Перейти к контенту
n6260

Баги и Вылеты 3

Рекомендуемые сообщения

SHAH, а поговорить с Архарой? о_О

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток сталкеры... у меня все чаще проявляющаяся проблема в игре: как только перехожу на любую из локаций У всех НПС отключается Искуственный Интелект и все стоят как истуканы, и вся живность на одном месте топчится.... иногда через некое времы они всеже оживают... и идут посвоим делам... но некоторые персонажи так и остаются на месте пока не перезагрузиш игру... все началось со складов потом на близлижащих локациях а теперь и везде... в чем проблема?.. может подскажите а то играть невозможно... сейчас иду в Варлаб к Клинову... уже полуфинал а тут такое!

Ссылка на комментарий

Искал поиском , но не нашел такой ошибки. Вылет в был при переходе с локи на локу по оружию, загружаю сохранение в Баре

[error]Arguments     : LUA error: ...dow of chernobyl\gamedata\scripts\aem_manager.script:2067: attempt to index upvalue 'actor' (a nil value)

Соль от Архары+ мини патчь + правки к нему

А версия соли :ny_thumbsup: Выбор невелик - придётся поискать рабочий сейв. Завис актора исправить проблемно.

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Блин, стабильно вылетает в Припяти. С чем может быть связано?

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ... publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\_g.script:58: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
Тема вылета раскрыта не полностью....
Ссылка на комментарий

fox1561,

Неправильно установлены комменты в g_скрипте. А может просто переждать выброс на радаре?

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

у меня стоит СБОРКА Народной солянки от 10.09.09 + допа.от 17. И вот моя проблема на всех локациях вылет на рабочий стол без лога минуты через 2-4 после загрузки игры

Ссылка на комментарий

cntwtyrj, мда, думаю, врядли ты смог побывать на всех локациях с такой траблой. Причины тут может быть две:

1. Неправильная установка солянки. Нужно так: 14.06 + 22.07 + 03.08 + 10.09 + 13.12 + патч от 20.12.

2. Неподходящая версия игры. Нужна версия 1.0004.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Valerius, я такой детектор тоже и там же снял :) .

Соль от 20.12. Основной сюжет. Радар. После отключения выжигателя, при подходе к разборке Долга и Свободы вот такенный вылет:

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...ames\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_combat.script:107: attempt to index global 'xr_combat_zombied' (a nil value)

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Народ, вопрос не по вылетам... У меня почему-то файл Ридми от 13.12 не открывается. Пишет "нет доступа", хотя скачалось вроде все. Кто-нибудь встречался с таким?

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Прт переходе с Радара в Рыжий лес получаю вылет с таким логом, помогите плз

 

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...hing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_anoms.script:427: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

 

Поиском пользовался: вопрос есть ответа нет

Изменено пользователем bob
Ссылка на комментарий

Там на торентс.ру говорится , что над адптитиь худ под свой моник , но у меня моник 800х600 и там нет для меня адаптации :ny_unsure: :ny_unsure: :ny_unsure: З.Ы. и у меня с игрой просто Попа творится

Изменено пользователем ogonec
Ссылка на комментарий
уже несколько игровых дней не убираются труппы группы Черепа и трёх Свободовцев в деревне... Все труппы уже давно пусты.

Valerius, трупы в исключениях, они считаются квестовиками. В уборщике нет дополнительных проверок на выполнение квестов, стадии прохождения игры и наличие чего-либо в инвентаре, - раз в исключениях квестовых трупов - не уберётся.

Не говорю, что невозможно сделать такое, но вот надо ли? Ведь эти все проверки, если их сделать, замедлят загрузку локаций и сейвов, да и принципиально ничего не даст удаление 10-20 трупов, для движка это капля в море.

 

amk_anoms.script:427

bob, очень экзотический какой-то вылет. Потому поиск ничего и не дает. И версию Солянки указывать надо.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Shadowman,

 

bob, очень экзотический какой-то вылет. Потому поиск ничего и не дает. И версию Солянки указывать надо.

 

14.06.+допа 13.12+куммулятивный патч от 14.12. система проц j7, видюха GeFors GTX260, ОЗУ6 гигов, ОС W7 64 разрядная

 

солянку ставил как по учебнику.

 

Если проблемма только этго перехода скажите где другой

 

ЛОГ

 

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...hing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_anoms.script:427: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

 

 

Изменено пользователем bob
Ссылка на комментарий

Играю в солянку в стерео режиме (анаглиф - красно-синие очки). Столкнулся с проблемой - сетка оптических прицелов двоится при прицеливании по дальним объектам. Чистого сталкера под рукой нет, поэтому сравнил с battlefield'ом 2. Там сетка снайперки делится на два канала вместе со всем остальным. А в солянке сетка не делится на каналы, и когда смотришь вдаль, она просто выходит из фокуса. Возможно с этим справиться?

 

Сообщение от модератора n6260
:offtopic: В очках играть вредно.
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Там на торентс.ру говорится , что над адптитиь худ под свой моник , но у меня моник 800х600 и там нет для меня адаптации :ny_unsure: :ny_unsure: :ny_unsure: P.S. и у меня с игрой просто Попа творится P.P.S. переписываю так как в тот раз видимо даже не заметили((

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
Ну я заметил. Вам легче стало? Рин одли на 12 часов за овертокинг.
Ссылка на комментарий

Помогите, у меня вылет идентичный с вылетом bobа, можно с этим что-нибудь сделать, а то дальше играть просто невозможно.

 

Игровой набор:солянка от 14.06+08.08+10.09+13.12+патч 17.12

Изменено пользователем OMONOVEC
Ссылка на комментарий

bob, даже не знаю, что вам и сказать. С таким вылетом никогда не сталкивался. Проблема, по-видимому, со спавном аномалии.

Переход не во время выброса? Я бы посоветовал переждать выброс или поспать, потом попробовать перейти.

naHukep, мда. Здорово. 4D не пробовали? :crazy:

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

НС полуфинал + все патчи

На заводе Росток поймал вылет.

Клиент: Синхронизация...

* phase time: 18 ms

* phase cmem: 361626 K

* [win32]: free[1117512 K], reserved[95340 K], committed[1932812 K]

* [ D3D ]: textures[857594 K]

* [x-ray]: crt heap[361623 K], process heap[7073 K], game lua[42637 K], engine lua[240 K], render[7974 K]

* [x-ray]: economy: strings[109990 K], smem[24313 K]

* Log file has been saved successfully!

* MEMORY USAGE: 329117 K

~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_lr30016166:16166], parent[wpn_lr30016166:16166], section[wpn_lr300]

* phase time: 195 ms

* phase cmem: 311061 K

Сервер: Загрузка симуляции жизни...

* phase time: 27 ms

* phase cmem: 311061 K

Загрузка игры "magic_autosave.sav"...

* Loading spawn registry...

* 14028 spawn points are successfully loaded

* Loading objects...

* 29382 objects are successfully loaded

* Game magic_autosave is successfully loaded from file 'c:\documents and settings\all users\documents\stalker-shoc\savedgames\magic_autosave.sav' (8.912s)

* phase time: 8911 ms

* phase cmem: 363907 K

Сервер: Соединяемся...

* phase time: 21 ms

* phase cmem: 363907 K

Клиент: Синхронизация...

* phase time: 22 ms

* phase cmem: 363907 K

* [win32]: free[1092264 K], reserved[108784 K], committed[1944616 K]

* [ D3D ]: textures[863106 K]

* [x-ray]: crt heap[363905 K], process heap[7073 K], game lua[42959 K], engine lua[249 K], render[7994 K]

* [x-ray]: economy: strings[123208 K], smem[24351 K]

* Log file has been saved successfully!

* MEMORY USAGE: 330147 K

~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_lr30025860:25860], parent[wpn_lr30025860:25860], section[wpn_lr300]

~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_lr30026780:26780], parent[wpn_lr30026780:26780], section[wpn_lr300]

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : e_entity

[error]Function : xrServer::Process_event_reject

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp

[error]Line : 12

[error]Description : entity not found. id_parent=12357 id_entity=27254 frame=1283943

 

 

stack trace:

 

 

Но это не главное, главное что Круглов либо не хочет следовать за мной, либо на прямую лезит в аномалии (это все я уже проходил), либо после слов "они идут за нами" становиться "красным", бьют меня в морду и в панике несется на наемников.

Я не волшебник, я только учусь.
Ссылка на комментарий
ed98rus, На НЗ у костра частенько имеются зависшие сталкеры, скорее всего и автосейв у вас перед переходом в Лабиринт побился из-за них, если есть сохранение до взятия задания от Голограммы то переиграйте с него.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

FATAL ERROR

 

[error]Expression : no_assert

[error]Function : CALifeStoryRegistry::add

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp

[error]Line : 30

[error]Description : Specified story object is already in the Story registry! Да этот вылет -после Х-18, Но я успел сходить на Кордон и обратно в Бар, Если не говарю с Барменом все сохраненки и переходы работают, как погаворю- полный вылет всех сохранок и переходов на Баре с этим логом, Выброс не помагает, Если я пропустил задание на тайник Кости может это как-то отразиться 14 06-08,08-10,09-полуфинал

Изменено пользователем Gupi
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...