Перейти к контенту
Хемуль36рус

Мод "АЛЬТЕРНАТИВА"

Рекомендуемые сообщения

Всем салют! 

BaBuKa007 , прямые подсказки запрещены, но напишу слегка подробнее.

У "Марсиан" в книге и фильме "Война миров" были боевые машины. Они были на трёх ногах. А такой треножник на Предбаннике только один кажется. Ну , а как забраться на площадку, сами попробуете. Самый очевидный вариант - снизу. Но он не прокатывает. Ползите сбоку. Удачи!

Хемуль36рус, комета отлично смотрится! Я ей в "Реанимации" любовался !

 

А я вчера вылетел , кажется по памяти, когда от блокпоста решил прокатиться к деревеньке , которая по тропе мимо пещеры. Там не закрытое место случаем? Ночью уж не стал проверять, спать лёг.

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Диалог я исправил будет в дополнение.

 

 

Не понятно что же он просит, а то дают ему водку а ничего не присходит, ну и отваливают все мимо.

Вот если дополнить будет понятние, примерно так.

 

Наёмников надо всех выносить и того, который пытается срулить с Затона...

И с наемниками, в разговоре с Карданом надо править диалог , может при доставке ремнабора к нему. Коль надо для задания на ствол всех наймов ликвидировать... Намек в диалоге с Карданом,  мол не все сделано, еще есть живые или что то в этом роде.. Так же и в других случаях в диалогах давать подсказки,  чтобы ГГ сам мог догадаться что делать ..

"Тренога марсианская", припоминаю только  сооружение возле городка. Забраться тогда не удалось мне  ...

  Ствол - бонус за "тихое" выполнение задания...  

 А то, что я писал выше...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Кардан просит, что бы без шума, наемников не надо убивать, нужно набор стащить. По сюжету Кардан огорчается если ГГ наделал шуму и отдаёт ствол не ГГ, а наёмникам, что бы те не трогали сталкеров на барже. И на этом задания от Кардана заканчиваются. А то, что я писал выше, это как повезет, это делать не обязательно, это была подсказка.

N.S.A.

Ссылка на комментарий

Хочу еще раз коснуться вопроса иконки ГГ, а если быть точнее - ее выбора.
Так вот этого выбора то как раз и нет. Сомневаюсь чтобы у тех, кто сейчас играет в этот мод стоял фотошоп с плагином под расширении .DDS, ну разве что у одного-двух не больше.
А может сделать попроще? Выложить архив с небольшой коллекцией иконок и скринами каждой и пусть любой игрок по желанию   выберет себе иконку.
Пусть будет хотя бы 3-5 иконок, переименовал и в папку себе.
 
Зачем фотошоп, можно Paint.NET., легко и просто.

з.ы. можно и им конечно, особенно учитывая что он бесплатный, но опять же - не многие даже в нем смогут что то делать.
А хочется ведь все такие видеть свое лицо, хоть какое, а не надпись Главный герой.

Не о себе пекусь, я то уже в своем фирменном скафандре ;) , о новичках и старичках, которые не могут этого сделать.

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

А вопрос можно?

Сейчас на Затоне ищю второй набор инструментов.

Факт попасть в подземелье не могу копм не зломан.

Жизненная ситуация.

 

1. А вот как быть: сейчас иду к Кардану и он скажет ищи там то хакера? Или нет?

 

2. И вот еще хранение хабара: мешок дорогой, но куча всяких лапок и артов нельзя хранить как в ЗП (свой ящик).

 

3. И кусачии артефакты всякие кроме нужного (каменного цветка для любви), может где перчатки или еще что прикупить?

 

4. А в зоне кроме ремонта брони и оружия ни чего нельзя прикупить? Еда (жрать хочет), патроны (стрелять нечем), медикаменты (само долго зарастает).

Ссылка на комментарий

А Локи - жулик, вор и проходимец! Говорил, что через забор (типа фильтр) только артефакты пронести можно, а всё остальное отбрасывает. Через забор 'просочился', а артов - тю-тю! Где мои три 'Огненных шара' и три 'Ломтя мяса'? Что делать?

 

Я тебе по секрету скажу, рюкзак к забору положи и складывай туда, а потом когда портанешься все и возьмешь, думаю дальше сам сообразишь, как это все сделать.

Изменено пользователем Хемуль36рус

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

 Weter. Иди через Кордон на Болота. На базе Чистого неба найдёшь хаккера. Он научит как взламывать компы и эл. замки. Не за бесплатно конечно.


 

А Локи - жулик, вор и проходимец! Говорил, что через забор (типа фильтр) только артефакты пронести можно, а всё остальное отбрасывает. Через забор 'просочился', а артов - тю-тю! Где мои три 'Огненных шара' и три 'Ломтя мяса'? Что делать?

Сначала ты их продай ему. И вообще нужно внимательно читать диалоги, с тем же Локи..

Когда телепортируешься на другую сторону, подойди к Локи где он стоит за сеткой и через щель купи у него свои арты. Правда дороже чем продал. :ny_biggrin:

Изменено пользователем Хемуль36рус
Ссылка на комментарий

Братья-сталкеры, поясните нубу ситуацию с переходом после Локи: захожу в гараж за забором, два шага вперёд, 'Вы действительно хотите...?' - Затон. Иду в другую сторону - Предзонье. А на Кордон или куда ещё попасть нереально? Так и будет гонять по кругу?

P.S. В Предзонье вояка какой-то бешенный попался - подбежал, отображается как 'друг' (в визире зелёный), прокричал 'Вот из-за таких, как ты, здесь и приходиться торчать', открыл по мне огонь и покраснел.

P.P.S. Давно такого удовольствия от игры не получал - мод оцениваю на 5-ку. Хорошая смена у Мастера Архары выросла!!!

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

  vladi.   (А на Кордон или куда ещё попасть нереально? Так и будет гонять по кругу?)

 

Для перехода на Кордон Лоха не нужен. Ищи на границе локации ворота. Через них и попадёшь на Кордон.

Изменено пользователем graf58
Ссылка на комментарий

 А на Кордон или куда ещё попасть нереально? Так и будет гонять по кругу?

 

Для перехода на Кордон Лоха не нужен. Ищи на границе локации ворота. Через них и попадёшь на Кордон.

 А вообще, кто нибудь на Кордон посылает? Или только намёк в ПДА про институт Агропрома и Х-18? Но впервые прибывший в Зону вообще не может себе представить место х-18. Если ориентироваться на основную карту, то по логике надо выйти с Предбанника на Кордон и там узнавать. А ворота с переходом на Кордон на Затоне или где? И на Блокпост Предбанника можно вообще не ходить?

 

На Затоне в Скадовске Борода, он и говорит про Кордон, его ГГ спрашивает как туда попасть.

Изменено пользователем Хемуль36рус

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Собственно про дам.

Вот Сидорович попросил найти даму, мол в деревне поспрашывай.

Я после убийсва наемников вроде как герой (считал так), но НПС отговариваются "ничего не знаю" и т.д. А Толик коего спас взамен Меченного сказал дев здесь нет и дал переход на Болото.

А даму в какой локе искать?

Ссылка на комментарий

Интересный ролик тут подкинули - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-tAKMSLeBbY#

 

Это отсюда? Не находите что кто-то может доколебаться из за этого до нашего ресурса? Как я вижу тут уже живое обсуждение происходит...

 

 

Товарищи модераторы, последите за ситуацией. Чую это в разрез с нашими правилами идет.

Ссылка на комментарий

Страсти-страстями, но возник вопрос по установке:

Рекомендуется, в файле "user" найти сточку "cam_inert 0.7" и поменять на "cam_inert 0.", файл нужно сохранить.

 

После установки допы "Выбор" - cam_inert 0.2. Всё-равно менять на 0?

И ещё: при разговоре с военными не отображаются иконки вояк, хотя Меченый, Мэр и Егоровна - в наличии.

Ставил всё, как указано в шапке, в файлах не ковырялся. 

 

Все нормально, их нету, они совсем не нужны,  чего в них смотреть, и на оружие полосочек не будет, там убойность и прочее.

Изменено пользователем Хемуль36рус

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

Не много по дополнению, Сидору и бармену добавил обмен,  а то ведь у них пусто, Сидор меняет на части мутантов, Бармен на арты, будет респавн артов, не частый, те арты что были с оригинала на локах пропадут, в ящиках останутся, у Сидора будет музыка, и на базе свободы, перепаковщик патронов, пси выброс на Янтаре, мутантов чуть подкорректировал, ну остальное будете видеть в процессе прохождения, я уделяю внимание всяким мелочам.

Изменено пользователем Хемуль36рус

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Папку spawns тоже удалить? Вымотался за сегодня, элементарные вещи не секу.

 

Нет просто сохрани свою, это для подстраховки.

Изменено пользователем Хемуль36рус
Ссылка на комментарий

Доброй ночи комрады! Что-то я совсем запутался с этим модом. Скачал с alternativa-mod.ru, установил и.т.д. Вылет пришёлся на старую деревню

FATAL ERROR



[error]Expression : data
[error]Function : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\FS.cpp
[error]Line : 462
[error]Description : d:\games\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\meshes\actors\stcs_animation.omf
[error]Arguments : Not enough storage is available to process this command.


stack trace:

 

 

Установил на мод фикс и dll. Та же песня с вылетом. Что делаю не так,подскажитете мужики?

 

Вот дословный перевод "Недостаточно хранения доступно, чтобы обработать эту команду.", попробуйте настройки чуток снизить.

Изменено пользователем Хемуль36рус
Ссылка на комментарий

Братцы, вот такая истерика случилась. Под Соснодубом надыбал три Капли. При взятии сильное шатание и головокружение и сразу попёрла радиация. Перед смертью успел заглянуть в их параметры и заметил, что радиацию они должны выводить кажется. Ну и тут же сдэх! Вопрос: А как тогда собирать артефакты, если от них гибнешь? Ни контейнеров ведь нету в продаже, да и денег нет. Где заработать? Кидаться с ножом на стаи монстров? Нереально с одной аптечкой.

 Кардану принёс первый ящик. Отдал- никакого вознаграждения и цена за ремкомплект выше 2000. Но по логике можно было бы и не отдавать. А тут выполняешь работу и она не оплачивается. Странно! Монстры всё сильнеют, а оружия нигде не купить. Цены заоблачные, что за костюмы в Военном городке у торгаша, что 40 000 за АК-74 у Кардана. А научите- ка , как играть, если не править и не прописывать...?

 Не думайте , что я тупой, но не вижу никакой логики. Ведь по честному нет никакой возможности заработать. Хоть Кардан- то должен был заплатить.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Кузьмич, да ты сразу-то не отчаивайся. Те 3 капли у меня аптечку забрали, но ничего - выжил. А сами капли вроде и не радиоактивные, это возле них ты дозу хапнул. Так что, на грани фола, но берутся. 

По поводу оружия - ну так и в допе тот самый пистолетик на "марсианке" лежит. Уже что-то. А на Затоне я попотел с наймами на очистных (побегать пришлось). Зато автоматами разжился и патронов чуток насобрал. Оптика, опять же у торговца в Предбаннике, ну оч-чень дешёвая. Далее, пошлявшись по окраинам Затона, наткнулся ещё на вражин. С них тоже кой-чего поимел. Ну а там - на Кордон, и сразу же задание - защитить деревню новичков. Ну тут уж и комбезы снимаются и калаши валяются. И к ним я ранее оптику прикупил. Уже не говорю про амуницию на Кордоне, в общеизвестных местах.  Вот, перед походом на Болота я уж и с оружием на все вкусы, и патронов слегонца, и костюмчик не самый распоследний. Да и "капли" позволят не всю водку выпивать. Так что - держись!

Ссылка на комментарий

Вот я тут малость погодку поменял, как вам вот такая.

 4665818abbc29680c0dfd08d7b6596a75f2041144665109.jpg4d69db8039ad83fdb6614a60eb27f6d25f2041144665109.jpgfb32062fcc82ed026f273b6dd562be795f2041144665109.jpg57f35e4705d905c64aa4b59380d038b85f2041144665109.jpg

Изменено пользователем Хемуль36рус

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

играю на полной динамике на своём стареньком компе, и не единого вылета не было, и нет тормозов.

Ну так еще не вечер, Затон впереди или уже пришел туда?

Так, Толик то у меня оказывается помер бедняжка, пока я мимоходом Шустрого освобождал. Получается переход на Болота я профукал?

з.ы.  Кузьмич , надо было не торопиться с предзонья то уходить, поиграл бы в картишки и еще в другие игры с Меченым, возможно и повезло бы - там лям денег в легкую поднять, и было бы тебе и куча патронов/прицелов/рюкзаков/брони, а у Карадана купил бы АК и все в шоколаде :D

 

Ты тоже видать плохо читал, переходы есть с началом игры, их только найти нужно.  И читать диалоги с любым нпс, мало ли чего он скажет.

Изменено пользователем Хемуль36рус

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...