Перейти к контенту
Монгол

S.T.A.L.K.E.R`s sound remake

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый! Может не в тему или не реально сделать но всётаки, когда в ГГ стеляют не все пули попадают в него а свиста пролетевших мимо не слышно может можно прикрутить. Да и когда сбесшумного оружия стреляеш например с ПБ то неписи за 20 метров слышат что ктото стреляет то какая на-н бесшумность?

Вот кстати про бесшумное оружие. Звуки надо менять - должен быть звук срабатывания УСМ, а его реально метров за 15 слышно будет (при идеальных условиях), и никуда от него не денешься. В игре можно убавить, но убирать совсем неправильно. Так же должен быть слышен звук перезарядки оружия и как раз по громкости их можно уравнять.

И еще, в игре есть универсальный ПБС (бред конечно, ну да ладно - ЗОНА), ну уж звуки в выстрела с ним у каждого оружия должны быть свои (в оригинале один).

Ссылка на комментарий
когда в ГГ стеляют не все пули попадают в него а свиста пролетевших мимо не слышно может можно прикрутить. Да и когда сбесшумного оружия стреляеш например с ПБ то неписи за 20 метров слышат что ктото стреляет то какая на-н бесшумность?

 

Вы это пишите уже установив этот мод?

Там все вами перечисленное поправлено - свист есть, ПБ слышат с 3 метров.

 

И еще, в игре есть универсальный ПБС (бред конечно, ну да ладно - ЗОНА), ну уж звуки в выстрела с ним у каждого оружия должны быть свои (в оригинале один).

 

Действительно сейчас в игре и все автоматы и пситолеты (кроме ПБ и еще какого то) имеют один звук выстрела с глушителем - это не нормально, и это будет поправлено. Думаю нужно сделать для автоматов глушитель - 20 метров, для пистолетов - 5-7 метров, ПБ остается уникальным - 3 метра. Тогда в пистолетах появится смысл.

 

Народ, несколько вопросов (кто знает - подскажите):

 

1. В конфигах оружия есть файл rg6.ltx - это Бульдог или нет? Дело в том, что у него в качестве выстрела прописан звук ТОЗ-34...

 

2. У Сайги есть гранатомет и глушитель? :shok: И кто то писал, что там со звуком перезарядки Сайги что то на так - знатоки объясните как должна заряжаться Сайга и какя там анимация вообще - магазин или патроны?

 

3.У СВУ может быть вообще глушитель? В конфигах есть закомментированная строка со звуком глушителя для СВУ.

giftLife1.jpg
Ссылка на комментарий
Вы это пишите уже установив этот мод?

Там все вами перечисленное поправлено - свист есть, ПБ слышат с 3 метров.

 

 

 

Действительно сейчас в игре и все автоматы и пситолеты (кроме ПБ и еще какого то) имеют один звук выстрела с глушителем - это не нормально, и это будет поправлено. Думаю нужно сделать для автоматов глушитель - 20 метров, для пистолетов - 5-7 метров, ПБ остается уникальным - 3 метра. Тогда в пистолетах появится смысл.

 

Народ, несколько вопросов (кто знает - подскажите):

 

1. В конфигах оружия есть файл rg6.ltx - это Бульдог или нет? Дело в том, что у него в качестве выстрела прописан звук ТОЗ-34...

 

2. У Сайги есть гранатомет и глушитель? :shok: И кто то писал, что там со звуком перезарядки Сайги что то на так - знатоки объясните как должна заряжаться Сайга и какя там анимация вообще - магазин или патроны?

 

3.У СВУ может быть вообще глушитель? В конфигах есть закомментированная строка со звуком глушителя для СВУ.

 

1) рг 6 это гранатомет бульдог

2) кажется нет у сайги нету таких приспособлений это же дробовик, там магазин вот тут по подробнее http://www.arsenalnoe.ru/m/769/gladkostwol...yga-12squo.html

http://world.guns.ru/shotgun/sh07-r.htm

3) да глушитель там есть

Ссылка на комментарий

Монгол,у сву устройство на стволе сочетает в себе свойства глушителя,пламегасителя и дульного тормоза.Правда глушитель хреновый, но всеже слышимость ей надо сделать потише чем у свд.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий
у сву устройство на стволе сочетает в себе свойства глушителя,пламегасителя и дульного тормоза.Правда глушитель хреновый, но всеже слышимость ей надо сделать потише чем у свд.

Так и есть сейчас, у СВД порог слышимости - 90,СВУ - 80,как мне кажется,самое то

Ссылка на комментарий
Так и есть сейчас, у СВД порог слышимости - 90,СВУ - 80,как мне кажется,самое то

Ну тогда осталось только ей подрегулировать звук выстрела чтобы отличался от свд,а то они по моему совершенно одинаковые.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий
Монгол как в SDK звук регулировать?

 

http://amk-team.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=34933

 

Или ты что то еще хочешь узнать? Поконкретнее вопрос, пожалуйста, сформулируй.

giftLife1.jpg
Ссылка на комментарий
Вообще хочу в SDK научиться работать

 

Какой SDK? Где в SDK звук открывать?

 

Я тебе только со звуком могу подсказать. У тебя есть Динамическая музыка xStream`a для Сталкера?

Там отличный мануал по работе со звуком в SDK. Я по нему научился.

giftLife1.jpg
Ссылка на комментарий

Побегал по свалке и агропрому с твоим модом - пистолеты не слышно с 70-80 метров, автоматы - с 90-100 м при этом отлично видно, и слышно реплики того кто стреляет, в итоге раза 3 умер от патрона вояк. Если слышно как бандюки говорят *заходи, с боку заходи*, то тем более должно быть слышно звуки выстрелов, но к сожелению ...предлагаю тебе увеличить слышимость пушек, чтоб калаш было слышно метров со 100 - 140, макар 90 - 100, и уменьшить *голосовые способности* неписей. А то много несуразных ситуаций возникает.

За любым троном есть нечто большее чем король...

Ссылка на комментарий
Побегал по свалке и агропрому с твоим модом - пистолеты не слышно с 70-80 метров, автоматы - с 90-100 м при этом отлично видно, и слышно реплики того кто стреляет, в итоге раза 3 умер от патрона вояк. Если слышно как бандюки говорят *заходи, с боку заходи*, то тем более должно быть слышно звуки выстрелов, но к сожелению ...предлагаю тебе увеличить слышимость пушек, чтоб калаш было слышно метров со 100 - 140, макар 90 - 100, и уменьшить *голосовые способности* неписей. А то много несуразных ситуаций возникает.

 

Будем думать. Неужели есть места, где с пистолета противник стреляет с 70 метров?.. Есть вариант сделать, что неписи будут слышать пистолет с 50 метров, а ГГ с 90, но это будет уже так сказать "не честно" - стоит ли так делать?..

 

в итоге раза 3 умер от патрона вояк.

- вот, а если ГГ будет суперслышащий, то это не честно - воевать нужно лучше :)

 

А "голосовые способности" думаю надо уменьшать метров до 25-30.

 

По громкости выстрелов есть претензии (мне показалось, что слишком громко стало)?

giftLife1.jpg
Ссылка на комментарий
Монгол,а аддон совместим с ПКМ,Р90 и Сйгой12С??

По поводу звуков оружия:

1)Старый звук глушителя - в топку! <_< Бред полнейший!!!!

2)Некоторые звуки оружия можно взять из мода Weapons Sounds.

3)У Всех калашей сделать новые звуки(Всмысле реалистичные).

 

1. Совместим с Сайгой. Для ПКМ и P-90 пока выложил звуки в той теме.

2.Глушители и звуки выстрелов поправим.

 

Что за Weapons Sounds? Автор кто, где можно посмотреть? Ссылку плиз.

giftLife1.jpg
Ссылка на комментарий
Что за Weapons Sounds? Автор кто, где можно посмотреть? Ссылку плиз.
Вот мод.На этой странице.

Сейчас пытаюсь адаптировать его под АМК. :) Если получится(что вряд-ли :) ) - выложу.В РидМи написано,что распространение свободное.

Не,чет не получается совместить... :( Так что не выложу. :)

Ссылка на комментарий
Будем думать. Неужели есть места, где с пистолета противник стреляет с 70 метров?.. Есть вариант сделать, что неписи будут слышать пистолет с 50 метров, а ГГ с 90, но это будет уже так сказать "не честно" - стоит ли так делать?..

- вот, а если ГГ будет суперслышащий, то это не честно - воевать нужно лучше :)

А "голосовые способности" думаю надо уменьшать метров до 25-30.

По громкости выстрелов есть претензии (мне показалось, что слишком громко стало)?

ГГ с суперслухом ни в коем разе нельзя просто ни я ни неписи не слышат звука стрельбы с расстояния 70-100м Мне кажется маловато слишком

На счёт стрельбы с 70 метров да полно таких мест в меня стреляли на свалке при выходе из агропрома( бандюк стрелял по мне от входа в ангар, а я был возле бетонок) выстрелов не слышал, а голос был слышен несмотря на расстояние.

НЕ голос им явно убавить надо, а вот расстояние выстрелов увеличить метров где-то на 20. А так спасибо тебе за мод жду версию с новыми звуками и переработаными звуковыми расстояниями.

За любым троном есть нечто большее чем король...

Ссылка на комментарий
....

А "голосовые способности" думаю надо уменьшать метров до 25-30.

...

 

А по-моему, в оригинальном СТАЛКЕРЕ слышимость звуков уже настроена ОПТИМАЛЬНО и голосов в том числе. Нельзя их просто уменьшать в угоду кривому AI.

Монгол, камрад, не соверши ошибку- не получится сохранить реальные(а они большие) дистанции слышимости и просто привязать их к дистанции обнаружения главного героя неписями.

Похоже, придется все-таки сделать ГГ "первым среди равных", а слух болванчиков покоцать. Иначе ГГ окажется в коконе тишины из-за пределов которого в нас будут беззвучно палить все кому не лень.

 

З.Ы. Нужное дело делаешь. Желаю успеха!

Ссылка на комментарий
Похоже, придется все-таки сделать ГГ "первым среди равных", а слух болванчиков покоцать. Иначе ГГ окажется в коконе тишины из-за пределов которого в нас будут беззвучно палить все кому не лень.

 

Придется. ГГ будет слышать выстрелы на большей дистанции, чем неписи.

 

А голоса придется почикать, потому что не нормально слышать голоса у костра за 50 метров, не нормально слышать "Обходи его справа" за 70 метров - какой дурак в бою так орать станет. ИМХО.

 

Высказывайтесь..

giftLife1.jpg
Ссылка на комментарий

Крики в бою,слышимые за 70 метров не реалистично,но создают атмосферу.Что важнее в игре-решать конечно вам.Боюсь одних звуков гильз маловато для компенсации.

Ссылка на комментарий

Монгол

А голоса придется почикать, потому что не нормально слышать голоса у костра за 50 метров, не нормально слышать "Обходи его справа" за 70 метров - какой дурак в бою так орать станет. ИМХО.

согласен, именно так...

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий
Боюсь одних звуков гильз маловато для компенсации.

 

Перерабатываются почти все звуки, связанные с оружием, поэтому не одними гильзами...

giftLife1.jpg
Ссылка на комментарий

Монгол,хочу сказать тебе спасибо за новую музыку в баре и у долга!Некотрые ноют,не слушай их.Я прям прослезился, чесно.

 

В небе гроза,ливень,а я стою и слушаю.Уходить не хотелось.Хоршо простудиться нельзя.

 

Дерзай!И пусть все получится.

Ссылка на комментарий
Нескромный вопрос,что вы сегодня ели,тапки? :) :) мод никоем образом не трогает музыку/грозу/дождь и прочее...

 

ghost_dk, это про музыку к NLC. Спасибо, мне тоже нравиться.

giftLife1.jpg
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...