HARDWARMOD 3.2 "Трудная война" (CS) - Страница 78 - Мастерская ЧН - AMK Team
Перейти к контенту

HARDWARMOD 3.2 "Трудная война" (CS)


Рекомендуемые сообщения

Я зачищал монолитовцев, а потом, уже во время передышки, разговаривал с оставшимися в живых наемниками.

  • Спасибо 1

На выходе из Подземелий Припяти летает несколько полтергейстов, первый раз я пробежал мимо них и у меня наемники на ЧАЭС воевали с монолитовцами, а когда я всех полтергейстов перестрелял, на ЧАЭС никакой войны,вот такая связь, спокойно поговорил с наймами и занялся делом. - У меня такой связи не наблюдалось. Думаю, что какой-то найм попал в радиус боя для монолитов. В новой версии я их уже намного передвинул.

Только для меня очень жестко, не успею остановиться для стрельбы по Стрелку, как прилетает от 3 до 5 Ф-1 и конец. - Поход по крышам не менялся - ориг. А на земле война обычная - стрельнул-спрятался. Да и небовцы могут помочь, если помочь им. Стрелок убегает происходит выброс. За зданием нашел переход на другую локацию. Туда смыться нельзя? :ph34r:  - Честно, не пробовал. Попробуй. Отпиши резуль. Интересно же... :)

Изменено пользователем warwer

@spletnik,

1) Переход на другую локацию - это якобы скрытный переход обратно в подземку, который палится заданием, а ещё он не нужен ._.

2) Не жёстко, я там вообще без аптечек с полностью испорченным броником бегал...

3) Не успеваешь остановить Стрелка - попробуй начать с сохранения из подземки, т.к. может сломаться Стрелок, т.е. он упадёт под мост и будет там стоять, как статуя.

Изменено пользователем Nickjkee
  • Спасибо 1
3) Не успеваешь остановить Стрелка - попробуй начать с сохранения из подземки, т.к. может сломаться Стрелок, т.е. он упадёт под мост и будет там стоять, как статуя

А зачем в этом случае начинать с сохранения? Задание прекрасно закрывается, когда из ЭМ-ружья расстреливается Стрелок на земле. По крайней мере, у меня при 2-х прохождениях Стрелок был на земле - я его не успевал вырубить, когда носился по телепортам - он падал на землю раньше :)

А насчет не жесткости на ЧАЭС - не знаю, не знаю - было дело когда больше десятка раз приходилось загружать сохранение в самом начале пути - Ф-1 и подствольники как-то не прибавляли здоровья Шраму. Во время мультфильма со Стрелком двигаться-то не получается, а сразу после его окончания и прилетали гостинцы. А от гранаты под ногами ни один экзоскелет не помогает.

 

warwer, Честно говоря, даже и не знаю, может как-то стопорнуть монолитовцев и ЧН на пару секунд после мультика, чтобы можно было хотя бы отбежать, да и чтобы гранаты не успели метнуть сразу же после получения управления ГГ. Упрощать меняя вооружение и количество врагов не нужно - а то это будет уже не "Трудная война" :)

- Я подумаю. Как вариант - можно уменьшить количество нпс облающими гранатами.

А может быть такая ситуация из-за загрузки этого автосохранения после смерти ГГ - ведь вроде бы в этом случае специально сделано такое усложнение жизни - чтобы не сохранялись перед врагами. Какое-то время ведь ничего не видно после загрузки - вот и получаем такой результат.

Эх, проверить своё предположение-то не смогу. Я новую игру не так давно начал, а старые сохранения давно удалил.

Изменено пользователем warwer

"Как вариант - можно уменьшить количество нпс облающими гранатами" - вот это наверное не нужно,  а то уж слишком сильно упроститься прохождение. Гранаты были основной причиной смерти Шрама в ЧН. Хотя в этом моде очень сильно повышена вероятность смерти от огнестрельного оружия, но гранаты ещё больше усложняют игру, что мне нравится. Лучше уж дать рекомендацию - убили, загружайся не с автосохранения перед этим мультфильмом, а с предыдущего сохранения. Или сразу начинать жать кнопки управления при темном экране - авось и пронесет :)

Меня гранатами убивали только в Лиманске на стройке, эти хитрожопы сразу по 10 гранат кидали в меня ._.

Именно, наличие кучи противников с гранатами подразумевает в этом случае не отстрел их с комфортом и не тупую атаку в лоб. Тут думать надо, чтобы дальше пройти. Кстати, это не так уж и сложно на той же стройке - главное умудриться до стены добраться :).

Нашел глюк на Янтаре, каждый раз когда у Сахарова берешь квест принести артефакт "бенгальский огонь", после сдачи квеста, начинает орать сирена, типок Сикорский в бункере и некоторые ученые становятся врагами. Причем Сикорский у меня {удалено модератором} встал у входа, и когда начинается паника - блочит дверь, т.е. его только завалить и выйти, как и парочку "очумевших ученых". Я прям в бункере тайничок замутил, накидал туда всякого дерьма животного и артов - так навариваюсь, когда у Сахара есть задания. Как быть? Вальнуть Сикорского можно или он нужен будет в сюжете? (про вертушку и что-то там еще я с ним поговорил, больше диалогов не было).  - Не нужен после диалога.

Изменено пользователем Kirgudu

https://yadi.sk/d/2nP2-DtlfkVsk сюда залил. Нужно прогнать все квесты на арты у Сахара до "бенгальского огня", после него начинается тупняк.

 

Кстати, а как насчет ученых? Если я перебил враждебных около бункера, то новые на спавне уже сразу враги. Там дальше будут ученые?

Изменено пользователем stalker3271

А зачем вообще бросать свои вещи именно в бункере? Неужели на базе учёных или в её окрестностях нет контейнеров, в которые можно скинуть свой хабар не боясь, что он будет удалён уборщиком хлама при переходе на другую локацию?

Warwer, странно... Ну уже пофигу, я далеко прошел. Щас вот гемор начался на захвате моста в Лиманск, ученый Лиман потихоньку из подземки с Поводырем приходит к вышке и валит гг с дробаша. Что самое печальное, что он неуязвим. Можно как-то неуязвимость снять ручным способ в конфигах каких-нить?

Dimus, я ж расписал выше, почему нычку сделал в бункере. В контейнеры по привычке еще с АМК ничего не кидаю, т.к. разворуют  :)


Warwer, кое-как мост прошел. Причем мост не опустился у меня до конца, Лебедев и еще 2 типа тупо встряли войдя в друг друга :lol:  :dash2: . А просто убежал от этого очумешвего ученого в Лиманск, вроде дальше сюжет пошел.

Изменено пользователем stalker3271

А что с моей проблемой? Когда используемые предметы просто исчезали? ._. Такой проблемы более ни у кого не было? Это может быть из-за самой игры? Т.е. нужно другую установить? ._.

Warwer, это я так понял во фриплее не будет многого? Ну я хотя б сюжет пройду, надеюсь...

Читал где-то на каком-то форуме, что идет разработка 3.3 версии мода HARDWARMOD. Это байки или на самом деле факт? (Здесь я не вижу информации на эту тему)

Гаусса сдал Новикову, передал последний привет Имаму, правда Поводырь за своего начальника заступаться не стал. В личных записках написано, что надо дойти до церкви на Болотах, пришел туда и ничего. Не выполнил два задания https://yadi.sk/d/SL6Yo3_7eZEZT. Это все или я что-то пропустил?

 

Похоже что всё. Мои поздравления.

Если не трудно, отпиши пожелания, замечания и т.п 

Это поможет в работе над новой версией. Спс. - warwer

Изменено пользователем warwer
  • Нравится 1

В общем "Ура товарищи!" Прошел таки до конца (типа до церкви сгонял обратно). Каким-то чудом удалось успеть подбежать к ученому на ЧАЭС, и пока этот тупой доцент вставал с кортанов, я быстро успел подбежать со спины и прожать диалог до конца  :grin2:

 

Ну а теперь о моде.

 

Плюсы:

Хардкор

Новые квесты и расширенный сюжет

 

Минусы:

Возможность запороть сюжет

Баланс вещей и обмена, торговля, вес квестовых предметов (диск с по 4.7кг  :o )

Частые зависания игры на агропроме и темной долине при каких-либо событиях (захват точки, выброс)

Иногда вылеты были, но не критичные

 

Пожелания:

Ну про войну группировок писал. В торговле хотелось бы видеть товар редкий и помалу у продавцов, ремонт стволов дорогой, чтоб стволы раздолбанные вообще не покупали, (Сделано уже) каждый патрон на счету и т.п. Уникальные вещи чтоб можно было только найти. - Какие например?

 

Сюжет новый вообще не воткнул, слишком уж запутанный. Хотя я старался читать все и вникать. Под конец игры уже отступает желание проходить дальше, дофига бабла, экзоскелет прокаченный, арты крутые, одна беготня и подай-принеси... Ну это во многих модах так. - Откуда деньги? Что - подай - принеси? Уточни.

Итого имхо оценка 8/10. Удачи в разработке новой версии :big_boss:

 

P.S. Какая обида, когда узнал под конец игры, что на репаке от механиков игра загружается за 4-5 секунд и летает на 50-60 фпс при ультра настройках, только почему-то со сглаживанием начинается зависание через 10-15 сек игры. А на лицухе грузил 1-2 минуты уровень и лагало страшно...  :gamer3: Возможно виноват nodvd на лицуху.  - На лицензии бывают проблемы из-за защиты Старфорс. Лекарство лежит... ладно, не важно. Решим.

Изменено пользователем warwer

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...