Перейти к контенту
warwer

Житейская философия

Рекомендуемые сообщения

Житейская философия
Всем здравствовать!

Тема создана для тех, кто хочет и желает мыслить, кто имеет именно свою мысль на житейские перипетии,

кому есть чем поделиться с другими.
Конечно, сталкерская тематика приветствуется, но совершенно не обязательна. Возможно, ваша мысль или афоризм помогут кому то осознать, увидеть вас с другой стороны, "родить истину" в обсуждении, создать квест для игры...
Никакой пошлости, глупости и хамства! Сразу буду рубить посты! Не доволен, пиши мне в личку.
Обсуждение необходимо и приветствуется.

 

Постарайтесь построить логику своего поста так, что бы было назидательно для всех читающих, а (и) не сходить на личности?

Может, когда нибудь, мы научимся отличать Богословские мнения, личную правду, личные разборки,  собственные обиды... от житейской философии.

Изменено пользователем warwer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет друзья. Есть десять заповедей, которые Исус оставил. Ну и плюс свои и жить можно. ( Каждому свое.) Жаль что только с возрастом понимать наченаеш,( А вот мжно было раньше вот так поступить). А нет посвоему Я же,умней. Че их слушать ( Ха жизнь прожили.), ну и итог. Как говорится финиш, к чуму шли к тому и пришли. А вобще сколько не говори,толку мало. Это наш жизненный путь и каждый должен его пройти сам. С радстью,горем,богатством,нищетой и так далее. :)    

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

"Согласие - есть взаимодействие двух сторон".

Если я согласен с собой, то с кем же я договорился...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

с кем же я договорился...

Думаю,  со своей совестью...

  • Нравится 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Договориться со своей совестью? Хм...

Договориться с совестью - обмануть. Как по мне, так совесть - это единственное, что обмануть не получится. Смотрите : если обманул свою совесть - значит, она есть))) А если она есть, значит, ты понимаешь, что обманул, поэтому - неправ. Вот и выходит, что обмануть совесть не получится)))

Это я щас как философ такое задвинул, или как математик? :D Походу, уравнение какое-то получилось...или неравенство.

Пора бросать курить укроп. Он как-то нештатно на меня влияет.

Ссылка на комментарий
Пора бросать курить укроп.

Переходи на петрушку! И совесть не надо будет обманывать.

Изменено пользователем просто Саня
  • Смешно 1
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

Ложь, чем плоха - сначала убеждаешь себя, потом другого, а когда он поверит, то начинаешь верить и сам.

Изменено пользователем warwer
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

*отвлеченно смотрит в даль угла и проносятся пред его глазами образы его прошлой жизни*

 

И начинаешь лживый Мир-в-Себе...

 

И в отражениях зеркал не видишь лживый свой оскал...

Не видишь боль и страх, сомненье, их спишем мы на невезенье, а совесть...

Совесть? НЕПРИЧЕМ как и забота ни о чём...

 

О ком? Не в чём мне Совесть - Осень!

Она забыта, да не спросит ОН - Зима, вот, это боль...

Она мне Жизнь забрала, да и Нас с тобой...

 

Ох... Эта БОЛЬ. Незримо и неугасимо пилит Нас,

Хотя всеобщий РЁВ угас... НЕТ - НАС.

А - боль, своим сомненьем отдаляет этот МИГ.

 

*как стих он свои мысли изложил и пялясь в темный угол видел сны*

 

PS: Удаляйте, удаляйте, удаляйте - ВСЁ,

Вот костер тепершний, угас на годы, если смотреть по датам, 

НО - ГОРИТ ОГОНЬ и  его - не удалить.

 

Удаляйте, удаляйте, удаляйте - ВСЁ,

переписывайте нам историю...

Затушите Костер и хоть на Миг,

НАСЛАДИТИСЬ ВЫ - историей своих удалений - ЗАБВЕНИЙ.

 

Не верю, не верю, не верю в Вас,

Я НЕ ВЕРЮ, что ваш РЁВ угас...

Рев исканий-сомнений и невезений,

Я НЕ ВЕРЮ, что вы ХОТИТЕ забывать...

 

Забвение - лучший лекарь, 

Забвение - нас спасет...

Забвенной Души - Лекарь,

ЗАБВЕНИЕ, берет НАС в оборот...

 

ВОТ БЛИН!!! промахнулся темой, кажись... да и собака соседская под руку гавкала, *редиска*, батарею мне на ногу уронила, стерва...меня аж переклинило - начал в вас не верить... (в хорошем смысле) 

Админам и МОдерам: "КУ", -  со всем  уважением.

ВЕРЮ! верю я, в Вас, и результаты деятельности вашей вижу воотчию!


"Че-то как-то... заболеваю, что-ль, я!"(с) 

Водки захотелост...много.

Изменено пользователем Ушастик
  • Нравится 1
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий
Она встала в 4 утра. Сломала все удочки, выкинула червей в унитаз, порезала лодку, легла и крепко прижалась к любимому... Жить оставалось 1, 5 часа...

 

Похожая ситуация была. Не поломала, правда, спрятала... Шторм в доме, неделю не разговаривали, прекрасное время было.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

- На рыбалку поедешь?

- Ладно, поеду, тока нужно с Женой "посоветоваться".... *шушукаются*

- НЕ! Не поеду.

- А что ТАК?!

- Жена разрешила ДОМА, водку пить...

Изменено пользователем Ушастик
  • Нравится 1
  • Смешно 2
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Какой прекрасный способ не избавляться от курения: закончил диалог, монолог и ушёл в переосмысление перекура сказанного, боясь последствий выраженной глупости. Пойди покури. Переосмысли, избавься от свидетелей своего триумфа или позора, отдохни  5 минут... Вернуться придётся конечно, но уже с возможностью быть обновлённым прокуренной мыслью. Разве плохо? Нормальный метод отступления, если что, но физиологически некоторо затратный.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex5773 сказал:

это просто повод задуматься немного.

Таки да, задуматься о том, что О-Сознание из виртуального мира проникает и в реальные мОзги. :469:

  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

"Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях"(Аристотель)

Ссылка на комментарий

 

Однажды весной внук с дедом убирали в огороде сорняки. Вдруг ребёнок спросил: "Дедушка, а почему сорняки, которые мы не сажали, так хорошо растут, а то, что мы сажаем, нуждается в нашем внимании, заботе и труде?"

«Вот, внучек, благодаря своей наблюдательности ты сделал важное для себя открытие: всё ценное и значимое для человека, требует от него немалых усилий, а вредное и ненужное произрастает само».

Ссылка на комментарий

Всё просто: не надо брать дурного в голову, а тяжелого - в руки. :guru:

Изменено пользователем aromatizer
  • Сочувствую 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Вспыхнуло солнце заката На дворе благодать Мир абсолютно понятен Умом его не понять Пока небо целует комету И плачем, смеёмся опять Мир абсолютно понятен Умом его понять Иду как старец, узревший вечное Иду любоваться закатом осенним На берегу, в сокровенном блаженстве Устремлён в бесконечное детство Кем же я стал, когда был никем Кем же я был, оставшись собой Наедине со всем, в том числе с этой рекой Преисполнился тем, что будто уже Сто триллионов миллиардов лет На триллионах таких же планет Проживаю как на этой Земле На совершенном пути к этой гармонии От созерцания огроменного фрактального подобия От замечательного всеединства существо мира И душой, куда не глянь Хоть вглубь, в бесконечно малое Хоть ввысь, в бесконечно большое Поэтому, давай, ступай, езжай своей дорогой куда-то Как и я тоже пошёл наслаждаться прекрасным Осенним закатом На берегу тёплой южной безымянной реки Всё, ступай И я пойду, не забывай, себя береги Вспыхнуло солнце заката На дворе благодать Мир абсолютно понятен Умом его не понять Пока небо целует комету И плачем, смеёмся опять Мир абсолютно понятен Умом его понять Иду с теми, кто идёт к реке, уже у реки На реке чуется каждый момент другим Делай всё, что пожелаешь себе Иду с теми, кто идёт к реке, уже у реки На реке чуется каждый момент другим Делай всё, что пожелаешь себе

 

Ссылка на комментарий
14.08.2021 в 21:17, D.U.R.O. сказал:

давай, ступай, езжай своей дорогой куда-то Как и я тоже пошёл

 

  • Нравится 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...