Перейти к контенту
Arhara

Вылеты и проблемы солянки.

Рекомендуемые сообщения

Бывает. В солянке по крайней мере с версии от 26.04 есть дозиметр, без него радиация не отображается.

 

А я и не говорю, что много ножей это гуд. Просто если уж началась такая пьянка, то надо разумно подходить к вопросу. Несколько разных видов ножей, но не колбаса. Если так не нравятся ножи, можно бейсбольную биту воткнуть.

 

А вообще сколько людей столько и мнений.

 

если бы кто-то придумал, как вооружить ГГ катаной (лезвием вверх) или метательными ножами
, то получится третья часть фильма "Убить Билла". Я просто шутю. Не надо обид.

 

И вообще лично я не вижу смысла в добавлении в СТАЛКЕР нового холодного оружия, даже в квестовых целях. Единственно на какое оружие я согласен - это огнестрельное. ИМХО и вот тут чем разнообразнее тем лучше, хотя тот же Арсенал-мод мне не очень нравиться, т.к. я не понимаю зачем в игре 6 видов раскраски одного и того же ствола. Или зачем мне в игре нужен весь модельный ряд оружия тов. Калашникова. Я согласен на пару-тройку представителей этого славного семейства, ну всю 100-ю серию тоже, но АК АКС АКМ АКМС АКСУ и иже с ними - это перебор. Накой ляд нужен почти весь модельный ряд американской винтовки М-16, это всё-таки Зона на постсоветском пространстве, а не на территории НАТО. Опять же миниган - это не "Хищник". Вот если говорить о мощном и убойном и точном оружии, то надо включить в игру пулемёт "КОРД" 12,7 мм. Ну или на худой конец заменить ПКМ на "Печенег". Всё-таки 2012 год как-никак. ИМХО по этой же причине ППШ, ТТ, МГ-34, МГ-42, МП-40, СТГ-44 и т.д. и т.п. не откуда взяться в зоне в начале 21 века.

 

Сообщение от администратора _And_
1. Это игра - а не реальность.

2. Нато-оружие будет - 5.56 патрон мощнее 5.45. И точнее. Умный человек может и натовку взять в Зону.

3. Мимиган - это просто дань просьбам игроков. А "корд" так же не нужен - ибо не предполагает стрельбы с рук - а в игре других вариантов нет. К тому же нет ни модели "корда", ни анимации.

4. Смысл менять ПКМ на Печенег? В игре разницы не будет кроме визуала. ТТХ то у них почти одинаковые.

5. ТТ, Мосинки, ППС, СКС, РП-46 и ППШ до сих пор на складах длительного хранения лежат. Хотя вроде как уже начали потихоньку утилизироваться.

З.Ы. По идее вообще в Зоне должны преобладать дробовики, ибо главный противник в Зоне - это зверь. А 5.45 и 5.56 всегда были не эффективны как охотничий патрон. В Зону все таки идут за хабаром, а не на войну...

Изменено пользователем n6260
 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий

a13lex,

Только переиграть и у Фримена не брать диалог: "Как тебе у нас Фримен?" ибо появляются сосычи, а ГГ не крут ещё и защитить бар не успевает. Хотя 1-2 РГД и проблема может быть решена :)

 

to ALL

Братцы, в качестве эксперимента, предлагаю тому кто способен, сделать погоду для соли с Туманами на НЗ и как минимум болотах (опционально если возможно). Проба нужна для лечения вылетов при динамическом освещении на новых больших локах. По рекомендации мапперов, должно спасти ограничение видимости :)

Изменено пользователем pahancop

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину..

Ссылка на комментарий

mikelik,

А вообще, что-нибудь куда-нибудь исчезает из зоны?

Ессно должно исчезать... Насколько я помню в чистом АМК прописана торговля между неписями и вирт.торговцем... Другими словами набор товара они скриптово продают...

Надеюсь Архара не убрал эту фичу...

Важно не как прожил... А как умер...

Ссылка на комментарий
А детектор на пояс повесил?

Естественно.

Она у тебя уехала за другую текстуру или за пределы экрана, при таком разрешении. Ищи решение для широкоформатников. или ручкими правь

Пробовал я и адаптацию для широкоформатников и возврат худа АМК, нет шкалы и всё. Можно написать, где и какие параметры править ручками???

Даже, если я ставлю разрешение 1280х1024 шкалы радиации просто нет.

Изменено пользователем Idimm
Ссылка на комментарий
... За обилием потеряли что-то важное....

 

Есть такое дело. Причем можно даже глубже копнуть. Оригинальные Тени Чернобыля имеют свою неповторимую атмосферу при довольно скромном геймплэе. В припадках ностальгии я иногда запускаю оригинал и немножко бегаю по Кордону :)

В Солянке атмосфера уже другая. Не плохая или хорошая - просто другая. Чем дальше по мере развития Солянки, тем больше она становится другой. С этим ничего не сделать (да и не нужно делать, наверное). На сегодняшний день Солянка это не столько атмосфера, сколько геймплэй, место сбытия мечт поклонников игры. Мечты у нас очень разные.

Изменено пользователем Юрий_С
Ссылка на комментарий

Согласен полностью с Vergas

Не успеешь закончить одно, как уже выходит новое и много, на доработку и исправление старого естественно времени уже нет.

Третью по счету начинаю солянку и третий раз не могу закончить(вылеты, зависы).

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Vergas,

Это не дух Зоны уходит, а кое кто другой. Вергас, и долго Вы будете критику наводить? Стало как-то даже непривычно читать ваши посты. Если уходите - уходите пожалуйста без скандалов, мы же взрослые люди. Вы слышали хоть одно плохое слово от меня в адрес Ваших работ? Давайте будем взаимно вежливы.

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

sta

Вылеты и зависы это конечно непритные вещи. Но, иногда случается, что и длительная доработка не гарантирует избавления от этих бед. Хоть и оффтоп, но приведу пример из вселенной Фаллаута 3. Его несколько лет вылизывала куча народу. Ну и ?.. Я могу назвать по меньшей мере четыре ситуации, когда там можно влегкую словить непроходимость главной сюжетной линии. Причем две из них - конкретная халтура разрабов. Есть траблы и с вылетами и с побочными квестами.

Ссылка на комментарий

Idimm,

Местоположение шкалы радиации на худе правится в \config\ui\ui_hud.xml (кажется).

Но мне кажется, что дело не в этом. По-моему нет передачи данных о радиации на худ. (имхо).

P.S. Скрипт, отвечающий за радиацию - \scripts\ui_rad.script

Изменено пользователем Lavkos

Intel® Core i5-3570 CPU @ 3.40GHz, Asus P8H77-VLE, 8Гб RAM, GTX 260, OCZ AGILITY3 60Гб, stripe 500Гб, Windows 7 X64 SP1.

Ссылка на комментарий
А "корд" так же не нужен - ибо не предполагает стрельбы с рук
а вот тут не согласен. Я смотрел передачу по ТВ "Убойная сила" рассказывали в том числе и о корде, а вчера по интернету полазил нашёл его характеристики. Ну так вот: с него даже девушки стрелять могут из положения лёжа. А при необходимости с ним можно воевать на ходу. Отдачи у него практически нет. "А нужен он или нет" я написал не к тому , что он нужен, просто привёл пример ствола, появление которого в ЗОНЕ считаю более логичным нежели M-134 Minigun.

Сообщение от администратора _And_
Интересно, а куда же они отдачу у патрона 12,7x108 дели? Закон Ньютона еще никто не отменял :)

Оружие для стрельбы с рук пулемет "Корд" (6П50) :) :

Вес: 25.5 кг (тело пулемета) + 7 кг станок 6Т19 (этот станок включает в себя сошки, приклад с амортизатором, пистолетную рукоятку.) = 32.5 кг(!) без боеприпасов (еще порядка 4 кг)

Скорострельность: 750 в\м

Энергия пули (а значит и энергия отдачи от отдельного выстрела не намного ниже): 18860 Дж. Для сравнения у патрона 7.62х54 для СВД (самый мощный патрон в игре на данный момент) энергия равна 2920-4466 Дж. Разница в более чем в 4 раза, если брать максимальное значение для патрона 7.62х54. Так что делайте выводы...

З.Ы. Нигде не указывается что стрельба из Корда возможна с рук.

 

 

А по-воводу начало новых игр из-за вылетов и зависов, то это у кого как. Я, например, прошёл и НС от 26.04 и от 14.06 полностью без лишних проблем. Были вылеты, были затыки. Но нато это и мод, а не полноценная игра от ПЫСов (хотя их ЧН в оригинале куда более глючный нежели ТЧ с солью ИМХО).

Изменено пользователем n6260
 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий
Idimm,

Местоположение шкалы радиации на худе правится в \config\ui\ui_hud.xml (кажется).

Но мне кажется, что дело не в этом. По-моему нет передачи данных о радиации на худ. (имхо).

P.S. Скрипт, отвечающий за радиацию - \scripts\ui_rad.script

Но у меня нет даже иконки шкалы, может она и работает, но я не знаю, ибо не видно.

Да и часов тоже нет на худе, в солянке от 26.04 были.

Ссылка на комментарий
... и долго Вы будете критику наводить? ...

+1

Братцы, ну ведь авторы имеют право на свое вИдение геймплея и сюжета - они создают СВОЙ мегамод как считают нужным. Кто хочет - играет, не хочет - пишет свое или играет в то, что нравится.

Здравая критика по поводу нестыковок, ошибок и тп - естественно нужна, все мы в той или иной степени это делаем, а критиковать творца за его идею - ИМХО не корректно.

И вообще эта тема не про идеи и предложения по моду...

 

Пост потру вечером.

 

vodkin6804, или оказался битый файл при скачивании Солянки (иногда бывает), или что-то некорректно поставлено сверху или правилось "ручками".

Для начала - попробуй перезакачать инсталл и переустановить геймдату.

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий

У меня интересный баг с последующим вылетом без лога.При выполнении квеста "пда Болта" у меня на АС на базе наемников спавнится аж два Болта.Одного валю на подходе к базе,а второй стоит за автобусом у перехода на ДТ.При убийстве второго и ловлю вылет.Снимаю пда с первого Болта-задание защитывается ,но Гавр после этого играет в молчанку.Может написал немножко не в тему,но может кого-нибудь заинтерисует.14.06+19.06+ранги."Ручками" не правил ничего

Изменено пользователем vodkin6804

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

Idimm,

На правом скриншоте - есть место для неё.

Такая картинка бывает если не повесить детектор.

Изменено пользователем Lavkos

Intel® Core i5-3570 CPU @ 3.40GHz, Asus P8H77-VLE, 8Гб RAM, GTX 260, OCZ AGILITY3 60Гб, stripe 500Гб, Windows 7 X64 SP1.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста решить проблему поставил солянку вот эту "НАРОДНАЯ СОЛЯНКА 2009" ОТ 14.06 скачал по ссылке с форума о при попытке начать новую игру игра вылетает вот с таким логом:

 

Expression : fatal error

Function : CRender::texture_load

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp

Line : 295

Description : <no expression>

Arguments : Can't find texture 'wpn\saiga_addons'

 

как от этого избавится?

 

п.с. качал соляку и из других источников вылетает с темже логом

Ссылка на комментарий
Slesh, не хватает файла с текстурой Сайги. Или ошибка в файлах, или неправильная установка (что скорее). Посмотри в установочных файлах - есть ли файлик saiga_addons.dds и если есть, то скопируй его в папку игры gamedata\textures\wpn
Ссылка на комментарий

Братцы, кажися нашел лекарство от статики на новых локах.

2 часа реального времени бегал по НЗ, вылет был при переходе с ТД на Радар (за телом контроши пошел), но с такой смешной нехваткой памяти

Expression : fatal error

Function : _out_of_memory

File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp

Line : 359

Description : <no expression>

Arguments : Out of memory. Memory request: 703 K

По рекомендации Кости V убавил ползунок видимости и играл на динамике :) При этом заметно (имхо) видимость не сменилась. Правда проверял ночью и утром :)

3afa839f53aft.jpg

Пробуйте у кого сейвы есть на НЗ.

Соль 22.07, СкайГраф 1.6, сделал ясную погоду на 80%

Э-э, немаловажное замечание - Винда 7

Изменено пользователем pahancop

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину..

Ссылка на комментарий

Уважаемые, может это конечно не в тему, но думаю исправлению подлежит. Петренко берет у меня долговскую экзу и модифицирует-укрепляет ее. А когда я на эту же модифицированную экзу пытаюсь поставить какую либо ночную видимость, он перестает видеть экзу и называет ее костюмом долга. Если я соглашаюсь, то у меня помимо экзы появляется действительно уже модифицированный с ночным видинием костюм долга с противогазом. Говорят, что это чит. И можно на хляву у Петренко получить модифицированный костюм долга с противогазом, даже не имея онного обычного с собой.

НС от 14.06.09, сборный патч + ранговый мод

Не судите, да не будите посланы...

Ссылка на комментарий
и долго Вы будете критику наводить?

Я в чем то неправ?

Ладно. Ибидно и горько, что наши взгляды на Сталкера так разошлись. Я не хотел тебя обижать, я хотел предостеречь. Видимо не получилось.Ну что же, можно пытаться объять необъятное. Удачи.

 

Я не обижаюсь. Я просто живу так, как у тебя в подписи. Счас я не один, мы доделаем локи и займёмся балансом, осталась только одна лока, которую ещё не активировали.

================================

Vergas, нет,ну ведь десткий сад же,а...

Нет комментариев.....

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...