Перейти к контенту

Объединенный Пак 2.1 (Архив)


BFG

Правки для ОП-2.1  

1 453 голоса

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      525
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      372


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Эх........ Кто бы увеличил дальность отрисовки (прорисовки) травы, как в свое время сделали в ОП 2. Там в БИН вроде бы нужно править.

P.S  На теме по правкам, мой вопрос почему-то затирали. Где еще можно  узнать? В "Учимся моддингу" и т.д. не нашел.

Изменено пользователем слава70
добавление текста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни. Не могу понять, почему НПС подкинутыми или проданными им стволами перевооружаются а броню одевать не хотят. В ОП 2 НПС броню одевали без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Рубака, @Deadman507UA Спасибо. Буду проверять.  А насчет запрета на одевание брони, согласен - сомнительно очень. Не вижу смысла в запрете на одевание НПС брони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Mezocop@Deadman507UA@Рубака, Вопрос по переодванию НПС снимаю. Нашел на одном старом сайте 2009г. (видимо наш случай). И в ОП 2.1 наверное сделали так же. Если это так, то ну их  всех.

 

Скрытый текст

"Переодевание" НПС

Q: Народ вопрос вроде простой но я чёто недоперепонял - если НЕПИСЮ продашь оружие он его сразу в руки и на войну. А вот броники не одевают , да у денег не у всех хватает.

A: схема "тамагочи" (xrs_armor.script)
теперь NPC можно продать какой-нибудь костюм и если его устроит, то он его оденет. Так же можно кинуть под ноги - если устроит, то он поднимет.
Неписи очень стеснительные, поэтому переодеваются только тогда, когда ГГ их не видит и находится как минимум за 15 метров от них.
Кроме того введена система апгрейда брони - теперь NPC развиваются, вполне возможно встретить по прошествии времени NPC новичка, который обзавелся, например, 
костюмом сталкера или даже СЕВОЙ. Система оттачивается, поэтому возможны курьезы. Не все НПС "переодеваются".

А (Artos): Далеко не во всех вариациях с брониками можно что-либо сделать игроку.
Броники неписям "одеваются" по довольно заковыристой схеме и основой является список(массив) соответствия броников - suits_to_visuals. Если в нем (в списке) нет для текущего непися броника "для одевания", который соответствует тому, который ты пытаешься "дать", то непись не "переоденется", т.е. броник его "не устроит".

Всем, кто хочет "ассортимента" переодевания следует знать, что броники, которые доступны ГГ (которые могут быть в рюкзаке) являются объектами игры (аналогично колбасе, аптечке, ...), а броники надетые на неписей - это только визуалы, т.е. НЕ объекты игры, а одно из свойств модели неписи. Т.о. задача переодевания в 1-ю очередь сводится к преобразованию объекта-броника в свойство модели текущего непися. А свойства (в частности визуал) каждого непися ограничено всего несколькими вариантами.

В таблице соответствий броников бандитам прописаны все типы, т.е. они могут "использовать" визуалы броников от разных группировок (бандиты ведь ...). Новичкам и одиночкам дана тоже поблажка и могут надевать, например, и от долга и от свободы ... Ну а, например, вояки и монолитовцы могут использовать ТОЛЬКО костюмы своих группировок.

В теории можно сделать "устраивающими" (почти)все броники, но это потребует увеличения кол-ва моделей для всех неписей (сталкеры, бандиты, долговцы, ...), что очень значительно увеличит размеры сборки и повлечет увеличения вероятности ошибок (особенно если правятся конфиги броников, удаляются старые или добавляются новые броники). 

 

 

Изменено пользователем W.A.S.P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Рубака, У меня единственный НПС который патрулирует возле костра, переоделся в экзу Сталкеров - раза с 20-го. Причем я ему ничего не давал. Я строго следил кому броньку скидывал, после чего отбегал подальше и возвращался. На свалке, в баре пробовал, никто не переодевается, кроме того перса. Так что, не пойму где правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kovex, После ранения Психа, лечишь его и он при диалоге дает тебе артефакт Живое Сердце. После чего, становится врагом. Просто вали его и все.

Насчет заданий от него, никогда не было и не слышал о таком.

  • Спасибо 1
  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни. Вышел из х-10 после отключения установки а Сяк не появился. Когда он появляется? А то подзабыл уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни. А как свернуть игру не выходя из нее. Что бы одновременно, можно было находится на  форуме? Т.е. Играешь, свернул игру, прочитал или ответил, развернул игру и дальше продолжаешь.

Изменено пользователем слава70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, kashafoch сказал:

квест "Радиопомехи" от Доцента (поиск дешифратора) начнётся, как грохнешь Лешого для Сидора(привет от Сидора). 

Квест "Радиопомехи входит в цепочку "Привет от Сидора" . Т.е. Сидор дает задание и ГГ первым делом идет к Доценту. выяснять про Лешего. После "Радиопомехи" идет к Борову, затем идет на свалку к Прапору, Кулинару, затем к Фанату на Кордон, затем к Шерстюку, затем опять к Фанату, и в конце в 2 ночи к Кулинару отражать нападение, дальше не помню. Сейчас прохожу этот квест.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни. Напомните пожалуйста а то подзабыл. Какую роль Изверг играет? Грохнул его  на заводе Юпитер. Кроме Гаусса ничего с него не выпало. Ни ПДА, ни смс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Подскажите. Нашел тайник в Путепроводе а в нем, нанокостюм "Стальной Крыс" лежит. Его можно сразу брать? Квестов и заданий на него у меня нет, поэтому я весь в сомнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kashafoch

6 минут назад, kashafoch сказал:

надоели очки экзика, они же убираются в опциях игры

Где это? Ничего похожего не видел.  Если можно, написать как эта опция называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@artemii

@Gogych, Понятно. Я думал , что о другом речь идет. А это я знаю. У меня в текстурном паке вообще другой визуал экзоскелетов стоит. Я имею в виду.  вид изнутри. Датчики всякие, очертания шлемов. Обзор немного ограничивает но я привык. Зато выглядит изнутри как нормальный шлем. А то, без этого, одеваешь экзу со шлемом а обзор как в куртке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет! Парни, подскажите, на каком условии или когда у Василия появляется диалог на апгрейд гравикостюма? У меня уже 6 артов перо собраны, панцирь есть. Даже в начале игры, в каком то тайнике (вроде бы на болотах) нашел чертеж на апгрейд гравикостюма, который по идее я должен найти в х-14 по наводке Василия. На Курчатове 37 еще не был. Одеваю костюм а диалога и задания на поиск чертежа так и нет.

Изменено пользователем слава70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...