Перейти к контенту
Arhara

Вылеты и проблемы солянки.

Рекомендуемые сообщения

Shadowman,

Это всё (с последними фичами и правками) выйдет в виде инсталлера, вероятно - завтра.

 

Добавлено через 4 мин.:

Arrows,

Проблему с охотниками решает фикс от 30.03... До фикса - да, могут быть проблемы на любом этапе... Что можно сделать - вычислить, кто виновник глюка и его устранить.(тоесть замочить :) )

 

Добавлено через 3 мин.:

rocket1972,

Сцылки должны быть бесплатными. А то я тут узнал, что на платных обменниках выкладывают. Думаю, этот пост прочтут и поймут, о ком я говорю

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Там они возле Дэна респавнятся сразу несколько человек и мгновенный вылет. Сам Дэн точно ни при чем. А их проблема в оллспавне, да?

Gigabyte GA-H55-UD3H, QuadCore Intel Core i5, 3533 MHz, DDR3 Corsair XMS CMX4GX3M2A1600 8GB (2GBx4), NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 MB), Microsoft Windows 7 Ultimate SP1

Ссылка на комментарий
Солянка без допы от 30.03.09, но с рангами.

У тебя есть шанс, но надо править файлы (4 касающиеся гулага и работников и думаю что надо вносить корректировки в скрипт перебора неписями броников). Если уверен в своих силах - почитай мои посты. Как раз по этой проблеме с окружением Дэна. Сейчас эту проблему решили кардинально и я изыскания отставил, так что уверенности что это тебе радикально поможет нет.

Как вариант без правки - попробовать на дистанции 1-2 метра переговорить с Дэном и потом основательно долго побегать (и подальше от охотников) перед очередной записью, лучше на свалке записаться до разговора и после.

Если мочить - то это охотник с Сигом в плаще, лицо без маски. Их там трое. Мочить строго в голову, чтоб одним выстрелом, иначе вылет по скрипту медика 353 строка. Убивать придется всех кто там есть, только Дэна не пристрели - смертен... Даже аномалия его у меня как-то порвала. Ден после убийства друзей не разу не тупил.

 

Shadowman

Я убежден, что на каждом компьютере Сталкер живет своей индивидуальной жизнью. У меня так получилось, что я их всех мог убить при любых раскладах, но глючных только в голову. И глюк проявился в неявном виде как завис при загрузке сейва рядом с этим местом и прямым вылетом при юзании контактов ПДА. Пробежал бы на легке мимо - поймал бы вылет много позже.

Метод перебора комбинации частичных поправок у этих охотников даст лишь отсрочку проявления глюка.

Поэтому проблему Архара решил исправить кардинально.

Нож, выстре с дальнего расстояния - однозначно слабый хит дают. Стрелять надо ближе, насколько позволяет область где вываливает.

 

Arrows

Попробуй дать им время заспавниться всем (7 чел вместе с Деном), прогуляйся до деревни. Они иногда расходятся поохотиться за собаками и можно попробовать их там подкараулить.

Я ставил свич дистанс 5 метров и спокойно заходил в ангар, и по мере их проявления убивал по одиночке тупо пистолетом в голову. Остальные по мере проспавнивания не реагировали на смерть товарища. Дело еще в том что из них только двое глючит, но кто именно неизвестно. Каждая загрузка может поменять назначение.

Изменено пользователем Trapper023
Ссылка на комментарий

Arhara

Спасибо за отличный мод! Ждем с нетерпением!

вычислить, кто виновник глюка и его устранить.(тоесть замочить )

Я пробовал мочить глючного охотника - тут же вылет (из 3-х попыток одна была с логом на пресловутый xrs_medic[353], остальные - без лога) на рабочий стол. Пришлось читом убивать... после убиения читом 2-х глючных охотников все стало шоколадно (до респавна следующих, естественно) - это еще на старой версии, до фикса от 23.03.

Мочить строго в голову, чтоб одним выстрелом
Проверял и такой вариант, и ножом в голову, и с расстояния >150м снайперкой - все равно вылет был на медике(353).

Trapper023

В очередной заход на кордон, зная, что опять с охотниками будет косяк (опять все были на местах), поступил проще: сохранился перед насыпью, поставил радиус алайфа 3м, подошел к Дэну (так, чтобы рядом ни один охотник не был в онлайне), сохранился, потом решил все вопросы с частями мутантов, снова ушел подальше (не с локации, а просто заведомо дальше 150м), вернул алайф и пошел играть дальше.

Архара, а мстители, спавнящиеся прямо на арене при прохождении живодерни - это так задумано (солянка с патчами до 9.03_ранги)? :blink: Абакан с оптикой при этом не отняли при выходе с арены...

И еще: при бое со "Сборной арены" - пропадающие и потом появляющеся стволы (пропадал уник Гроза под 5,45 и вместо него один раз дали Сайгу, во второй - Пулемет "хм8 Пара", Грозу потом нашел - на дороге к АС валялась) - так задумано или глюк?

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Как-то у меня была похожая беда, только со снайпером из группы Бленда, который в галерее у бандюков сидел. Я тогда его застрелил и все стало хорошо. А здесь их несколько, в момент их респавна комп чуть тормозит, длю секунды но я выстрелить не успеваю, а игра вылететь успевает :rolleyes: Может, их как-то можно читерно грохнуть?

    Gigabyte GA-H55-UD3H, QuadCore Intel Core i5, 3533 MHz, DDR3 Corsair XMS CMX4GX3M2A1600 8GB (2GBx4), NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 MB), Microsoft Windows 7 Ultimate SP1

    Ссылка на комментарий

    tolich2006 уже писали про это - вроде, так и задумано.

    Trapper023 В упор в голову тоже пробовал, - медик и рабочий стол.

    Изменено пользователем Shadowman

    Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Зашёл на АС с АТП , покрошил кровососов, меня отправили к Скряге за наградой. При начале диалога со Скрягой вылет происходит

     

    FATAL ERROR

    [error]Expression : next_phrase_node

    [error]Function : CPhraseDialog::AddPhrase

    [error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp

    [error]Line : 288

    [error]Description : 26

     

    stack trace:

     

    (Причем торговля с ним нормально идёт. И на локе нормально квесты выполняются, пробовал позже с ним поговорить та-же бяка вылазит!)

    Изменено пользователем blackmen
    Ссылка на комментарий

    Arrows,

    Свич дистансе на 0 поставьте. Пусть они заспавнятся. Потом - подойдите к каждому - у кого вылет, тот и виновник. Берите канистрочку и .... ну, сами знаете.... Да, там в алл спавне проблема.... Счас уже другие охотники - я переделал всё....

     

    Добавлено через 3 мин.:

    blackmen,

    Я Скрягу и его торговлю трогал последний раз месяц назад.... Вроде никто не жаловался.... Все правки по торговле и диалогам у него заключались в том, что я убрал флешку, оставленную с тестов.... И всё.... Какая версия у Вас установлена и "чистая" ли солянка?

    Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

    Ссылка на комментарий

    Поставил свич дистанс 0, свободно рассекаю по бараку, тишина, никто не спавнится, ни охотников, ни Дэна. Ушел на Агропром - дистанцию вернул. Даже если стоит всего метр - они спавнятся всей толпой и загубить виноватого не получается..

    Gigabyte GA-H55-UD3H, QuadCore Intel Core i5, 3533 MHz, DDR3 Corsair XMS CMX4GX3M2A1600 8GB (2GBx4), NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 MB), Microsoft Windows 7 Ultimate SP1

    Ссылка на комментарий
    если стоит всего метр - они спавнятся всей толпой

    не совсем так, они в онлайн переходят :)

    Нужно подойти к Дэну так, чтобы он был в онлайне, а они остались в оффлайне. "0" в параметре switch_distance вообще нет смысла ставить - всегда будешь один-одинёшенек.

    Изменено пользователем Shadowman

    Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    Какая версия у Вас установлена и "чистая" ли солянка?
    Так в подписи написано! в теме по паку спросил и тишина. N6260 только подредактировал сообщение и всё! Изменено пользователем blackmen
    Ссылка на комментарий

    Shadowman,

    А почему сразу толпой? ведь метр - только до ближайшего

    Gigabyte GA-H55-UD3H, QuadCore Intel Core i5, 3533 MHz, DDR3 Corsair XMS CMX4GX3M2A1600 8GB (2GBx4), NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 MB), Microsoft Windows 7 Ultimate SP1

    Ссылка на комментарий

    Arrows поставь switch_distance = 3. У меня при этом охотники "появлялись", когда я проходил мимо них на этом расстоянии и "пропадали", когда удалялся на бОльшее.

    Если твой игровой набор совпадает с моим - могу попробовать посмотреть твой сейв, если хочешь.

    У меня солянка январская, патченная до 09.03 + ранговый мод (еще Золотая осень и Погодный мод, но это на загрузку/сохранение сейвов не влияет, так же, как меню и худ).

    Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    blackmen,

    Давайте спросим у публики: у кого есть ещё такие проблемы со Скрягой?

    Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

    Ссылка на комментарий

    Я ставил 1, 3, 5 метров. Результат всегда один - появляется дружная бригада убивцев животных и сразу вылет. Может быть, есть возможность запретить им появляться вовсе? Мне кроме Дэна там и не нужен никто...Да, по Скряге проблем нет никаких!

    Была точно такая же проблема, ставил 1 и заходил с разных сторон к Дену,если у тебя вылетает значит первым спавнится глюкавый Охотник, зайди с другой стороны. ZVER

    Изменено пользователем ZVER

    Gigabyte GA-H55-UD3H, QuadCore Intel Core i5, 3533 MHz, DDR3 Corsair XMS CMX4GX3M2A1600 8GB (2GBx4), NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 MB), Microsoft Windows 7 Ultimate SP1

    Ссылка на комментарий
    Зашёл на АС с АТП , покрошил кровососов, меня отправили к Скряге за наградой. вылет происходит

    Не помню точно, но может вылетать если увалил ковососов от разных квестов. На старом форуме еще 1.4. чего-то про это писали. Надо сначала брать квест от охотника - валить кровососов пока квест не засчитается. Потом брать у Скряги и гулять пока новые по квесту Скряги не нарисуются. Кажется так. Вылет старый.

    Arrows

    Что-то ты не так делаешь. Они не могут стоять в одной точке. По-любому должны разойтись и стоять на расстоянии друг от друга. К Дену можно с тыла подобраться. Иногда когда зверье к ним близко подбегало Ден тупил и убегал за барак (в сторону деревни) и там торчал в одиночестве. Попробуй переждать, дождись выброса, повоюй с бандосами. В общем надо чтоб твои регистры в памяти почистились.

    Изменено пользователем Trapper023
    Ссылка на комментарий

    Еще один вылет. При переходе на Агрпром со Свалки. Первый раз, на встречу с Кротом.

    При Синхронизации

     

    Expression : fatal error

    Function : CScriptEngine::lua_error

    File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

    Line : 73

    Description : <no expression>

    Arguments : LUA error: c:\games\stalker\gamedata\scripts\sak.script:505: attempt to index field 'actor' (a nil value)

     

    Как вылечить?

    К сожалению, ближайший сейв в начале локации, сразу после Юрика.

     

    При попытке загрузиться вновь -- вылет с другим логом:

    Expression : fatal error

    Function : CScriptEngine::lua_error

    File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

    Line : 73

    Description : <no expression>

    Arguments : LUA error: ...:\games\stalker\gamedata\scripts\bind_stalker.script:636: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

    Изменено пользователем almedic
    Ссылка на комментарий

    люди хелп! у мя байда творицца - около миникарты нет полупрозрачного обрамления! http://pic.ipicture.ru/uploads/090403/wQSmRDfxjZ.jpg

    а на этом скрине есть - http://pic.ipicture.ru/uploads/090329/GsFSu2OQpY.jpg

    очень хочецца с таким же)) чо сделать для этово?? стоит НС с патчем от 26.03.09

    Изменено пользователем marlock
    Ссылка на комментарий

    Если в лабе вы нашли 3 части доков, то еще 1 часть как раз не там, посмотрите ПДА.

    Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

    Ссылка на комментарий

    у меня такая проблема

    взял квесты у Круглова и Сяка доставить Сидору артефакты в контейнерах

    у Сидора появилась 1 реплика(на квест Сяка)

    т.е я сдал 1 ящик и оба квеста (от Круглова тоже) засчитались

    т.е у меня сейчас 1 контейнер( хотя должно быть 0) и ящик с ремкомплектами для Сяка

    или мне Сидор ничего не дал для Круглова (в квесте только деньги отдать последнему) или дал, но квест глюканул и реплики у Круглова не появляются для сдачи денег( у меня их 200000)

     

    и ещё

    отключил выжигатель, но осведомитель до сих пор не продаёт переход выжигатель-склады

    стоит НС от 4.03

    заранее благодарю :rolleyes:

    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...