Перейти к контенту
NightVz

Погодный мод к АМК 1.4.

Рекомендуемые сообщения

Но если честно, причины этого мне непонятны.

Всё гениальное всегда просто. Вот знакомый купил себе комп Core 2 Quad 6600 (4 ядерник)

и видюху 8500 - cпрашиваю мол нафига тебе 4х ядерник то - ответ как нафига что бы игры не тормазили :)

Для тех кто в танке, проц в современых играх вобще роли ни какой не играет всё делает видеокарта.

Проц отвечает за обработку даных. А за FPS онли Видюха. Ну или мой случай, стояла ATI 1950 Pro, на 17'

СРТ мониторе неплохо тянула полную динамику в среднем 40 ФПС. Выкинул старый монитор и взял 22" ЖК.

Ну и естно на его родном видюха уже не тянет динамику пришлось пересесть на статику. Для примера Аsus 8800GT

в москве стоит 8-10к у нас 14-15к.

 

Важный вопрос: такое происходит каждый раз при переходах с территории вокруг бункера на основную часть Янтаря и наоборот, или это был разовый сбой?

Подтверждаю - постояно. Ну может не всегда но было раза 3-4 точно. Не разовый. Ещё где то такое было, смена резкого перехода от День - Ночь в ТД помоему. Просто бежишь солнышко всё такое, а тут бац и полная тьма. С янтарём вобще не понятки. Там то солнце то тождь. Про мой пост выше, вышел за варота пошол дождь который шол ровно 5-7 сек потом наступила резко ночь :)

Ссылка на комментарий
Подтверждаю - постояно...

ОК, теперь остаётся выяснить - эти глюки появляются только у тебя (некорректная установка мода или АМК, несовпадение версий, влияние других модов или ещё что-нибудь), или у всех.

 

В принципе, я вечером проверю конретно Янтарь, но очень не помешали бы и отзывы по данному вопросу других игроков. Причём (и это важно!), очень помогли бы и отзывы тех, у кого данных ляпов не наблюдается. По крайней мере, стало бы ясно - то ли это проблема общего характера, то ли частные случаи, с которыми нужно разбираться индивидуально.

Ссылка на комментарий

хм, я тут глянул версия 0.97 (адаптированая вроде бы под NLC) может повлияло то что скинул пресет из папки DX9 играю на статике?

Ссылка на комментарий

Ув. NightVz

Играю с 0.97 версии и действительно на Янтаре есть такое. В личке я ошибочно написал что поправлено,наблюдаю и сейчас.

|| ASUS Z97-AR || Intel Core i5 4690K || GALAX nVidia GTX 980 Hall of Fame || Corsair Dominator Platinum 2133Mhz 4x4Gb || Samsung 850 Evo 500Gb SSD + OCZ 128Gb SSD || SeaSonic X850 Gold || NZXT H440 || Cooler Master CM240M || ASUS VG278HE 27" 2ms GtG144Hz ||

 

 

Ссылка на комментарий
... но очень не помешали бы и отзывы по данному вопросу других игроков. Причём (и это важно!), очень помогли бы и отзывы тех, у кого данных ляпов не наблюдается...

На строй версии 0.96 наблюдал несколько раз такой эфект но в основном перед выбросом

на новой 0.98 поки ниче такого замечено небыло.

Ссылка на комментарий
хм, я тут глянул версия 0.97 (адаптированая вроде бы под NLC) может повлияло то что скинул пресет из папки DX9 играю на статике?

Ну, во-первых, я могу предметно что-то обсуждать только по поводу своего мода, любые адаптации - это уже не ко мне, а к их авторам.

 

Во-вторых, скидывать пресеты под DX9 и играть под DX8 нельзя. Точнее, можно, но визуальный результат не гарантируется вообще. В отдельные часы может быть полная лажа, т.к. в DX9 конфигах я совершенно не обращал внимание на некоторые параметры, которые не важны для этого рендера, но явно определяют картинку в DX8.

 

Ну и лучше бы уже обсуждать 0.98. Править старые версии особого смысла нет, а вот найти возможные ляпы в последней - важно.

Ссылка на комментарий

Немного поговорил с автором "погодной механики" АМК. У него есть подозрения по поводу причин "скачков" погоды.

 

Вероятно, это связано со сном. После того как персонаж засыпает, увеличивается скорость течения времени. Когда пробуждается, то время почему то слегка прокручивается назад и потом снова течет нормально. Причина непонятна, что-то в ядре. Во время сна генерируются секции погоды, когда время прокручивается назад - генерируется тоже, но уже иначе и в результате секции сбиваются. Не сразу, а за 1-2 игровых часа.

 

Это пересказанное достаточно близко к тексту мнение создателя данного программного механизма.

 

В итоге - игрокам с подобной проблемой нужно понаблюдать, проявляются ли данные глюки через некоторое время после использования спального мешка (до 1-2 игровых часа), или они могут появиться и в другое время.

Ссылка на комментарий
А вот это, к сожалению, не получится. Опыты уже были, заменить дождь на снег не выходит, там проблемы с изменением скорости и растягиванием текстуры, насколько я помню.

 

В Winter Mod это пришлось реализовать отдельно созданными партиклами (см. новую аномалию в спокойном состоянии), а дождь был отключен.

не совсем так, там главная фича - скрипт, который тягает этот партикл за гг, говорю так ибо сам делал.

в общем перетащить и сложно и легко одновременно...

Все, кто стоит на моем пути: идите нахрен и там погибните! ©

Ссылка на комментарий
Немного поговорил с автором "погодной механики" АМК. У него есть подозрения по поводу причин "скачков" погоды.

 

Вероятно, это связано со сном. После того как персонаж засыпает, увеличивается скорость течения времени. Когда пробуждается, то время почему то слегка прокручивается назад и потом снова течет нормально. Причина непонятна, что-то в ядре. Во время сна генерируются секции погоды, когда время прокручивается назад - генерируется тоже, но уже иначе и в результате секции сбиваются. Не сразу, а за 1-2 игровых часа.

 

Это пересказанное достаточно близко к тексту мнение создателя данного программного механизма.

 

В итоге - игрокам с подобной проблемой нужно понаблюдать, проявляются ли данные глюки через некоторое время после использования спального мешка (до 1-2 игровых часа), или они могут появиться и в другое время.

Я о такой ситуации уже писал в этой теме...

NightVz, не знаю в чем может быть "бок"... у меня просто 9 модов стоит... ну все работает... только вот единственно что-то не то с переходом из ночи в утро... Могу сказать по игровому времени, точно - это (резкие переходы) из темной ночи (3:59) переход в яркий оранжевый рассвет (4:01) и из рассвета в туманное серое утро (5:00)... может это возможно поправить?

Перед этим использовал спальный мешок (на 5 часов)... проснулся (точно уже не помню) приблизительно в 3:30~40... за тем последовала резкая смена погоды/видимости, и менно так как ты и говориш получилось "1-2 игровых часа" - тоесть 4:00 и 5:00... Не знаю, может это поможет? <_<

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!...
Ссылка на комментарий
Во-вторых, скидывать пресеты под DX9 и играть под DX8 нельзя

Это кто вам сказал? Если у меня карта поддерживает DX9 то и эфекты она БУДЕТ юзать

от DX9 даже если выставить в настройках DX8. Или вам пример реальный нужен? Ок. Играл на DX9

под WinXP с настройками под DX10 - тормазило да, но эфекты продвинутые от 10 DX работали на 100%.

Ладно это не в эту тему. Вобщем переустановил вечером всё как надо DX8. Версия 0.97. Выход от сидора, время 5-6

утра добегаю до Волка (почти) тут же врубается пасмурная погода - туман, дождь. Рестарт по новой. Выход до волка ОК, только выхожу за забор Начинается Дождь - солнце не изменилось так же солнечно и ярко, впринципе всё как в реальности + ещё месага вылазит - "Вот, я же говарил что будет дождь :)" тут зачет. А вот потом - Погода ясная но на небе раскаты молний дождя нет - гы :)

 

не то с переходом из ночи в утро...

Есть такое на чистой АМК 1.4 время точно не скажу, ну ночью вобщем, идёшь темно, но темно нормально,

а в определёное время 2 ночи к примеру резкое потемнение что видимость с фанариком не дальше 20-30 метров.

после 30 минут игрового резкое посветление до светлой ночи или утра.

 

Вобщем всё устраивает только бы поправить резко День - Ночь.

Ссылка на комментарий
Я о такой ситуации уже писал в этой теме... Не знаю, может это поможет? <_<

Если (!) всё обстоит именно таким образом, то решение проблемы не в моей компетенции, к сожалению. Я не программер.

Но, вероятно, это повод для команды АМК изучить ситуацию и пофиксить баг. Хотя с довольно монотонными оригинальными пресетами мода возможные "перескоки" наверняка были малозаметны (а мне они пока не попадались и с погодным модом). Так что нужно ли оно АМК - не знаю. К тому же ещё не факт, что сейчас в команде остались моддеры, способные разобраться в данном вопросе. Всё-таки писана эта часть другими людьми...

 

P.S. Максимум - могу предложить правленный по совету автора амк_скрипт, в котором отключено естественное уставание персонажа со временем и не возникает необходимость во сне (хотя возможность спать оставлена). Так сказать, для проверки...

Ссылка на комментарий
Это кто вам сказал?..

Интересная постановка вопроса. :D

 

Это не версия и не предположение. Это факт. В пресетах для DX9 могут быть совершенно произвольные часовые значения параметра hemi_color. Я их не отслеживал вовсе, там может быть что угодно - и близкие к правильным значения, и полная лажа. Для данного рендера эти величины почти не важны. А вот для DX8 данный параметр явным образом определяет амбиентную освещённость уровня, поэтому в пресетах для DX8 значения hemi_color выставлены корректно.

Ссылка на комментарий
Есть вопрос: в АМК 1.4.1 не будет это включено?

Этот вопрос нужно задавать не мне, а команде АМК. Я в ней не состою.

Предварительная заинтересованность в погодном моде со стороны АМК была. И лично я совсем не против использования своих наработок в следующих сборках мода. В конце концов, все мы занимаемся этим делом совершенно не корысти ради. Простого "спасибо" и корректного упоминания авторства всем моддерам хватает вполне.

Ну а нужно ли это моду и игрокам - тут уж не мне решать...

Ссылка на комментарий
Немного поговорил с автором "погодной механики" АМК. У него есть подозрения по поводу причин "скачков" погоды.

 

Вероятно, это связано со сном. После того как персонаж засыпает, увеличивается скорость течения времени. Когда пробуждается, то время почему то слегка прокручивается назад и потом снова течет нормально. Причина непонятна, что-то в ядре. Во время сна генерируются секции погоды, когда время прокручивается назад - генерируется тоже, но уже иначе и в результате секции сбиваются. Не сразу, а за 1-2 игровых часа.

 

Это пересказанное достаточно близко к тексту мнение создателя данного программного механизма.

 

В итоге - игрокам с подобной проблемой нужно понаблюдать, проявляются ли данные глюки через некоторое время после использования спального мешка (до 1-2 игровых часа), или они могут появиться и в другое время.

Сорри за задержку с ответом.

 

Наблюдаю подобное постоянно. Даже выработал правило - никогда не спать ночью. Иначе у меня ночь вообще не заканчивается, а так и идет весь следующий день. Если повезет, то после следующего сна всё почти приходит в норму.

e95fe.jpg

342d7.jpg

 

▼ cG9seWdvbg—

Ссылка на комментарий
Сорри за задержку с ответом.

 

Наблюдаю подобное постоянно. Даже выработал правило - никогда не спать ночью. Иначе у меня ночь вообще не заканчивается, а так и идет весь следующий день. Если повезет, то после следующего сна всё почти приходит в норму.

 

Регулярно сплю ночью (пока ПНВ не достал), никада такого не было. Резкие изменения погоды кажется были, но редко, почти не замечаю.

Ссылка на комментарий
Регулярно сплю ночью (пока ПНВ не достал), никада такого не было. Резкие изменения погоды кажется были, но редко, почти не замечаю.

Вот гадство заключается в том, что у меня тоже такого не было не разу. Правда, я в последнее время играл в сингл очень мало, но тем не менее для проверки погоды спал в игре регулярно. Какой-то избирательный баг. Так ничего и не "отловил". От чего проявления бага зависят - х.з.

Ссылка на комментарий
Вот гадство заключается в том, что у меня тоже такого не было не разу. Правда, я в последнее время играл в сингл очень мало, но тем не менее для проверки погоды спал в игре регулярно. Какой-то избирательный баг. Так ничего и не "отловил". От чего проявления бага зависят - х.з.

 

Замечал такое только на статике , иногда при переходе с локи на локу и только в полночь ! На динамике же весь суточный цик всегда проигрывается без каких либо скачков освещённости или резкой смены погоды !

 

ЗЫ: NightVz вам огромная благодарность за проделанную работу ! Впервые любуюсь закатом не на улице, а дома за компом ! :rolleyes:

Хранитель X-18

Ссылка на комментарий

NightVz Спасибо Вам за прекрасный мод и еще за один шаг для получения наслаждения от игры.

Обратите пожалуйста внимание вот на этот мод. Думаю Вы сможете его включить в свой и многие скажут за это СПАСИБО

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...