Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIV

Рекомендуемые сообщения

А, так это по принципу "можешь ее облизать" ?

 

Ну, не знаю. Никогда пустые банки домой не таскал, и тем более - не облизывал.

Ссылка на комментарий
@sangal, это ты шлюзы описываешь? Я ж не осуждаю, просто странно, что одних браконьеров от других отделили. Жереха, к примеру, на таком сбросе ловить-никакого удовольствия. Рыбозаготовка. Сам речку знаю, где весной крася можно сачком черпать, правда не крупный, но много очень. И не видел, чтоб кто-то так делал, хотя берега выше задвижки-сесть негде. Толпень с удочками. Сидят таких же ловят. Изменено пользователем chosen_one

Ты становишься старше, заводишь детей, перестаешь воровать — это грустно.(с)

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, а где ты прочитал что их кто-то облизывал? Просто для нас это тогда было вдиковинку. @chosen_one, ну да, я про шлюзы. А сам вырос на берегу реки. И гараж с лодкой был, и коптильня прямо на берегу. А жерех так-то неплохая рыба, давно правда не ел, раньше только коптили его, жареного вроде не пробовал.

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий
@sangal, копченый зачетный, если не коптить, отпустить проще. Так-то не самая вкусная рыба к слову. Изменено пользователем chosen_one
  • Согласен 1

Ты становишься старше, заводишь детей, перестаешь воровать — это грустно.(с)

Ссылка на комментарий

Какой знатный костерок у нас: котелок, ушица дымится...рыбаки в кучку собрались, руками разводют - улов показывают. Пиво, рыбка копченная..Ляпота!

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

 

 

руками разводют
Кто руками, а я пальцами, потому как мойву лопаю :) Но с пивасиком, лидское тёмное ...

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

Может это странно, но копченая и соленая рыбка очень норм с крепким черным чаем.

Ты становишься старше, заводишь детей, перестаешь воровать — это грустно.(с)

Ссылка на комментарий

@chosen_one, на хлеб намазываешь сливочное масло и сверху кладёшь куски селёдки солёной - бутерброд не хуже, чем с икрой красной получается.

  • Согласен 2

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
журналы с тётеньками давали

@sangal, и чё же вы с\над энтими тётеньками из журналов делали?

 

 

копченая и соленая рыбка очень норм с крепким черным чаем

@chosen_one, и с чёрным хлебом.

А ещё минога жаренная с чаем хорошо идёт

Хотя она (минога) со многими блюдами хорошо сочетается. Маринованая - так вообще мировая закусь.

А самая клёвая рыба - тюлька. И с варёной картошкой хороша, да и с жареной. Самое главное - чистить не надо.

Изменено пользователем kolyan-nych
  • Нравится 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

"Если Вы проголодались, и у Вас совсем нет денег, не надо покупать пирожок. Купите булку, кусок семги, сливочного масла и пучок укропа..."

Ссылка на комментарий

Помню я впервые наготовил кальмаров и чутка их переел. С тех пор их не очень люблю. Может там йода много, может еще чего, но есть их надо по чуть-чуть. А икру, например, не сказать, что не люблю. Скорее к ней равнодушен. Черную ел пару раз, красную больше несоизмеримо, но что-то не зацепила, нет такого, вроде-вау, икра. Если она на столе далеко от меня-даже тянуться не буду. Что странно, но иногда хочется какой-нибудь доширак нажористый. Организм настольгирует.

Изменено пользователем chosen_one
  • Нравится 1

Ты становишься старше, заводишь детей, перестаешь воровать — это грустно.(с)

Ссылка на комментарий

 

 

Организм настольгирует

Немного за ностальгию. Сегодня уже поздновато, но на днях тоже понастальгирую: разведу костерок и поджарю сала на палочке, как в лесу делали.

  • Нравится 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

А черная икра - это, в общем-то, продукт статусный, и идет от мающейся дурью аристократии. Ну, там, "средства омоложения", "афродизиаки" и прочее. Причем логика здесь вполне от мумба-юмбы: из икринок появляется рыба, следовательно, икра увеличивает потенцию. А если она еше и черная, то черный - это цвет смерти. А если съесть смерть, то от этого наступает омоложение... Ну и т.д.

 

Хотя красная, действительно, милое дело под чай/кофе. Если в меру. То есть, не ложками, и даже не намазывая толстым слоем, а ну пара десятков икринок на бутерброд, или даже меньше. Блинчики с ней - тоже весьма неплохо. Чипсы, опять же - тоже, масло буквально чтоб прозрачный ломтик был, и икринок 6-7.

 

 

P.S. А кальмары - может, неправильно приготовлены были ?

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@kolyan-nych, а я вот навскидку не смог вспомнить такое блюдо из детства. Помнится мы даже тыкву с дачи украли и съели. Это наверное первый и последний раз, когда я ел тыкву. Про другие фрукты-овощи нечего даже говорить. А еще щавель дикий, топенамбур (вроде так), рыбка опять же свежевыловленная, грибы. Может такое блюдо-картошка, печеная в углях, а может сазанчик, запеченный в крапиве и глине без соли и приправ. Как тут выбрать. Сазанов можно было после разлива руками ловить, как вода спадала. Оставались в мелких, по колено озерках. Мелочь мы в речку носили бидонами с ведрами, а крупных и ели, бывало. Когда эти озерца пересыхали, бывшее их дно сплошь, как кольчугой, было покрыто рыбьей мелочью. Засохшей на солнце. Может сейчас в Волге плавают сазаны, которых мы спасали много лет назад. Титры.

 

@Dennis_Chikin, вероятно нет, это кальмаръя особенность вроде. Или моя-много есть.

Изменено пользователем chosen_one

Ты становишься старше, заводишь детей, перестаешь воровать — это грустно.(с)

Ссылка на комментарий

А меня на рыбалке 4 сент. просто трясло от злости. Улов был так себе средненький-одна щучка на 2 кг и тригде-то под800-1000гр. Но зацепил блесной китайку и когда поднял чтоб отцепить матом крыл не переставая. Какой-то дятел видимо ставил по-пьяни и забыл где. В сети были и серьезные окуни и много всякой другой рыбы-но вся дохлая а в некоторых ячеях уже кости. Гляжу ко мне плывут два мужика на резинке с мотором-вроде тралят. Я им ору-мужики помоготе! Подплыли без разговоров и когда увидели то мат был такой густой что хоть фонарик включай. Я им говорю-помогите выбросить сеть на берег. Они отцепили мою блесну и вместе выкинули сеть и палками порвали и скрутили-берег бузяной никто с берега не подойдет.Насторожила меня одна вещь-они все фотографировали и оптика на зеркалке была ну очень мощная. Потом разговорились-оказались инспекторами рыбнадзора-пасли тех кто ставит или вынимает сети. Сперва обрадовались что поймали меня,но потом все поняли и пообещали кровь с носу найти хозяина сети. И не только нашли но и поймали когда он вынимал сети. В итоге рыбалочка обошлась ему в 230 000000 белорусских рублей.  А насчет того какая рыба самая вкусная отвечу-та которую ты сейчас ешь. 

  • Нравится 2

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий
@goblin-49, может у вас все и так, но сам за всю жизнь живого рыбинспектора не видел. А какой курс вашего рубля к нашему? Муж моей сестры судака поймал, который на два сантиметра короче нормы был. 1500 тыщи штрафа. Хотя это берш был, но эхтиологов в инспектора не берут. Работает он на севере, так вот ради этих денег его оттуда чуть не вызвали. Берша к слову можно любого забирать, нет норм на него по размеру.

Ты становишься старше, заводишь детей, перестаешь воровать — это грустно.(с)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...