Перейти к контенту

дядяСаша

Проверенные
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя дядяСаша

  1. Приветствую. Просьба у кого есть ACDS поделиться, не могу распаковать all.spawn клондайка.
  2. дядяСаша

    Сообщество Мапперов

    Нет кат-сцены активируются при первом заходе на локацию, не важно в каком месте заходишь на неё. Рестрикторы в данном случае ни причём. Если он только не на всю локацию.
  3. дядяСаша

    Сообщество Мапперов

    Добрый день. Подскажите если знаете. Запустил пак карт со всеми локациями и патчами от Кордона до АЭС. Связал все локации переходами всё нормально. Проблема при первом заходе на локации Юпитер и Путепровод переходы не срабатывают, а начинается отыгрывание кат-сцен стандартной игры и ГГ появляется в Зале Янова или грузовм лифте. Дальше переходы работают нормально. Вопрос как отключить кат-сцены? Выдача инфопоршней отыгранных кат-сцен, вопрос не решает, кат-сцены всё равно отыгрываются.
  4. Подскажите пожалуйста, Сделал переходы между локациями, всё нормально, Но при первом заходе на Юпитер, Спавн актора происходит в Зале вокзала с отыгрыванием анимации первого прибытия. Потом переходы работают нормально. Вопрос как отключить этот первый спавн на Юпитере? Спасибо.
  5. дядяСаша

    Сообщество Мапперов

    Всем здравствуйте. Хотелось обратится к тем кто создаёт карты, я собираю мод уже второй каждый раз использую Ваши паки карт, полностью, т.е. ни одной карты не выкидываю. Мои предложения на рассмотрение Вами: Это касается новых паков: 1. Не надо локации расставлять на местности, так как темы модов которые используют Ваши паки полностью, уже в основном определены, и расставлять под какой-то один.... экономия времени раз. 2. Не надо заселять локации монстрами и НПС, а так же аномалиями, у каждого свой сюжет и поэтому много приходится убирать под сюжет, опять для Вас лишняя трата времени Сделали 1 заход с кордона на новую локацию и хорош, дальше сами сделаем. Ваша работа с картами важнее поэтому хотелось бы чтобы Вы не тратили время на мелочи типа монстров и аномалий. Ждём новые паки. С уважением дядя Саша.
  6. Добрый день, народ. Вопрос: (игра ТЧ 1006) чем вызывается эта ошибка? При прохождении Припяти, заходить с АЭС(туда нормально) в лог пишется: ! AI_PathNodes: Can't find intersection segment - строк очень много. Из сейвов срабатывает только автосейв захода в Припять. Если прошёл без убийства ГГ и ушёл на радар, дальше опять всё нормально работает. Добавлено через 17 мин.: Насчёт респавнера - больной вопрос: У тебя помоему не прописано в ST: stay = medium (в самом гулаге скорость респавна) и там же помоему указывается сам респавнер который работает на гулаг respawn = имя респавнера чисто теоретически, сам пока не пробовал.
  7. Уважаемы скриптовики, вопрос можно ли в игре ТЧ 1006 прописать логику: чтобы НПС сидел на месте по указанным координатам и стрелял во врагов которых видит и не бегал по карте во время боя? если можно напишите пожалуйста пример: уже везде смотрел, но не понял ничего -((. Спасибо.
  8. дядяСаша

    Худ

    да на поясе в главном окне отображаются артефакты, сделал 3 детектора вроде сначала всё нормально, а теперь пропали и в инвентаре и вхуде, детекторы работают, но их вообще не видно, думал может где скрипт повредил случайно. в конфигах всё прописано нормально.
  9. дядяСаша

    Худ

    Уважаемые подскажите пожалуйста Где находятся функции управляющие видимостью артефактов и детекторов на поясе. В худе? Добавил боеприпасы, но отражаются только в инвентаре. В основном окне отражаются только артефакты ни детекторов ни боеприпасов не видно. спасибо. Сталкер ТЧ 1006
  10. прошу объяснить тех кто знает -)), без советчиков читать, туфту, в статьях это как раз выдержка из статьи: Схема показывает, что произойдет, если игрок юзнет NPC, ( ранит= hit, убъёт = death, meet = разговор), а это что будет делать, по русски кто-нибудь может написать. on_use = use [use] on_info = %+info -info =func% Файл: \gamedata\scripts\xr_use.script Второй вопрос: как выдать инфопоршень когда ГГ берёт предмет в инвентарь. Только просьба без советов уже достатали. Просто образец кода. Большое спасибо тому кто меня понял , заранее.
  11. iDreD я думаю вы примерно так же читаете, я просил не совет, а показать, советчиков в интер..... а во вторых все стандартные квесты, флешки, документы куда прописываются в колбеки или к амк примазываются? Как ещё проще выразить мысль= ГГ поднимет предмет и получает инфопоршень. Мы же на сайте ЛОГИКИ вот с use я и хотел разобраться , просил чтобы тот кто знает написал.
  12. KD87 1) Это я понимаю можно, ещё проще в адейт поставить проверку на наличие в инвентаре. а если у меня 10 квестовых предметов? их все туда загонять. Я про логику спрашивал. типа use = on_use там "пальцы гнули" на две станицы. Кстати заметь и в статьях которые рекламируют вначале сайта там тоже это не написано вот я их и попросил не две страницы, а просто логику конкретно куда и как. для ТЧ
  13. Просьба ответить тому кто знает, советов не надо уже всё по 100 раз прочитано. У меня предмет item_222 например, как выдать инфопоршень ГГ если он поднимает этот предмет? На этом форуме тоже читал там самое главное не написали куда засунуть ихние формулы -)), а значит не знают толком и про xr_..... расказывать не надо -)) туда ни кто не лазит. И второй вопрос предмет заспавнен скриптом как ему эту логику прописать? Спасибо. Прошу прощения версия игры 1006 ТЧ
  14. По излому: имя задай - примерно такое fracture_001
  15. дядяСаша

    Худ

    Здравствуйте. Вопрос по худу <static_ammo - количество патронов Где находится скрипт подсчёта патронов в оружии и в инвентаре и как он называется? И можно ли скриптом убирать и показывать видимость этих самых цифр. Например если магазин полный то показывает 30 а если не полный то надписи не видно. Спасибо.
  16. Нельзя чтобы название секции совпадало с именем объекта. Сделай излому имя другое - это обязательное условие спавна через all.spawn.
  17. Все координаты на всех лок-х определял S.T.A.L.K.E.R.PositionInformer0.3.5 и бтр на нескольких пробовал, одно и тоже 30м вверх, кстати пробовал загнать под землю искусственно снижал y на 30 ни какой реакции, как спавнился в небе так и спавнится, может где-то запрет стоит на "родные" бтр из 1006? Нужно свой начиная с .ogf.
  18. Всем здравствуйте. Прошу просветить: Спавнил через скрипт и через all.spawn на разных локациях десятки НПС, монстров, вещей, оружия. Машины. Всё нормально. При спавне БТР он появляется на высоте вертолёта (около 30м над землёй) падает и переворачивается. Даже не соображу что это за ошибка. Подскажите. Спасибо.
  19. Прошу подсказать: Куда и что дописать..... в ТЧ 1006 в продуктах есть порционность. Но она работает пока не закрылось меню использования. Как только закрыл меню. Порционность продукта опять становиться полной. И получается что ГГ может есть бесконечно один сухпай или по стандарту сжирает его за раз.
  20. дядяСаша

    Сообщество Мапперов

    Уважаемы картографы: Установил последний пак совсеми исправлениями, но в Лиманске, рыжем лесу, Мёртвом городе, генераторах, атп - грунт и асфальт рябят, то полосами то сеточкой то просто мигают ну другие световы эффекты, можно ли это исправить если можно подскажите как? Спасибо.
  21. Люди прошу прощения если повторяюсь. Найти не смог. Вопрос: как связать метку положения ГГ на радаре и на карте ПДА, а то получается радар показывает что ГГ за обрезом карты, ПДА что ГГ на севере а на самом деле он на юге. Как присоеденять карту я присоеденил, а дальше координаты не знаю как совместить, в сообществе мапперов скромно промолчали, может кто подскажет как или где конкретно почитать, только форум просьба не указывать там по 300 страниц это нделю читать надо с неизвестным результатом. Спасибо
  22. qq11q С ЗП не ковырялся, но по оружию ТЧ, его не только удалить надо, но и ещё в all.spawn и в файлах character_desc_***.xml где неписям оно раздаётся, в начале игры и респавнером, я думаю аналогично и в ЗП. Если где-то осталось на выдачу удалённоё оружие, будет выкидывать. А может ещё и награды за квест, что тоже, если они есть оружием. Это огромная работа всё выковырять.
  23. дядяСаша

    Сообщество Мапперов

    В предбаннике столкнулся с такой ошибкой: контроллер на 3-ем этаже в здании, дверь одна открыта, а дубль-дверь закрыта и не открывается. Контроллера не убить. Кто может иправлял, подскажите есть ли способ победить ошибку, не удаляя контроллера и не залезая в СДК? Если нет. придётся его ликвидировать - нет мутанта, нет проблеммы! -))
  24. дядяСаша

    Сообщество Мапперов

    Люди подскажите пожалуйста материал почитать, как связать карту в ПДА на радаре ГГ и метку ГГ на карте в ПДА, методом тыка не получилось.
  25. дядяСаша

    Сообщество Мапперов

    Народ, пожалуйста ответьте безграмотному! На всех территориях после установки 9 пака карт пропала пробиваемость кутов и веток т.е. можно спрятаться за одним листочком и стрелять ни ты ни тебя не убьют. Это исправляется или это глобальная ошибка. на 7 паке SMP1 всё было нормально. Если можно исправить без sdk то как?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...