Сообщество Мапперов - Страница 140 - SDK и маппинг - AMK Team
Перейти к контенту

Сообщество Мапперов


Рекомендуемые сообщения

Вот решил поделиться скринами с локацие Росток.Билд 1865 для Зов Припяти

http://rghost.ru/41193751

 

P.S.

 

Чуть позже выложу саму локацию.

Всем здравствуйте. Хотелось обратится к тем кто создаёт карты, я собираю мод уже второй каждый раз использую Ваши паки карт, полностью, т.е. ни одной карты не выкидываю. Мои предложения на рассмотрение Вами:

Это касается новых паков:

1. Не надо локации расставлять на местности, так как темы модов которые используют Ваши паки полностью, уже в основном определены, и расставлять под какой-то один.... экономия времени раз.

2. Не надо заселять локации монстрами и НПС, а так же аномалиями, у каждого свой сюжет и поэтому много приходится убирать под сюжет, опять для Вас лишняя трата времени

 

Сделали 1 заход с кордона на новую локацию и хорош, дальше сами сделаем. Ваша работа с картами важнее поэтому хотелось бы чтобы Вы не тратили время на мелочи типа монстров и аномалий.

Ждём новые паки. С уважением дядя Саша.

Ребят, как думаете, никто не перекидывал кордон из чн в тч? На мой скромный взгляд, он смотрится намного лучше, чем в тч.

В Припяти, в здании справа от "Энергетика" когда спускаемся в полуподвал

fe8b82f4e392t.jpg

вылетает ругаясь на отсутствие текстуры:

Not enought textures for shader, base tex: metal\metal_gar_pod_01

Хотя текстура, thm и бампы на месте.

Кто нибудь знает как решить данную проблемму.

Изменено пользователем zveroboy2011

Вылет не из-за отсутствия текстуры ... Ответ найдешь в Google)))

Поставь в настройках "Динамическое освещение" ...

' timestamp='1352453577' post='740769']

Поставь в настройках "Динамическое освещение" ...

 

Я вообще то, указал на обнаруженную ошибку, для улучшения пака. И гуглить я умею, только вопрос о статике.

Изменено пользователем zveroboy2011

Было у меня такое (текстуры тоже были). Ответа не нашел.

Решил только заменой шейдера, у объекта, на другой.

  • Нравится 1
В Припяти, в здании справа от "Энергетика" когда спускаемся в полуподвал

 

вылетает ругаясь на отсутствие текстуры:

Not enought textures for shader, base tex: metal\metal_gar_pod_01

Хотя текстура, thm и бампы на месте.

Кто нибудь знает как решить данную проблемму.

 

Вылет статического освещения, включи динамическое и посмотри на работу, если будет тоже то нужно делать лишь замену шейдера даннйо текстуры. Примерно так:

Shader: def_vertex

Compile: def_vertex

Game Mtl: metal

Думаю это сработает, у меня однако сработало. Что бы не перекомпиливать локу, легче распаковать файл level (он без формата), найти эту текстуру и заменить шейдеры на такой порядок как написал я.

 

Amik сказал правильно, тут уже проблема с шейдером.

Изменено пользователем Хызыр

Я вообще то, указал на обнаруженную ошибку, для улучшения пака. И гуглить я умею, только вопрос о статике.

 

вообще то ты спросил

 

Кто нибудь знает как решить данную проблемму.

 

А Гугл он на то и Гугл - тема -- [CoP] Вопросы по SDK, ст - 15, сообщение #287

Подскажите способ для вытаскивания списка текстур, подгружаемых уже скомпилированным уровнем.

 

P.S. SDK не предлагать!

 

P.S. 2. Нужно провести анализ, из-за каких текстур у меня не отображается земля на Старой Свалке, Заброшенной Деревне, Припяти ТЧ, Предбаннике и Генераторах.

Локи вставлял из этого мода в свой.

Подскажите способ...

 

Посмотрите в лог, там пишется:

! Can't find texture 'название текстуры'

Во всяком случае для последнедней загруженной локи точно.

zveroboy2011, спасибо, конечно. Но мне нужны не отсутствующие текстуры, а, наоборот, весь список подгружаемых.

Вчера вечером способ нашел, вроде бы.

Нужно распаковать файл level (без расширения), там будет файлик FSL_SHADERS.ltx В нем прописаны текстуры + шейдеры. Вообще-то должен быть еще файл FSL_TEXTURES.ltx, но он для билдов и тч не распаковывается. Распаковщик брал последний с вики.

 

Проблема не отображения земли на старой свалке и генераторах решена путем замены файла shaders_xrlc.xr на тот, что в моде Cop's level pack.

Однако в Припяти ТЧ даже после замены level из последнего патча все равно белый "пол" и все дребезжит полосками вокруг...

В чем же может быть дело? Неужели все таки в текстуре? Или сама лока такая?

>>>>>>>>>>>>>все равно белый "пол" и все дребезжит полосками вокруг...<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Может thm к текстуре отсутствует?

karonbaron, для отображения земли надо текстуры террейна прописать в textures.ltx.

Та-ак! Во-первых, можно поподробнее?.. В какой папке их искать? Во-вторых. Почему тогда билдовская свалка, билдовский янтарь, билдовские генераторы из Cop's Level Pack отображаются на ура, а билдовский кордон, припять тч, заброшенная деревня с белым прозрачным "полом" и все вокруг с мелькающими полосками дикими? Причем именно там, где по логике должна быть земля!

Изменено пользователем karonbaron

Все, вопрос закрыт! Дело было в текстуре террейнов. Скопировал соответствующие файлы в папку terrains и все заработало. Спасибо всем, кто навел на мысль!

Парни, такая же проблема, как и у Marafon6540. При добавлении в мап-пак с помощью ggrc больше чем одной локации, геймвертексы добавленной локации сбиваются. При этом, распаковывал этот геймграф gg_cdc, никаких нарушений не обнаружил.

Привет всем! А в паке локаций для зп есть аи сетка для нпс?

 

Заглавные буквы то где?

Устное предупреждение.

ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT
Привет всем! А в паке локаций для зп есть аи сетка для нпс?

 

Да есть, мап пак настроен для заселения. К тому же, если там имеются некоторые спавн объекты (разбиваемые ящики например), то аи сеть необходима!

Изменено пользователем ColR_iT

а как заселять может кто научить?

 

Писать для начала учимся! Заглавная буква где?

ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...