Перейти к контенту

Push85

Жители
  • Число публикаций

    431
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    17 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Push85

  1. Готовится к выходу новая версия мода, и по одной фишке у нас нет однозначного решения, по этому в шапке сделан небольшой опрос, если нужно больше информации спрашивайте.
  2. Push85

    Difficult Zone Mod (CS)

    Разработка возобновлена, в данный момент готовится к выходу версия которая не увидела свет в "далеком 2011"!
  3. Высказывайте свои пожелания, что хотите видеть в Difficult Zone Mod, что не нравится. Подсумок. Основная цель подсумка - это защитный контейнер для артефактов и инвентарь, на случай, когда сброшен рюкзак. Пара скриншотов:
  4. Push85

    Difficult Zone Mod (CS)

    C четверга я в отпуске, так что активно возьмусь за мод, задумок было много, многое так и осталось в виде задумок, что-то начинали реализовывать. Сейчас определимся что реализуем а что оставим на потом, так что если кому наш мод еще интересен ждите. з.ы. Обещать по срокам пока ничего не буду...
  5. причем заюзать в максе видео можно даже то которое стоит у меня Вот список потдержываемых карт, правдо только глючным и неочень качественным iray рендером... про бюджет все правильно, такая сумма будет к лету "свободной", если конечно заказчик не кинет... покупаться будет через сеть DNS цены можно смотреть в Чите, Иркутске и дальше на запад но уже с небольшой поправкой в сторону увеличеня стоимости, но незначительно, можно во владике, но там цены значительно выше чем в чите. Сейчас просто в Чите лежит i7 970 за 20 килорублей, это ниже закупочной цены, причем значительно... видел кстати я мамку двухпроцессорную с поддержкой квадросли, в которую можно воткнуть либо два i7 9*0x либо xeon 5***, заманчивая весч и стоит в пределах 15р.
  6. HIGHLANDER, проф видео это конечно хорошо (еще года 4 назад задумывался над этим), но стоит брать для рендера только Quadro 5000 или еще лучше Quadro 6000 (а лучше 2...) а стоят они одна 70 друга 140, для меня это шибко дорого пока, да и окупаться будут долго, у остальных памяти мало, и ее может не хвать так что скорость рендера шибко упадет (у меня сцены жрут в среднем от 3 до 6 гигов...) то что косяк был давно в 1155 это понятно, но если был один то и там может быть другой... вот буквально сейчас звонит знакомый которому вчера купили новый комп, собрал я ему на 1155 сокете, и он у него не стартует, ругается на память... а на 1366 за последний месяц было собрано 3 компа и все стабильно работаю. Да и в нете идут споры по поводу этих сокетов, но никто ничего аргументированного не говорит, одни стоят за 1155 типо новее, другие за 1366 типа производительный... Мне бы хотелось услышать конкретные достоинсва и недостатки обоих (больше конечно недостатки интересуют...), да и как бы на ап я готов потратить 40-50, корпус кстати присмотрел такой: Cooler Master Cosmos S вообще как я понял 1155 это для массового пользователя, то есть средний уровень, а 1366 это для оверов и энтузиастов, то есть верхний уровень, ну и более производительнй, или я ошибаюсь? я как бы готов платить даже двойную цену за прирост порядка 25-30%. про каналы я смотрел ту статью... а вообще под 1155 чтонибуть более производительное будет? типа 6 дерников 12 поточников, в этом плане у меня чисто спортивный интерес... первый комп был 1 ядерный, второй 2 ядерный, третий 4 ядерный, четвертый... 8 ядерника наверное не дождусь, а вот 6 может быть.
  7. Ближе к лету планирую апгрейд компа, от старого останется только БП и две печки 465, главный вопрос в сокете 1366 или 1155, я уже голову сломал выбирая. Комп используется в основном для рендера в 3d max (сейчас пока vray но начал ковырять Maxwell Render) игры на втором месте. Если будет 1366 то проц будет не меньше чем i7 970, если с деньгами напряга не будет то 980x, если 1155 то i7 ****, как то так. В 1155 смущает то что память двухканальная и PCI-Е х8 + х8, хотя на новых платах вроде уже х16 + х16, ну и осадок от первоначальных косяков остался, в 1366 смущает то что проци на 1155 догоняют по производительности а стоят гораздо дешевле. Вопрос этот не срочный, пока все равно денег на ап нет, но определится бы хотелось, ждать новый сокет я не планирую, так как летом точно буду покупать, а к лету точно он еще не выйдет.
  8. Компы собрались буквально несколько дней назад, по поводу сокета думал очень много (месяц денег ждали, время подумать было), искал инфу по преимуществам 3 канального режима перед двухканальным, толкового ничего не нашел, и решил все таки взять 1366. Памяти да маловато, хотелось бы хотя бы 12, так как сейчас сцена средней сложности при рендере съедает больше 4 гигов, ежели что будем еще денег просить на 6 гигов... Сыграло роль еще и то что ближе к лету будет ап моего домашнего компа, и сокет будет там точно 1366, так как проц будет либо i7 970 либо 980x, просто в максе их 2600 не догоняет, и не догонит пока те не обзаведутся 6-ю ядрами...
  9. Всем спасибо, в принципе я так и присматривал gt240 (по поводу этой были сомнения), gts450, HD5750, HD5770, по ATI ориентировался только на цену, если будет новую брать посоветую эти, а так он вчера нашел б/у 8800gts 320 mb памяти за 2 рубля, сегодня будем смотреть. З.Ы. а че про рабочий комп никто ничего не сказал, это так сказать мой первый опыт сборки компа с нуля, хотелось бы услышать комментарии, замечания по конфигу. Там конечно уже ничего не изменишь но так для саморазвития...
  10. У знакомого умер БП и захватил с собой видеокарту, пошерстил инет на предмет замены, видео было 8600 gts, понял что брать gt 2** или gt 4** смысла нет, по производительности будет хуже судя по тестам, остается только gts 4** (могу конечно ошибаться, ежели что поправте), но знакомый не проч и в сторону ati посмотреть, но я там мало что понимаю, собственно вопрос в следующем: нужно видео по минимальной цене и по производительности не хуже 8600 gts, в прайсе думаю смысла нет так как пропорции цен везде практически одинаковые, так что посоветуйте, а я тут уже искать буду где надыбать... Да, точную конфигурацию компа не помню, проц типа core 2 duo, 2 гига памяти, мамка gigabyte какаято, БП был 400 ват... З.Ы. :
  11. Push85

    Difficult Zone Mod (CS)

    Exorcist, также можно изменить шансы появления погоды в файле gamedata\configs\environment\dynamic_weather_graphs.ltx например на такие: clear = 0.34 cloudy = 0.50 rain = 0.10 thunder = 0.05 fog = 0.01 clear - ясно, cloudy - пасмурно, rain - дождь, thunder - гроза, fog - туман, чем цифра больше тем чаще появляется данный тип погоды, желательно чтоб в сумме все цифры были равны 1.
  12. Тут в теме "какой ваш компьютер" в опросе 7 человек сказали что у них больше 4 гектар памяти, собстно вопрос к оставшимся 6: для чего используете столько памяти, и загружали ли вы ее процентов на 90, лично мое мнение что для игрового компа больше 4 гигов ставить смысла нет (2,5 гига на игру, гиг на систему и фоновые задачи, итого 3,5). Ответить можете в личку. з.ы. не знал куда спросить, решил сюда, ежели что не пинайте сильно больно... И.М.Х.О. Для winXP 32bit достаточно двух планок по одному гигабайту, поскольку такая комбинация экономически выгодна и сопутствует разгону. Для winVista или win7 уже прийдёться ставить две планки по два гигабайта, независимо от битности. Мнение высказывалось для обычных домашних систем (игрушки, учёба, инет), если система используеться для более специфических задачь или для извращённого исполнения обычных задачь - обсуждение проводится индивидуально . Дмитрий
  13. Дмитрий, ясно, буду искать вольтметр, БП рабочий просто сложнее несколько найти, мне главное чтоб до лета дотянул, там глобальный апгрейд будет, а этот комп на заслуженную пенсию...
  14. Доброго времени суток. Что-то не понятное творится с компом, после долгого простоя без электричества он не заводится (пару раз свет вырубали на 2-3 часа), диод на МП горит тускло и мерцает, примерно через 30 минут диод загорается нормально и комп заводится, есть подозрения что БП хочет сдохнуть, инет мне на это ничего путнего не дал.
  15. bakterr, Здесь не пробовал искать?
  16. Push85

    [CoP] Перенос и создание карт

    _zero_cool_, а лог перевести не пробовал? он же тебе русским по белому говорит: ивалид вертекс у актора.
  17. IQDDD, насколько я помню функции чтения нет пакетов из ТЧ не совсем подходят для ЧН, их нужно немного поправить, можешь поправить самостоятельно используя данные из ACDC, или скачай мод в котором они уже поправлены.
  18. Push85

    На кого учиться?

    Вина геодезиста конечно может быть, но поверь шансы того что не найдут козлов отпущения раньше очень малы, из практики в первую очередь летит архитектор, и там не важно была ли его вина или нет, а потом уже начинают разбираться кто прав кто виноват, и чаще всего виноватыми оказываются строители, потом конструкторы, ну а дальше заходит уже крайне редко. А все почему? Потому что над геодезистами еще куча людей которые проверят и перепроверят качество выполнения его работы, тот же архитектор, не зря же он "главный строитель" (в переводе с латинского), да и при вопросе "А чей это дом рухнул?" говорят фамилию архитектора... Вот так вот, так что можешь не волноваться по поводу сроков. Это типа я отговариваю всех от учебы на архитектора, правда сестру отговорить не смог... А вообще я считаю что профессия должна помимо денег приносить кайф, если этого нет то профессия выбрана не правильно. Лично у меня выбора сильно большого не было, я пошел и выучился на архитектора, в нынешних условиях кризиса зарплата конечно не большая, 25-50 штук, но в моем городе кризис уже идет на нет, и скоро я думаю все станет получше, да и халтурки очень сильно помогают. Для справки: Архитектор в среднем получает 50% от стоимости проектных работ, это чиста архитектурная часть, а например на мелких объектах типа частных жилых домов, различных павильонов и т.д опытный архитектор может забрать и все 100%, так как по сути архитектор в состоянии сделать все разделы проектной документации. Я еще во время учебы работал с археологами, исполнял обязанности простого копателя, это было лет 5 назад, так вот я за два месяца работы в тайге заработал 60 штук, от сюда можешь примерно вычислить сколько получил археолог. Да и физический труд полезен когда мозги устали... Но на постоянку я бы не пошел туда.
  19. Push85

    Difficult Zone Mod (CS)

    temyich: 1 что то подобное будет. 2 пересмотр арсенала в игре будет позже. 3 такие квесты будут отключены, этож не финальная версия, мод делается пошагово, до торговцев руки дошли а до квестов пока нет... 4 странно, не замечал, глянем... 5 никто его не чинит... забыли прописать его в ремонт.
  20. Push85

    Difficult Zone Mod (CS)

    XENONVM, реализм и играбельность на 100% не совместимы, мы обращаем внимание на замечание и в следующей версии возможно их учтем, теперь по вопросам: Еще раз повторяю, в моде потребность в воде составляет 1 литр, не больше, в следующей версии это значение будет варьироваться в зависимости от различных условий, нормальное потребление является 5 порций в сутки по 200 г, это опять же то как реализовано в моде, дальше бутылка у нас не 1.5 литра а 1 литр, так же как фляжка, то есть на сутки ее хватает и если каждое утро наполнять ее водой, то проблемм с жаждой вообще не будет, фляжку гг использует сам, мутить да начинает с половины жажды, возможно изменим этот параметр. По погоде: пробуй, метод научного тыка самый точный метод. И последнее: А инструкцию вообще читали? там написано про наполнение фляжки водой.
  21. Push85

    Difficult Zone Mod (CS)

    XENONVM, по поводу воды: человеку в реальной жизни нужно 2,5 литра воды, из них 1,2 в виде именно воды, причем это при нормальных нагрузках, а в игре ГГ бегает, прыгает, тяжести таскает, наоборот должно быть большее потребление жидкости, а в моде всего литр, причем энергетик частично заменяет воду... Хочешь что либо изменить ковыряй сам, медвежьи услуги я не оказываю.
  22. Push85

    Difficult Zone Mod (CS)

    Kosh, странно, такой вылет мог быть только если нет детектора, я тупо не предусмотрел такую возможность... Ладно, все равно в следующей версии система там измениться и вылета этого не будет, сейчас выпускать патч пока не будем... А вообще скинь ка мне сэйвы один который грузится а второй который не грузится, и список всех патчей которые ставил, кидай в личку.
  23. Push85

    Difficult Zone Mod (CS)

    Kosh, такой вопрос: детектор лежит в слоте?
  24. Push85

    Угадайка ;)

    mangust, отличается кубик А, если положить эти кубики вверх 1 то обозначение 2 и 3 на кубике А будет идти из правого верхнего в левый нижний, а на кубиках B и С из левого верхнего в правый нижний. ---------------------------------------------------------------------- профессия у меня такая... пас.
  25. Push85

    Редактор иконок инвентаря

    Psyhopate, для начала опиши проблему более понятно: 1 что конкретно отображается не правильно, лучше скрином. 2 что за файл иконок (можно также залить на сайт типа этих): от чистой игры (какой именно), от мода (какого именно и на какую игру) 3 размер файла иконок в пикселях. з.ы. по всей видимости ты имеешь дело с файлом иконок больше 2048х2048, скажу так, чтоб его исправить нужно сделать его нормального размера, а это нужно пересмотреть все иконки и удалить очень похожие или дублирующие, укомплектовать иконки в правильный размер и самое главное перебить координаты иконок во всех конфигах игры. Сообщение от модератора n6260 Народная солянка у него.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...