Перейти к контенту
HIGHLANDER

Разговоры на компьютерную тему

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Фантазер сказал:

кем, при каких условиях, для кого?

Разрабами, полагаю. Поищите где-нибудь, мне что ли это надо?

  

10 минут назад, Фантазер сказал:

Вы же айтишник по Вашим словам

Я этого не говорил. Вы искажаете мои слова. На этом разговор окончен.

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Фантазер сказал:

ССД со свопом  и торрент раздачей живут уже больше 10 лет

Это MLC-шные. А вот с новыми QLC или не приведи господи PLC, я бы не был так оптимистичен.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=Tte-dsgAY6M

Сталкеру ССД не нужен (не поможет). Глюк с 3х минутной загрузкой ЗП решается переносом игры на системный или на соседний раздел

(тут я увы не помню, но у меня был точно такой же баг то ли с 10 то ли с Семёрой). Аналогичная проблема и у Lost Ark.

  • Жуть! 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@iMac источник - УГ. У меня винда с  харда грузилась в среднем за 1 минуту, иногда 1,5 а он и чай успевал налить и бутеров нарезать? Или врёт, или ламер. И всё остальное в том же духе... Да и ссд, который он взял для теста чего стоит. :facepalm: Он бы ещё Patriot`овский ССД купил (лютое говнище, уступающее даже обычному HDD)...

И с какого перепоя он меряет ФПС? ССД ускоряет загрузку/запись, а не обработку :dash2:

 

  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Тебе наглядно всё показали, или тебе нужен SSD со скоростью в 8к? Ну звиняй тогда таких просто не было, даже в теории!

У меня винда грузиться с обычного (хард 20 летней давности) харда 35-45 сек. Так что про кофе он просто пошутил.

Ну и у знакомого то же тестил старую сбррку (на ОГСР ещё без магазинов) на Sams 960 Pro (512Gb), по времени один в один.

 

Ссылка на комментарий

@iMac 

17 минут назад, iMac сказал:

тогда таких просто не было, даже в теории!

Нормальные диски были уже тогда. Samsung 960pro (3,5к) в конце 2016 года появился... Да и среди саташных было что выбрать, сильно лучше.

Так что ссылка твоя - УГ.

 А может ты мне скажешь, почему fx6100 имеющий 3 (три) ядра и 6 потоков, он называет шестиядерным? Сразу видно - ба-а-альшой специалисть :crazy2:

 

У меня такой был, в своё время - так себе чип. Разница с xeon е5450 вообще не видна (только доп.инструкции).

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Опричник сказал:

Так что ссылка твоя - УГ.

Так найди лучше! Я же не виноват что других нет. И как бы игры 2007-2009 года а не 2016!

Ссылка на комментарий

@iMac Но он-то тестил в 2018-м... Мог бы и озадачиться приличным ссдишником. Мухлёж короче в том ролике.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
4 часа назад, iMac сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=Tte-dsgAY6M

Сталкеру ССД не нужен (не поможет).

Заголовок видео не соответствует содержанию.

С ССД загрузка затона - 42 секунды, с HDD 181 секунда. Разница в 4.5 раза. Если любишь часто загружаться, то ССД ой как нужен.

  • Согласен 2
  • Не согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Опричник сказал:

Мог бы и озадачиться приличным ссдишником.

Какой смог купить такой и купил. (меня вот вполне устраивают его результаты)!

11 часов назад, abramcumner сказал:

С ССД загрузка затона - 42 секунды, с HDD 181 секунда. Разница в 4.5 раза.

Лет 7 назад писал про этот косяк, и как победил его. Либо ставить на C: либо на другой (физический) диск (и вместо 3х минут имеем ~38 сек). Главную проблему походу так ни кто и не увидел:

https://youtu.be/Tte-dsgAY6M?t=885

https://youtu.be/Tte-dsgAY6M?t=861

Фриз на ССД, в ЗП, где как раз он и должен бороться с фризами! Напоминаю SSD работает на чтение а не на запись.

11 часов назад, abramcumner сказал:

Если любишь часто загружаться, то ССД ой как нужен.

Я писал:

Цитата

у знакомого то же тестил старую сборку (на ОГСР ещё без магазинов) на Sams 960 Pro (512Gb), по времени один в один.

То есть у нас вышла игра последняя в серии в 2009, следовательно её должны тянуть те ресурсы которые игрок имел в то время!

Смотрим системные требования (рекомендуемые):

Тип процессора: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600+

2 Гб ОЗУ + 512 Мб DirectX 9.0c совместимая карта / nVIDIA GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 4850

Ни каких CCД там не упоминается, более того он тупо тормозил на этих видеокартах. По факту играть на максимальных настройках в

игры (не только Сталкер) мы можем лишь спустя 5-7 лет после выхода игры. Когда выйдет более быстрое железо.

Летом как обычно гоняю в FC1 - так вот при запуске игры она как бы подвисала, процесс в ДЗ висит а самой игры (окно) нету.

Снимаем игру через ДЗ, запускаем по новой, и так до победного, на это уходит до 5 минут! реального времени. А проблема то в обновлении:

1) Запустить редактор реестра
2) Перейти по адресу [HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX\ServiceLocation] и удалить значение ключа Games.

Ни в коем случае не удаляйте сам ключ, он должен присутствовать и быть пустым для решения проблемы!
Или же вставить вот этот текст в блокнот, сохранить файл с расширением .reg, а потом его запустить.»
—————————————
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX\ServiceLocation]
«Games»=»»
Изменено пользователем Опричник
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, iMac сказал:

Либо ставить на C:

То есть прямо в корневую директорию?

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, iMac сказал:

Какой смог купить такой и купил. (меня вот вполне устраивают его результаты)

А меня нет. Купить откровенно дерьмовый девайс и вынести заключение по всей серии продуктов - это ни в какие ворота не лезет.

3 часа назад, iMac сказал:

Ты чукча что ли?

Чукча по ходу ты, раз таким дерьмотестом удовлетворён: сама методика, подбор компонентов, фиксируемые значения и знание предмета тестирования (То самое - "Либо ставить на C: либо на другой (физический) диск"), явно демонстрирует дилетантский подход автора ролика и, соответственно, нулевую ценность полученных результатов.

  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Каин сказал:

То есть прямо в корневую директорию?

Можешь прямо в корень кидать. Например: Лицуха GTA SA кидаем игру сюда: С:\Games\GTA San Andreas, после установки получим вот такой путь: С:\Games\GTA San Andreas\GTA San Andreas\ - то есть надо было просто писать либо С:\ либо С:\Games - инсталятор создаст рабочий каталог игры сам! Со Сталкером по другому. Но всё равно можегшь прямо в корень если так хочется.

13 минут назад, Опричник сказал:

А меня нет.

 Это уже сугубо твои личные проблемы, на которые мне плевать! Я тебе 3 раза написал что сам тестил загрузку на новый самсунг 960 про, а ты как бревно - докопался до этого видео! Выложи своё в чём проблема то?

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

@iMac , повторяю по буквам: заголовок ролика не соответствует содержанию. В ролике четко показано: с ссд загрузка 40 секунд, с хдд 3 минуты. Ускорение в 4.5 раза. ССД для сталкера очень нужен, прямо-таки обязателен.

 

Особенно для модов с текстурными паками и улучшенными локациями. На них разница по времени будет еще значительней.

 

4 часа назад, iMac сказал:

Либо ставить на C: либо на другой (физический) диск (и вместо 3х минут имеем ~38 сек). Главную проблему походу так ни кто и не увидел:

В обсуждаемом ролике такого нет. Подозреваю, что и в природе оно не существует. Если только диск С или другой физический диск не ссд. Тогда, да, там будет 40 секунд :biggrin:

Изменено пользователем abramcumner
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Повторяю по буквам: заголовок ролика не соответствует содержанию.

Так пиши своё видео, со своими замерами, а мы уже оценим, так это или нет!? Чем больше тестов, тем лучше.

14 минут назад, abramcumner сказал:

Если только диск С или другой физический диск не ссд.

Нет не ССД, просто 2 вот таких вот харда.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Как говорится, я вас умоляю!

Есть ли разница в скорости загрузки из корневой директории и какой-либо папки в дебрях Гамес, Программ филес и тэ дэ?

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, iMac сказал:

Так пиши своё видео, со своими замерами, а мы уже оценим, так это или нет!? Чем больше тестов, тем лучше.

Не чуди, просто признай, что дал не ту ссылку

Меня полностью удовлетворило твое видео. Преимущество ССД в 4.5 раза - сойдет, хотя могло бы быть и побольше :)

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

- Доктор, меня все игнорируют!

- Следующий!

  • Нравится 1
  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Каин , нет разницы. Никакой в пределах погрешности, кроме "удобства", разумеется. При исправном оборудовании.

Изменено пользователем Купер
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Каин сказал:

Как говорится, я вас умоляю!

Есть ли разница в скорости загрузки из корневой директории и какой-либо папки в дебрях Гамес, Программ филес и тэ дэ?

Не знаю ни одной причины, по которой сталкер бы грузился быстрее с диска С или из его корня. Скорее уж с диска С сталкер будет грузиться медленней:

 - диск С сильнее фрагментирован, потому что на нем папка темп, в которую все постоянно пишут временные файлы

 - на диске С находится файл подкачки, куда винда постоянно что-то пишет. А если компьютер слабый, то большая вероятность, что именно при загрузке сталкера винда начнет освобождать ОЗУ для сталкера и сгружать все подряд в файл подкачки.

 

Ускорение при переносе сталкера на другой диск вполне может быть. Если диск пустой и сталкер запишется подряд одним куском. Тогда при загрузке сталкера будет работать кеш хдд. Но в то, что на системе из ролика, хдд догонит ссд не верю.

 

У @iMac`а достаточно крутой диск с большим кешем. Вполне вероятно загрузка могла и ускориться, если второй диск был пустой. Но уверен, что на его системе сталкер с ссд загружался бы еще быстрей.

 

@iMac напиши хотя бы теорию, почему загрузка сталкера должна ускориться на диске С или другом физическом диске.

Изменено пользователем abramcumner
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...