Перейти к контенту
Arhara

Вылеты и проблемы солянки.

Рекомендуемые сообщения

Я просто обалдел или брежу!

Наверное уважаемый Arhara и сам не ведает, что породил своим последним так называемым минипатчем от 13.04.

 

У меня остался полный комплект сохранений от набора "Солянка от 23.03.09 + Патч от 30.03 + ранги".

Кое-что меня подтолкнуло на эксперимент. Упомянутый набор сейвов взял и всунул в сборку самую наипоследнейшую - ту, что у меня прописана в подписи.

И все работает, как часики! Час (человеческий) побегал, пострелял - все великолепно!

Конечно, кто далеко ушел по игре, может потерять некоторые свежие фишки, которые Архара добавлял по ходу серии патчей после 30.03.

Мне проще - я не спешу и смакую, поэтому, потерял только вертолетную атаку на Агропроме. Ничего, зато остался десант на Кордоне и Курская дуга на АТП2... Или еще что-то серьезное?

Так что, получается, что новая игра была необязательна? Если это так, думаю многим, не устанавливающим последние патчи, чтобы не переигрывать новую игру - эта информация может оказаться полезной.

 

P.S. Немного успокоившись, добавлю.

Да, Архара писал "Патч от 13.04. (патч от 10.04 входит) Новой игры не надо на 105%.

и чуть ранее

Минипатч от 10.04. Новой игры не требуется"

Эти слова я полагаю били сказаны относительно к Патчу от 06.04.2009

который "Устанавливается ПОСЛЕ патча от 30.03. Необходима новая игра.."

 

Я начал новую игру после патча 13.04, но взял сейвы из версии до 30.03 включительно. Если память не изменяет - я их пробовал после Патча от 06.04.2009 для интереса - не пошли. А сейчас пошли.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
Вопрос к всезнающим! третий раз вынес по заданию бармена наёмников и бандитов на ДТ! территория зачищена! в зачётку не вписывается сдача! НЕЗачЁт!

Есть мнения или мыли какие по этому поводу?

Было все в точности так же еще на АМК 1.4. Пришлось плюнуть и отказаться от задания.

Ссылка на комментарий

Народная солянка 13.04.09 без рангов и дополнений.

Шуруп не берёт запчасти для огнемета. Всё нужное есть в инвентаре и отмечено, что взято в ПДА.

При обращении к Шурупу пишется - "Чёрт, кажется, что-то забыл взять. Скоро зайду."

Пробовал и с одной и с двумя трубками подходить.

Канистра+баллон+огненый шар+трубки+манометр+поломанный огнемет+немного денег+говорить с Шурупом=огнемет (если мне память не изменяет). По этой формуле пытаетесь заговорить с Шурупом? N6260

Я вначале принес сломанный огнемёт - он забрал его и дал список деталей. Я нашёл то, что он просил: 10 водок + горелка + манометр + трубки + огненный шар + деньги, а также канистра + баллон. Не берёт.

Изменено пользователем wdfgosdgf
Ссылка на комментарий

Поставлены последние обновления .

На х10 ГГ не может войти , "выкид"

* phase time: 6554 ms
* phase cmem: 292076 K
Сервер: Соединяемся...
FATAL ERROR
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CRender::texture_load
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line          : 295
[error]Description   : 
[error]Arguments     : Can't find texture 'intro\intro_l10u_bunker2'
stack trace:

 

Ага. Было уже. В теме Чапельника почитай. Загрузочные эканы от Монороха ставил? N6260

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Переустановил без "загрузоных экрана от Монороха" - всё внорме . 

Изменено пользователем GYRMAN

Видео из Солянки

 

GMC H-80/GIGABYTE Z390 GAMING SLI/Intel Core i5-9600K @4700 MHz/Zalman CNPS9900A LED/RAM 32Gb/GTX 1660S/Corsair RM750/Asus Xonar D2X/XDT/A//Sennheiser G4ME ZERO/SSD Samsung 980 NVMe M.2 250 ГБ,SSD Western Digital WD BLACK SN770 NVMe M.2 1.0TБ,SSD Samsung EVO 860 250 ГБ/Win10x64/LG 32LM669T-ZC

Ссылка на комментарий

Читайте ветку. Очевидно, у Вас установлено ещё что-то на солянку. Возьмите данный файл из архива - путь к файлу указан в логе.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Я просто обалдел или брежу! Если это так, думаю многим, не устанавливающим последние патчи, чтобы не переигрывать новую игру - эта информация может оказаться полезной.

Боюсь, вы рано радуетесь, то, что игра запустилась ещё ни о чём не говорит, проблемы вероятно будут и по логике и по диалогам.

Изменено пользователем Velessoff
Ссылка на комментарий

Добрый день! Появился вылет на кордоне . По заданию Призрака иду на встречу с его группой на кордоне, для дальнейшего устранения наёмника"Зверь". Перед самой дер.нович. вылет:

FATAL ERROR
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CModelPool::Instance_Load
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line          : 111
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't find model file 'characters_voice\human_03\monolith\.ogf'.
stаck trace:

У тебя игра ищет модель НПСа в папке звуков :blink:

Не мешало бы указать игровой набор и последовательность установки.

Берешь файл "character_desc_new" (конфиг\геймплей) и ищешь там "esc_vergas" и заменяешь строку "<visual>characters_voice\human_03\monolith\</visual>" на "visual>actors\monolit\stalker_mo_exo</visual>". N6260

N6260! играю в солянку от 23.3+ Chapelnik_1.0+патч(по моему от 05.4)+аддон monnoroch(не весь). Заменил строчку ,как ты написал - вылет с тем же логом:

FATAL ERROR
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CModelPool::Instance_Load
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line          : 111
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't find model file 'characters_voice\human_03\monolith\.ogf'.

В чистой солянке на месте строчки "<visual>characters_voice\human_03\monolith\</visual>" прописано:<visual>actors\svoboda\stalker_sv_nauchniy</visual>. Может надо её прописать?

Пишите в нужную ветку. Что прописано в солянке - не вылетает

Упс.... :unsure: Вылет останется.... Правки в "чарестерах" срабатывают только при новой игре... Попробуй следующее: по указанному пути "characters_voice\human_03\monolith\" положи модель НПСа (любую) и обзови ее " " - пробел. Должно помочь - по идее. N6260

Ссылка на комментарий

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\utils.script:113: attempt to index local 'char_ini' (a nil value)

этот сейв неподалеку от Крысюка неподалеку от АТП он у меня полумертвый лежит у аномалии.

Изменено пользователем n6260

Солянка от 9.08.09, Ранговый мод, Фотозона + Живность,DRW+AAO_1.8

Intel®Core2CPU6300@1.86GHz, NVIDIA GeForce9600GSO, 2Gb ОЗУ, XP 3SP

Ссылка на комментарий

Korsak,

Поражаюсь, где вы это всё ловите.... :) Этот вылет был вылечен месяц назад.... Удаляйте последние 2 сейва, иначе все сейвы могут накрыться....

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Arhara,

 

что значит удаляйте последние два сейва :lol: у меня их всего три, удалю два окажусь хз в начале игры =)

 

 

а вот еще у того же Крысюка, но он уже стоит рядом с Дэном... я сделал сейв перед тем как взять квест у Дэна на защиту лагеря...меня убили...делаю загрузку последнего сейва и ...

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:1410: attempt to perform arithmetic on local 'p' (a nil value)

 

 

а да и еще в 21:58 звучит сирена...в в 22:05 что ли начинает трястись экран =) сижу в поле на Кородоне на трахтаре, замбей нет, так просидел до 22:30...экран трястис перестает, но зомбей та нет...это нормально?

 

Нормально. Уже не раз писалось. N6260

Изменено пользователем n6260

Солянка от 9.08.09, Ранговый мод, Фотозона + Живность,DRW+AAO_1.8

Intel®Core2CPU6300@1.86GHz, NVIDIA GeForce9600GSO, 2Gb ОЗУ, XP 3SP

Ссылка на комментарий

Пересмотрел последние страницы ветки. Практически все сообщения о вылетах и проблемах - от пользователей Модпака Chapelnik.

Тогда почитал последние страницы ветки Модпака Chapelnik http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...557&st=220#

 

Не нашел там ни одного багрепорта или жалоб от пользователей "классической" сборки Солянки...

Может быть на меня кто-то и обидится, но я полагаю, что ситуация выглядит как-то нелогично...

 

Если уж существуют разные ветки для разных сборок, может разумно будет свои проблемы выкладывать в соответствующее место?

 

Ага. Вот и объясни народу это... :rolleyes: N6260

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Господа, стабильный вылет без лога при переходе с бара на свалку.

Что делать, помогите??? 250 раз начинал нг с кучей разных патчей. В каждой версии по багу.

 

10.04.2009 + ранги

 

Спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Что делать, помогите???

Поставить наконец последний патч... (от 13.04)

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите как совсем выключить сообщения типа "ахтунг" ?

Так же как включили...Вот код для включения - соответственно для отключения наоборот сделать:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отслеживание нпсов.
открой xr_motivator.script и найди там net_spawn
function motivator_binder:net_spawn(sobject)
  printf("motivator_binder:net_spawn(): self.object:name()='%s'", self.object:name())
  и замени на:
function motivator_binder:net_spawn(sobject)
  printf("motivator_binder:net_spawn(): self.object:name()='%s'", self.object:name())
  abort("motivator_binder:net_spawn(): self.object:name()='%s'", self.object:name())

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
отслеживание монстров
замени в файле bind_monster.script
function generic_object_binder:net_spawn(sobject) 
на
function generic_object_binder:net_spawn(sobject) 
  abort("generic_object_binder:net_spawn(): self.object:name()='%s'", self.object:name())

Вопросы есть? ;) N6260

 

Если бы я включал :) Так было исходно. Буду пробовать...

Изменено пользователем Woodman
~Da tua dum tua sunt, post mortem tunc tua non sunt~
Ссылка на комментарий

Квест: - достать Проводнику "Грозу". после выдачи данного девайса квест защитываеться, переход на Агропром с Кордона не появляеться.

Ps могу скинуть сэйв перед диалогом.

Химера, ну как не стыдно.... Игровой набор не указан. Да и писали уже. :angry: N6260

Н.c 23.04.09 + 30.03.09 + 06.04.09 + 10.04.09 + 13.04.09 + фотозона+ Погода NightWz +"Осень"

Изменено пользователем Chimaera

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий

Стоит НС от 23.03.09 с ранговым модом и всеми патчами по 13.04.09. При выполнении квеста Архары в под. Агропрома беру книжку с тела, спускаюсь вниз, мочу контролера и изломов с кровососом, при попытке выйти через колодец к восточному комплексу, в начале винтовой лесницы или сверху через электры вылет

[2008]=[atp_soldat_attakker1]

[2009]=[atp_soldat_attakker2]

FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert

[error]Function : CXML_IdToIndex<class CSpecificCharacter>::GetById

[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h

[error]Line : 112

[error]Description : item not found, id

[error]Arguments : add_specnaz_zombi

stack trace:

 

Попробую еще через западный выйти.

I7 2600K, Kingston 500Gb (SSD), NVidia 1070, RAM 16G, WIN 10х64, ТЧ 1.0004 (лиц) 

Ссылка на комментарий

2 Chimaera,

Условие появления перехода, если патч от 13.04.09 установлен перед первым выходом на Кордон через ворота. Почему не знаю, проверил сам, и не у всех такое бывает.

Наша ошибка в том, что мы смотрим на смерть как на будущее событие. Большая часть смерти уже наступила: то, что за нами, в её владении.»
Ссылка на комментарий

Привет, бродяги!

Имею: 20.03 + ... + 13.04 + ранги

Глюк напал :unsure: Локация: Янтарь. Задание: найти труп Васильева. Нашёл у вертолёта (8 химер - это много, если сразу :angry: ), забрал всё. По возвращении Сахаров задание не принимает :blink: . Смотрю в ПДА :mellow: : задание1: Обыскать труп Васильева - выполнено; задание2 :o : найти труп Васильева - не выполнено. Место нахождения трупа указано на входе в х-16. За ворота завода Янтарь пройти не могу из-за пси-излучения, ибо Цукерман не дал прототип, ибо я не нашёл труп (см. задание 2), хотя я его обыскал (см. задание 1). Вот такой вот замкнутый круг. Шо делать?

 

SergeT писал: " Немного не так. Прототип каски от излучения выдает Сахаров после помощи Круглову сделать замеры (проводить Круглова живым к месту замера, пережить выброс и привести обратно в бункер). Там есть немного глюк - задание не засчитывается и стрелка упрямо показывает на вход в Х16. Почему-то сообщение о нахождении трупа Васильва срабатывает только при начале спуска в Х16. В оригинале и в других модах такого глюка не помню"

Всё верно, здесь 2 ошибки: моя и "стрелки". После замеров во время разговора с Сахаровым я нажал " у меня уже есть настроенный шлем", и шлёма ушёл у Сахарову. В итоге я остался с носом. А в диалоге действительно глюк: там вместо слов "найти труп Васильева" во втором задании должно стоять "найти вход в лабораторию". Вот такие, брат, дела.

Изменено пользователем T3 N2 M0
Ссылка на комментарий
...Задание: найти труп Васильева....

.... Цукерман не дал прототип, ибо я не нашёл труп...

Немного не так. Прототип каски от излучения выдает Сахаров после помощи Круглову сделать замеры (проводить Круглова живым к месту замера, пережить выброс и привести обратно в бункер).

Труп Васильева обшариваем совершенно по другому поводу - получить инфу о входе в лабораторию - Сахаров нам за это ничего не дает. Там есть немного глюк - мы находим труп Васильева, забираем себе что можно, слушаем запись - но задание не засчитывается и стрелка упрямо показывает на вход в Х16. Почему-то сообщение о нахождении трупа Васильва срабатывает только при начале спуска в Х16. В оригинале и в других модах такого глюка не помню

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Chimaera, Пачт от 10 затрагивал алл спавн - соответственно, менялись и точки переходов.... Я вроде все номера приводил к соответствию.... Можешь и сейв скинуть - посмотрю, как у меня....

 

Добавлено через 2 мин.:

grekos,

Контрик зомбировал кого-то из спецназовцев.... Надо переигрывать с сейва....

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...