Перейти к контенту
Monnoroch

Аддоны к Народной солянке.

Рекомендуемые сообщения

Я так понял что под последнюю допу адаптации нет?

Примерно когда выйдет адаптация?

И что делает "Пакость"?

Изменено пользователем KoRn0509
Ссылка на комментарий

Всем привет! Может кто подскажет, такая ерунда - после возвращения от Шахтера на Кордон через 2-3 мин, Меченный умирает. Без всяких видимых причин! Перепробывал все и аптечками пичкал, и перезагружался, и подальше от деревни отбегал, лечил/ и нелечил раненного непися - результат один: "Зафиксирована смерть сталкера по кличке Меченный" и большими буквами "ЛОКАЛЬНАЯ СМЕРТЬ". Предпоследняя версия (если не ошибаюсь 21,03? ) с инстолятора+Монорох, качал с торента, все утановилось замечательно, других проблем и вылетов пока нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо Сергей

Внимание Всем кто играет с аддоном 1,5,3 + допа по артам (или инсталятор) !

В первой записке из тайника по "репе" написано

...... Встань на камень,что в 60 метрах на Севере.......

На Север - это НЕПРАВИЛЬНО (моя ошибка) нужно читать

...... Встань на камень,что в 60 метрах на ЮГе ......

 

Прошу прощения у игроков. Но не знаю когда писал видать тянуло на СЕВЕР, блин а надо на Юг

Смотрим как читать.

.......посмотри в Северном направлении и отыщи камень в 51 метре, залезь на него,........

Здесь надо

.......посмотри в ЮЖНОМ направлении и отыщи камень в 51 метре, залезь на него,........

.......иди строго на Север до сосны, что в 85 метрах........

Здесь надо

.......иди строго на Юг до сосны, что в 85 метрах........

 

Если будет адаптация, всё переделаю.

Сергей отпишись как дела по поиску финального тайника.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Valerich, привет! Я по поводу финального рюкзака. Месяц назад писал тебе, что не могу найти, что там ёлки а не сосны. А ты начал обьяснять где на карте север, а где юг. Пришлось игру застопорить. Твои извенения я принимаю и на свой счёт. Теперь попробую с новыми координатами.

Так, ползую тут по Зоне...

Ссылка на комментарий

Лекарство для доктора

Петруха сказал, что видел в бинокль как к востоку от АТП крысы гоняли баночку. К востоку от АТП крысы есть в 2х местах. У тепловоза и у тоннеля с курткой. Что-то ни там, ни там не могу найти

:(

 

Напишите в ЛС куда идти то

 

Valerich Жесть! У Петрухи не бинокль, а телескоп Хабл.

Изменено пользователем OldGold
Ссылка на комментарий

stalker19572 Привет. Когда мне Сергей показал мои ошибки. (см. выше пост), я написал как НАДО читать (он уже нашел). Теперь точно найдёте. Удачи.

OldGold У тепловоза - это больше СЕВЕРО-ВОСТОК. А тебе надо - к Востоку.

 

Dimmer По умолчанию в Солянке стоит редкий респавн. А так Вы сами можете его сократить путем истребления мутантов с помощью огнестрельного оружия, также помогают гранаты и капсулы с аномалиями. Если Вы себя чувствуете некомфортно на уровне "мастер" - перейдите на уровень "новичек". Но если вы хотите почувствовать себя "Повелителем Зоны" , то придется поковырять ручками в файле актора. Удачи и без обид.

П.С. со времени выхода первого Сталкера я играю только на уровне "мастер" - это ведь Зона и там долно быть опасно ,трудно и страшно.

 

Да и вообще - это тема по аддону, а в нем ещё трудней чем в чисто Солянке - так что ВЫБОР за Вами.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь, помогите, пожалуйста!!! Есть ли такой аддон или фикс, который бы делал количество монстров меньше? Я уже который раз пытаюсь играть в Солянку, но все время отталкивает этот зоопарк!!! Ставил уменьшеный респаун, но разница небольшая...может не туда пишу, но найдутся ли тут люди которые нормально объяснят, как можно это сделать...

Строгое предупреждение от модератора n6260
Для тех. вопросов есть раздел модинга. А вообще кол-во живности можно убавить изменив им "рабочее" время. Писалось в шапке первых тем багов солянки.
Ссылка на комментарий

Поставил:

1) Сталкер Т.Ч. + 1,004

2) Народная Солянка(26.01.10)

3) Monnoroch addons v1.5.3+фикс

4) ИИ схемы

5) Допа с новыми артами+Правка по координатам иконок

7) Доработанная "пакость"

Питерь хочется сверху бросить: Фотозона+фотоживность, Panoramic Mod 2.1, SkyGraphic 2.0

И возникла проблема с адаптацией "textures.ltx" <_<

как заменить\добавить такое кол-во строк ? :wacko2:

 

Сообщение от модератора n6260
Пнорамик не поставишь - много мороки, да и погода в солянке лучшее ;)

Скай-график не требует прописки в текстур.лтх. А остальное имеет не столь много строк (к тому же в большей части там изменения, а не добавления.

"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником."

Основы шахмат, 1883 год.

Ссылка на комментарий

В каком порядке ставить Фотозону+Живность, Скайнрафикс, SeurMod (ретекстуринг зданий), Beautiful Weather 2.2 и Пак весенней травы?

Разница в texture.ltx составляет пол мегабайта, и там очень много правок. Новое добавлять, изменённое изменять, старое оставлять?

 

WarDancer, Уже сам сделал, тоже провозился не меньше часа, помог Beyond Compare.

Изменено пользователем jarni sam

i5-750 2.66GHz, Asus P7P55D-E, 4x2GB DDR3-1333, HD7970 1GB, SSD 120GB Win7HE 64bit, SSD 120GB Games, Samsung P2450 1920x1080, S.T.A.L.K.E.R. SoC v1.0006 (Лицензия GOG.com) + ОП2 УКР 1.11.0

ОП1 v1.103 і ОП2 v1.11.0 (патч 2.05+Fix 4) українською: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5478&p=854009 Чиста Соль українською: у приват

Сравнительная табличка оружия (может поломать кайф от стволов, на свой страх и риск): https://dl.dropboxusercontent.com/u/5331391/weapon_power.zip

 

Ссылка на комментарий

Вот, если кому надо, "textures.ltx" от

"Фотореалистичная зона локации + живность" адаптированный для "Monnoroch addons v1.5.3"

p.s.

Часа полтора возился, помогли программы: "Akelpad" и "CSDiff".

p.s.s.

jarni sam, всю эту "графическую байду" сверху надо накатовать и добавлять\изменять недостающие строки в "textures.ltx"

Изменено пользователем WarDancer

"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником."

Основы шахмат, 1883 год.

Ссылка на комментарий

Сергей Я ЧЕСТНО не знаю, надо в файлах посмотреть.

Но смотри. На ДАННЫЙ МОМЕНТ НИ КТО МОДОМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, Мону и Литхосу не до мода пока, у меня свои проблемы, так что Уважаемые сталкеры пока всё своими ручками до адаптпции, если она вообще будет. Удачи Всем

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Чего в "ридми" все эти ваши "реалистичные фени" не добавлены ?

Трендец какой-то: бегать нельзя, барахло вываливается, от медикаментов(читать укола) дохнешь.. сделали бы сразу мод на отключение мышки, чтоб на одной клаве играть. А чего, все эти выпендрёжи направлены на усложнение ведь ? Вот и будет нам "кайф"!

Это ж игра, едрит его в душу бога мать! За "призраками реализма" гоняетесь товарищи, а ловите только геморой. Народ плюшки любит, а не порезки..

Индикатор "жажды" планируется ? А то сижу по будильнику засекаю о_О

И в КПК, в раздел "Обучение", было б приятно увидеть описание\инструкцию к таким новшествам ;)

"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником."

Основы шахмат, 1883 год.

Ссылка на комментарий

Сергей, Не надо "плюшки" ровнять с "читами".. плюшки в находятся в "балансе" в отличии от читов.

Мне эти "кардкор моды"(заминированные трупы\жажда\выпадание предметов из инвентаря и пр.) видятся обычным убийством времени, просто приходится подгружаться с ближайшего сейва.

Кто-то тут на форуме писал, что начинает игру заново, если ГГ дохнет.. я не из таких маньяков\манчикинов, реал от игры ещё отличаю.

Аддоны в целом - высший класс! Но ложка каки в бочке зефира имеет место быть, на мой взгляд(а я, во вкусах игровых не такой уж и гурман, стало быть таких как я йухова туча, вот откуда речь "за всех"). Я не жажду, что автор(ы) что-то поменяет(ют), "просто" ною. Для души, так сказать, демонов успокаиваю. Не оргтехнику же в ярости крушить ?!

"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником."

Основы шахмат, 1883 год.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хотел задать один вопрос: поставил соль инталятором с аддоном Моннороха, во время игры спустя некоторое время полоска выносливости начинает падать до нуля, когда достигает половины - а потом даже наносится урон. Не подскажите что это за зверь такой и как этого избежать? Пытался пить воду, на очень короткое время проходит потом снова тоже самое. Заранее спасибо.

 

ЗЫ: такие вещи помоему нужно писать в ПДА в раздел "обучение".

 

Сообщение от модератора n6260
Это защита от правки на максимально переносимый вес.
Ссылка на комментарий

Поясните, пожалуйста, в чём суть хаотичных бросков ГГ по локам после отключения выжигателя? Никто говорить на эту тему из NPC не собирается, сообщений никаких нет. То что это динамический телепорт понятно, но почему и зачем?

Ссылка на комментарий

Valerich Почитал. А обоснованность в игре где? Это и будет так продолжаться? Есть квест как отключить их? Или это просто "усложнение игры"?

Сообщение от модератора n6260
Это нечто аномальной активности. Не отключается ;)

 

Добавлено через 174 мин.:

n6260 Слава богу, что добрые люди посказали как убрать это "усложнение". Если это не квест, то и не надо такого гемора.

Пишу отдельным постом, т.к. не могу отредактировать старый

Ссылка на комментарий
OldGold На эту фишку в аддоне, была задумана ( моё предложение, но там скрипт надо писать отдельный, и диалоги с кем надо уже написаны и другое ....) которая уравновешивала бы такие перелёты ГГ, но видать не судьба. И интерес бы был и нужность низших артов. Я не общаюсь сейчас с авторами, у них видать дела посерьезней. А так задумок для аддона много, но я не СКРИПТЕР, чтоб это реализовать. Удачи. Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий
Valerich Если после наводки на тайник (т.е. фраза "Пивет!") там тебя встречает Мститель-мастер, то тайник можно не искать? Это наказание за низкую репу?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...