Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

подскажите в чем проблема?

 

i472996_1.jpg

 

Expression : fatal error

Function : CBuild::PreOptimize

File : D:\xray-svn\xrLC\xrPreOptimize.cpp

Line : 132

Description : <no expression>

Arguments : * FATAL: 1255 invalid faces. Compilation aborted

 

Изменено пользователем БогДан
Ссылка на комментарий
БогДан, а что тут не понятно? Инвалид фейсы... :) Штука довольно противная. Исправляеться только изменением геометрии самого уровня или на крайний случай можно выставить weld distance (вроде так называеться) равным нолем и использовать спец. компиляторы с обходом этих самых фейсов.
Ссылка на комментарий

Можно ли сделать чтобы предметы ложились чисто на террейн...а то поднимать и все выравнивать геморно как то

Изменено пользователем Writer

Правельно пейсать "мадыратарчег", патамукаг проверочнойе слова "красафчег".

Ссылка на комментарий

а как выдернуть модили с какой либо карты? мне нужен памятник В.И.Ленину с мёртвого города или... с припяти.

главное чтобы целый был. мне нужно его в 3ds формат. это реально? может если у кого есть поделитесь?

или подскажите как быть. а то памятник очень нужен.

Изменено пользователем buxoukot

или ты зону, или она тебя.

Ссылка на комментарий

Writer,

Можно.

У меня тоже была проблема, что предметы в СДК не ставились сразу на террейн. Мне подсказали, что это как-то связано с кнопкой snap. Ну или что-то в этом роде. И я методом тыка выставил себе сочетание кнопок, при которых все нормально работает. Но не могу подсказать как точно это сделать. Так как я сам не знаю, что именно сделал.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

БогДан, спасибо! но... как открыть lenin.object? у меня макс 7 не открывает... а мне надо в 3дс. а можно его текстуру? и что за файл lenin.thm?

или ты зону, или она тебя.

Ссылка на комментарий

buxoukot, чтобы открыть .object в максе, установи плагин от Нео, вот ссылка - http://www.stalkerin.gameru.net/modules.ph...tit&lid=318

А thm - это настройки текстуры для СДК и игры (про это здесь уже много раз говорили).

Ссылка на комментарий

Парни подскажите что делать

У меня на машине Vista Home Premium 32-bit.

Запуск LevelEditor проходит нормально лоды делаются а вот как только нажму open или save, save as, import error list, export error list, (import object, export LWO в library editor) прога зависает.пока все, просто я нажал синхронизацию текстур теперь жду. и решил отписать может есть что-то общее в зависании программы при нажатии этих кнопок?

кстати это нормально у меня каждая текстура синхронизуруется долго? просто у меня ноут двуядерный 2гига ядро может из за этого?

 

за ранее благодарен!

 

и на всякий случай можно ли свой уровень без сдк скрафтить для сингла?

"I think, therefore I am" - Descartes, 1596-1650
Ссылка на комментарий

Вопрос закрыт. попробовал поставить на комп жены, у нее XP sp3 там все идет, неудобно конечно но иного выхода не вижу. если всетаки кто поможет с меня плюсик )

"I think, therefore I am" - Descartes, 1596-1650
Ссылка на комментарий

uslucifer все таки лучше работать на XP. Лагов с SDK на висте или 7 винде будет очень много да и может не запуститься

 

Kostya V спасибо и на этом..попробую что нибудь сделать...

Подскажите еще горячую клавишу котораяв взаимодейтсвует опции Move :russian_ru:

Изменено пользователем Writer

Правельно пейсать "мадыратарчег", патамукаг проверочнойе слова "красафчег".

Ссылка на комментарий

просто ноут чаще со мной, а когда я него ставил XP неработали многие устройства. к томуж сейчас даже dvd привода нет, засвистел, а с флешки чето не ставиться XP

"I think, therefore I am" - Descartes, 1596-1650
Ссылка на комментарий

БогДан ... спасибо. правда это не совсем то... но всё равно спасибо. просто мне нужен был Ленин который стоит во весь рост. А такого случайно нет? (извините если сильно достал расспросами). Министр , спасибо. а где найти саму текстуру-то? как её достать?

или ты зону, или она тебя.

Ссылка на комментарий
немогу переконвертировать - выдает ошибку:
А без UI конвертер что пишет?

Который из X-ray Game asset tools pack FINAL

Изменено пользователем Halford
Ссылка на комментарий

buxoukot, смотри личку.

 

вопрос: ребят СДК воспримет текстуру 4096х4096? ато у меня то макс такие не хочет воспринимать, то СДК.

Ссылка на комментарий

ну мужики!!!!

ошибку выдает СДК когда загружаю текстуры 4096х4096, как это исправить?

Ссылка на комментарий
БогДан, насколько мне известно текстуры такого разрешения не все видюхи тянут, уменьши ее размер до 2048*2048.
Возможно всё, ну или почти всё.
Ссылка на комментарий

та суть в том что сделал я детализированную развертку - если уменьшу - будет кака...

 

еще вопрос: если уже есть террейн (с текстурами) например 1000х1000 метроф, могу я сделать из него 800х800 метроф?

кроме "селект и унифом скале"

Ссылка на комментарий
БогДан, а у тебя есть выбор? Кстати, ты для земли делаешь? Если да, то посматри как сделана земля в оригинале, там нет ни одной текстуры больше 2048*2048, а если для отдельного объекта то сделай развертку не н одну текстуру а на несколько.
Возможно всё, ну или почти всё.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...