Перейти к контенту
warwer

Житейская философия

Рекомендуемые сообщения

Житейская философия
Всем здравствовать!

Тема создана для тех, кто хочет и желает мыслить, кто имеет именно свою мысль на житейские перипетии,

кому есть чем поделиться с другими.
Конечно, сталкерская тематика приветствуется, но совершенно не обязательна. Возможно, ваша мысль или афоризм помогут кому то осознать, увидеть вас с другой стороны, "родить истину" в обсуждении, создать квест для игры...
Никакой пошлости, глупости и хамства! Сразу буду рубить посты! Не доволен, пиши мне в личку.
Обсуждение необходимо и приветствуется.

 

Постарайтесь построить логику своего поста так, что бы было назидательно для всех читающих, а (и) не сходить на личности?

Может, когда нибудь, мы научимся отличать Богословские мнения, личную правду, личные разборки,  собственные обиды... от житейской философии.

Изменено пользователем warwer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Елена ну шо вы ей богу все сводите к эгоизму! :)

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня,

А почему нет? Вы же сами сказали примерно следующее: оставить след - продлить СЕБЯ в потомстве. Этакий памятник...гхм... нерукотворный))))

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Мне не все равно, что останется после меня.

Ну это кто на что учился допустим :grin2: c310fea91e0bcee8f5abcb28568c57505f3ac618

Все маленький социум ушел в небытие...

Это нормально. "Ничто не вечно под Луной", вопрос лишь времени.Тем не менее: 

"Но жизнь бессмертна эстафетой поколений.

 Коль этим даром, друг мой, дорожишь,

 Оставь свой след, отбросив яд сомнений."

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Ни-ни, не было такого. Не о памятнике речь.

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня,

Тогда какова цель так называемого продления рода? Детей-то рожают, как правило, для себя, а не для каких-то высших целей.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

не было такого. Не о памятнике речь.

Дык я и не о тебе, а так, в общем.

кто на что учился

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Скат Манта, Конечно для сэбе, какая там нафиг, высшая цель. Но это не тупое, бездумное размножение заложенное природой. Человек, как правило, планирует готовится, а самое главное желает этого (или не желает - кому как).

Гектор, да я понял.

Изменено пользователем просто Саня
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня,

А в природе нету тупого и бездумного размножения, всё продумано до мелочей. Не только человек планирует, готовится и тэдэ. Кстати, заметьте: животные не делают абортов, не выбрасывают детенышей в унитаз, не избивают их и тэдэ. Это всё делает человек.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Ну шо вы товарисч гвардии подполковник к словам цепляетесь? :) Я же пытаюсь немножко другую мыслю то донести (а она зараза, такая не несется). Конечно человеки то разные бывают, кстати как и животные!

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня,

Да упаси Боже цепляццо)) Просто развиваю ненесущуюся мысль...

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
животные не делают абортов, не выбрасывают детенышей в унитаз, не избивают их

 

 Мозгов у них не хватает для этого и  искусства .. Просто животные  не могут  по развитию такое сделать , а не от того что они  лучше или чище.. Чтобы сделать аборт,  нужно чтобы у них было .. Ну вы в курсе наверное, да и унитаз соорудить надо, чтобы потом  додуматься  в него ...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Во!@volk_40k, спасибо! Донес таки родную!

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@volk_40k,

А про лучше и чище нигде сказано не было. Была констатация факта. Кстати, для аборта никаких особых приспособлений часто и не надо: его можно просто спровоцировать. Ну, оставим унитаз для естественных потребностей. И однако, тем не менее, ни одно животное не убивает себе подобных ради развлечения. Точно так же, как и не рожает от дурости...

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

т.е щас вопрос встал уже кто же лучше:человек или звери?

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня,

Где?? Не вижу никакого такого вопроса. Или Вы его только что поставили?

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

ни-ни я шо то от вопросов воздержусь! У меня час ночи доходит - какие тут вопросы...

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий
Точно так же, как и не рожает от дурости...

 

Что такое дурость . И кошки которых .. И прочие они кто?

Кстати, для аборта никаких особых 

 

Верно,  надо додуматься, в этом вопрос ..  

кто же лучше:человек или звери?

 

Вопрос не корректен ибо они разные,  в разных условиях . Нельзя их сравнивать в этом контексте. Они иные, другие просто.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос не корректен
это да! У меня уже тока одни не корректные и выскальзывают - извиняюсь заранее. @volk_40k, но в целом мысль мою понял.
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

Часто самка съедает часть своего приплода. Почему?.. Может быть, убивает слабых и больных, или "лишних", понимая, что не сможет прокормить всех.

Некоторые самцы убивают своих же детенышей, самке приходится сражаться за жизнь малышей.

Лев-одиночка, захватив прайд, убивает львят, чтобы освободить львиц от "обузы" и начинает плодить своих.

 

Конечно, это не просто жестокость ради жестокости, как это бывает у человека. Это всего лишь некий природный прагматизм, но в мире животных для жалости места еще меньше , чем в человеческом обществе.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

но в мире животных для жалости места еще меньше , чем в человеческом обществе.
Полностью поддерживаю. Там все подчинено законам выживания.
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...