Перейти к контенту
Monnoroch

Аддоны к Народной солянке.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Сталкерам! Хочу рассказать как прошли эти два месяца. Когда добрался до финального рюкзака понял, что Valerich

что-то напутал со сторонами горизонта. Искал три дня, потом плюнул - не было смысла для меня дальше идти. Скачал NS5 + тайные тропы. Посмотрел на дикую территорию, только с другой стороны. Прошёл на одном дыхании, практически ни одного вылета. Класс!!! Зашёл на форум, а там Valerich выложил, что перепутал север с югом. Попробывал искать с новыми координатами, нашёл за 30 минут. Нашёл рюкзак а что дальше? Решил начать новую игру, но с той же Gamedata. Захожу к Сидору, читаю диалог: ... что-то давно выбросов не было? Дай, думаю, отвечу. И началось. Выбросы стали происходить в любое время. Один, через 10 мин - другой, через 3 часа третий, и это до X-18. Поставил за загрузку сохранения " - 3". Для начала надо встретиться со снайперами. Для встречи я подготовил следущее:

1. Нашёл описание дроби " облегчённая дробь диаметром 6мм". Вместо этого написал: " Утяжелённая картечь диаметром 10мм" Какая может быть на зоне дробь - воробьёв там нет.

2. Нашёл k.hit, для дроби он был 0.6, сделал 5.6. При попадании в любого - эффект, как в кино.

3. Доработал также и ППШ, поставил оптику и глушитель.

Одно маленькое "но" - у врагов могут быть такие же патроны.

К Вам же, братья сталкеры, один вопрос, как заставить сталкеров переодеваться?, слышал не прописаны визуалы.

Мой hud - 40 ячеек под арты:

24966_ss_nik_07-01-10_20-28-17_l05_bar.jpg

 

Изменено пользователем stalker19572

Так, ползую тут по Зоне...

Ссылка на комментарий

Привет всем! я поставил патч до 1.5.3 и иконки стали кривые. Есть какой нибудь фикс для этого?

Сорри! ))) Уже исправил. Извиняюсь.

Теперь другая проблема! ГГ постоянно истощен. Как это лечить?

Изменено пользователем Renych

 ОП-2.1

Pentium G-850 2,9Ггц, ОЗУ 6Гб, NVidia GT-530 2Gb

Ссылка на комментарий

Добрый день, господа-сталкеры! Прошу помочь советом по следующим вопросам:

1. Тайник у тонеля нашел, дешифратор лежит в рюкзаке. От чего зависит выпадение денег при обыске? Уже несколько раз обыскивал трупы, сравнивал деньги до и после, никакого увеличения. Может это происходит рандомно по какой-либо вероятности и не у каждого? Какое СМС при этом должно прийти?

2. "Колбаса Волка" для чего-нибудь нужна? Есть ли какое практическое применение, кроме как "дать по морде"? Пытался вернуться к Волку, у него в диалоге нет ничего, что указывало бы что ему она нужна.

3. Познакомился с местным кровососом, ну, думаю, челюсть Прапору обеспечена. "Ага! СчаЗ-з-з!" Во-превых энтот гад валит меня с первого удара, во-вторых я увидел его только после того, как пал мертвым у его ног(или лап) хотя и знал что он где-то рядом, и вроде держал ухо востро. Посоветуйте как его замочить, а то методы ТЧ, АМК, ЧН и ЗП чет не катят, да и встретились мы на Свалке в лесу за болотцем, а там даже камней нет, чтоб забраться повыше, да и зомбики рядом постреливают.

4. Квест Дока "Быть милосердным"(или как он там называется), сколько врагов надо вылечить(ну так для интереса, все равно ведь лечить буду, добрый я ужасно) чтобы было достаточно?

Установлен multimod "AMK_1.4.1-=-Народная Солянка_26.01.2010-=-addon_Monnoroch_1.5.3" Installer_build_15.04_v.2.9.7_pref. (короче - инсталлятор)

P.S. Модеры! Если не туда обратился, не пинайте пожалуйста, просто подскажите "помягче".

С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

vitaly_m67,

1. При наличии дешифратора и включенных опциях выпадения денег в gamedata\scripts\monnoroch_options.script - все должно быть в шоколаде :D ... А так как ты устанавливал инсталлятором - то видимо не выбрал там данные возможности...

2. «Есть ли какое практическое применение, кроме как "дать по морде"?» - сам ответил... :)

3. Чуткое ухо, зоркий глаз и быстрые ноги :) ... Замочить его конечно посложнее, но в принципе - методы те-же что и чистой Соли...

4. По моему этого не знает даже Автор Аддонов :D ... У меня за все время что я играл с Аддонами (поверь - это было долго и не один раз), этот квест так ни разу и не зачелся... :)

 

vitaly_m67, в личке почитай.

Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

Квест Доктора - "Вылечить 100 раненых". Если репутация ГГ растёт то, чтобы квест зачёлся, нужно вылечить меньше народу и наоборот. При самом плохой репутации нужно излечить 150 раненых, при самой лучшей - "всего" 50.

"энтот гад валит меня с первого удара" - это он от запаха колбасы Волка перевозбудился наверно.:)

 

"можно монстров приманить"

Да вроде не проблема... На колбэк выброса колбасы из инвентаря стартуешь таймер, по окончании работы которого спавнишь нужную фауну в требуемых количествах.

Изменено пользователем Charsi
Ссылка на комментарий
«Есть ли какое практическое применение, кроме как "дать по морде"?»

 

Там, в описании, сказано, "можно монстров приманить", вот бы кто реализовал... :russian_ru:

Ссылка на комментарий

Привет парни! Я сижу на модеме, и читать 50 и более страниц для меня это очень и очень долго, поиском не нашел ответа на вопрос. Перечитал уже около 20 страниц .

Прошу не нервничайте и не баньте а просто ответьте если не сложно в каком скрипте вырубить выпадение вещей из рюкзака. Подхожу К сидоровичу и всю деревню новичков засыпает моими патронами и аптечками. Хорошая штука для борьбы с читерством и увеличением переносимого веса, но жутко напрягает. :)

Заранее спасибо.

Сообщение от модератора n6260
А ты поиском в теме пользоваться пробывал?
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

SKS. Просто броньку надо держать не в хорошем, а в отличном состоянии. Тогда и предметы не потеряешь. Удачи!

Vitaly_m67. По поводу вопроса №4. При первом прохождении квест "Будь милосердным" не защитан, при втором квест защитан при первой встрече с Лисом - (Доктор стоял рядом), прикинь?

Изменено пользователем stalker19572

Так, ползую тут по Зоне...

Ссылка на комментарий
Сообщение от модератора n6260

А ты поиском в теме пользоваться пробывал?

 

Да я прочитал как пользоваться поиском, только при вбивании слов "рюкзак" "вываливается" "выключить" и других слов связанных с моим вопросом ,выдает слишком много ненужных сообщений и листать 20-30-40 страниц в поисках нужного поста на скорости в 43кб/с очень проблематично

Сообщение от модератора n6260
Внизу слева каждой темы окно. Туда надо вписать слово не менее 4 букв. А тот поиск что вверху справа - ищет сразу по всему форуму ;)

SKS. Просто броньку надо держать не в хорошем, а в отличном состоянии. Тогда и предметы не потеряешь. Удачи!

 

Ну по скольку я слегка читерю, то прописал себе в all spawn две монолитовских экзы (про запас) . Естественно они в идеальном состоянии, но вещи из них все равно вываливаются. Да и дело там вовсе не в броне а видимо в рюкзаке.

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

SKS, « прописал себе в all spawn две монолитовских экзы» - легких путей не ищем, да? :) ... Почему именно в all.spawn, когда гораздо проще получить все что нужно например от Звездочета при запуске НИ ?. «но вещи из них все равно вываливаются» - если играть на "новичке" или "сталкере" - то никаких проблем с выпадением нет, изредка пачка патронов может и вывалится, не более... А то, что ты пишешь - «Подхожу К сидоровичу и всю деревню новичков засыпает моими патронами и аптечками» - так это вроде как к Аддонам и не относится, такого глобального дропа тут нет, это фича последних версий Соли к которым Аддоны так НИКТО и не хочет адаптировать... :)

 

P.S. Прекрасно ищется и по слову из 3-х букв :crazy: ... со звездочкой в конце - рюк*... :)

Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, мне проще прописат в алл спаун вещи которые мне надо и при начале новой игры у меня в рюкзаке две экзы, пкм и 2000 патронов к нему, а так же по сотне всех аптечек и сотня бинтов.

Читерю потому что уже раза два проходил соль полностью, сначала играл до заброшенной деревни, потому что дальше еще не готово было продолжение, а потом дошел до генераторов и у меня хард загнулся, и проходить все заново без читов уже в лом. А этот античит портит мне всю мазу. Вот я и спросил как его отключить? Но здесь я так понял никто не даст вразумительного ответа. Хотя это по моему совсем не сложно..

Изменено пользователем SKS
Ссылка на комментарий

Ну уважаемый SKS - Да это не сложно, раз уж алспавн ковыряете, то это Вам по плечу. (намекну - ищи ответ на свой вопрос в файле с именем создателя этого аддона). Больше ничего не скажу - уважаю труд Мона.

Вы и ЖАЖДУ уже наверно отключили (Ведь так?), а то с вашим стартовым набором - простобы стояли на месте.

 

SKS - Не цитируй предыдущее пост - в баньку модераторы отправят ;)

А-а вы только вес поменяли и прошли только до деревни новичков, как я понял - Увидите что с вами будет после пещеры :);)

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Жажду не трогал, просто изменил вес на 3 тонны. Да и жажда пусть остается, это даже прикольно наверное судя по постам в теме, а вот подбирать свой пкм постоянно по всей деревне это совсем не гуд, и от того что вся деревня усыпана моими аптечками подтормаживает игра :)

А на счет по плечу, то знать бы где, уже давно бы исправил...

 

Спасибо за подсказку... этого достаточно, остальное найду :)

Изменено пользователем SKS
Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать как добавить значок апгрейда на иконки оружия и брони? Или сама иконка со значком должна быть? Играть без них неудобно, постоянно по запарке отдаешь-продаешь-выбрасываешь нужные вещи. :negative:

 

Просто не догоняю можно ли наложить сам значок апгрейда на иконку - а-ля "бутерброд" - уже в игре, не в файле?

Изменено пользователем EnzzoPapa
Ссылка на комментарий

EnzzoPapa Пока это нельзя, т.к. аддон использует файл иконок маленького размера - ЕСли Вы играете в чистую версию (НС + аддон 1,5,3).

Сделать то можно , но придется править весь файл иконок (увеличивать) и вставлять с Солянки недастающие стволы и править в конфигах их координаты.

В адаптациии это всё будет учтено (один камрад уже занимается ей) НО конечно требуется помощь. Если есть ЖЕЛАЮЩИЕ и РАЗБИРАЮЩИЕСЯ хорошо в конфигах игры - пишите в личку мне, там решим. Приветствуется умение читать скрипты.

 

А че их читаьт уметь?Их писать уметь надо, а читать-то в школе всех учат.Вроде как.Mon.

 

EnzzoPapa Есть желание, сделай (там не долго), все равно в адаптации файл иконок будет примерно такой же как в Солянке (по размерам), посмотрим.

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите как отключить жажду?

Поиском по теме пользовался ничего путного не нашел. Только жалобы. Выход то какой-нибудь есть?

Изменено пользователем 26febrary
Ссылка на комментарий

26febrary,

Есть. Носи с собой воды побольше. Не для того вроде делалось, чтоб отключать. Вряд ли кто поможет.

Изменено пользователем Дмитрий317
Мать GigaByte GA-EX58-UD3R, X-58 Socket1366, проц-Intel Core i7-920, 2хNVIDIA Ge Force GTX 275, 8Gb DDR3, 2Тб(1Тб+1Тб Hitachi)
Ссылка на комментарий

Вот таки Перчатки (Кулаки) сделал для нас уважаемый Ааз - ( это пока незаконченный вариант, будут совсем другие текстуры)

Удар левой -939acb951b22e6282a0d18d113e2a6a55db5cc61709597.jpg Удар правой f394067c1da7ac7b80d17017c73c1cd45db5cc61709678.jpg

Думаю прекрасно подойдут для СИЛОВЫХ перчаток (будут, если будет адаптация)

Grisli Худ от АМК2 - это я просто на инсталяторе тестил, еще даже не думали какой худ вставить или всё же отавить прежний.

 

Солидно.Здорово.Mon.

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...