Перейти к контенту

liv

Проверенные
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя liv

  1. Стелс тяжко сделать, из 12 подходов к пролому в заборе - 8 тревогу поднимают. остальные попытки - тихо выйти не смог, только бой. Вынос базы не проблема, Шерстюка на Ф1 потряс - навесиком из-за забора на БТР у ворот на болото, с крыши навес на БТР за территорией базы, оставшихся добить не трудно со снайперского Абакана. КПК Крота может под текстуры провалиться? взял квест, перекопал весь аппендикс у лестницы вохода в НИИ (где вояки) - нетути КПК.
  2. liv

    Техническая поддержка NLC 6.

    Сяк, недавно писал о вылетах на ДТ и Янтаре, но вылет плавающий был. На Янтаре получил стабильный вылет при загрузке сохранения: Янтарь, спальник у учёных в бункере. Просыпаюсь от начала выброса. Изначально нормально проснулся, сбегал к входу на завод и умер там сиганув в аномалию от кровососа (5-7 мин реального времени игры, проблем с игрой не было), при загрузке крит вылет: http://depositfiles.com/files/zuo31ibrl Переиграл с раннего сейва, периодически бьют ошибки по xrGame.dll и CResourceManager::operator=(). Проверю. Сяк.
  3. liv

    Техническая поддержка NLC 6.

    Сяк, он говорит, что при смене типа патрона, магазин, бывший в оружии, падает в рюкзак. Mahmud, это фича разгрузки и подсумка. dimon99, сейв выкладываешь на любой файлообменник и сюда ссылку кидаешь. Болото, метров 100 на юго-запад от насосной станции, площадка с 2 кострищами рядом с нычкой под трубой (прикрытая с одной стороны трупом). Не могу разжечь ни одно кострище, не появляется надпись о возможности данного действия. Нужно точнее описать - я не пойму где именно. Сяк. От костра, где сидит проводник, перепрыгиваю через протоку и там одна дорожка к насосной станции, по дороге проходим полянку с трубой и большой бобиной от кабеля (как раз та поляна где не пашут кострища) и следующая полянка с навесом, рядом с навесом также кострище не пашет, как и многие кострища на болотах. На насосной станции не нашел точку сохранения, по логике там, как на опорной точке, должна быть. Сяк, по квесту с Оксаной: я на болота пошел уже после лабы в ТД. Влад помер в свинарнике на ТД задолго до моего похода на болота, так что отведя Оксану на кордон (не стал сразу убивать новостью) можно было бы и сказать ей о гибели мужа и отправить на большую землю....
  4. liv

    Техническая поддержка NLC 6.

    Взял квест на посылку Сидору от Прапора. В основном описании "Медуза Горгона", все в плюсах и минусов нету, но в контейнере для артов пишется - радиактивная зараза, хоть и фонит несильно. Посмотрите таймер на курьерские задания, если поднимать сохранения то портится он. Взял у Прапора квест к Сидору оттащить, взял в половину первого ночи, в 4 этой же ночи часа квест провален по таймеру.
  5. liv

    Техническая поддержка NLC 6.

    Критический вылет на рабочий стол при загрузке квиксейва (ТД, вышел из лабы первый раз, сохранение у костра в сарае возле трубы). в логе ничего определенного не вижу, а по сему и логи и сейв в файле прилагаю. патч от 4,11 тоже и на новом патче. http://depositfiles.com/files/sbt8u7flh На новом патче заметил задержку в прорисовке границ худа у комбеза КСу-1, при использовании оптики оружия (Снайперский абакан) 2-3 секунды видна граница противогаза, как ствол без прицела 2-3 секунды видимость навесь экран. Элементы интерфейса (радар и информация об оружии) появляются сразу, задержки не наблюдаю. Да, есть такое дело - не досмотрели в скрипте лишний нолик. Поправим. Сяк.
  6. liv

    Техническая поддержка NLC 6.

    Загрузка любого сохранения на базах Долга и Бандитов приводит базу в режим "рядом чужой". Долг агрит на Кочергу, Бандиты на долговца в подвале. Причем если на долговской базе более менее нормально проходит (побегают, посмотрят в направлении камеры с Кочергой, динамик поорет и утихомирились), то на бандитской базе успокаиваются только убив пленного, особено нетерпеливые: Монгол, Жила и еще 2 или 3 перса. Остальные сидят в позе опасности, но разговаривают и торгуют. На остальных базах пока небыл. Сяк, можно долговцев и бандитов сделать более лояльными к пленным? Можно сделать всё что угодно. Вопрос времени, необходимости и желания. В данном случае у меня нет ни одного из этих компонентов. Я озабочен дальнейшим сюжетом. Сяк.
  7. liv

    Техническая поддержка NLC 6.

    Залез в свою "промежуточную" нычку, начал искать баланс между шмотом что отнести на Бар надо и весом. В нычке изначально дроби не было, сгрузил немного из инвентаря, после решил взять с собой пару пачек - не тут то было.... "Эта вещь принадлежит тому то..." Нычку несколько раз открывал/закрывал и отходил недалеко (метка нычки с радара не уходила). Моб находится на другом краю карты (нычка в ангаре, моб сидит у костра на стоянке). Сейв не прилагаю, т.к. глюк повторить за 3 перезагрузки сейва не смог. Во всей нычке (2 экрана шмота) "Чужую вещь" повесило только на дробь. Нычка из купленого рюкзака с GPS и Ф1. А почему глюк то? Ну некто увидел хабар, но подумал - опасно мне его трогать вот так просто.. Возьму ка я помечу кое что - а потом скажу что у меня украли... Сяк. Ну если с этой точки зрения Неправильное отображение в КПК, рецепта "Медуза из электра", что Крысюк дает, нарисовано одно, написано другое, что правильно незнаю - непробовал. хм... повнимательнее посмотрел рецепты, через один несоответствие подобное.
  8. liv

    Техническая поддержка NLC 6.

    Опечатки: В журнале "Предложения торговцев" на Бармена старые описания с 1 артефактом (а он на каждую позицию 2 арта на выбор предлагает). Там же вместо "Водка" написано "Водкf" Долговязый не берет на модерницацию магазина снайперский Абакан. Может так и задумано, но ширпотребовское оружие модить на размер магазина не интересно, а продвинутые стволы (не уники) -желательно. Задумано так, что хорошие стволы не улучшаются (просто для геймплейности). Сяк. Походу все квесты с передать посылочку провальные, Бармен отослал атр Ворону, прибегаю к Ворону, 2 варианта: 1. Отказаться 2. занимаюсь пока. Квест провален. Я уже писал, что на 4-м патче, по недосмотру, опечатка в скрипте. Будет патч. Сяк. Сяк, тут с химерами ерунда творится, как на дыбки встают в бое с мобами (у меня постоянно с кабанами воюют на входе Бара), так подвисают пока их кабан из зависа пинком не выбьет. Счас я кабана раньше химеры уложил, подхожу к химере, он вижит, обошел кругом, не может двинутся. После смерти тело химеры нормально плюхнулось на землю.
  9. liv

    Техническая поддержка NLC 6.

    продолжение http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=520158 сейв: http://depositfiles.com/files/kbz3vlkbw труп Лиса лежит за домом, в кустах около канализационного люка. Как труп разывает - все следующие сейвы битые. патч от 4,11 Обошел я эту неприятность переждав до выброса, а потом сховав труп в дом на чердак (авось не исщезнет). Пока тащил на чердак прикалывался, труп Лиса потерял вес и был нейтральной плавучести, т.е. висел в воздухе. http://ib1.keep4u.ru/b/2010/11/17/d3/d3086...addb5433854.jpg Я вроде ответил, но мой ответ стерт автором поста. Суть - это баг патча от 4,11 - уже поправлен. Приношу свои извинения. Сяк. Что надо сделать для отображения ВСЕХ сообщений на основном экране? А то писк и лезешь в "Журнал", многие сообщения теряются, т.к. были не замечены вовремя.
  10. liv

    Техническая поддержка NLC 6.

    Кордон, ошибка возникающая после уничтожения в аномалии тела сталкера (предположительно Лис). Тело сталкера наблюдаю издали, лежит в аномалии, но при моем приближении его затягивает и рвет. FATAL ERROR [error]Expression : fatal error [error]Function : CScriptEngine::lua_error [error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp [error]Line : 73 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : LUA error: ... files\gsc\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk.script:1624: attempt to index local 'sobj' (a nil value) Я бы хотел тоже пронаблюдать данный эффект, прошу сохранение. Сяк.
  11. liv

    Sigerous Mod (CoP)

    Посадил в Припяти всех на вертолеты, сам остался, отбегаю за угол кинотеатра F5 - умираю - поднимаю быстрый сейв: FATAL ERROR [error]Expression : 0 [error]Function : ErrorLog [error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_engine_script.cpp [error]Line : 49 [error]Description : INCORRECT LOAD [_WeatherManager].[0][13] версия 1,6,0,1 + SGM 1,3 в геймдату не лазил вообще. А с сейвом... все сейвы включая автосейв с погрузкой и улетом вертушек из припяти грузятся нормально, пробовал переигрывать с последнего автосейва несколько раз - все сейвы после улета вертушек битые. Может быть задействованно то, что я шел сразу с 2-мя групами: основная группа со Стрелком и Ковальским, 2я группа - Вулкан. Но во время боя у кинотеатра было несколько сейвов и все они раброчие.
  12. liv

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    tornado, это еще с оригинала, как выполняешь квест на сварог, так чуть ли не через одного свароги в кармане. И дроп Велесов из трупов тоже с оригинала идет (чаще бывает в трупах обутых в экзу)
  13. liv

    Прохождение Sigerous Mod (CoP)

    SGM 1.3 без Альфы. немогу найти на цементном заводе винторез Громобоя. Труп Лени Калеки межит в подвале, в нем патроны и все. Облазил все в подвале - ничего нету. vlad_m, Спасибо, лежал на виду, но так высоко, что невидно было. Как пополнить боекомплект у телохранителей?
  14. liv

    НОВЫЙ СЮЖЕТ 5

    Иришка09, В Х-10 знал когдато код для открытия двери сразу после спуска по лестнице на нижний этаж, но код потерял, погугли - найдешь. На двери, где рубильник и дверь в комнате до зала с первым кровососом (в оригинале), кода не видел ни когда. petr-la, Большой Бен идет с оригинальной игры, я всегда брал его идя на зомби (пока винторез не прибомблю), все ложатся ровными рядами с бронебойными патронами.
  15. liv

    НОВЫЙ СЮЖЕТ 5

    tyusha, Другой вариант, 3 эфки. Беру сразу после спасения Захара, выскакиваю из сарая (от Захара в право), кабаны бегут сразу за забором, веером 3 Эфки за забор....
  16. liv

    НОВЫЙ СЮЖЕТ 5

    GoldMan, с химерой - засветился/дождался разворота химеры на боевой курс/повесил метку в лоб/бегом до долга (убийство химеры долгом на сдачу квеста не влияет). с кровососом - (реально прибегает еще один кровосос от дома с нычкой на чердаке) запрыгиваем на машину около фермы/помогаем отбится (если так получилось) кросовсосам от кабанов/и пытаемся попасть в голову каждому из 2-х бегающий рядом крровососов/ как маячок поставлен - убираем лшнего кровососа и убегаем через верх моста к деревне новичков.
  17. liv

    SolinX

    Ждать утра.... Или можно поступить так: подходишь вплотную к проводнику - сейв - релоад - пока проводник не плюхнулся спать (5-10 секунд) "F" и что надо.
  18. liv

    SolinX

    У меня нормально, нычки из рюкзаков на Агропроме и АС, нормально все.
  19. liv

    SolinX

    Блин, народ, Выручайте, застрял в Рыжем лесу... У кого подобные проблемы были, как лечили? Повторяющаяся ошибка (Лечение - переход на янтарь и обратно) - Рыжий лес, взял кпк на проход к Леснику, впереди бюреры в аномалиях бегают: ! attempt to use non-existent INFOPORTION [den_strelok] FATAL ERROR [error]Expression : error handler is invoked! [error]Function : handler_base [error]File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\xrDebugNew.cpp [error]Line : 740 [error]Description : illegal instruction stack trace: Стабильный Вылет на подходе к точке встрече с групой для перехода к Большой аномалии, перед вылетом слышен звук сработавшей карусели (уход с локации не помогает): FATAL ERROR [error]Expression : fatal error [error]Function : CModelPool::Instance_Load [error]File : E:\priquel\sources\engine\Layers\xrRender\ModelPool.cpp [error]Line : 113 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : Can't find model file 'physics\dead_body\trupik_crash.ogf'. stack trace: Сон у НПС можно назвать МЕРТВЫМ сном. если рядом стреляют - даже не шевелятся. В Зоне, если так заснуть, можно и не проснутся. Если сделать чтоб от ближнего выстрела (до 20 метров) НПС вскакивали и искали причину беспокойства, если все нормально - опять спать.
  20. liv

    SolinX

    Вот пачки с патронами как раз и спавнятся, не раз подбирал их около НПС.
  21. liv

    SolinX

    Побаловался, на болотах (Мех. двор) при оригинальных настройках мода 1.1.2 ЧН начинали поливать ренегатов как те появлялись в проходе за озерцом, Изменение на: [stalker_vision_free] min_view_distance = 0.7 max_view_distance = 1.0 [stalker_vision_danger] min_view_distance = 1.0 max_view_distance = 1.5 позволило Ренегатам доходить до грузовика не замечеными, но если они подходят вплотную к грузовику - атакованы ЧН, за грузовиком - "не замечены". хотя на этих настройках был глюк: Свалка, контрольная точка "Стоянка у бульдозера", стоит группа бандитов, в 15-20 метрах от них, в зарослях у дороги, табун изломов. Подошел к бандитам - изломы видны для всех, почему не палили - вопрос.... Пока отстреливал изломов - НПС не шелохнулись, как отстрелял - ломанулись к блок-посту на кордон. Вопрос по зрению НПС: через кусты я НПС не вижу, но как они меня видят? где можно поиграть настройками на зрение через препятствия?
  22. liv

    SolinX

    Заметил проблему с наймом НПС. 1. Нанимаю НПС, F5 - F9 (или через сохранить-загрузить, разницы ни какой), НПС как бы "отцепляется" (не всегда), в тоже время на карте остается подсвеченым как нанятый. побегаешь немного без него, подходишь - "Хвать бездельничать" и побежали дальше. Отцепить зависшего не возможно. 2. Пока нанятый НПС "отцепился" нанять других нельзя, в ответ либо "есть чем занятся" либо "нехочу". 3. Нанятые НПС не видят новых аномалии, бегут тупо через них по прямой к ГГ (через аномалии оригинала водить не пробовал), ГГ может пройти и через воду, а НПС норовят по мостику или суше, а там аномалии.... 4. Помогите с артефактом, ни как не могу выдернуть, все в огненом разломе на Болотах вытащил, а этот никак: 5. Опять потянуло на размышления: Если исходить итой литературы, что посвещена Сталкеру, то заточка групп НПС по 5 человек немного не правильна, вот так было бы логичней: Долг - квадр (1 пулемет, 1 дробовик, абакан/вал, винторез) Сталкеры - тройка-четверка (2 новичка с обрезами/вертикалками + опытный с калашем либо натовкой) Свобода - четверка - пятерка (дробовики/натовки/калаши) Бандиты - пять и более (обрезы/вертикалки/калаши) 6. Подхожу к НПС с ПМ в руках, "Что надо? - пушку" держи обрез.... в ответ получаю МП5... что-то непонятно, почему НПС стрелял с ПМ хотя есть МП5. Подхожу к НПС с АК-74 в руках, продаю ему LR300, МП5, обрез и патронов кучу к ним... НПС одел обрез. Что то с приоритетами оружия. 7. Собирательство Побегал немного по ТД, свалке, подхожу к блок-посту на переходе Свалка-кордон, Оружия под ногами у НПС немеряно, только на точке проводника лежала натовка, 2 винтореза, Винчестер1300. НПС стоял с АК-74 и даже не нагнулся за стволом, Вобщем мне пришлось делать ЧЕТЫРЕ ходки до торговца натянув на себя золотую рыбку, причем обрезами, вертикалкалками и ПМи я выбрал деньги у всех НПС рядом стоящих, а крутое таскал через проводника.
  23. liv

    SolinX

    Поставил CPU-Control раскидал по процесорам задачи максимально освободив 1 ядро, Сталкер начал бегать терпимо на 1024*768 с Улучшеным динамическим освещением и максимальной графикой. Стоит WinXP + DX10. По утрам и вечерам тормоза заметные, но не катострофические, нормально работать через оптику, хотя в ближнем бою - напрягает. Ты апгрейт делал? ствол менял? вторая иконка сверху в левом ряду. Там конкретно написано что после апгрейта дробь использовать нельзя будет. KALASH-71, спасибо, попробую.
  24. liv

    SolinX

    Мод неплох, очень много наработок реализованы, но.... 1. Мутанты. Как я обрадовался увидев крыс, бюреров и прочую нечисть... Жаль недолго радость эта была. Проходишь зону, вычищаешь от мутантов - и ВСЕ!!! мутанты закончились, так по мелочи бегают кабанчики, собачки, а МЯСА то нет. Сделай нормальный рестор мутантов, а то только перестрелки между групировками жрут все ресурсы. Меченый, без обид, но есть с чем нам сравнивать мод, А ЭТО УЖЕ ИМЕНО ПОЛНОЦЕННЫЙ МОД, море модов на ТЧ разбаловали нас. 2. ПНС Где можно уменьшить дальнозоркость ПНС? укажи в каком месте, мы сами подправим как надо. Ну не дело НПС стрелять с барахолки до Авоськи и тем самым закрывать квест для ГГ (народ таких примеров может расказать достаточно). 3. Аномалии Помнится в форуме по АМК была тема про аномалии и там была главная фраза: "ГГ не должен бегать на длинные дистанции". В АМК это решалось просто - аномалии гуляли по зоне. Очень хотелось бы увидеть и тут такое. 4. Выбросы Когда начал играть а оригинал ЧН долго плевался на выбраный вариант выбросов, сделаны СВЕРХ тупо. Трудно было им взять готовый вариант выбросов от АМК?! вобщем испоганили тему. Хотелось бы изменений в вопросах выброса на более живой, а то бегаешь, а за всю игру может и ни одного выброса и не быть. 5. Сон я конечно мечтаю о не реальном, но что делает зона когда ГГ ложится спать?! ответ один - ничего. Вот если бы она жила сама по себе и во время сна.... *мечта*... Лег ГГ спать, а тут крыса под бок залезла, какой сон тут?! Отдельный разговор по сну НПС: захожу под утро на базу сталкеров - ВСЕ лежат, Храп на ВЕСЬ кордон. А что они делают у костра на контрольных точках? уму не постяжимо как в ЗОНЕ еще такие сталкеры живы. Да и спят где попало, в 2-3 метрах матрас лежит, а они на проходе заваливаются. По мягкому месту не бить, в аномалии не кидать, я просто высказал свою точку зрения, ответов не жду.
  25. liv

    SolinX

    Стабильный вылет при загрузке последнего сейва. Болота. stack trace: 001B:039B4EA4 xrGame.dll 001B:03ACFF95 xrGame.dll 001B:00413935 xrEngine.exe, CCameraManager::operator=() Меченый!!!! Респект за бюреров!!!! Плющило не подетски от встречи с ними. и опять : stack trace: 001B:039B4EA4 xrGame.dll 001B:03ACFF95 xrGame.dll 001B:00413935 xrEngine.exe, CCameraManager::operator=() [error][ 87] : Параметр задан неверно. Закономерность появления ошибки: загрузка сейва после смерти перса при условии нахожденя рядом с ГГ добавленых аномалий или мутантов. если выгружаешь игру и заново заходишь - загрузка сейва нормальная. Контроллеры всеже танки, на свалке под десяток в одном месте - гранаты рулят. Заметил глюк с контролерами, когда начитаю долбить фоном экран немного сьезжает влево и вверх, соответствено внизу и споава экран понянут, прицельная планка на оружии сдвигается вместе с экраном. ТД, не на месте контролеры у входа в лабу. мешаются на квесте по зачистке строения: "] Что интересно, ни свободовцы на них внимания не обращают, ни контроллеры не могут вынести свободовцев. В ТЧ АМК контроллеры могли захватывать НПС и мутантов (на моих глазах северный блокпост Долга так был захвачен, причем для захвата были использованы слепыши и псевдопсы как отвлекающий маневр, контроллер пустил их вперед и вышел из-за угла....) Еще неплохо было бы увеличить гулаги для мутантов, а то бегают кругами, стал на краю гулага и растреливай спокойно.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...