local cobj = level.object_by_id(obj_id)
              if not db.storage[obj_id].pstor then
                  db.storage[obj_id].pstor = {}
              end
              db.storage[obj_id].pstor.data = string_test
              local tmp = tostring(db.storage[obj_id].pstor.data).."->"..tostring(obj_id)
              msg("записано: "..tmp)
          else
              msg("нет ящика")
          end
      end
      
      function read()
          local obj_id = db.storage[0].pstor.inv_box_id
          if obj_id then
              local cobj = level.object_by_id(obj_id)
              if db.storage[obj_id].pstor then
                  local tmp2 = tostring(obj_id).."->"..tostring(db.storage[obj_id].pstor.data)
                  msg("прочитано: "..tmp2)
              else
                  msg("нет pstor-a для "..tostring(obj_id))
              end
          else
              msg("нет ящика")
          end
      end
      
      
      --\\//
      function msg(text)
          if text then
              db.actor:give_game_news(text, "ui\\ui_iconsTotal", Frect():set(0,188,83,47), 0, 5000)
          end
      end

 

Версия игры 1.006

Изменено пользователем Cyclone
Вставил в спойлер.

всё легко

Ссылка на комментарий

покопался в погоде(48 секций на каждый пол часа заделал), вернул солнце и луну с помощью ogsm скриптов и поймал вылет

....

помогите прошу)

"global_wnd" есть в game_tutorials.xml. Посмотри где-то в этом файле не закрыл тег.

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...