Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIII

Рекомендуемые сообщения

Смотрю за историю тут взялись...

9d5b23904e9be69c8781fb5892ae3ecd5c2f8419

Рекомендую, в 10 томах, серьёзная штука, с картинками и ваще ответственный подход. С классовой борьбой конечно лёгкий перебор, но с другой стороны без неё никак. Издание 1961 года, если чё - на раздаче есть.

 

А, ну и похвастаться же надо :mosking: Котлы вот накатили на днюху-то

d9850e58b22d7e6169c57c37f7e702ef5c2f8419

Изменено пользователем Гектор
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Про часы - есть забавная картиночка, но там политика и реклама. Хотя швейцарцев не смутило - расходятся на ура. Прошу разрешения на пост.

 

А что до собраний кафедр на выезде, так не нами изобретено, а кем-то из Великих. И весьма плодотворно получалось. Опять же, что есть симпозиум в своем первоначальном значении ? Вот то самое и есть.

 

Да, к вопросу об неудобном, ну не зря же сказано: "не бегай от снайпера". Это пусть снайперы бегают. И прочие, гм, неудобосказуемые. Вообще, вся так называемая "рыночная идея" есть по сути идея неукоснительного исполнения взаимоисключающих параграфов. Если чуток голову включить. С одной стороны нам говорят про специализацию и разделение труда, а с другой - тут же про "мобильность" и обязательно "умение продавать". Шиза ведь, нет ?

Ну и на совсем оффтопичные темы это наблюдение каждый может развить самостоятельно.

 

А вот вам, кстати, сиськи: http://radiomed.ru/sites/default/files/imagecache/thumb/user/12/1.a_2023_1.left_cc.ljpeg_.1_highpass.gif

Ну, одна, для начала.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

 

 

О тех, кто во время его поспешной эмиграции допустим умирал в окопах под огнем вражеских танков, чтобы его драгоценная тушка благополучно добралась до того же Израиля..?
Бесполезно Val, не достучишься, не модно ныне о таких вещах задумываться, тушка и карманы ближе к телу, а родина их там, где жирнее бутерброд намажут. 
 

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, SSD Plextor M5Pro 256 GB, HDD 750 GB, RAM 2x8GB Kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

@Р.В.С.,

Чья - "их"?

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

 

 

Чья - "их"?
Кому жирнее намажут-же. :rolleyes:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

нужно жить и умирать там, где родился и живешь.

А в восьмидесятые, дислоцируясь в известной стране, у тебя не было такого мнения?

Мнение интересное. Мне тоже надо было, видимо, говорить: а шо я, я ваще не отсюда...

@Гектор,

А кому намажут? Мине намажут? Или не намажут?

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

...в известной стране...

Вопрос конечно интересный...

А кому намажут? Мине намажут? Или не намажут?

Отвечу за себя. Пока что там, где я живу (и где родился) мажут нормально. Но это никак не влияет на моё отношение к "известной стране". И разговоры с нормальными (хе-хе) людьми за несколько ближайших прошедших дней только утвердили понимание всё больше в том, что просвещение рулит. 

 

Может меня тут с похмелья и занесло, но я таки оптимист, блин.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Кстати, к вопросу о намазывании масла, вот вам:

 

Вы внезапно оказались в городе Омелас. Для тех, кто не читал, поясню, что это такой город, в котором все жители всегда счастливы, но, где-то в этом городе есть дом, в темном подвале которого плачет ребенок. Собственно, это и есть условие счастья всех остальных.

Вам, внезапно же, предлагают участие в голосовании на предмет на что пойдет следующая порция детских слез. В бюллетене 2 варианта:

1. Вам на мороженое.

2. На новый золотой унитаз для бургомистра.

 

Отказаться от голосования - можно. Но выберут все равно один из вариантов. Ребенка спасти нельзя. Вы не знаете, где он, а даже если узнаете и спасете - посадят другого. Революцию устроить нельзя: все и так счастливы более чем, и единственная актуальная проблема - выбор между Вашим мороженым и бургомистровым золотым унитазом. Покончить самоубийством нельзя, поскольку если будет выбрано мороженое для Вас - факт Вашего самоубийства аннулируется.

 

Выбор ?

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, Дитё сирота видимо? Грустная сказка.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Казуистика. Если б у бабушки были...

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

"Этот вопрос мы отметаем как неорганизованный !" (С)

 

Гектор, Урсула ле Гуин вообще так-то любит депрессуху нагонять, да.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Депрессивный и не решаемый вопрос. Бывает сложный выбор, бывает. Но обычно конфликт между достижением собственного благополучия и личными ограничениями. Которые(вдруг!) есть даже у самых отмороженных.

Ссылка на комментарий

Что характерно: про запертого плачущего ребенка (только не в подвале, а в отхожем месте), его слезинку и всеобщую гармонию уже упоминавшийся в контексте драгоценности тушек Федор наш сами знаете какой тоже писал. Не размышлявший над этим вопросом импульсивный молодой герой воскликнул по отношению к мучителям "Расстрелять" и жил себе поживал да добра наживал, а размышлявший над (в том числе) этим вопросом в итоге доразмышлялся до горячки и чертиков.

Если вы понимаете, о чем я.

Ссылка на комментарий

Доброе утро.
 

 

...в итоге доразмышлялся до горячки и чертиков.

Раньше не разделял эту позицию, а теперь склоняюсь к обратному: много думать вредно, все эти мудрилы страшные(т е дающие волю ствоей фантазии, чтоб приводит к сами понимаете чему). Читая произведения классиков ловлю себя на мысли: "они вообще в какой реальности живут/жили?" Помнится Елена Георгиевна затрагивала сей нюанс- с одной стороны Гений, Мыслитель, а с другой беспомощный ...да хотя б и в бытовом плане человек. 
Что то меня в дебри повело :wacko: , развивайте дальше сами.

PS На счет того где жить и умирать меня всегда удивляла позиция некоторых знакомых "истинных патриотов" (+ еще куча "громких" и не менее пафосных слов), которые любят Родину, но мечтают уехать зарубеж. Наверняка у нас с вами разные взгляды. Я себя патриотом не считаю (так извратили смысл сего слова, что лучше вообще никак не называть), но так уж повелось, что здесь жили мои предки, мне тут комфортно (быт? его и поправить можно), а люди...они везде одинаковы.
Немного сумбурно, впрочем и так сойдет.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Mitridat
  • Согласен 1
  • Не согласен 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

 

 

"они вообще в какой реальности живут/жили?"

Эти самые мудрилы в классических произведениях в основном были люди не бедные, не занятые, оттого и вопросами разными задавались чаще. Справедливости ради надо сказать, что и кой-какие полезные ответы иногда находили.

 

P.S.: Могильщики же в "Гамлете", как известно, были ремесленники. :)

Ссылка на комментарий

 

 

А кому намажут? Мине намажут? Или не намажут?

Уверен что ты не побежишь туда где намазывают. И я тоже. Мне моя Синеокая и с буслами в небе дороже намазывания. На жирный кусок где-то там рассчитывают те, кто предал однажды(это не касается людей творческих. У них свое понятие и желание творить перевешивает остальное) Очень много моих друзей детства живет в Израиле, но до сих пор их мучает ностальгия. А как быть если тебя расстреливают из орудий за 20-30 км от тебя и ты не можешь им ответить? Назло всем сидеть и ждать когда прилетит твой снаряд, или спастись и потом предъявить вексель к оплате?  Но если хоть один пиндос появиться на МОЕЙ земле, то я еще не забыл как работать ножом.Эти дебаты напоминают мне притчу о споре атеиста и верующего.

-а: Ну что ты веришь в то, чего никто не видел и не знает. Жизнь одна и бери от нее все что можешь!

На что верующий ответил:

- Что я теряю если Бога нет, но я жил соблюдая заповеди, и что теряешь ты если ОН есть?

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

"они вообще в какой реальности живут/жили?"

Переход на более лёгкие вещества напитки зачастую парадоксально воздействует на подсознание. :D

  • Полезно 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

но мечтают уехать зарубеж.

Хорошо там где нас нет,но стоит нам там появиться и там тоже плохо.

Я много поездил по тогда еще Европе и скажу что да,там комфортнее если есть мощный "жировой" запас. Однако имея его можно и здесь жить не хуже. Во время бесед с ними(были и преподы из Гумбольта) я понял одно-нас там не ждут, там ждут мозги,чтод не тратить деньги на подготовку своих. Дешевле купить, чем готовить свои. Чистый прагматизм, расчитанный на идиотизм и не способность страны сохранить свое.


 

 

Переход на более лёгкие вещества напитки зачастую парадоксально воздействует на подсознание.

Однако есть и те,которым для счастливой жизни хватает одной извилины  мозга, которая тянется от затылка до копчика.

  • Согласен 2
  • Полезно 1

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

Насчет той самой пресловутой слезинки ребенка.

С одной стороны, можно попрекраснодушествовать, сидя за обедом с такими же филантропами.

С другой - можно размышлизьмами довести себя до бэлочки, и шо? Перестал он там плакать? Или перестали в сортирах запирать?

С третьей - можно делать то, что умеешь, и делать это хорошо, не заморачиваясь абстрактными слёзками, которых не утереть практическим путем. Пустое глобализирование мешает работать.

У каждого - свой путь.

===========

А Родину не выбирают. Просто она должна быть, и всё тут. И любить её надо не за что-то, а даже и вопреки чему-то...

  • Нравится 1
  • Согласен 4

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

от затылка до копчика.

Полезная вещь в некоторых ситуациях :grin2:

"Мамаладзе напрягся, ноздри его вздулись, на шее выступили вены.

- Блондинка, - сказал он, - я спинным мозгом чувствую, блондинка! " (с)

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...