Перейти к контенту
Manool

ОP OGSR: обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Играю потихоньку, мне пока нравится, до этого прошел модпак LSC, потом смотрю - наконец обт OGSR версии вышло, как же приятно вернуться в старый добрый ОП2, но со всякими фичами, графоном и неплохой оружейкой  и при том без духоты из 2.1 и 2.2 в виде кучи всяких локаций типа Металлургического завода, Лощины и т.д. а так же без вконец задолбавших турелей, ваншотящих даже со "Звездой Пророка". Сначала конечно припекало от урона, после патча еще сильнее припекло ибо нпс стали жирнее, а вот ГГ так же легко шотался, но вроде собрал билд артов на +54% пулестойкости и теперь те же бандюки с калашами не так сильно напрягают, но надо будет потестить на всяких наймах и вояках, ну и радиация душила сильно, но со временем налутал артов на вывод ее, зато порадовало что на карте можно посмотреть состав тайника и решить - стоит за ним идти или нет. Конечно пришлось накатить пару правок на безлимитный обмен, более живучий аккум для экзача, да видимые телепорты, но это для своего удобства и чтоб без особого читерства. Хотел бы предложить некоторые наработки от Славна перенести сюда: переделку некоторых квестов по типу "Старых документов" у Акима, без дурацких диалогов про то кто чем там думает и взаимных "смищных" подколов, а так же телепорты по основным локациям типа Бара, Кордона, Болот, Свалки, в LSC купил их и прям желания играть куда больше стало без лишней беготни, озвучку диалогов мб прикрутить из 2.2 чтоб не париться с тем, чтоб самим это все озвучивать, она там имхо очень даже ничего, особенно у ГГ, увеличить лимит обмена до 50, 10 это как-то несерьезно, я почти что в начале игры у Бармена почти все выменял, водка нужна была по квестам, мб улучшить переносимость Кевларовому экзачу "С" до 70-80 кг как у обычных, как там у "НС" пока не знаю, не нашел его еще, ну а так пока что все, жду дальнейших обновлений и желаю удачи в создании мода.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Что касаемо обмена он и так без лимитный, опять же аккумулятор не надо его все время таскать включённым он только на вес влияет. Упростили уже по просьбе трудящихся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@MacJluHy_nouMaJl 1. Озвучка будет на релизе.
2. Беготня и так упрощена, поэтому нет.
3. Лимиты бесконечные, они возобновляются спустя время.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , столкнулся с такой проблемой, по квесту от Сидоровича  Инферно, поговорил с Крестом, иду в обозначенную на карте зону и при входе в круг игра крашится, пока вокруг круга бегаю всё нормально... 

Ссылка на комментарий

Поиграл немного...Ну как, немного? Дошёл до тайника Стрелка. Пока только положительные впечатления. На удивление, ОБТ, но пока стабильно, шустро и без вылетов. Даже придраться не нашёл к чему ))) Тьфу-тьфу. Желаю удачи в дальнейшей разработке.:drinks:

  • Спасибо 2

1.Ryzen 7 5800X3D, 32 Gb DDR4 @ 3933, Gigabyte x570 Aorus Pro, M.2 Samsung 980PRO 512Gb, ADATA LEGEND 960 1024,2 GB, AMD RX 7800XT 16Gb, Win11 Pro x64 

2. Core i5 12600k@5GHz, 32 Gb DDR4 @ 3900, M.2 Samsung 970 Evo+ 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb,AMD RX 6800 16Gb ,  Win11 Pro x64 

3. Core i7 12700H, ERYING G660 ITX, 16 Gb A-Data DDR4 3200, M.2 Samsung 960 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia RTX 3060 12Gb,  Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
23.07.2023 в 13:52, MacJluHy_nouMaJl сказал:

Сначала конечно припекало от урона, после патча еще сильнее припекло ибо нпс стали жирнее, а вот ГГ так же легко шотался,

У меня тоже горело, а потом я высказался --> вышел патч усиливший неписей и так произошел третий взрыв на ЧАЭС:biggrin:
К слову есть старые видеогайды от Сибиряка на ютубе по оп2. Там в видео при поиске костюма и апгрейдов по квесту Акима он высказывается в том же ключе, что в оп2 костюмы стали чисто визуалом не влияющим на выживание. Как говорится "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" вот и я грызу)
И еще в теме правок просили охоту со спутников, но она легкая по квесту мертвого фотографа. Зато по квесту Захара нужно чтоб зверь был в спокойном состоянии да еще и близко. Планируется ли убрать это ограничение и сделать как обычную охоту или это специально так оставлено? 

Изменено пользователем SaveOurSouls
Добавил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SaveOurSouls сказал:

или это специально так оставлено? 

На то она и тихая, чтобы мутанта сфоткать вблизи в спокойном состоянии. Мы итак увеличили расстояние для фото в пять раз (В оригинале - 2 метра). Все еще сложно, но не настолько, потому меняться вряд ли что будет.

Ссылка на комментарий

Где может находиться Лёха Тамбовский? На Свалке нет, вроде везде смотрел. Я, правда, не сразу начал его искать, он бессмертный или мог погибнуть? Сообщения о его смерти не было.

 

@SaveOurSouls, у меня он на Кордоне на АТП оказался.

Изменено пользователем Tirbah
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tirbah сказал:

Лёха Тамбовский?

На него ставится метка "желтая" как на основные квесты в зове припяти. У меня он был на переходе с Бара на АС, а потом ушел к дыре в заборе где антенны радара. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, как быть с телепортом на Янтарь, раньше орн просто работал за денежные средства, а теперь надо ввести координаты? Как ввести, или кто даст эти координаты. Использовать его не получается, доступна только функция "выложить".

Ссылка на комментарий

Добрый день. Снова вопрос по тайнику коллекционера (извиняюсь никак они мне не даются( ) , не могу понять , у входа в бар под вывеской с надписью , какой именно вывеской , все облазил ...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Драго сказал:

у входа в бар под вывеской с надписью

Конура железная, где ещё обычно типа охранник стоит, на её входе вывеска "Бар 100 Рентген".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Немного рассуждений по контенту. 
Броня. Не знаю после какого момента выдается наводка на тайник с бронёй стальной крыс в путепроводе, но туда мы попадаем по квесту на экзу черного доктора. Получается находим офигенный костюм и идем дальше чтоб получить костюм хуже. Ну у меня во всяком случае так получилось. 
Пистолеты. Их мало и они все так себе. Тот же ГШ18 для убийства тушканов... он намеренно такой убогий? Короче хочу пистолеты) Будут ли добавлены?
Винчестер охотника тупо картинка, которую нам оставляют)
LR300ML получилось достаточно крутой, что ВМК Кальтера, который найдем сильно позже, получается схожим стволом. 
АШ 12 мощная псевдоштурмовая винтовка на 10 патрон и редкий калибр. Штурмовка на 10 патрон это конечно смешно для игры. Может стоит поставить в нее магазины на 20 патрон?) Согласно вики таковые имеются. 

15 минут назад, Arsen сказал:

аномалия сигнал

Если не ошибаюсь это пси аномалия. Она невидимая вроде, но когда в нее влезешь убьет за 3 секунды пси ударом. У меня была на переходе Бар-АС возле камаза с курсовкой. 

Изменено пользователем SaveOurSouls
Ссылка на комментарий
13 минут назад, SaveOurSouls сказал:

Если не ошибаюсь это пси аномалия.

Я определял их с помощью трансмутатора)) и думал что это радоново облако только названо по другому. Ну вроде мне попадалась в Баре такие синенькие полоски вертикальные еле заметные. но название не сигнал. Буду искать тогда и ещё раз присмотрюсь повнимательнее))

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, lisikg сказал:

Что делать после перехода из мертвого города?

Если не ошибаюсь в оп 2 сюжет на этом заканчивается. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...