Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, gruber сказал:

Как показала практика - наличие бюджета, совсем не гарантия качества продукта.

Как показывает практика, его отсутствие - тем более ;) .

  • Согласен 2
  • Смешно 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber, не думаю, что в данном случае Майки сильно будут влиять на содержимое разработки, разве что на ее график. К слову, с ТЧ так и случилось - слишком уж большие были амбиции, при этом издатель понял, что это может затянуться еще лет на *вставить любое число*, а денюжки при это утекают, так что отчасти ПЫСы сами тут виноваты.

  • Согласен 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@lexa13, думаю, тут все то же возвращение к истории с ТЧ, где было слишком много чего показано, и слишком мало чего дожило до релиза. Мне тоже не особо нравится нынешняя политика продвижения, однако со стратегической точки зрения их можно понять - думаю, они выкладывают инфу по крупицам и оценивают обратную связь от общественности, тем самым попытаясь на релизе не разочаровать фанатов и заодно не превысить и так завышенные ожидания от игры.

  • Нравится 3
  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Avandsan сказал:

Народ, а чего с сайта Сталкер 2 не догрузили 2 саунтрека тогда до кучи

Дык там даже три их появилось. Я бы с радостью, коли уж начал, вот только как их сюда на сайт запилить? Прослушать с поста нельзя, ссылку на скачивание оставлять как-то глупо, а воспроизводить с условного какого-то стороннего облака - смысл, если то же самое можно сделать на оф. сайте?

  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, RadTolerancer сказал:

Да и открытый мир порежут до состояния зова Припяти - будет огромный, но пустой. Километры травки и кустиков. И одна стая собачек на гектар. По-другому консоли не выдержат.

В общем всё как обычно - из-за консольщиков страдать будут все остальные

Брюзжание стереотипами, ибо новое поколение консолей, благодаря SSD и прочим наворотам, вполне спокойной смогут переварить населенность и наполненность локаций. Из-за консолей разве что графику максимум могут урезать, однако много ли среди юзеров тех, кто играет на пекарне на максимальных настройках в 4к и 60 фпс? :az1000106:

По поводу пустого мира - не может же быть весь один мир игры наполнен до каждого метра. Банальный пример - можно открыть окно и посмотреть, что там за вашим населенным пунктом, а можно карту реальной ЧЗО. Здесь главное его грамотно преподнести, сделать в меру точек действий даже в условных пустых полях и наконец дать игроку альтернативное ботинкам средство передвижения. Для меня идеальный пример - это Ведьмак 3, там даже просто прогуливаясь по одинокому лесу, можно было часами залипать на закаты и рассветы.

  • Согласен 4
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Несколько аля пасхалок из трейлера.

В здании с электрой висят несколько плакатов, один из них - явный намек или именно он и есть - постер фильма Тарковского "Сталкер" 68f8a2625ef2754a6931cbc561d5d6d5b0708e37. Второй плакат - 9dc71455763163a89ffe5a747ce9babab0708e37. Третий найти не удалось.

Следующая деталь под сомнением, т.к. лично у меня не получилось добиться столь чистого изображения из ролика, однако на рюкзаке сталкера в конце ролика можно увидеть цифры 23\1 a9361d241352a2a73cb93b530debc6d6b0708e37. Дата выхода? Только 23 - это число месяца или год? :grin2:

DEL

 

З.Ы. В конце ролика, когда сталкер оборачивается - мне это сильно напомнило коронный поворот Стрелка из снов Меченного (простите за каламбур). Пока есть надежда и уверенность, что это все-таки приквел с первыми походами Стрелка к центру Зоны. 

Изменено пользователем Murarius
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasya Glotov, думаю, сначала появится в магазине Майков, после или может даже сразу - в Стиме и Эпикстор. Диска ждать для ПК не приходится, максимум может запилят коллекционное издание с ДВД-боксом, внутри которого будет лежать все тот же код на скачку игры в одном из цифровых магазинов.

  • Согласен 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, BlackHARD сказал:

ПЫС локации те же + новые обещают

Дык мир-то теперь открытый будет, так что скорее будут не те же локации, а узнаваемые места из тех же локаций. Ибо теперь тот же Кордон вряд ли будет по кругу оплетен непроходимой проволокой, а будет грамотно вплетен в новый-старый дивный открытый мир.
Ну и перенос модов - это чуть более, чем невозможно.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Avandsan сказал:

Графика может и не будет, а вот физика ГГ и геймпадное поведение при поворотах и наклонах, приседаниях

Скажу по секрету, на геймпаде намного даже удобнее управлять персонажем, чего только стоят манипуляции со стиком, где в зависимости от угла его отклонения, перс двигается с разной скоростью. Поверь, это намного удобнее и интуитивнее, чем с тем же бегом на шифт и шагом на альт :) . Наклоны и приседания тоже давно придумали с удобным управлением.

58 минут назад, Vasya Glotov сказал:

А сколько там будет активных лок?

Одна - открытый мир.

  • Нравится 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Avandsan, прошел Метро 2035 на PS4 - все отлично и удобно управляется. Кнопок, конечно, меньше чем на клавиатуре, однако разработчики крайне грамотно решили данную особенность. Ну и всякие гибридные и прочие кастомные джои - в разы хуже оригиналов, проходили :) .

@UriZzz, в шутерах на геймпаде максимум целиться сложнее, да и это дело привычки. Иногда поигрываем с друзьями в Call of Duty WarZone на той же PS4 - удивительно, но у меня получается даже лучше, чем на клавомыши. Играли в кроссплей, т.е. ПКшники тоже были против нас.

Изменено пользователем ALEX BOY
  • Спасибо 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще рановато судить по одному (трем?) саундам, сейчас это смотрится максимально предвзято вкупе с синдромом "утенка". В качестве подтверждения своих слов, предлагаю еще раз взглянуть, а точнее лучше послушать саунды из трейлеров всеми обожаемого Oblivion Lost (плейлист), а также взглянуть на оф. трейлер ТЧ, где вообще показывается лишь один экшен под какой-то аля роцк с такой же электроникой. Тем более представленный ОСТ совершенно не факт, что является прямо-таки главной музыкальной темой Сталкера 2, а потому в какой-нибудь кат-сцене в лаборатории вполне органично может зазвучать. 

 

Кстати, не знаю, скидывал уж кто или нет, но вот оф. трейлер с добавленными звуками и озвучкой Петра Гланца и почти то же самое, но без Гланца - вот. Как по мне, последний вариант прям максимально атмосферный.

  • Нравится 3
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@UriZzz, все-таки к восприятию саундтрека очень помогает картинка. Банальный пример личного опыта - когда был сильный момент в каком-то фильме и играла соответствующая музыка, после этого ее хочет послушать еще раз, дабы этот момент себе напомнить. И наоборот - услышав ту же самую мелодию просто где-то на стороне, очень даже не факт, что она отложится в памяти и вообще вызовет какие-то эмоции.

 

К слову об отношении разработчиков, вот такая вот новость сегодня разнеслась по форумам:

Цитата

Один из коммьюнити-менеджеров GSC Game World ответил на некоторые вопросы по S.T.A.L.K.E.R. 2 от игроков с официального Discord-канала. Прежде всего, он подчеркнул, что компания Microsoft не является издателем игры. Все свои игры GSC издают самостоятельно. Это дает разработчикам больше творческой свободы и минимум "кнутов" во время разработки. Сейчас создатели игры делают все, чтобы не подвести ожидания игроков.

- Всё нужно сделать идеально, пробить потолок индустрии, как это делал тот же Ведьмак. И знаете что? Мы чувствуем в себе силы для того, чтобы это сделать. Это вполне может звучать в духе маркетологов или слишком самоуверенно, но это не так. Я уже много раз говорил, что кайфую от того результата, который вижу. Особенно ликует в этот момент моя фанатичная часть – сообщил сотрудник компании.

 

  • Нравится 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ходил слух, что на вчерашней выставке Gamescom должны были показать что-то еще по Сталкеру 2, в основном за это топил блогер Антишнапс, якобы кто-то из ПЫС ему об этом намекнул. Я честно прождал и посмотрел всю презентацию, но так ничего и не увидел. И вот сегодня все прояснилось...

 

Цитата

Пост в Твиттере от PR-менеджера GSC Game World Захара Бочарова и выдержки из переписки с фанатами игры:

- Люди ждали как минимум еще один трейлер или геймплей. Или в понимании PR-менеджера лого, которое можно увидеть только на паузе в большой куче всего это достаточно?

- Это шутка, как я и написал :) Мы месяц назад показали новый трейлер и конечно уже готовим что-то на будущее. Думаю, позволительно иногда выдохнуть и немного посмеяться

- Ладно, согласен, можно и выдохнуть. Кстати, у меня есть вопрос: будет ли украинская локализация в игре или это тоже пока под NDA?

- Наверное пока что рано обсуждать локализации — но мы знаем, что игроки ждут именно украинскую.

- Большие сомнения относительно игры.

- Скепсис — это нормально.

Скрытый текст

izWp_QeVFQk.jpg

 

Дальше у меня на ум приходят только нелитературные слова, так что без комментариев...

Изменено пользователем ALEX BOY
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ПЫС выложили два новых фото. Перемещения во времени confirmed?

39bd96580a37a8ed06985a0b6377fdb92ebc7b38 b6ea495fb2e7573484e49b3f41e58c952ebc7b38

Изменено пользователем Murarius
  • Спасибо 4

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Adm-RAL, как они написали, так я и назвал :) . Потому как не знаю что это - арт, скриншот, рендер? Вообще благо хоть все похоже на первоначальный вид из ТЧ, ибо что сделали в ЧН с локациями бомбит до сих пор - внезапно за два года переложили другим кирпичом пару зданий, возвели\разобрали уйму укрытий, а лестница в башне в деревне кровососов - вообще отдельный разговор.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Adm-RAL сказал:

Можешь за 5 минут переложить обратно в зад ТЧ кирпичи. :) А вообще-то в ЧН локи то поинтересней ПЫС ТЧ лок. Там хоть немного наполнения добавили...

Да я-то могу, мне больше с точки зрения игрового мира интересно, неписи-то кирпичи перекладывали как и главное зачем...

 

2 часа назад, abramcumner сказал:

Или флешбек.

Было бы крайне хорошо, ибо в том же Метро Last Light такие вещи очень хорошо играли на атмосферу.

  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
15 часов назад, Ruwar сказал:

Думаю АТП это самопал от чела, который мутит трейлеры на сорцэндж2

DKUD1337. Все возможно, однако в его роликах уровень работы кажется более качественным. Помнится, ПЫС искали сотрудников для работы с двигом X-Ray и знакомыми с оригинальной трилогией, может они подобные картины и пилят? Либо искали их тупо для выдирания объектов из прошлых частей на новую карту Сталкера 2.

 

13 часов назад, Firewind сказал:

Кроме того я нигде не увидел подтверждения того, что эти фотки выложили именно ПЫСы.

Как я уже писал, все взято из оф. группы, гуглится меньше чем за минуту del ссылка.

Изменено пользователем Murarius
  • Нравится 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@amateur_61, кхе кхе, просто товарищ @HellRatz выложил цитату не полностью. Там есть как раз дополнение еще, и те строки из твиттера в конце:

Цитата

 

...

Также Сталкеры впервые увидели все последствия решений, которые принимал Майор по пути через Затон, Янов и Припять. Иногда эти решения становились вопросом жизни и смерти для обитателей Зоны.
Как завершилось ваше приключение? Все ли важные для вас персонажи добрались до финала?
Зов Припяти продолжает звучать: если вы на него откликнетесь, то обязательно найдете что-то интересное для себя.
Наш Скадовск всегда на месте, никуда не уплывёт!

 

 

Думаю, не будут изобретать велосипед и тупо склеют все+- локации трилогии, допилят их до современных требований, заполнят между ними пустоты и парочкой новых мест сверху приправят. Зачем что-то делать с нуля новое, если пипл и так хавает уже 13 лет? :crazy2:

  • Согласен 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПЫС выложили новое видео (тизер?), глянуть оригинал можно ВК, а вот чей-то перезалив на ютуб. А также уже по традиции два арта туннелей Юпитера "до" и "после": c43f70d85081e25a4c4b15bb594b9329b0708438 a3b50b22a86479d72a9f1ff0af5abd72b0708438.

Цитата

«Ходят слухи... мол, под «Юпитером» есть какие-то туннели, которые аж до самого города идут. Только, во-первых, такое обычно после второго стакана начинают трепать, а, во-вторых, на том «Юпитере» такое... мда. В общем, никого туда особо соваться не тянет».

 

Кто-то еще сомневается про две временные линии? :)

  • Спасибо 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...