Перейти к контенту
n6260

Баги и вылеты 4

Рекомендуемые сообщения

сдается мне, что запаковка последней соли в db-архивы сказывается на производительности... так у меня на AMD 4800+, 2Gb RAM, GF8600GTS наблюдалось падение фпс с ~40 с предыдущей соли до 10-15 на последней...

хотя мб и ошибаюсь... но факт остается фактом...

Ссылка на комментарий
x__miller_x, а каким боком вопросы запаковки в этой теме? Архара Соль не запаковывал. Пишите в личку тем, кто это делает (предлагает делать).

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

маленкий баг: при обыске первого тайника кости, ГГ перемещается в контейнер в туннеле с движущийся электрой. при чем он залипает у стенки и не двигается, несколько раз переиграв этот момент я смог освободиться бросив рюкзак-тайник на стенку контейнера.

 

А присесть гораздо проще. Присядь и освободишься. Виталий Зверь

Изменено пользователем Виталий Зверь

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...

Ссылка на комментарий

Добрый день !

НС 12.12+22.01+26.01

Вылет на Неизведанной земле при первом диалоге с Клыком

 

[3611]=[rebyta_domoy]
[3612]=[zombirovannue_u_monolita]

FATAL ERROR

[error]Expression    : no_assert
[error]Function      : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
[error]File          : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line          : 112
[error]Description   : item not found, id
[error]Arguments     : kluk_vstr_after_prizrak_start

 

Правка Архара_диалог не помогла из сообщ.№73

Переигровка не помогает ни сначала локации ни с сейва перед диалогом

 

Ссылка на комментарий

msergeym,

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=373781

 

 

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

RANCOR,

8b050050980f55fef691593956c907725f1e0748218506.jpg728a17a9e028e0a931df0a979841f8655f1e0748218542.jpg

Вот, проверил. Всё работает....

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

В баре час ужаса по его окончании вот такой вылет

[error]Description   : patrol path[gar_sniper2_walk], point on path [wp00],object [gar_sniper224494]

переигровка не помогает вылет постоянный

соль 13 патч 22+микро патч от26

Строгое предупреждение от модератора n6260
Тему почитать слабо? Или поюзать поиск?

как хотите я против драконов

Ссылка на комментарий

[error]Arguments     : LUA error: d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:1318: attempt to call field '?' (a nil value)

Стоит последняя соль

с инсталятором . Агромная просьба к модераторам - не удалять сообщение и не кивать на предыдущие темы - всё перерыл ОТВЕТА НЕ НАШЁЛ ,кроме переигровки! Замучался переигрывать - вылет с этим багом на каждой локации!! Нервов не хватает

Почитай внимательно тему "вылеты 2". Там много про "1318". Других способов нет.
З.Ы. Последняя соль - это какая?
n6260

 

n6260 - соль от 13.12 Что интересно - перед сохранением или переходом с локи на локу консоль за частую чистая- а вылет есть!

Ниужели этот1318 кроме переигровки победить никак нельзя??

 

Если ты заметил - то подобных вылетов в более новых версиях нет. Вот тебе и ответ по "лечению";) А вылет этот сродни вылету 1121. Он не лечится. Ибо это сама игра губит сейвы когда что-то не может нормально обработать.
n6260

 

Вывод: Надо ставить дополнения и фиксы. Виталий Зверь

Изменено пользователем Виталий Зверь

нет сталкера без солянки!

2ядра 4гига 1гиг видюхи

Ссылка на комментарий

n6260 пробывал поиск ничего непомогло, солянка со всеми патчами по 26.01 xr_gulag.script:1184

 

Переиграй с ранних сейвов. Но сразу не иди к месту вылета.Я обычно так вылеты обхожу. Погуляй, выполни пару квестов. Виталий Зверь

Изменено пользователем Виталий Зверь

Finee.gif

Ссылка на комментарий

[error]Description   : patrol path[gar_sniper2_walk], point on path [wp00],object [gar_sniper224494]

Тему почитать слабо? Или поюзать поиск?

Я бы с радостью стараюсь и читать темы и юзать поиски иногда допускаю ошибки, но в данном случае вы лично (n6260) удалили способ борьбы и ни в каком поиске его не найти :nono:

Сообщение от модератора n6260
А просто переждать час ужаса на другой локе или проспать его пробывал? И ты уверен что это час ужаса а не выброс? У тебя вообще то какой-то непись дорогу найти не может. Препятствие у него какое-то непроходимое.

как хотите я против драконов

Ссылка на комментарий

Соль последня (26.01) Вылет при попытке захода в Госпиталь.Точно такой вылет уже выкладывался, но ясного ответа на него нет

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...hadow of chernobyl\gamedata\scripts\amk_anoms.script:431: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

 

 

Пробовал презаход на локу (раз 10), переждал 2 выброса - результат тот же. Дальнейшее прохождение невозможно.

 

Решение найдено - спасибо kalter. Для тех кто столкнется с подобным:

Привет, да удалось, короче заходиш gamedata/scripts/amk_anoms.scripts. там находишь вот такую строку level_anoms={ и в этом столбике вот такое, можеш поставить мою она 100% рабочая.

 

hospital={10,20,200,{electra=17, zavesa=2, smallrain=1, fountain=1, gravi=10, mincer=20, buzz=15, no_gravity=1, sakbuzz=6, mosquito_bald=17, zharka_static=7, sphere=3}},

 

Изменено пользователем Gren
Ссылка на комментарий

Не могу найти лог:( Я даже папки такие найти не могу. Win 7 поставил и как слепой котенок по нему ползаю:)

Нашел ЛОГ:) Но там столько всего написано.... Что там смотреть подскажите?

 

Сообщение от модератора n6260
Последние строки после строки "фатал эрор".
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Вот такая беда у меня, помогите пожалуйста! Раз пять переустанавливал и игру и "Солянку". Вылеты-один за одним, даже когда при сохранении в панели нет красного. Логов нет тоже. НС у меня чистая от 13.12.09. Вблизи фабрики я держусь АТП, если перехожу дорогу-вылет. А так-в разных местах, в разное время. Игра, конечно, оч. интересная, но все портят вылеты. Согласен, не без них, но не в таком же кол-ве!!! S O S !!! Характеристики "железа" - двухъядерный Е7500, ОЗУ 2 Гб, видео GF 9800. Менял и настройки, не помогло. Операционка - ХР. Да, еще. Извиняюсь, если в форуме есть подобный вопрос. Нет возможности искать, скорость очень маленькая!

Сообщение от модератора n6260
В теме есть здоооорооовенный пост от меня по борьбе с безлоговыми вылетами. И вообще большая часть вылетов без лога и по памяти из-за неоптимизации железа и ОС под игру.
Изменено пользователем n6260

Богу-Богово, кесарю-кесарево...

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу вылета при диалоге с Сяком:

[error]Description   : No available phrase to say, dialog[sak_hello_dialog]

раз никто не хочет читать\править вручную, вот ссылка с правленными файлами (распаковать, скопировать, согласиться на замену файлов) Скачать

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Солянка от 13.12 с кум. патчем от 24.12 и минификсом от 7.01.

Прилетев на вертолете с Генераторов, пытаюсь попасть к Боцману в пещеру. При подходе с любой стороны проваливаюсь под текстуры. Что делать? Есть все же безопасная тропа?

Arhara

Шел через дырку, но дошел только после подсказки. Спасибо!

Изменено пользователем Sync

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий

Sync,

Немного не в ту тему. Есть дырка в колючке - через неё и идите. Да, на насыпь моста не поднимайтесь, идите под ним.

 

Добавлено через 3 мин.:

nemo67,

Железа должно хватить, поскольку с тормозами, но на работе я запускаю соль на статике с гигом оперативы - и ничго.... Играть, конечно, нельзя, но координаты - бегаю, снимаю... Посмотрите настройки самой машины.

 

Добавлено через 4 мин.:

djidor,

[error]Description : patrol path[gar_sniper2_walk], point on path [wp00],object [gar_sniper224494]

Этот вылет можно устранить только перезаходом на локу после выброса или с более ранних сейвов. Я уже частично переделал снайперов - но их так много, что всех не успел....

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

[error]Arguments     : Can't find texture 'ogse\wpn\v94'

Сообщение от модератора n6260
Идем в тему http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0, качаем там из шапки архив винтовки В-94 и копируем тамошную папку "текстурес" (предварительно удалив оттуда файл иконок) себе в геймдату с заменой файлов.
Изменено пользователем n6260

JumpeR_tmb.png

nVidia 8500 GeForce GT 256 мб

AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4800+ 2.50 GHz

ОЗУ 4 Гб

Ссылка на комментарий

после установки этой http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2695018 Солянки не запускается игра!

лог

Expression : hGame

Function : CEngineAPI::Initialize

File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\EngineAPI.cpp

Line : 67

Description : Game DLL raised exception during loading or there is no game DLL at all

 

 

Добавлено через 3 мин.:

пишет "Точка входа в процедуру ............. не найдена в библиотеке ....................."!

 

Сообщение от модератора n6260
Проверь версию сталкера.
Ссылка на комментарий

Во время торговли с Седым на Агро его вертолёт развернулся и игра зависла, оказалось что в фоне вылезло окно о вызове чисто виртуальной функции, как я понимаю, Седого игра уже убрала в этот момент. Может запретить ему взлетать если игрок ещё беседует с ним?

i5-750 2.66GHz, Asus P7P55D-E, 4x2GB DDR3-1333, HD7970 1GB, SSD 120GB Win7HE 64bit, SSD 120GB Games, Samsung P2450 1920x1080, S.T.A.L.K.E.R. SoC v1.0006 (Лицензия GOG.com) + ОП2 УКР 1.11.0

ОП1 v1.103 і ОП2 v1.11.0 (патч 2.05+Fix 4) українською: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5478&p=854009 Чиста Соль українською: у приват

Сравнительная табличка оружия (может поломать кайф от стволов, на свой страх и риск): https://dl.dropboxusercontent.com/u/5331391/weapon_power.zip

 

Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от модератора n6260
Description   : XML node not found
Arguments     : global_wnd

Криво установили. В XML-файле какой-то косяк. Это обычно текстовые файлы с диалогами или описаниями.

 

Добавлено через 95 мин.:

Что значит криво установил?

Я распаковал инсталятор в отдельную папку, а затем скопировал в папку с только что утановленной игрой. Что здесь может быть криво?

 

Сообщение от модератора n6260
Да мне безразлично что и как. Я не несу ответственность за моды на форуме ;) Просто в логе написано что ошибка в файле.

Вот подобный вылет в единственном числе на всем форуме: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?act...&pid=320322

Отсюда вывод - вина тут только Ваша. Ибо если бы это было в инсталяторе - вылетало бы у всех.

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...