Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 OGSR Engine


a185

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@D1mon, будь я желтой прессой, я бы из твоего поста сваял бы кликбейтный заголовок "Команда НС-2016 рассказала, какой специалист ей нужен, чтобы сделать многое" :crazy2:

  • Смешно 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кидайтесь тапками, но, вопреки ожиданиям, играть стало легче.

Да, неписи уже не такие дураки, но их ловкость ног при перемещении туды-сюды нивелируется убийственной дробью, которой можно стрелять чуть ли не навскидку и через плечо. Даже обрез стал действительно смертоносным. Боюсь представить, на что способны ТОЗ, "Сайга" и проч.

При этом не сказал бы, что неписи стали метче. Во всяком случае, бой с бандитами-пистолетчиками показался проще боя с собачками. Понятно, что из "Валов" неписи косить будут дай боже, но пока на "Ветеране" очень даже просто. Переключился бы и на "Мастера", если бы были метки жмуров. Не сделали их на "Мастере", кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фантазер сказал:

1) Так автоматом же изменяется сложность, подстраиваясь под игрока.

Не нравится, по правде говоря.

 

@BFG, на ТОЗ бы прицел. :) До ружья Охотника далековато еще.

 

Еще не порадовала мыша. Движения - как при включенном сглаживании. Возможно, из-за включенной, хотя и на минимум, динамики - раньше всегда гонял на статике. Между прочим, железо (пока?) тянет нормально, не ожидал от своих дров такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, vitaly_m67 сказал:

сразу после х18

Я знаю, но пока бегаю по Кордону. Поэтому и говорю - далеко.

 

4 минуты назад, Shadowman сказал:

Это отключабельно.

Вот я всегда и отключаю. Не понравилась эта фишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, vitaly_m67 сказал:

Так ТОЗ же на Кордоне, хоть и без оптики.

При хорошем раскладе на Кордоне даже два ТОЗа. ;) Но оба без оптики. Впрочем, сейчас потестил - даже без прицела дробью хорошо валит на приличной дистанции.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@vitaly_m67, а второй - у Сидоровича. При хорошем ;) раскладе в тоннеле под ЖД.

 

Подземка АГ очень хороша (на "Ветеране" с АК, ТОЗом и без перекрестья). С одной стороны, не расслабишься. С другой, мне там посчастливилось встретить экзу. С третьей, битва вояк, кровососов и бандитов там посерьезнее, и просто так в нее соваться не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vitaly_m67 сказал:

Можно и сразу от Серого.

Ну да. А потом Серж будет возмущаться на форуме "ГГ же на Агропром направили, зачем он пошел на заставу?!" :crazy2:

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, в раздумьях вот - идти ли дальше.

Боевку эту уже видел в других модах. Хороша она по сравнению с другими, спору нет, но - уже видел.

Графоний оценить все равно не смогу из-за железа.

Сюжетных и квестовых новинок, я так понял, нет.

Обычную НС в какой-то там раз проходил недели две назад.

Да, с учетом боевки те или иные привычные сцены, задания и т.п. отчасти сверкнут новизной, но... Уже скучновато, при всей классности геймплея. Хочется, конечно, чего-то ишшо.

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@achavanin, чудеса спавна характерны и для НС на обычном движке. Я говорил о том, что принципиально нового ничего нет. Но для разнообразия (с учетом новой боевки) и любителей графики это, конечно, как медом помазали. Мне же более интересны были бы квестовка или фичи, принципиально невозможные на старом движке.

Остается только надеяться, что потенциал нового кто-то будет реализовывать. Но для этого ребятам надо искать кадры. Ну или напрямую привлекать самих разрабов движка, чтобы реализаторы лучше понимали задачи и пути реализации.

Готовы ли и солянщики, и огсровцы к такому сотрудничеству? Не уверен. В Зоне моддинга, как мы убедились за последние тринадцать лет, каждый идет к Исполнителю желаний своей дорогой...

 

@Nila mit, хм. Занятно. Т.е., подобрал "Батарейку" - появился рецепт? Без рации Волка?

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, El Jefe сказал:

Происходит стабильный вылет при попытке починить пистолеты у Сидора

Я на месте Сидора тоже вылетел бы, узнав, что кому-то в НС может понадобиться ремонт пистолета... :blink:

 

6 часов назад, ALEX BOY сказал:

Неписи кидают грены прямо в ноги

А вот и не только! Агропром штурмовал "заходя, сбоку заходя" - из района перехода Агропром-Болота. Спрятался за деревом, потихоньку щелкал из ТОЗа выходящих из-за забора солдатиков. Но поскольку армию тоже научили думать, солдатики теперь обкладывают ГГ со всех сторон. И кидаются гранатами тоже со всех сторон.

Так вот, летит граната к дереву, за которым прячется ГГ. Он от этой гранаты отбегает, затем возвращается обратно за дерево. И вот впоследствии гранаты уже летят либо к дереву, либо приблизительно к той точке, куда отбегал ГГ. Я даже удивлялся поначалу, что кидают не только неточно, но даже и не туда, где я стою. Не знаю, заложено это так или нет, но на случайность не похоже - повторялось несколько раз. Теперь уже ГГ не сразу рвет когти, когда граната прилетает под ноги, а еще и смотрит, не летит ли еще одна граната туда, куда он собрался рвать когти.

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Четверо бандитов с автоматами охраняют рюкзачок-тайничок в укромном месте на Свалке. Что же в тайничке? Какое такое сокровище?

Разумеется, "Капля" и два бутерброда. :facepalm:

 

Насчет пистолетов я, может, и погорячился. Пистолетчики у бетонных плит на Свалке насмерть изрешетили химеру.А это не каждому Меченому под силу. :az1000106:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боевка, так скажем, чуть гибче настроена. Неписи прячутся за все, что может служить укрытием. Хорошо сбоку заходят. Но и тупят иногда. Тот самый вечный тупнячок при первом заходе к Борову никуда не делся - бандиты сидят по своим углам, и только орут при каждом чихе ГГ.

"Сайга" с дробью действительно уберпушка, но не против экзоскелетов при выстреле (дробью, конечно) в тело. В этом случае она ведет себя как обычное оружие. Хэдшот или жакан, понятно, решают.

Так и не понял, нравится мне это или нет.

С одной стороны, никчемность дроби раньше была очевидна.

С другой стороны, сейчас на средних и средне-дальних дистанциях против небронированных врагов нивелируются преимущества дротика: дробь рулит, и ее разброс в таком случае скорее преимущество, чем недостаток. Потому что можно стрелять от бедра на шорох там или движняк какой стрёмный, и вопрос точности тебя не колышет. Дротик же будет актуален только при наличии прицела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все забываю спросить.

Есть впечатление (в частности, очень хорошо заметно по иконкам патронов на худе, по значкам тайников и переходов на карте), что происходит какая-то дураковина с отображением - сплющено по горизонтали. При этом вроде бы выставлено нормально, 16:9, и все такое. ЧЯДНТ?

74b6f45c81eff7d3fa6a981b45d630502ebc7b37 3eeefa2cc352f03ef09b9fbb94eee42d2ebc7b37

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я солнца с начала игры еще не видел. Как очнулся на Кордоне, так все под тучками брожу.

Думаю, что солнца вообще нет. Вот яркий свет, лучи там, природа оживает - это все свободовцы придумали под веществами:crazy2:

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...