Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Специально ради этого мода зарегистрировался на АМК, выкладываю на всякий случай копию своего предыдущего сообщения на ап-про:
 

http://ap-pro.ru/forum/131-10584-970709-16-1484234625
Zander_driver, 
Здравствуйте, Зандер!
Пока только начал знакомиться с модификацией (5 дней назад, понравилась), хочу задать вопросы по локациям  .

1) По глобальной карте в ПДА - лучше, если названия локаций высвечиваются при наведении курсора, а то и при открытии макрокарты (конкретной локации). Минимализм (тм)
2) А нельзя ли в грядущей 0.6 поменять порядком поднадоевший всем "предбанник" на что-нибудь *получше*? Уж одну эксклюзивную локацию вытянуть можно. Просто еще со стартом в предбаннике у меня проблема - она пустая, простора для души мало, она безденежная. Где весь остальной народ, если из титров эвакуацией пренебрегла половина жителей? Или в Чернобыле-4 проживало 3.5 человека?
3) Возвращаясь к глобальной карте - на текущий момент она немного несуразная. Время будет, попробую нарисовать свой вариант.
4) Перекрещивающийся с 3 вопрос - можно ли мне предложить добавить локации (из модов или даже свои концепты)? План по 200 локациям надо выполнять!

P.S. Не являюсь завсегдатаем Ап-Про (и вообще со Сталкером *хорошо* познакомился весьма недавно), поэтому могу себе позволить говорить честно.

На часть вопросов получил ответ от ув hook'a. Но только на часть

Цитата RarogCmex ()


в грядущей 0.6 поменять порядком поднадоевший всем "предбанник" на что-нибудь *получше*?

Есть планы по оптимизации локации, но они не приоритетны. Планов по замене пока нет.

Цитата RarogCmex ()
еще со стартом в предбаннике у меня проблема - она пустая, простора для души мало, она безденежная.

Рэндом - можно долго сидеть в предбаннике и довольствоваться "медузами", а можно в первый же день найти слезу или ещё какой дорогой артефакт.
Охота на мутантов более надёжный путь выбраться дальше, особенно сейчас, после пересмотра наград за части мутантов.

Цитата RarogCmex ()
Где весь остальной народ, если из титров эвакуацией пренебрегла половина жителей? Или в Чернобыле-4 проживало 3.5 человека?

Когда идёт дождь, то "народ" отсиживается по домам. В хорошую погоду на локации весьма людно, и приходится даже конкурировать с неписями при добыче артефактов или во время охоты.

 

 

_________________________________________________________________________

(А теперь уже новое)
 

>Когда идёт дождь, то "народ" отсиживается по домам

Я уже понял на своем опыте, спасибо. Но тем не менее даже уже присутствующих 20 человек все равно маловато, как для города. ГГ очухивается на следующий день после эвакуации, все 200-300 человек еще не должны успеть разбежаться по Зоне.

 

И так, а теперь по локациям. Уже сделал пробные несколько набросков, пока работаю с блок-схемами. Готова предварительная блок-схема расположения района у ЧАЭС. Да, "картографические", то есть не присутствующие в игре фактически, но отмеченные на карте места мы вполне можем рисовать. Судя по всему так, как я совместил, планировали совмещать и GSC при разработке Зова Припяти. Иначе просто не разместишь: получается несуразица, когда Чаэс рядом с Затоном.

https://1drv.ms/i/s!Ag07oSTbwQxHj0fzLJt3j-owroEm

Картинку не вставляет на форум

Изменено пользователем RarogCmex
Добавлено Zander_driver,

Карта будет значительно переработана. Но, нескоро.

Ссылка на комментарий

  Прошел на Агропром, наблюдаю везде такую картину, артов мало, они копеечные, с мутантами проблемы их маловато и приходится бегать за ними по локации, очень жестко у мутантов ограничен ареал обитания, можно дойти то определенной черты и они не добегают до тебя какой то метр, разворачиваются и убегают, остаешься на том же месте и тупо их отстреливаешь-скучновато как то :blink: .

  • Согласен 5
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Падение репутации при обмене это нонсенс. И так с бартером неудобно, и типа не реалистично... Меняла меняет, но при этом обижается и перестает менять. Что то купить это целая проблема. Типа есть на что, но нет такого по такой именно стоимости. Перегиб, имхо.

  • Согласен 7

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Я бы повысил цену трудно-убиваемых монсторов (снорки, псевдогиганты и т.д.) в 2 раза. Монстров трудно убить, так ещё и трофеи дешевые (а иногда и вовсе не выпадают). 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
псевдогиганты и т.д.) в 2 раза. Монстров трудно убить, так ещё и трофеи дешевые

Добыл сегодня. Человеческая нога псевдогиганта. Цена 512, потратил полторы обоймы Сайги 410 калибра. Достойный трофей.

 

трудно-убиваемых монсторов (снорки, псевдогиганты
Легко они убиваются. Даже слишком. Вот ночные аспиды показались покрепче, может из-за того, что на высоте доставали... Изменено пользователем zoozooz
  • Согласен 4

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

 

 

Я бы повысил цену трудно-убиваемых монсторов (снорки, псевдогиганты и т.д.) в 2 раза

По сравнению с остальными монстрами - псевдогиганты и снорки самая лёгкая добыча. 


 

 

Падение репутации при обмене это нонсенс. И так с бартером неудобно, и типа не реалистично...

Данная система будет пересмотрена, после реализации новой схемы бартера.

  • Спасибо 2
  • Согласен 2

"Судьба Зоны" гарантированно работает на:
- Sony Vaio Duo13  (i5-4200U/ 4Gb/ Intel HD 4400)
- MS Surface Pro 4  (i7-6650U/16Gb/ Intel Iris 540 )
- Alienware M17R2  (i7-620/ 8 Gb/ 2xATI HD 5870)

Ссылка на комментарий

Тем не менее, Зандер, я настаиваю на том, чтобы провести часть картографической работы в виде по меньшей мере блок-схем/концепций сейчас, чтобы потом не было мучительно больно от невозможности воплотить желаемое.

 

И главное, я сейчас увлекся электронно-инструментальным композиторством, могу работать с музыкой. Не с *абстрактным* звуком, а с музыкой. Пока получается плохо и даже странно, но это дело работы над собой. Эмбиэнты и мелодии к локациям запросто, шумы в большом размере.

Короче, у Судьбы Зоны может появиться собственный саундтрек. Я предложил, ваше дело {}

 

Из вышестоящего считаю необходимым организовать выделенный канал общения. Предлагайте варианты, Уважаемый.

P.S. Ваше замечание о личной занятости вполне относится и ко мне.

Ссылка на комментарий

Воплотить можно что угодно и когда угодно, это лишь вопрос затрачиваемого времени и усилий. И я не вижу причин, почему в будущем для какой-либо разработки, эти затраты были бы выше чем сейчас. Скорее, возможно обратное. А свои предложения по картографии, можно выкладывать в теме "Идеи и предложения".

По поводу каналов общения... давайте не будем торопить события :) Обсудим этот вопрос завтра.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

    На Янтаре, при выбросе, охрана бежит укрываться в трубу под дорогой,  "живыми" я их уже не вижу, в лагерях стало поспокойней, а труба осталась "трубой" :) .

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени)
Подскажите, пожалуйста, кто продает винтовки снайперские?
Еще бы детектор с экраном покруче... ( если, конечно, оберег циклоп, ассасин и старатель не всё, что имеется на борту мода  )
Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
совместим с VR режимом

Круто!

А можете написать подробнее, что и как сделать, чтобы это заработало?

Если я правильно понимаю - как результат будет двойная картинка на телефоне, для использования с очками, а управление никак не поменяется?

Или ещё мышка заменяется на акселерометр телефона?

Изменено пользователем Walther_v
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Ребята а что с уроном от холодного оружыя? Ужас плоть пока прирезал думал усну..

@Walther_v,

Круто!

А можете написать подробнее, что и как сделать, чтобы это заработало?

Если я правильно понимаю - как результат будет двойная картинка на телефоне, для использования с очками, а управление никак не поменяется?

Могу пару фото моей сборки выложыть)

Или ещё мышка заменяется на акселерометр телефона?

Срфт 3def набор видеодрайверов.только для gtx 600+ можно также реализовать дыижения поворота-осмотра головой с помощю тринус вр. Небуду описывать ысе так как есть в ютубе вся информация забейте в поиск стрим игр с пк на телефон vr или чтото в етом роде..

Но надо хорошый девайс а именно большую плотность екрана и естественно розшырение от fhd желательно. У меня lg g3 d855 5.5 дюймов 1440х2560 536dpi, то играть очень комфортно. А еще и на ветеране так ето ужас как тяжело)) будто сам там лазиш)

Управление как было так и остается мюможно прикрутить акселерометр а так в принцыпе я без него играю) просто там комбинация програм для геотрекинга головы и некогда чидеть в инструкцыях мне и так отлично)

Изменено пользователем CMEPTb_HD
Ссылка на комментарий

 

 

Ребята а что с уроном от холодного оружыя? Ужас плоть пока прирезал думал усну..

Холодное оружие - разное бывает, в этом моде. Очень разное.

Вероятно, просто был какой-то "не очень" ножик. Можно приобрести получше.

  • Согласен 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...