Перейти к контенту
Format

Автоапдейтер Модов

Рекомендуемые сообщения

Автоапдейтер Модов SMUpdater


Моды это хорошо, моды это замечательно, однако...
Постоянно лазить, смотреть, перечитывать пачки тем, проверять совместимость и т.д. и т.п.....
Зачем?
Ответ: "Так надо", "Никак иначе!", Прочитай ххх тем, не развалишься!", "Любишь играть - люби и читать описания!".....
Я взялся за решение этой проблемы.


Версия игры: В теории можно и не только под Сталкер
Версия программы: ---
Автор:Format-X22 (Format тут)
Скачать: ---
Совместимость и возможные проблемы:
---

Ведется бэтта-тестирование новой версии движка, оконченная версия будет выложена после.
Изменений более чем много, но об этом позже. Изменено пользователем Format
Ссылка на комментарий

Идея конечно хорошая, но эту проблему решил наш товарищ max_max_08 уже давненько через бат. Идея такова: устанавливаем патчи какие нужны и моды какие нужны 1 раз! Да всего лишь 1 раз и любое колл-во модов, папки gamedata не будут перекликаться как и папки с сохранениями и патчами. Мы можем запустить любой мод с любым патчем в любое время и не нужно ничего переустанавливать. Удалять и устанавливать моды можно сколько угодно раз. Их кол-во , повторюсь, неограниченно. (Простите за рекламму, просто хотел высказать об этом, ведь max_max_08 создал очень хорошую вещь, а об этом мало кто знает). Или я не понял о чём программа Format-X22'а?

Изменено пользователем Starter

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий

Starter, программа для автоматической проверки актуальности мода. Запустил, прога проверила, есть ли новые патчи. Если находит, предлагает скачать патч и установить.

В общем не надо лазить по форуму, искать ссылки и разбираться в порядке установки патчей модов.

 

ЗЫ как вариант просто добавить в меню сталкера пункт "Проверить обновление". Если конечно же такое возможно.

Изменено пользователем solvador
Ссылка на комментарий

Вряд ли данная программа будет востребована основной массой посетителей форума, все привыкли к старым "колхозным" способам. А новички, их не так много, да и есть кому объяснить что к чему. В прочем я просто высказываю мнение (лично сам данной программой не воспользуюсь) но полагаю, что она совсем не будет лишней - кому то да поможет.

:good:

Ссылка на комментарий

Таули, Так сами создатели модов могут встраивать апдейтер, как вариант.

Тем более весит он не много.

 

Добавлено через 1 мин.:

goroskob, Что есть SVN?

Ссылка на комментарий
Можно сделать что-нибудь подобное с помощью SVN?

 

И с CVS можно. Но это, как и SVN, сложно и долго. Еще есть базары и меркурии, но я как только попробовал git, понял что мне больше ничего не надо. Очень быстро и удобно. Если к Сталкеру - регистрируем в git всю gamedata, устанавливаем мод, с помощью одной командной строки возвращаем все назад. Легко находим разницу, какие файлы добавлены, какие убраны, какой и где файл правился. Да и тысяча и еще одна возможность, ну конечно, подучится надо будет, но благо по git куча информации в сети есть.

 

Format, да нет. Просто пойми, что задачи, которые ну ты решаешь, стояли, стоят и будут стоять перед очень большим количеством людей. И люди написали программу - она с открытым кодом, доступная и позволяет делать абсолютно все что можно нам с тобой представить (и даже о чем мы не представляем :) )

 

Там гуишные версии есть, но я как бы давно привык к командной строке, поэтому мне гораздо проще набрать в окошке cmd - git init, git add . , giit branch ... Ну честно, как использовать git для целей Сталкера - это надо просто написать инструкцию на пару печатных листов. Если есть интерес (желательно не только у тебя - ну как бы это надо какое-то время потратить) - могу сделать.

 

Format, да конечно. Общий гуй есть, а если хочешь конкретный (для блондинок и конкретно для Сталкера) - да пожалуйста, пиши на Java, или .Net - одно диалоговое окошко с выбором параметров, а потом вызов командной утилиты с переданными этими самыми параметрами (ну, на самом деле, чуть посложнее, конечно, но не намного).

 

Format, sendkey - это старо (очень мягко говоря). Если хочешь идти по этому пути (он тупиковый), то надо использовать AutoIt (или AutoKey - что-то я там не понял, да и чорт с ними). В любом случае не юзай Win32 - забудь. Тебя ее учат, в принципе не вредно, как и ассемблер, но это не "завтра". Это "вчера".

 

----

 

Нет, так нет. Извини.

Изменено пользователем mangust
Ссылка на комментарий

goroskob, Любопытно.

Однако нужна ли нам такая огромная система?

 

Добавлено через 9 мин.:

mangust, Как я понимаю для проверки чего угодно у себя создана программа.

А сможет ли каждый в ней с ходу разобраться?

Ибо тогда проще и не писать ничего, ведь те кто пол-форума читает - те и так поймут что и куда. :)

 

Добавлено через 63 мин.:

mangust, Хех.

Интересует одно - человеко-понятный интерфейс, да такой что любой блондинко поймет сделать возможно?

В мод вставил, человек скачал, запустил клиент в любой момент времени, посмотрел что новенького в моде/модах, если надо - скачал, при этом ничего особо не смотря и даже не задумываясь о том что, как, куда и почему ставить - нажал кнопку и готово - такое возможно на этом сделать?

 

Добавлено через 32 мин.:

mangust, Как вариант сработает спрятать эту систему и через сендкей отправлять команды?

Тогда можно даже не писать никаких особых гуев на Java .Net.

 

 

Добавлено через 29 мин.:

mangust, Зато тогда будет готово быстро, а потом можно будет думать как оптимизировать и что добавить.

Кстати, "просто написать инструкцию на пару печатных листов" - это жестоко.

В моем варианте предполагалось залить себе несколько текстовых файлов на любой собственный хостинг (ну или по просьбе я к себе залил бы) и менять когда происходит какое-либо обновление.

Нам не нужна мего-система с тысячей функций (хотя это хорошо, но всё же ради обновлялки изучать "инструкцию на пару печатных листов" не каждый захочет).

Хотя я не до конца разобрался что представляет из себя git, но всё таки, всё таки...

 

Добавлено через 21 мин.:

mangust, Если чтобы настроить обновлялку нужно будет много и долго вникать в систему - тогда нет.

Если возможно сделать так чтобы просто куда-то вписав ссылки была уже минимальная обновлялка - тогда это в самый раз, применим, даже если надо будет потратить время на создание этой системы нам - главное чтобы и мододелам и игрокам было просто и удобно.

Изменено пользователем Format
Ссылка на комментарий

Всё конечно замечательно, но: "Если использовать внутренний браузер то желательно иметь последнюю версию IE"

Что за среда разработки используется?

Если delphi, то заюзайте не стандартный гнусный и медленный компонент TWebBrowser, а Gecko Engine(аля Мозилка).

Он быстр...

Ссылка на комментарий

Смотрю я на всё это и думаю - нет, тут только конкретно писать нужно под каждый мод.

Тогда так - если кому-то нужнен автоапдейтер - обращайтесь в ЛС или сюда, будем делать.

(а то без конкретного примера врятли кто поймет про что тут вообще :) )

Ссылка на комментарий

Задумка умерла?

 

Шесть лет, с момента последнего поста автора темы, ни на что не намекают?

  • Согласен 1

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...