Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVI

Рекомендуемые сообщения

Чо не выпью то понадкусаю :)

  • Смешно 2

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Имбирь надкусывай, а стопки не трогай. Понимаешь только тут у Костерка богемский хрусталь разложили...

  • Смешно 1
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, просто Саня сказал:

Понимаешь только тут у Костерка богемский хрусталь разложили...

Сдать его во вторсырье! Ляменевая кружка-это наше фсе!

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, goblin-49 сказал:

ЧП происходят из-за пофигизма самих рабочих

И несет ответственность предприниматель. Не выполнение требований Трудовой инспекции никогда в жизни не ложились на работников. Работодатель может опротестовать наложенный штраф, привести факты, что работник не выполнил меры безопасности. Также работник подписывает бумажонку, что он ознакомлен с правилами техники безопасности (ПТБ). Работодатель обязан направить работника на медкомиссию, чтобы тот прошел по всем врачам, которые ему необходимы по его виду работы, а также обязан оплатить счета, если работник уже со стажем работы в данной организации.

Чтобы не писали, но у нас так и никак иначе. Вся ответственность на предпринимателе. А работник-пофигист будет наказан остальными работниками, т.к. он подставил работодателя своей тупостью. Наказан- остальные работники подтвердят, что пофигист нарушил ПТБ. Ибо накажут предпринимателя, он накажет всех остальных. Оно кому-то нужно?

Далее идем. О проверках не трезвонят налево-направо. Инспекторы вообще не появляются на объектах. У них на руках фотоаппараты и  видеокамеры. Захотели, поехали кататься, на руках все документы о крупных объектах. Не стесняются остановится и записать данные тех, кого встретят по дороге, я про маленькие фирмы, если видят какие-то нарушения. Оно и понятно, штраф таков...

Система сама по себе заставляет работников выполнять ПТБ. Если предприниматель не выполняет требования, то все работники встанут "на дыбы", когда их будут штрафовать не по их вине. Предприниматель не идиот, побоится этого, т.к. не уложится в сроки- штраф, поиск новых работников- время и деньги, качество работы новых работников- сомнительно.

Как-то так.

 

 

7 часов назад, Бедуин сказал:

Дембель видимо....два пальца уставных это уже не для нас 

А то, я уже и со счета сбился, сколько лет на стройке. :biggrin: Могу носить хоть задом наперед. :mosking:

  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Boggard сказал:

кишечный вирус накрыл... ...завтра в Москву лететь

Верный знак...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал:

И несет ответственность предприниматель.

 

1 час назад, ed_rez сказал:

он подставил работодателя своей тупостью.

 

1 час назад, ed_rez сказал:

все работники встанут "на дыбы", когда их будут штрафовать не по их вине.

 

1 час назад, ed_rez сказал:

я уже и со счета сбился

 

20 минут назад, Won-Won сказал:

Верный знак...

Капитализм и демократия...

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volk_40k сказал:

Капитализм и демократия...

Я умоляю, будто у вас что-то иное. Ну да, вероятно для многих, предприниматель- враг и хлеб, который он дает, заплесневевший. :biggrin:

Хотя, вероятно, и сами предприниматели еще не научились зарабатывать на 10%-20%. Подавай 100-200%. :mosking: Проходили.

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ed_rez сказал:

Я умоляю, будто у вас что-то иное

То же самое ( капитализм и демократия)...
 У акцентирую на несуразностях внимание. Продвинутое общество держится на  страхах-штрафах и  алчности плановой неких органов (контролирующих) ибо денег заработать больше в своей сфере необходимо.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ed_rez сказал:

предприниматель... ..хлеб... ...дает

Шо значит  хлеб дает?!  Он пекарь или кем? Был бы у него этот хлеб, если бы не те, кто на него работал и работает? Шо это за постанова? Это обоюдная выгода. А представляют так, словно работодатель - это святой благодетель, а работники - неблагодарные рабы ет сетера ет сетера.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@volk_40k ,

как по мне, страх порождает порядок. Годков 10 пожил так, привык, стало обыденным. И никто уже не думает, точнее не задумывается, где урвать, чтобы в одноминутие стало-так жирно и хорошо. :biggrin:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал:

страх порождает порядок.

Кто ж против порядка . Продвинутое демократическое общество, где главный стимул страх ( и деньги). Хорошее достижение человечества.

  • Согласен 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@volk_40k Эни, тут я с тобой согласен: это низший этап развития человечества. Хотя... никакого развития собственно и нет.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Won-Won сказал:

Это обоюдная выгода.

Я тебе расскажу про обоюдную выгоду. Есть работы не дорогие, есть дорогие. На дорогих ребята зарабатывают тем, кто делает не дорогую работу. Предпринимателя задача дать работу, даже не парить голову всей техникой, всем мракобесием, которая творится в процессе. То не его печаль, есть работники, их задача сделать свою работу. И да, работа предпринимателя оценивается 10-20%, может урвать тендер дорогой, то его процент. И да, это обоюдный труд, где каждый понимает. что не лопушок в системе, а механизм.

 

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Won-Won мне думается, что это страх. Я еду туда с подругой, а она местами нудная )))) Плюс контроль в аэропорту всегда стрёмно проходить.

  • Смешно 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ed_rez сказал:

не лопушок в системе, а механизм

О! О то ж. Ресурсы работника подключаются к ресурсам механизма, усиливая его потенциал или расширяя функционал.

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Boggard сказал:

это страх... ...она местами нудная

У меня раньше от волнения многое могло случиться, расстройство какое или что ещё.

А... какими местами она нудная? (Это не вопрос, шутка просто))).

  • Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, volk_40k сказал:

главный стимул страх ( и деньги). Хорошее достижение человечества

Я не об таком страхе. Страх потерять деньги, ибо это грозит голодом для семьи или выставлением из дома.

Есть система, которая не строилась на страхе, пускай даже на том, о котором ты...?

Ресурсы работника подключаются к ресурсам механизма, усиливая его потенциал или расширяя функционал.

Подписываюсь!

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Boggard сказал:

это страх

А говорила - вирус:az1000106:

Воще - мандраж это. Так и говори))

 

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал:

Страх потерять деньги

Нормальный страх, однако, если это делается методом для достижения чего-то там, причем, повсеместно в государстве... Рост воспитание в гражданах самосознания -  это выход. В некоторых странах люди привыкшие делать что-то, что в других странах насаждается страхом и штрафами.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...