Перейти к контенту
AirMisha

Литература

Рекомендуемые сообщения

в шапке темы не все рассказы. я читал холодную кровь, 13 сектор, змеёныша, слепое пятно, и свинцовый закат. больше всех понравились холодная кровь. свинцовый закат, и слепое пятно...

 

"слипый, а це артефакт?"))))

 

аудиокниги не слышал, но уже терпеть не могу. как по мне, так лучше читать.

 

еще купил пикник на обочине, но он какойто мелкий - в мягкой обложке, страниц почти 300 и сама книга маленькая... я блин сначала подумал что это сборник анекдотов а не лучшее произведение стругацких...

Забанен навечно за непрекращающееся хамство. - Shader

Ссылка на комментарий

[FSR] Вы зря критикуете аудиокниги.Не все они плохого качества.Очень много книг из этой серии с отличной озвучкой.А на счёт открытия темы....Это вам решать.Просто не у всех есть время читать книги. :rtfm:

Ссылка на комментарий

а разве прочитать книгу не быстрее чем долго и нудно слушать чей то голос? :shok:

Забанен навечно за непрекращающееся хамство. - Shader

Ссылка на комментарий

Ну, во-первых, множество аудиокниг (и, наверное, все аудиоспектакли) представляют собой укороченные (!) произведения. Так что во многих случаях "читать" такую книгу гораздо быстрее, чем обычную. Не знаю, правда, можно ли это считать "плюсом". Во-вторых, аудиокнигу можно слушать, например, находясь в транспорте, метро; играя в какую-нибудь игру (сталкера того же) или лазая в интернете и еще в куче случаев, когда чтение с листа невозможно. Так что есть и положительные стороны - стараюсь быть объективным.

Ссылка на комментарий

Аудиокниги не являются укороченным вариантом книги.Это прочитанная книга в слух.Вот как она озвучена ,это другой вопрос.Бывает озвучка профессиональными актёрами с музыкальным сопровождением.Но это редкость для этой серии.Бывает просто хорошая озвучка.А ещё есть озвучка роботом,то есть специальной программой.Это слушать просто не возможно.Вот сайт с нормальными аудиокнигами VINT-BOOK Аудиокниги бесплатно. :good2:

Ссылка на комментарий

Вячеслав Шалыгин - ПРОТИВОСТОЯНИЕ

[Серия «ЗОНА СМЕРТИ»]

protivostoyanie.jpg

 

Революция, которую затеял в Пятизонье взбунтовавшийся суперскорг Троян, грозила гибелью не только многочисленным порождениям техноса, но и людям по обе стороны Барьеров. С подачи неведомого кукловода Троян стал обладателем новейших нанороботов серии «Х», переподчинивших ему воинство Узла – главного повелителя Зоны Смерти. Остановить маховик войны между механической нежитью и распространение загадочной эпидемии среди людей мог только сталкер по прозвищу Леший, которого многие называли Избранным. Но у Профессора – одного из виновников страшной беды, обрушившейся на человечество, – были другие планы. Овладеть Туннельной Установкой – и мир у его ног. А пять кругов ада, именуемого Пятизоньем, он великодушно уступил бы временному союзнику Трояну… Если бы не Атомный Демон.

 

2.gifСКАЧАТЬ (doc, rtf, fb2, txt, pdf, html, jar)

 

 

Константин Бугров - АНОМАЛЬНОЕ ВЕЗЕНИЕ

[s.T.A.L.K.E.R. fan-fiction]

anomal_vezenie.jpg

 

Рассказ о двух друзьях, встретившихся в Зоне после долгого времени скитаний и выживания. Они даже не знали, будучи новичками, что переходя через Кордон, кто-то из их товарищей уцелел. И теперь уже ветеранами они встретились, чтобы начать свои приключения. Из всех самых немыслимых ситуаций, они выходят сухими. Они посетят загадочную лабораторию Х-16 и обнаружат там портал, который приведет их в Припять. В путешествии они встретятся со странными порождениями Зоны. При стечении обстоятельств, сама Зона меняет друзей и делает их своими детьми.

 

2.gifСКАЧАТЬ (doc, rtf, fb2, txt, pdf, chm, lrf, epub, html, jar)

 

 

Михаил Шалимов - Сборник «ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

[s.T.A.L.K.E.R. - П.О.Э.Т.]

jhyzn_prodol.jpg

 

Авторский сборник стихов Михаила «travokyr-k3» Шалимова для цикла «S.T.A.L.K.E.R. - П.О.Э.Т.» от портала www.stalker-book.com

 

От автора: Друзья, все мы знаем, что Зона крайне опасна. Но помимо опасностей даже в таком жутком месте должна быть частица юмора. Ведь даже в самых тяжелых обстоятельствах благодаря юмору наша жизнь продолжается…

Отдельное спасибо всем, кто помогал работать над вычиткой стихов.

 

2.gifСКАЧАТЬ (doc, rtf, fb2, txt, pdf, chm, lrf, epub, html, jar)

Ссылка на комментарий

Чернобыль, Припять, далее "Нигде"...

 

Описание:

Перед вами - возможно, самый необычный из всех выпущенных в мире путеводителей. Он рассказывает о том, как ездить туда, куда ездить не надо.

Туда, куда добровольно не поедет ни один здравомыслящий человек. Туда, где случилась катастрофа вселенского масштаба, напрочь отбросившая привычные представления о добре и зле.

 

Эта книга проведет вас проверенными дорогами по городам-призракам, городам-легендам... Вслед за автором вы, как настоящие сталкеры, сможете пройти квартал за кварталом, словно уровень за уровнем. И это будет уже не игра, а реальное приключение, которое вы не забудете никогда в жизни.

 

Купил, прочитал за два дня, довольно интересно, советую прочесть)

 

Название: Чернобыль, Припять, далее Нигде

Автор: Артур Шигапов

Издательство: Эксмо

Серия: Реальный мир сталкеров

Жанр: путеводитель, подсмотренный мир, документальная литература

ISBN: 978-5-699-38637-6

Год выпуска: 2010

Страниц: 270

Язык: русский

Качество: хорошее

Формат: PDF

Размер: 54,1 МБ

 

Скачать с депозит

 

Скачать с летитбит

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь читал книги "Пищевая цепочка" Ночкина и "Полураспад" Зорича?

Предидущие книги этих авторов понравились, а эти пока не нашел...

Ссылка на комментарий

Mordovan, Только что закончил читать "Пищевую цепочку" - понравилось :good:

Ночкин: "Слепое пятно", "Череп мутанта", "Пищевая цепочка" - вполне законченая трилогия.

Зря (имхо) во второй книге сотрудничал с Левицким - четко прослеживаются места нестыковок стиля. У Левицкого сразу начинаются "самки контролеров" и т.п. бред :)

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий
- Эх... Зря я в четвертом классе бросил играть на скрипке и пошел в секцию бокса... - эта мысль металась в голове Кудрявого, грязные и дрожащие пальцы которого судорожно шарили по карманам и набивали найденными там патронами пустой рожок от лежащего возле правой ноги "ксюхи".

- И чего нам с братвой так не повезло?! - Мысленно восклицал он каждый раз, когда его взгляд натыкался на лежащие вокруг него тела его товарищей, изорванные и изломанные пулями, прилетающими сквозь проемы в стенах, того маленького зданица, в котором Кудрявый и четверо его товарищей держали свой последний и неравный бой.

Кудрявому было до слез обидно, что его, такого бывалого сталкера (каким он величал себя, когда чесал языком в барах возле перемитра Зоны), настигнет такая нелепая смерть... Всего в трех километрах от периметра, а за ним было спасение и неплохой барыш от так уже и не проданного "честно заработаного" хабара. Ведь его было достаточно трудно раздобыть. Не зря Кудрявый с товарищами полдня гнали двух везучих новичков по Свалке... И догнали таки... Кудрявый помнил то чуйство превосходства и чувство власти над смертью и жизнью, когда угрожающе тыкал пламегасителем поцарапанной "ксюхи" в испуганные лица пойманных пацанов в светлых пыльниках..

Невзрачный рюкзак с весьма дорогостоящим содержимым уже не радовал взгляд, а вызывал очередной приступ жалости к самому себе... И обиды на всех и вся... Ведь все так было хорошо...

Взяли без особого напряга реальный хабар. Почти без шума и пыли дошли до места последнего привала перед выходом за периметр Зоны...

Кудрявый всхлипнул, вытер лицо грязным кулаком и присоединив магазин, вскинул АКСу и приник к прикладу. Он бы давно сдался на милость победителей, но эти люди (а это были люди) пленных никогда не брали. И откуда они только взялись. Он слышал слухи про эту группу безжалостных сталкеров. Пленных не берут. жалости не знают. И от них вроде как спасения нет. И вот же невезуха - эа группа прямехонько вышла на них во время привала. Прицельный огонь в считанные секунды нашел и поразил трех сотоварищей Кудрявого. Сиплый продержался еще пять минут, вместе с Кудрявым яростно вслепую поливая близлежащие заросли в надежде зацепить хотя бы одного противника. Потом вдали что-то глухо кашлянуло, раздался глухой удар в кирпичную стенку и в груди Сиплого появилось довольно большое отверстие. Атакующие сталкеры были настроены серьезно и были оснащены не хуже хорошего подразделения натовского спецназа. Кудрявый еще минут десять успешно постреливал в никуда. Остановило его бестолковую стрельбу только нехватка снаряженных магазинов.

Глубоко вздохнув, Кудрявый нащупал спусковой крючок и... И тихо выдохнув умер. Бронебойная пуля калибра 7.62мм, покинув родную латунную 25мм гильзу, легко прошла сквозь капюшон плаща и внесла в головной мозг данного индивида повреждения несовместимые с жизнью.

- Еще один пожизненный бан. - сообщила в усик микрофона рослая фигура в комбинезоне бывалого бродяги Зоны. После небольшой возни потертый маузер лишился ПБСа и небольшого оптического прицела и бесшумно скрылся в своей кобуре.

- Да, N6260, мы видели. Все к месту сбора - раздалось из наушника.

На месте сбора N6260 появился один из первых... А из зарослей стали появляться остальные сталкеры. Каждый из них нес изрядное количество снаряжения и имел хотя бы одно легко запоминающееся смертоносное оружие, зачастую весьма оригинального вида. Зверь щеголял вострой шашкой, Водка как обычно волок свою самодельную безоткатную "драгуновку" калибра 55 мм, N6260 мог похвалится очередным антиквариатом в виде маузера К-96, правда с парой планок пиккатини, Шейдер меланхолично поглаживал отполированный приклад верного АКМа... Всего бойцов насчитывалось 18 человек.

Накоротке обсудив предстоящий путь на базу, сталкеры построились в походный порядок и скрылись в северо-восточном направлении. шедший в арьергарде Halford глядя в спины уходящих товарищей подумал:

- И какой острослов придумал назвать нас "Модераторы"? Ведь нормальные ребята, бывалые снаружи, добрые внутри. - усмехнувшись своей мысли, он поспешил догонять уходящую группу.

 

Справка из энциклопедии Зоны:

"Модераторы" - глубоко законспирированная группа сталкеров-ветеранов. История ее зарождения неизвестна. Группа хорошо организована и имеет обширную информативную сеть. Добровольно взяли на себя охрану правопорядка в пределах Зоны. Каждый член группы обладает высокими моральными качествами и высоким уровнем ответственности. Решения свои "модераторы" выносят быстро и решительно. Обычно решения имеют логически взвешенные и морально обоснованные наказания. Все действия данной группировки беспрекословно принимаются всем сообществом свободных сталкеров "на веру". Даже лидеры таких группировок как "Свобода", "Долг", "Наемники" уважают решения "модераторов".

 


256 символов
Ссылка на комментарий

n6260, Да-а, вот так живешь и не знаешь...

:good: Круто!

ЗЫ: Шейдер "Винторез" предпочитает.

 

Да-да! Точно! И Игл 9-ку с глушителем. :)Shader

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий

Bobby-Z, только что "по второму" кругу перечитал всю трилогию Ночкина и полностью согласен с Вашим мнением: пошет он отлично, а Левицкого лучше бы не "допускал"... Я его (произведения Левицкого то есть) грешным делом терпеть не могу. Слишком много крутого бреда.

А вот новых книг Виктора Ночкина хотелось бы дождаться: пишет очень хорошо и без "глобальных" заворотов.

 

ПыСы: Интересно, Калугин продолжение "Пустых земель" пишет или нет?

Ссылка на комментарий

Народ,всем привет! Я бы предложил в теме создать рейтинг прочитанных книг о постапокалиптике. Мне кажется, это несколько оживило бы общение в теме и помогло бы ориентироваться читателям. Мне понравилась квадрилогия Яна Валетова.

Всё,что есть в ЗОНЕ, должно быть УЧТЕНО, ПРИПОРЯДКОВАНО и СХОВАНО! (с)

Ссылка на комментарий

Андрей Круз... Рекомендую.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Каин, согласен,Круз хорош, жду 3-ю часть "Я еду домой".

 

Но,вообще-то, по постапокалиптике в последнее время наблюдается явный застой.

Изменено пользователем herurg

Всё,что есть в ЗОНЕ, должно быть УЧТЕНО, ПРИПОРЯДКОВАНО и СХОВАНО! (с)

Ссылка на комментарий

herurg, 3-я часть "от чужих берегов" уже выложена на Самиздате.

 

Так-то!

 

 

Мичурин... Еда и патроны. Качать здесь: lib.ololo.

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Каин, то что она выложена,знаю, но не закончена ведь!

 

"Еда и патроны"-съедобная книга,только концовка удивила,в смысле-не порадовала.

Изменено пользователем herurg

Всё,что есть в ЗОНЕ, должно быть УЧТЕНО, ПРИПОРЯДКОВАНО и СХОВАНО! (с)

Ссылка на комментарий
herurg, сейчас читаю Яна Валетова. Нет слов! Бесподобно! А есть что-нибудь ещё в таком же стиле?

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...