Перейти к контенту
Serg2526

Прохождение Sigerous Mod (CoP)

Рекомендуемые сообщения

По вопросу нахождения 3-ёх велесов. Тоже никак ни мог найти 3ий. Пришлось проходить квесты учёных и там зарабатывать, но потом, уже со "сварогом", прийдя на Юпитер, у входа в главное здание (где ищём вертушку), на месте засады АЛЬФЫ лежал вояка, у него был велес - может это случайный спавн, а может и нет. Кстати потом уже на Затоне, из сталкера выпал "сварог" - растроился, стока мучился, а тут вот он.

Изменено пользователем tornado
Ссылка на комментарий

Народ помогите плиз, нашел тока 5 GPS проводников (Затон - возле Скадовска за аномалиями, пещера под камнями, лесничество кузов, Янов - вертолетная площадка возле стены, заовд Юпитер зал где вход в тонель на Припять. На припять пока не ходил) в остальных местах описанных в факе проводников нет... Где они еще встречались? Версия 1.3 альфа.

Ссылка на комментарий
tornado, это еще с оригинала, как выполняешь квест на сварог, так чуть ли не через одного свароги в кармане. И дроп Велесов из трупов тоже с оригинала идет (чаще бывает в трупах обутых в экзу)

Когда я играю, я живу в игре. А раз живу - тащу все в дом. Раз тащу все в дом - я ХОМЯК!!!

Ссылка на комментарий
Лайт Яагамми, дык, дык Сыч продает места инструмента.. только для военого на Припяти лежат там же где и в шапке написано...
Ссылка на комментарий

не бейте сразу за вопросы но всеже не могу не задать их :) :

1) не могу понять как включить плеер что бы играл постояно, грузится одна песня после чего надо снова его включать.. подскажите это исправимо?

2) пока искал ответ на вопрос 1) увидел в форуме что обсуждались какие то альфовцы, я прохожу сегериус второй раз и таких не встречал (версия 1,3) а кто это?

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Как ужу писалось ранее (пост 777 и 803) нашел тока 5 GPS проводников, причем один в месте в факе не описанном!!! (Затон - возле Скадовска за аномалиями электра, пещера в зале большрм под камнями, лесничество кузов, Янов - вертолетная площадка возле стены, заво Юпитер зал где вход в тоннель на Припять под кабиной в которой находятся доки, стоит бочка и под ней. На припять пока не ходил) в остальных местах описанных в факе проводников нет... Где они еще встречались? Версия 1.3 альфа.

Изменено пользователем AsdLd
Ссылка на комментарий

Serg2526, да воткни ты это в ФАК, в конце концов. Лениво людям набрать "винторез Громобоя" в "Найти в этой теме". Постов 50 по этому вопросу в обоих темах.

 

Винторез для Громобоя. Начиная с версии 1.05 винторез спавнится в одном из 5 рандомных мест на цементном заводе. На месте метки в подвале находим труп монолитовца с патронами, винтовки там нет. Найти несложно, но есть заковырка - винторез спавнится после отдачи КПК Громобою, и после этого его вполне могут подобрать находящиеся там или проходящие мимо сталкеры. Узнать об этом можно только осмотрев их трупы. Поэтому поиски надо производить очень быстро и, желательно, в ночное время.

1. На башне, откуда переход в здание, где детали для Азота. На самом верху - где оригинальный тайник со шлемом.

2. В подвале прямо на выходе без лестницы.

3. На железном решетчатом пандусе над железнодорожными путями.

4. На улице рядом с цистерной на решетке короба сломанной вентиляции.

5. На самом верху на смотровой вышке (где зомби постоянно).

 

 

 

===

 

andrey17, никак. Впрочем, наверное, можно переписать скрипты для плеера. ;)

Изменено пользователем mangust
Ссылка на комментарий

Ликвидация Чапаева и закрытые двери.

 

Играю в SGM 1.3 и столкнулся с проблемой Чапаева и закрытых дверей. Знаю, что в SGM 1.4 двери теперь на распашку, но проводник Лоцман никуда не ведет, а Борода не дает задание. Т.е. проблема осталась. По-этому решил поделиться своим методом решения этой проблемы.

 

Начну с того, что в банду Чапаева я вступил и выполнил два его задания. Шакала я уничтожил очень просто - заряд под ноги, вышел из комнаты, детонировал, зашел и собрал трофеи, спокойно ушел с подстанции.

 

Потом началась эпопея с заданием Меча - встретится с Эльбрусом и ликвидировать Чапаева. Тут как не проходил - минировал, убивал из-за пределов лесничества, а результат один - двери на Скадовск не открываются. Пробовал даже тревогу поднимать, пережидать ее и все равно без результата.

 

Тогда я вместо того чтобы брать задание у Меча, я с Лоцманом ушел к станции Янов. К этому времени у меня уже была встреча с первым связным из СБУ и из тайника я взял костюм наемников. Вот в этом костюме я и пошел на базу наемников, где выполнив два задания командира наемников, был принят в их ряды. После этого, вернулся на Затон и пошел к лесничеству - вся банда Чапаева стала ко мне нейтральной (желтыми). По лесничеству я спокойно ходил и никто меня не трогал. После этого, взял задание у Меча на встречу с группой Эльбруса и спокойно перебили всю банду Чапаева. Вернулся на Скадовск и сдал задание Мечу.

 

Схема такова:

1. Вступаем в банду Чапаева.

2. Выполняем задание на бинокль и на ликвидацию Шакала.

3. Идем к станции Янов и вступаем в наемники

4. Берем задание у Меча на ликвидацию банды Чапаева.

5. Уничтожаем банду.

6. Двери на Скадовске работают.

 

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Как взять квест "операция вулкан"? я уже прошел 1 квест в припяти в общаге на гаусску, и чё дальше? как взять? ковальский тока по сюжету дает квест на развед группу..

Изменено пользователем Каратель
Ссылка на комментарий

to Каратель:

дык выполни квэст Ковальского, найди пропавшую разведгруппу, потом зачисти магазин "Книги" и будет тебе "Вулкан"..

но (имхо) было бы неплохо его выполнить перед эвакуацией, в противном случае монолитовцы снова заспаунятся, прорываться будет сложнее. да, еще - думается, что можно сначала вступить в Монолит, выполнить квэст (квэсты) Киборга, ну а потом со спокойной душой идти к Ковальскому за квэстом "Вулкан"

Изменено пользователем fetxus_m

постить - не мешки таскать;-)

Ссылка на комментарий

Квест "Вулкан" появляется как раз после задания узнать, что случилось с разведгруппой и зачистки магазина "Книги". Приходишь докладывать о выполнении задания и появляется предложение пойти на операцию "Вулкан". Если этот момент упустить, то у меня больше не появлялось предложение об операции "Вулкан".

 

Сейчас вот думаю как это задание лучше пройти - и выполнить его, и вступить в монолит. Пока на задание я согласился, теперь стоит группа у прачечной и ждет, когда я к ним присоединюсь. Пока они ждут, я выполняю остальные задания.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
steelrat, а я вот упустил возможность, после лаборатории Х8 Ковальский уже не говорил про "Вулкан". Пришлось в одиночку выносить базу монолита. У киборга хабар просто шик.

musen.png

Пусть меня Зона сожрет, если вру!

Ссылка на комментарий

Сталкер@Гашетка, в Рассвет можно вступить только после того как выполнишь первое задание от ученых. Сделано специально, так как ракетчик на туннеле иногда укладывает всю группу Тополя. По-этому до выполнения задания ученых, ракетчик околачивается между туннелем и Копачами и задание можно спокойно выполнить.

 

А в SGM 1.4 вообще вся база убрана до выполнения задания от ученых. Т.е. туннель пустой и вступать некуда, пока не выполнишь задание.

 

И вообще, если вступишь в Рассвет после бандитов, то к наемникам уже не попадешь - они враги. И даже костюм наемников не поможет.

 

По-этому схема вступления в группировки выглядит так: бандиты -> наемники -> рассвет -> монолит.

 

Думаю, что есть один способ после рассвета вступить в наемники - уничтожить главнокомандующего рассвета, тогда договор с группировкой расторгается. Но при этом все рассветовцы будут врагами и прийдется уничтожить всю их базу.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

По вступлению в группировки:

Я вступал-Бандиты->Рассвет->Наёмники->Монолит.

Правда может замочил главного рассветовца (взорвал), остальные остались жёлтые.

 

У меня вопрос такой, как выполнить квест Киборга на лекарства.

Он посылает на Затон, а Гарика нет-ушёл на Янов.

Может нужно раньше вступать в Монолит?

Мод 1.4.1

Изменено пользователем Slava0057
Ссылка на комментарий
Woron22, слабо сходить к Сычу на Скадовск и купить у него наводку на инструменты? Только смотри, он может два раза новодку продавать - первый раз на инструменты, где они лежат, а второй раз, когда принес инструменты, на самих механиков.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

После сдачи именного винтореза Громобою (за 8 т.р. или 16 т.р. в зависимости от диалога), торговаться с ним не получается, можно только послушать его байки. Громобой судя по всему бессмертный, с трупа никто его минигаубицу не снимет. Интересно, у кого нибудь получалось в ходе игры получить винторез Громобоя не читерским образом (не прописывая в продажу)?.

Ссылка на комментарий

Мастер с обрезом, заказывай костюм у торговца ученых, у него очень высокое сопротивление ко всей аномальной активности. Берем арт на минус радиацию и две броне-пластины. Вполне нормально получается. В этом же костюме можно спокойно иди за гауссовкой. Если все же убивают, то можно у техника получить костюм "Булат" или у торговца уже купить экзо Долга или Свободы.

 

Баррет у торговца на Припяти. П90 - у торговца наемников. И вообще, ты у новых торговцев заказы делаешь? Все новое оружие там.

 

Честно говоря, всё характеристики оружия в моде у Ника какие-то левые, а местами просто бредовые. Но разве нас это останавливает, тем более, когда знаешь где и что поправить. :)

 

Вступление в Монолит пока возможно только после прохождения Х-8, потом разговора с глазу на глаз с Ковальским - идем искать его людей, находим три трупа, в одном из них подрывное устройство, Ковальский отправляет в детский сад. ВНИМАНИЕ!!! Вот после этого момента можно идти к Киборгу и вступать в монолит, а поход в детский сад откладываем до лучших времен - чтобы Гарик с прачечной не ушел.

 

И еще! Не забываем брать задание "Операция Вулкан" после зачистки книжного магазина от монолитовцев. Но так же не спешите его выполнять, пока не вступите в монолит и не выполните все задания. Отряд вулкановцев будет спокойно вас все это время ждать у прачечной. А саму операцию "Вулкан" проводим после завершения задания в детском саду.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...