Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий
Например такая ситуация: забираю кейс с НИИ Агропром, с большим трудом и кучей перезагрузок уничтожаю военных, будучи в дохлом плаще и со слабым оружием

Может в этом причина? У меня к моменту кражи документов было из артов мамины бусы - 2 штуки. Изумрудная медуза, Ночная звезда (радиоктивная и с максимальной защитой) и зеленая медуза = 100% пулестойкость. При желании можно заходить через парадный и расстреливать солдат в упор из пма (только от гранат и уклонятся)

Правда я предпочитаю красть документы ночью, обойдя НИИ сзади. По мне так интереснее. И выходит всего три-четыре трупа. Солдат на вышке, и патруль на этаже с документами.

 

Кстати на Агро (поверхности) рядом с НИИ гулага кровов нету? А то помню как-то в АМК вылез из подземелья на базе, вокруг сирена, выстрелы, но где-то в далеке, я аккуратно пролез в здание ни с кем не столкнувшись, забрал документы, и уже оттуда услышал как где-то на первом этаже бегал кров и кушал солдат. В итоге вышел с НИИ никого не встретив, причем когда уходил выстрелы уже были довольно редкие... Вот такая опасная бывает зона.

 

Я вот посмотрел на свой, полный артов, стволов и прочего хабара ящичек у Воронина и решил начать заново без использования платных хранилищ. Накупил кучу маячков, рассовал хабар по локам - удобно между прочим. Проблемы с ограблением меня не беспокоят. Если грабять мелочевку, то не жалко, если грабят по крупному, до достаточно найти нычку обидчика и забрать всё обратно. После такого воры обычно краснеют и их можно убивать без потерь для репы. 

Сейчас имею три нычки с маячками на кордоне и одну нычку с маячком на свалке. Грабили только нычку в ДН. Первый раз вор поплатился жизнью, второй раз это был Небов и украл он бутылку водки и 1 аптечку (хотя в нычке лежали три арта, патроны и прочее по мелочи), скромняга :).

 

 

 

 

НИ замучаешься с ним водку жрать пока выдаст...Тут правильно пишут, раннее взятие квестовых предметов не влияет на выдачу самого квеста.

Пить с ним вообще не обязательно для выдачи квеста.

 

Кстати, поделитесь опытом что Арни меняет из того что не должен.

Точно знаю что все квестовые документы и предметы (например бутылочки с лекарство из Санатория ему сплавляю), ПДА с инфой по переходу со свалки, Винчестер который у сидора выменивается за грави/ломоть мяса он тоже берет (фактически обмен патронов на арты, проще чем с бенгальскими огнями, но менее выгодно). Так же берет определенный вид Бенгальского огня (с максимальными положительными и отрицательными свойствами) ну и маячки. Что еще?

 

 

 

Бар. К Воронину пока не пропускают (арт ещё не принёс).

Арт? Может огнемет?

Изменено пользователем Romyr
Ссылка на комментарий
Арт? Может огнемет?

. Все правильно, артефакт "Изумрудная кровь камня", сержанту Пличко (для прохода к генералу Воронину), а огнемет нужен для прохода на локацию Бар, Прапору на б/п на Свалке. 

  Globus. На всякий случай, для общения с Петренко артефакт не обязателен, можно и без него к нему пробраться.  Изменено пользователем RIDDICK001
Ссылка на комментарий
Не верно пишешь что они дороже аналогичных, они на прядок дешевле и набрать можно в огромном количестве.

Привет   :)

Не знаю, чем руководствовались разрабы, но прикол в том, что "почти холостые" патроны из ТД как раз дороже нормальных (если их продавать). Причём, раза в три. Ну да, у Арни меняются удачно, хотя я не могу это констатировать по своей игре, т.к. похоже у меня был глюк при обмене - я мог тупо всё выкупить без всякого обмена - т.е. на моём балансе вместо нуля были все накопленные деньги    :blink:

Кстати, из личного опыта. У холостого 5.45 пуля пластмассовая, в момент выстрела полностью или почти полностью сгорает ещё в стволе. Я как-то испытывал бронежилеты и прочие предметы на пробиваемость (АК-74 и СВД)... :)   Ну и холостым стрельнули почти в упор в солдатский сапог (кирзовое голенище). Он порвался... Может быть просто от газов. Если патроны из ТД всё-таки кое-как убивают, значит не холостые. Китайская подделка...   :)

 

 

из артов мамины бусы - 2 штуки. Изумрудная медуза, Ночная звезда (радиоктивная и с максимальной защитой) и зеленая медуза = 100% пулестойкость

Romyr, позволю себе поднять тему защитных характеристик костюмов.

Друзья, всю тему я пока не осилил... (мобилка) Но этот вопрос требует прояснения. Неужели показатели брони = липа? И этот глобальный обман игрока до сих пор в гидах/шапках не освещается большими красными буквами?

То есть разница между новеньким экзоскелетом и убитым в хлам бандитским плащом выражается возможно... в наличии у первого ПНВ, и/или отличается лишь разной грузоподъёмностью? А ремонтировать броню = быть тупым лохом? Я правильно понимаю? Кошмар... Это печальная новость. А в Солянке тоже так? И в оригинале ТЧ?

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий

 

 

Romyr, позволю себе поднять тему защитных характеристик костюмов. Друзья, всю тему я пока не осилил... (мобилка) Но этот вопрос требует прояснения. Неужели показатели брони = липа? И этот глобальный обман игрока до сих пор в гидах/шапках не освещается большими красными буквами? То есть разница между новеньким экзоскелетом и убитым в хлам бандитским плащом выражается возможно... в наличии у первого ПНВ, и/или отличается лишь разной грузоподъёмностью? А ремонтировать броню = быть тупым лохом? Я правильно понимаю? Кошмар... Это печальная новость. А в Солянке тоже так? И в оригинале ТЧ?

Сиё недоразумение с оригинального ТЧ и тянется. Соотвественно где-то в модах оно поправлено, где-то нет.

То что циферки не работают говорят те, кто лазил во внутренности мода. Есть и другая точка зрения конечно. Где-то на страницах этого форума человек сигал с крыши ангара сначала в куртке новичка, потом в сталкерском комбезе. Вроде как в комбезе у него оставалось побольше хитов. Так что чему верить не понятно.

В целом проблема костюмов заключается еще и в том, что защиту с помощью артефактов собрать довольно легко даже на добарье, а из нормальных костюмов на добарье только коричневый плащ. Я пробовал ради отыгрыша носить скат или костюм эколога, но столь малый бонус к переносимому весу у них делает носку таких костюмов невыносимой.

В то же время бонусы к переносимому весу дают только костюмы. Путем нехитрых логических манипуляци и ежу понятно что выгоднее носить костюм с максимальным бонусом к весу а защиту подтягивает ситуативно артефактами (в не зависимости от того работают циферки в броне или нет). Не могу сказать толком что там в лэйт гейме, но думаю ситуация будет примерно аналогичной, только между экзами.

Ссылка на комментарий

Незнаю, может будет кому полезна такая инфа, не мог выбраться с РЛ ни через какой переход(и выброс там пережидал и как только не танцевал с бубном), в итоге загрузил последнее сохранение в Баре и грохнул там Воробья, после спокойно прошёл до Лиманска и обратно в Бар. Получается,  что Воробей как и Степаныч, подлежит уничтожению.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

@Globus

Патроны из ТД не так сказать полностью холостые. Еще бог знает когда, первый раз играя, нагребся их, напхал в подсумки и отправился кабанов гонять про запас(для оплаты охотникам). Ну что же, всего БК хватило на два кабана.

 

Топовые костюмы могу сказать топовые модели дают небольшие шансы при попадании в нашу тушку, действительно не большие, наша броня незаметность и укрытия.

 

Зато заметно улучшают защиту по удару.

И дают заметный бонус по разрыву, радиации.


@ESMSlavik

Эмм через какие переходы Вы не могли выбраться из Рыжего леса?

 

Воробей недоделанный квест, можно на него не обращать внимания.

Степаныч - напомните пожалуйста кто да где?

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

ALLCOM, всего у меня открыто четыре перехода из РЛ:

1) Через мост в Лиманск.

2) По дороге мимо остановки на Янтарь.

3) Справа на карте на краю леса на ДТ.

4) Возле танка в Пещеру.

Степаныча разве не приходилось встречать на Болотах? Так он потом на ЗХ перебирается и если попадёшь в такой момент на ЗХ(когда Степаныч на ЗХ в доме обитает), то выйти можно только завалив Степаныча. Мной проверено несколькими прохождениями, если что, но способ придумал не я, нашёл в интернете, добрый человек советовал при невозможности выйти с локации ЗХ валить Степаныча.

P.S. Пришлось в Баре Бороду успокоить, без этого никак не получалось на АС попасть(вылет).

Изменено пользователем ESMSlavik

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

Привет.

Выход с Иваньковского центра вроде в Мертвый город должен быть ? Где искать ?

И с Теслы переход АС и ИЦ ?

 

 

п.с. Где-то читал что есть сборка на основе Начало , но сделанная до самой Припяти-Саркофага , подскажите ссылку на мод.

Изменено пользователем vlad7079
Ссылка на комментарий

Ребята помгите с вылетом пожалуйста: 

 

cl setDestroy [44813][6201]
cl setDestroy [44812][6201]
cl setDestroy [44805][6201]
cl setDestroy [44804][6201]
cl setDestroy [44801][6201]
cl setDestroy [44808][6201]
cl setDestroy [44800][6201]
cl setDestroy [44806][6201]
cl setDestroy [1103][6201]




stack trace:


0023:059C5923 xrGame.dll
0023:005B7041 xrlua.dll, luabind::detail::get_class_name()
0023:005BE918 xrlua.dll, luabind::detail::class_rep::function_dispatcher()
Ссылка на комментарий

хммм... заметил на sc2tv стрим по NLC началу. точнее стрим в целом по сюрвайвалам, но в данный момент проходят Начало. Может кому-то инетерсно будет посмотреть...

Изменено пользователем Romyr
Ссылка на комментарий

ALLCOM, всего у меня открыто четыре перехода из РЛ:

 

Ага, это у него еще дубль уникальной вертикалки?

Изменено пользователем Вспышка

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

 

 

Ага, это у него еще дубль уникальной вертикалки?

У него, у Степаныча вертикалка.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

У него, у Степаныча вертикалка.

Ага, теперь вспомнил.

С ним не только такие проблемы, его присутствие не дает взять\уйти с ЗХ награду - арт "Пицца"

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Я принес Сладкому на Янтарь контейнер и документы из Темной Долины. Я так и не понял какая награда если отдать и то и то? За одни документы он дает детектор, а с контейнером говорить мол мы поможем преобразовывать арты... И все..Кто помнит подскажите.

Ссылка на комментарий

@slavon

Бывают.

Не могу сказать что часто, но бывают.

 

Кстати не рекомендую выполнять квест на получение перехода РЛ-ДТ, переходом блокируется значительная территория в углу Рыжего леса, а там регулярно капсулы спавнятся.

Уклон же обратный, хрен оттуда выбьешь гранатами. 

Помнится у меня там раз штук пять капсул валялось, око видит а зуб не йметь :wacko:

Изменено пользователем ALLCOM
  • Спасибо 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
ALLCOM, спасибо- думал не просвятит никто :)

но переход ужо получен, ибо Бром падла про ствол свой утерянный забыл

так что придется бандюков валить :(

Ссылка на комментарий

@slavon

Если не взял сразу по приходу на бар, то потом К Брому надо по вечерам-ночам ходить. 

У меня пракатило как то, раза с четвертого или пятого.

 

Бандюков которые в РЛ? Так рано или поздно придется.

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

Вопрос к бывалым игрокам NLC. Кто помним, дает Воронин задание на принос гранатомета со Складов и если дает то после чего.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...