Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIV

Рекомендуемые сообщения

И теперь считаю его самым достойным напитком

для всех или лично для кого-то? если для всех, то в корне ошибочка...

кого-то плющит просто от текилы, а для меня это хуже самого отвратительного выгнанного самогона из патоки, с какими бы причиндалами оно ни было.

с виски, даже более 20 лет выдержки у меня тоже свои вкусовые ассоциации, и далеко не самые приятные.

Изменено пользователем Серый Волк
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

 

 

теплым, неразбавленным, без какой-либо закуски, крошечными глотками

 

 

тот же коньяк так не попьешь...

Хммм... а ведь коньяки именно так и пьют. :)

Ну, если только не считать закуской дольку лимона с сахаром. Впрочем, и без нее тоже хорошо.

  • Согласен 3

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
Водка и собака?

С водКой понятно...

А мышей у вас собаки дома ловят?

Хотел бы я посмотреть на сам процесс поимки мыши на кухне - ну предположим кавказом))

Не - я кстати не сумлеваюсь, что собака может поймать мышь. Мои псы мышей ловили периодически. Но в полях...

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

А вот "родители" коньяка - французы считают, что закусывать коньяк чем бы то ни было (а особенно, лимоном!) есть величайшее варварство. Коньяк, по французам, есть венец творения сам по себе, и отравлять послевкусие (или как там это называеццо) всякими там лимонами - корень всех житейских бед.

@_Val_,

Валер, мышей - не знаю, нету потому каг. А крыс мой "нохчо" давит - только в путь, за исключением белого Сергея, который, видимо, за крысу не канает.

@Серый Волк,

Вспомнила студенческую "картошку" и деревенский самогон с черной патоки. Всегда не переносила запах, это меня и спасло тогда.

Изменено пользователем Скат Манта
  • Нравится 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

 

 

Хммм... а ведь коньяки именно так и пьют.

 

 

закусывать коньяк чем бы то ни было (а особенно, лимоном!) есть величайшее варварство

Категорически согласен, и кстати, с годами вкусы меняются.

Ссылка на комментарий

Хочешь выпить - пей чистый спирт. Остальное не достойно вашего пищеварительного тракта.

Нет спирта, тогда существует лишь один напиток - абсент. Он тоже достоин.

Спирт это вещь! Особенно спирт ректификат! Но его конечно нужно пить разбавленным, чистый спирт это слишком сурово  :crazy: А вот абсент, из-за содержание галлюциногенов напиток весьма опасный  :wacko2:

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

чистый спирт это слишком сурово

Слишком сурово, это когда случайно запиваешь чистый спирт чистым спиртом.

А вот разведенный спирт, это теплая недоВодка))

  • Нравится 1
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий
тогда существует лишь один напиток - абсент

не вели казнить, барин, запамятовал... :pardon:, а запамятовал, по причине давнего неупотребления. а давнего, потому, что злоупотреблял ейным 4 дня и 3 ночи :hm: , и помутился концу этого действа не только рассудок и желудок, :wacko2: да так что ни рассол, ни таблетки от этой хвори спасения не давали. вот и по сей день живы воспоминания на внуриклеточном уровне :facepalm::blush:

Изменено пользователем Серый Волк
Ссылка на комментарий

 

 

А мышей у вас собаки дома ловят?
Тут кот то если ночью выцелит мыша тарарам начинаетца на весь дом. А зимой бывает птичьки залетают - ваще туши свет, гонки по вертикали. Собаки под другую дичь заточены - люди, утки там всякие соседские ;)

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Если уж взялся пить спирт - пей чистым. Иначе, не можешь это - не мучь эту, выпей кефиру и веселись.

  • Нравится 1
  • Согласен 3

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Эт точно....я вот не мучаю эту  :D , кефирчег и круассан, мням как вкусно.

  • Согласен 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Виски как и коньяк имеет богатый насыщенный вкус, но спирты у вискаря менее летучие. Поэтому нет такого "выхлопа" (из-за которого про коньяк говорят "воняет клопами"), пары не бтют в нос и крепкий напиток пьется легче и приятнее. К тому же скотч изготавливается только из ячменя, тогда как американский бурбон - это тоже виски, но делается из кукурузы. Скотч отличает тройная перегонка и напиток имеет чуть дымный оттенок, получаемый в результате просушки торфом, к тому же годами выстаивается в бочках, а затем разбавляется местной родниковой водой и поэтому имеет потрясающий вкус и аромат (при условии выдержки 12 лет и более).

А если мы говорим про водку, то она изготавливается из смеси этилового спирта и воды, при этом спирт может быть получен из навоза, гнилых корнеплодов и т.д. У водки лишь 2 достоинства: дешевизна (т.е. доступность) и нейтральный вкус (удобно для изготовления коктейлей).

Я никого ни в чем не убеждаю: о вкусах - не спорят. Когда мне было 23 года, я попробовал Хеннеси ХО и посчитал его гадостью, что разумеется, в корне неверно: просто тогда не имел понятия, как правильно употреблять этот благородный напиток...

Ссылка на комментарий

А как правильно употреблять сей благороднейший напиток?  :D 
Я вот совершенно в деревенском стиле могу заглотить стопочку нисколько не заморачиваясь правилами....но и таки все равно, мне так нравится.

  • Согласен 3

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Ча)), Ча)), чача абхазская)) и лезгинку. Эх)), красота, горы, море, солнце, пляж. Всем хорошего настроения! :)  

Изменено пользователем Шиш
  • Согласен 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Правила употребления того или иного питья или пищи мине тоже всегда смешили. Пить и есть надо шо с чем нравиццо, хоть пельмени со сгущенкой. Для себя пьем и едим, а не для изысканного имиджа.

  • Согласен 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

@Бедуин, я своим родителям тоже что бы ни привез (летаю к ним 2-3 раза в год проведать), так они что скотч, что коньяк, что ликеры - все как водку пьют: под горячее, рюмками. Отец так привык, а мама крепкие напитки практически не пьет: единственную половину рюмки - и то с закуской, ибо любой крепкий алкоголь не ее напиток...

Для меня скотч приятен на вкус, эти 50-70 грамм я цежу в течение часа. А чтобы накидаться - есть много напитков гораздо дешевле и лучше подходящих к застолью. :)

 

Правила употребления того или иного питья или пищи мине тоже всегда смешили. Пить и есть надо шо с чем нравиццо, хоть пельмени со сгущенкой. Для себя пьем и едим, а не для изысканного имиджа.

Никто не говорит про понты: правила придуманы лишь для того, чтобы суметь по достоинству оценить напиток или пищу с богатой гаммой вкуса. Хотя меня сейчас сильно бесит, когда молодежь бадяжит хороший 12-лестний Чивас с колой: это все равно, что купить Ауди для того, чтобы возить на ней картофель с дачи...

Изменено пользователем Romark
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я никого ни в чем не убеждаю...

*** просто пилю уже третий пост о достоинствах этого бухла :D .

 

А если мы говорим про водку... спирт может быть получен из навоза, гнилых корнеплодов и т.д...

На святое покушаешься? :nono: 

Изменено пользователем Гектор
  • Нравится 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Гектор, для меня водка никогда святым напитком не была. Хотя одно время очень любил ледяную клюквенную Финляндию (но это все-таки настойка), а еще раньше, будучи в командировках в СКФО, почти ежедневно употреблял моздокский спирт (разбавленный минералкой Архыз) - но это чисто в медицинских целях.  :) 

Изменено пользователем Romark
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...